ЧАТ

Нацистская Украина взяла в заложники 3500 детей Крыма

19:21 / 13.06.2017
3 771
14
Нацистская Украина взяла в заложники 3500 детей Крыма

Если женщина с ребенком зашла в клетку с шакалами – взрослого человека звери могут не тронуть, зато гарантированно растерзают малыша. Примерно то же самое происходит на украинской границе. Украинские погранцы не выпускают из страны-404 крымчанок с детьми, которые родились на полуострове после Крымской Весны, но по каким-то причинам попали в незалежную.

Сразу возникает вопрос, каким местом думали сами родители, когда ехали на бандеровщину вместе со своими малышами? Ответ прост. Ну не может принять нормальное человеческое сознание тот факт, что за Перекопом – реально вражеская территория. Убеждаешься в этом, лишь когда нацисты приносят реальную беду конкретно тебе.

А что делать, если на Украине остались дедушки-бабушки и они очень хотят увидеть внука? Если смешанные семьи, родные и близкие люди, до недавнего времени не имевшие серьезных проблем в поездках по обе стороны крымского кордона? Легко советовать, мол, нечего там делать, особенно с детьми... Как бы там ни было, крымские мамы ехали к родителям, а украинская сторона свободно пропускала крымских детей через свою границу. Убеждали, что достаточно свидетельства о рождении, и точно так же можно вернуться.

А теперь начался кошмар. Детей Крыма, рожденных на его территории после мартовского референдума 2014 года, не выпускают обратно домой. уже не принимается. Для выезда с Украины начали требовать т.н. «украинские детские загранпаспорта», оформить которые невозможно. Укро-ЗАГСы отвечают, что у них нет необходимых сведений о фактах рождения детей «в оккупации».

То есть, официально заявлено, что для «української держави» не существует детей с крымским свидетельством о рождении. Значит, пересечь границу нельзя. Украинские адвокаты говорят, что выход один - доказывать факт рождения в суде.

Сейчас женщинам приходится оставлять малышей на Украине и ехать домой оформлять справки, обменные карты и все прочие документы из архивов роддомов РК. Дошло до того, что потребовались фотоснимки рожениц с грудничками из палаты роддома. Это настоящее издевательство. Однако не факт, что в конце концов несчастным крымчанкам удастся доказать украинскому суду, что их дети таки существуют.

Только тот, кто выиграет дело, сможет получить украинское свидетельство о рождении, оформить «детский загран» и наконец-то вывезти ребенка с этой зоны евро-кошмара. По информации источников, сейчас рассматривается порядка 3.5 тысяч таких дел. Многие матери переживают тяжелейший физический и психологический стресс. Естественно, приходится тратить большие деньги.

Фактически взяв крымских детей в заложники, мрази-бандерлоги предлагают «легкий вариант решения проблемы» - обращаться в российское посольство и отказываться от гражданства РФ. Якобы, если откажешься, суд не нужен. Сразу же выдадут справку, что ребенок — гражданин Украины и оформят спасительный «загран». Но как тогда возвращаться домой и жить с детьми в российском Крыму?

На самом деле, даже тут укры лгут. Практика показала, если женщина выехала без мужа, для оформления детского загранпаспорта все равно требуется разрешение отсутствующего при этом отца. Причем нотариально заверенное украинским нотариусом. Значит, мужчине тоже придется явиться сюда. Если это российский силовик или госслужащий, его обязательно арестуют. Семейная ситуация вообще превращается в полный кошмар.

Омерзительную провокацию пустили на поток. Словно специально украинские пограничники не предупреждают крымчан с детьми о возможных проблемах. Бывают счастливые случаи, когда людей буквально в последний момент останавливали частные перевозчики маршрута Крым-Украина. Частники создали несколько интернет-форумов с юридическими советами данного профиля. Хотя даже хороший адвокат не может пояснить элементарное: если «Крим – це Україна», почему для выезда на полуостров требуют детский украинский загранпаспорт?

О своей беде рассказала журналистам портала «Подробности» жительница Севастополя Елена. У нее двое маленьких сыновей, оба родились в Крыму после марта-2014. Несколько месяцев назад выехала с детьми на Украину повидать родителей. Теперь не может вернуться.

По словам Елены, российское консульство в Харькове переполнено людьми с той же бедой. Однако никто не собирается отказываться от гражданства России: «Я со многими общалась, все сейчас готовятся доказывать рождение детей в судах».

Никаких сообщений о реакции властей Российской Федерации и возможной помощи пострадавшим крымским семьям пока нет.

Илья Сергеев


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Goan
    Читатель | 2 565 коммент | 33 публикации | 13 июня 2017 19:33
    Пидоры бесноватые. Как обычно - лезут на тех, кто ответить достойно не могут.
    Показать
  2. +5
    yakovZ
    Читатель | 2 210 коммент | 3 публикации | 13 июня 2017 19:37
    Мрази !!!!

    Показать
  3. +3
    Stanley
    Журналисты | 2 085 коммент | 236 публикаций | 13 июня 2017 19:44
    Скоты хохляцкие
    Показать
  4. 0
    zonaru77
    Истерика | 2 463 коммент | 0 публикаций | 13 июня 2017 19:55
    А что делать, если на Украине остались дедушки-бабушки и они очень хотят увидеть внука?
    Дык! Так у немцев учиться надо. Про Берлинскую стену слышали?
    Семья из Западного Берлина показывает внуков дедушке и бабушке из Восточного.

    Показать
  5. +2
    молчун
    Читатель | 2 224 коммент | 7 публикаций | 13 июня 2017 20:01
    что-то не так в статье где-то собака порылась или не все говорят. дать погранцу на лапу проще, дешевле и главное быстрее. А если и вправду нашлись те, кто завязались с укрсудами - дважды дураки
    Показать
    1. +2
      Stanley
      Журналисты | 2 085 коммент | 236 публикаций | 13 июня 2017 20:41
      Вполне возможно. Вот, например, сегодня:
      Сотрудники пограничной службы Украины на пункте пропуска в Станице Луганской получили приказ не выпускать из Украины граждан, у которых в паспорте есть отметки паспортных столов ЛНР.


      Взял здесь

      Ситуация ничуть не лучше.
      Показать
  6. +4
    Марина
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 13 июня 2017 21:07
    Дедушкам и бабушкам можно внуков и по скайпу показать. А можно и самим к внукам приехать.
    Показать
  7. -8
    swarog
    Читатель | 105 коммент | 0 публикаций | 13 июня 2017 21:12
    Гавно статья полная брехня . Это на территорию России надо загранпаспорт для детей делать!!! У меня родственники такой замес попали чтобы проехать в Крым надо загранпаспорт малому делать!!!
    Статья гавно и писака тоже
    Показать
    1. -1
      Cheeseman
      Журналисты | 4 567 коммент | 27 публикаций | 14 июня 2017 09:38
      Для поездки ребенка с укропии в Россию нужно только свидетельство о рождении и присутствие либо обоих родителей, либо нотариально заверенного разрешения от них. А вот в Крым что бы поехать - нужно на ребенка оформлять детский загранпаспорт, по другому саложопые не выпускают.
      На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
      Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
      Показать
    2. -3
      Лев Владимирович
      Читатель | 666 коммент | 2 публикации | 14 июня 2017 19:55
      Ври, да не завирайся... Дочь (12 лет) ездила в Крым 2 года - никаких паспортов. В этом году тоже едет...
      Показать
      1. 0
        Cheeseman
        Журналисты | 4 567 коммент | 27 публикаций | 15 июня 2017 09:17
        У вас дочь кто? Раз вы из Краснодара, подозреваю что гражданка РФ по рождению. Само собой ей что бы в Крым поехать ничего особого не нужно. А вот гражданам укропии что бы в Крым поехать укры создали ряд препятствий.
        Въезд на временно оккупированную территорию граждан Украины, детей, не достигших 16-летнего возраста с 4.06.2015 года Кабинетом Министров Украины введены новые правила пересечения административной границы с Крымом (согласно постановлению КМУ №722 от 16 сентября 2015 года, которое вносит изменения в постановление КМУ №367 от 4 июня 2015 года, въезд на временно оккупированную территорию Украины и выезд из нее осуществляются через контрольные пункты «Каланчак», «Чаплинка», «Чонгар»),согласно которым, несовершеннолетние граждане Украины возрастом до 16 лет могут въезжать в Крым из материковой Украины по одному из документов:
        - проездной документ ребенка или паспорт гражданина Украины для выезда за границу или паспорт гражданина Украины для выезда за границу одного из родителей, в который внесены данные ребенка.
        При пересечении административной границы с Крымом свидетельство о рождении ребенка не дает права на ее пересечение.

        При этом проездной документ ребенка не оформляется с 15 года. В результате если ребенок не был вписан в загранпаспорт родителей - то либо надо будет менять паспорт родителям и вписывать туда его, либо оформлять загранпаспорт на ребенка.
        На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
        Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
        Показать
  8. +1
    aleks013
    Читатель | 3 512 коммент | 38 публикаций | 13 июня 2017 22:26
    ЧЕРЕЗ БЕЛОРУСИЮ ПРИЕХАТЬ НЕ СУДЬБА?
    мозги совсем отключены у людей...
    Показать
  9. +2
    УССР
    Читатель | 780 коммент | 2 публикации | 13 июня 2017 23:56
    Никаких сообщений о реакции властей Российской Федерации и возможной помощи пострадавшим крымским семьям пока нет.

    Дети имеют гражданство России? 3500 детей и тишина в России и её СМИ? Или статья так сказать странная (липовая) или не хочется думать, что с защитой российских граждан - всё хорошо прекрасная маркиза...
    Показать
  10. 0
    Таргитай
    Читатель | 468 коммент | 1 публикация | 14 июня 2017 09:14
    похоже на фейк.. кто в здравом уме из Крыма поедет с детьми! на Украину? Да и если бы блокировали детей, граждан РФ, то прикинте какой бы вой подняли все эти ювинальщики и иже с ними... с трудом верится ..
    Показать