"Почему не идёте в наступление?" - ответ на самый популярный вопрос » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

"Почему не идёте в наступление?" - ответ на самый популярный вопрос

23:44 / 14.10.2016
9 640
66
Мне ежедневно пишут десятки, а иногда и сотни людей. Ряд вопросов повторяется с завидной регулярностью. Самый, пожалуй, популярный из них звучит так: "Константин, почему ДНР не идёт в наступление? Сколько можно терпеть эти обстрелы?"

Мой ответ многим не понравится, но это мой ответ и моё личное мнение.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Abay
    Читатель | 990 коммент | 1 публикация | 15 октября 2016 08:52
    Красава!
    t16
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
  2. +5
    idris
    Читатель | 190 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2016 10:39
    s48
    Львов культурная столица?Чего столица?Какой культуры?:)
    Показать
  3. -7
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 15 октября 2016 11:24
    Постную херню он несет
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. +2
      Stalin
      Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 15 октября 2016 11:39
      поясни
      Показать
      1. -1
        Pretorianez
        Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 15 октября 2016 12:20
        Все очень просто, армия Новороссии могла нанести разгромный удар укровермахту еще год назад но ее остановили, укровермахт стянул практически все боеспособные части и технику на Донбасс и продолжи наступление - укры были деморализованы, бросали технику и валили куда глаза глядят. Теперь укры понастроили укрепрайонов, котрые так просто не возьмешь. Долгов говорит про мобилизационный ресурс Украены но не говорит чем Руина этот ресурс будет вооружать если укр уже Максимы используют, второе промышленный потенциал Руины сейчас на дне потому что нэма грошэй. Просто это не война а клоунада кровавая в которой жизни простых людей ничего не значат иначе все это можно давно пресечь. А Долгову вообще рот бы прикрыть а то смотрю я давно на него кроме как языком пиздеть он ни на что не способен, пусть лучше расскажет почему в Харькове все просрали.
        Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
        Показать
        1. +8
          Stalin
          Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 15 октября 2016 13:37
          Насчёт разгрома Иловайск, Дебальцево и так по мелочам - согласен,
          но в остальном нет
          ресурсов бы однозначно не хватило (еще раз смотрим на карту) ни людских, ни технических, про обеспечение промолчу и то, что салопитеки вооружаются старыми максимами это не показатель - укропия изыскала бы ресурс по крайней мере людской и закидала бы всех трупами (она и сейчас проводит утилизацию в плановом режиме)
          по крайней мере вальцаманам, гройсманам и прочей ху*те это запросто
          тем более при нагнетании такой ненависти по укроСМРАДам многие сами готовы пойти в эту мясорубку

          грошей нэма, но на войну находят - на днях полторак заявил что 95% всей материальной помощи пиндостана укропии уходит на оборонку и техники делается больше чем армия может закупить
          то как делается всякая техника с трещинами в броне или отваливающимися запчастями это уже другой вопрос

          это "кровавая клоунада" и есть война, и война большая геополитическая, как говорится смотри ширее и сам понимаешь, что победа возможна только при условии поражения и договорённостей с теми кто дёргает марионеток за ниточки в кукуеве
          для этого и нужны так называемые минские договорённости (Не рождённое не умирает. Ростислав Ищенко - советую почитать, если не читал)
          их никто изначально не планировал выполнять, а это всего лишь поле для манёвра, как бы это цинично не звучало и жители Донбасса, как защитники Брестской крепости на этом рубеже.
          Даже с учётом того, что все забили большой и толстый на "Минск" согласись, что количество погибших в разы меньше того, что могло бы быть при активных боевых действиях. Даже исходя из количества погибших на Донбассе до этих минских договорённостей и после

          Что произошло в Харькове ты и сам прекрасно знаешь, и уж по моему тут явно не к Долгову должны быть претензии и в отличии от нас с тобой - он там, а мы только и делаем что на педальки давим на клаве
          Показать
          1. -2
            Pretorianez
            Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 15 октября 2016 14:01
            Не будь наивным, ресурсами бы северный сосед поделился - благо на складах великой и непобедимой разно всякого добра хватит. Трупами говоришь завалила бы, ну так и хер с ними может глаза разули и думать начали. А если человек дебил то это его проблемы. Полторак может говорить что угодно, но сколько денег ты не дай танки сами не собираются, за время нэзалэности ВПК ухуйкали так что хер они там что выпустят в нужном объеме. А вот то что укры безнаказанно наносят ущерб инфраструктуре Донбасса постоянно это факт и как это долго может продолжаться. Долгов такой парень что сильно не перегревается нашел себе теплое место и тоже давит по клавишам и рассказывает то о чем его не просят, язык у него как у бабы поганой.
            Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
            Показать
        2. +10
          Honor
          Читатель | 312 коммент | 1 публикация | 15 октября 2016 13:54
          Автор ролика, мягко говоря, не всю правду говорит (а ее не всегда и нужно всю говорить, тем более на широкую аудиторию).
          Но и вы либо ее не говорите, либо не знаете. Хотя соответствующие выводы можно сделать даже из открытых источников и той отрывочной информации, которая периодически попадается.

          Мягко скажем, армии Новороссии шла соответствующая и целенаправленная поддержка (очень значительная). Без "северного ветра" никаких серьезных побед бы и не было, а Донецк и Луганск уже давным давно бы захватили ВСУ. Даже сейчас, спустя больше двух лет, когда действительно прорисовывается уже армия, а не просто ополчение, я не думаю, что без соответствующей узконаправленной помощи ВСН выстоят, если Киев бросит все свои силы в последний и решающий... И это мы говорим об обороне, а не о полномасштабном наступлении. Об этом, в принципе, говорит и автор ролика, хотя о многом он умалчивает.

          А вот надо ли было "северному ветру" дуть до Киева и надо ли ему сейчас туда дуть - это уже другой вопрос. Это уже вопрос не просто соотношения военных сил, а вопрос общей стратегии решения проблемы под названием "Украина". Это вопрос почти из той же серии, что и "Путин введи войска, порядок наведи, всех победи, олигархов прогони, голодных накорми"...
          Показать
  4. +6
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2016 11:31
    Все верно. Спокойно, убедительно, без эмоций и шапкозакидательства.
    Показать
  5. -8
    Саша Суворов
    Читатель | 277 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2016 11:39
    Стратег!

    Вот такие, как он, исполнители планов сурка, слили Новороссию.
    Показать
    1. +8
      Stalin
      Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 15 октября 2016 11:41
      ну ты то стратег диванный превосходящую армию салопитеков запросто разбил бы только одной клавиатурой
      даже пуканоартиллерию не пришлось бы применять
      Показать
  6. -2
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 13:35
    Для кого это всё он рассказывает ? для тупых ботов социальных сетей ? и скорее всего он там же в соц.сетях нахватался высказываний про "наступление на Киев, Львов" , большая часть адекватных людей, кому небезразлична судьба Донбасса , всегда писала, говорила , только о границах бывших областей Донецка и Луганска... о чём говорили и Захарченко и Плотницкий . К чему были показаны эти картинки сравнения территорий ЛДНР с Б/Украиной , он что народ за идиотов держит ? Больше это похоже на оправдания своих ошибок в 2014-15гг. , когда реально можно было освободить от укров весь Донбасс с минимальными потерями.
    Показать
  7. +7
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 15 октября 2016 14:24
    Цитата: CTALIN
    Больше это похоже на оправдания своих ошибок в 2014-15гг.

    своих или того кого вы страстно защищали в комментах?

    Цитата: Pretorianez
    Не будь наивным, ресурсами бы северный сосед поделился - благо на складах великой и непобедимой разно всякого добра хватит.

    я тебе написал что это не единственный фактор
    Цитата: Pretorianez
    Трупами говоришь завалила бы, ну так и хер с ними может глаза разули и думать начали

    а в Новороссии нет такой численности в армии и это "не позволительная роскошь" - даже с учетом что было несколько крупных разгромов и полная деморализация, отошли бы на более выгодные позиции и заняли оборону, к примеру в Изюме, и с тем количеством армии что была взять приступом - положить половина народу (я уж не говорю о том, что наступление с таким соотношением сторон в принципе нереально) а дальше что? Что дальше? Осталась была половина (в лучшем случае)
    Цитата: Pretorianez
    А вот то что укры безнаказанно

    Здра моя радость! Кто тебе такую глупость сказал - пойди почитай хотя бы ленту госпиталя харьковского, одесского и то ли города, то ли реки, то ли холодильника
    Оцени масштаб всей безнаказанности
    Цитата: Pretorianez
    и тоже давит по клавишам и рассказывает то о чем его не просят, язык у него как у бабы поганой

    например? чего он рассказал такого чего нельзя рассказывать? насчёт языка - ну так кто на что учился ) к тому же он лицо медийное - в телевизоре дают право от лица Донбасса мнение выражать.
    Был бы неугоден или нёс бы какую пургу уже давно в кладовку засунули и нафталином присыпали
    Показать
    1. -3
      CTALIN
      Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 14:56
      своих или того кого вы страстно защищали в комментах?

      своих.... а те о ком вы подумали , делали всё, что в их силах...Мариуполь , можно было взять , ещё в 2014г., при чём практически без потерь , там тогда вообще ни кого не было и самое главное весь город был НАШ... Я уверен, что придёт время, и вы будите , не только думать , но и говорить о том, что " нужно было раньше форсировать события и захватывать весь Донбасс" , потому как время играет , не только в нашу сторону , но и в укропскую , как в военном отношении , так в и социальном...
      Показать
      1. +7
        Stalin
        Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 15 октября 2016 15:19
        про Мариуполь не раз уже сказано
        уже реально достало воду в ступе толочь
        кстати на днях еще один пост был на эту тему - поиск на сайте работает, а если в кратце чем обернулось бы взятие Марика
        1 Перекрытие водоканала для всего Донбасса (когда то тут даже работник донводоканала вначале спорил мол всё фигня и Донбасс без воды не остался бы. Ну да жопппа бы была но не остался, а вот предприятия бы точно не выжили и их пришлось остановить. Рассказать чем грозит остановить предприятия?)
        2 С учётом того что Республики не признаны грёбанным "мировым сообществом" (кстати а в этих ли существующих границах их признавать?) это один из способов реализации своей продукции через морские ворота
        думаю двух хватит - нет нагуглите сами, ну или на сайте - уже не раз писал

        поэтому прекратите телепать чепухой может оторваться
        а насчёт времени в чью оно сторону - будем посмотреть
        Показать
        1. -1
          CTALIN
          Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 16:10
          то есть по вашему , если бы Мариуполь был в ДНР , БЫЛО БЫ ХУЖЕ? вы мне про мой родной Марик не рассказывайте сказки , это ПОРТ , и порт с инфраструктурой по отгрузки угля , что для ДНР , было бы дополнительной прибылью, весомой прибылью... ещё раз повторяю , на то время , весь народ Мариуполя сам бы с помощью ополчения порвал бы в клочья укро власть... и всё бы было также и даже лучше , чем нынешняя ситуация..

          а насчёт времени в чью оно сторону - будем посмотреть

          это да, надежда умирает последней... вы рассчитываете, что вам всю территорию Донбасса преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой...я вам не просто написал про время и социальную проблему , уже появилось большое общество , которое посылает всех накуй , как в Европу , так и в Россию, и просят оставить их в покое , а это для нас хуже, чем для пиндосов... я оптимист и верю , что победа за нами , но есть люди , которые уже заипались ждать и не понимают смысла в НОВОРОССИИ...и ждать , как сказал Долгов , что Б/Украина развалится , можно очень долго...потому как кушать хочется здесь и сейчас , и пишу я это , не потому что паникёр , а потому что не все такие , как МЫ с ВАМИ...
          Показать
          1. +3
            Stalin
            Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 15 октября 2016 16:15
            я вам рассказываю про ваш родной Марик с геополитической и стратегической точки зрения, а не с точки вашего личного мнения
            а что сейчас уголь и продукцию не отгружают? удивите меня

            напоминаю, вернее довожу до вашего сведения:
            в оккупации можно жить несколько лет, без еды можно прожить максимум несколько месяцев, без воды несколько суток
            думайте думалкой
            Показать
  8. 0
    Царапка
    Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 14:41
    Цитата: CTALIN
    Больше это похоже на оправдания своих ошибок в 2014-15гг. , когда реально можно было освободить от укров весь Донбасс с минимальными потерями.

    Действительно.Почему только не освободили? И зачем нужно было истошно надрываться "Мы все умрем!Путин, введи войска!" и
    "наступать" в сторону Донецка? Прямо чудеса.
    Показать
    1. -6
      CTALIN
      Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 15:00
      какие вумные все стали...только вот вспомните себя в то время , что вы думали и писали тогда...
      Показать
  9. +5
    voron
    Читатель | 261 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2016 15:03
    Все правильно говорит, наступать сейчас нельзя.
    На уркаине народу промыли мозги на столько, что большинство из них солдат новороссии считают врагами. Нужно чтобы они начали их ждать как освободителей и вот тогда можно будет наступать (не без северного ветра конечно). А для этого попрошенко и его компания делает все, осталось дождаться холодов и массового недовольства, которое уже начинает проявляться, правда еще в совсем небольших количествах. Вот тогда станет возможным и наступление при поддержке населения и возможным переходом некоторых частей ВСУ на нашу сторону.
    Показать
  10. -2
    Царапка
    Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 15:41
    Цитата: CTALIN
    .только вот вспомните себя в то время , что вы думали и писали тогда...

    Вы это серьезно?!!!! Мне?!!!! Ржунимагу....
    Показать
    1. -5
      CTALIN
      Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 15:56
      смешно дураку , что ухо на боку...
      Показать
      1. 0
        Царапка
        Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 16:24
        Бубни-бубни себе под нос. Говоря такое , вы выбрали один из самых неудачных для этого субъектов. Пичалька. h8
        Показать
        1. -2
          CTALIN
          Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 16:41
          крылья не мешают...?
          Показать
          1. 0
            Царапка
            Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 16:42
            Ваши? Пыли от них много.
            Показать
  11. -3
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 16:29
    Stalin,
    а вы разницу между ЖД и ПОРТОМ не понимаете? какой оккупации , посмотрите на карту, за нами Россия, мы же не Приднестровье...объясните мне тогда , почему укры , до сих пор не оставили ДНР без воды?
    Показать
    1. +4
      Stalin
      Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 15 октября 2016 17:33
      потому что если сейчас отключить воду всему Донбассу то и Мариуполь они отключат
      будет Мариуполь наш - они без угрызения совести закрутят винтель как это сделали в Крыму - аль сомневаетесь?
      Для кого я это в комменте писал выше или вы не читали?

      с экономикой тут вообще дебри это лучше к специалистам
      думаете всё так просто решается? ну типа херак и нахрен всех потому что Донбасс не Приднестровье, у нас тут Россия, есть ЖД и порты нам не нужны и вооооще можем море закопать
      то что Республики не признаны никем и реализация товаров и продукции осуществляется через б/Украину (всё "мировое пля сообщество" так признаёт) иных вариантов пока нет
      вернее для решения этого вопроса нужно время, а не просто принятое решение в стиле "херак и всё"

      кстати в Приднестровье тоже товары через Молдавию продают и двойное налогооблажение
      Показать
      1. -3
        CTALIN
        Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 17:38
        это из разряда про блокаду Ленинграда... вот этим они и пользуются .. и что в Крыму с водой?
        Показать
        1. +4
          Stalin
          Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 15 октября 2016 17:48
          там и сейчас с водой весело
          а теперь делаем поправочку на ветер:
          1 В Крыму полноценно помогает Россия решить этот вопрос
          2 в отличии от Донбасса там нет боевых действий
          хватит?
          как говорится почувствуйте разницу
          Показать
          1. -3
            CTALIN
            Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 17:53
            В Крыму полноценно помогает Россия решить этот вопрос

            а полноценно помочь Донбассу , что ей мешает?
            Показать
  12. +3
    Abay
    Читатель | 990 коммент | 1 публикация | 15 октября 2016 16:30
    а сталин то, не настоящий.....
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
    1. -1
      CTALIN
      Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 16:36
      а Сталин бы, порвал всех уже в клочья, как на западе так и у себя, и не думал о санкциях
      Показать
  13. +4
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 15 октября 2016 16:37
    Цитата: CTALIN
    что вам всю территорию Донбасса преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой...

    ну уже и так всем понятно что салопитеки военным путём Новороссию не победят, но и их к сожалению полностью вымести с территории всей Донецкой и Луганской области не получится
    идёт политическая борьба, к тому же я уже чуть выше писал в комментарии почитайте куда более масштабная
    Цитата: CTALIN
    уже заипались ждать и не понимают смысла в НОВОРОССИИ

    а тут можно сказать что необратимый процесс уже запущен и обратного хода не имеет и людей можно понять - обстановка выматывает все нервы, остаётся только пожелать терпения
    Цитата: CTALIN
    что Б/Украина развалится , можно очень долго...

    как говорят китайцы: "не дай Бог вам жить в эпоху перемен"
    перемены всегда долго происходят и это не год, 2, и даже 5 - в прошлый раз "рвануло" (правда в больших масштабах) и разгребали это по сути почти два десятка лет наши предки
    Показать
  14. -1
    Царапка
    Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 16:39
    "Северный ветер"-"северный ветер", м-дааа... А почему Россия должна быть заинтересована в расширении военного конфликта? Только потому, что кто-то или сам придумал, или ему сказали, что Россия начала его? Если кто-то сказал - спросите у него, с чего он это взял. Если сами придумали - с кого спрос?
    Показать
    1. 0
      CTALIN
      Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 16:45
      Донбасс , это не Россия?
      Показать
  15. -2
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 16:44
    Царапка,
    у меня они не растут , в отличии от вас...
    Показать
  16. -3
    Царапка
    Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 16:48
    Цитата: CTALIN
    Донбасс , это не Россия?

    Покажите, где это обозначено иначе.
    Показать
    1. 0
      CTALIN
      Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 16:51
      значит и Крым , не Россия...или вы выборочно, по выгоде...
      Показать
  17. -3
    Царапка
    Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 16:57
    Цитата: CTALIN
    или вы выборочно, по выгоде...

    Это больше как раз к вам относится. С каких пор вы говорите за Донбасс? Что вы этим называете? Это во-первых.
    А во-вторых - почему для России должны быть важны только ЛНР и ДНР?
    Показать
    1. +3
      CTALIN
      Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 17:33
      с тех пор , когда там родился...я этим называю часть России , где живут в большинстве русские люди ... не ЛДНР , а вся Новороссия , но исходя из нынешней ситуации с начала , должен быть Донбасс , а дальше будет цепная реакция , и вот тогда пойдёт политический процесс , без кровного(без военного) развала Б/Украины...
      Показать
  18. +1
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 15 октября 2016 17:08
    Царапка, CTALIN прекратите склоку
    Показать
    1. -1
      Царапка
      Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 17:20
      Показать
  19. -3
    Царапка
    Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 17:41
    КомАдмин, я дико извиняюсь, но это не склока, а вопрос по существу.

    Цитата: CTALIN
    должен быть Донбасс , а дальше будет цепная реакция , и вот тогда пойдёт политический процесс , без кровного(без военного) развала Б/Украины...


    Потрясающая логика! Поэтому вы предлагаете еще больше залить кровью Донбасс, чтобы запустить политические процессы в б\У . Я просто выпадаю в осадок.
    Показать
    1. -4
      CTALIN
      Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 17:52
      вы тупо передёргиваете, обсуждение было про 2014г. а сейчас , конечно крови будет больше , что и пытается оправдать Долгов ... поэтому я и написал , что его видео обращение для идиотов...
      Показать
      1. -3
        Царапка
        Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 17:57
        Передергиваете совершенно беспардонно как раз вы, называя тех, к кому обращался Долгов - т.е. к широкой аудитории слушателей, всех идиотами. А вы один Д*Артаньян. Мы это уже слышали неоднократно. Вас же никто идиотом не называет. А может стоило?
        Показать
        1. -2
          CTALIN
          Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 18:09
          при чём здесь его слушатели , и он что , великий стратег ... я написал , что его видео абсолютно ни чего не объясняет того , что и так понятно на данный момент...
          Показать
  20. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 15 октября 2016 17:49
    По-моему всё убедительно объяснил. Гнать Давида на Голиафа это как-то..... неправильно.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  21. -3
    Царапка
    Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 18:00
    Цитата: CTALIN
    сейчас , конечно крови будет больше ,

    Можно подумать, в 2014 ее было мало. Или это только для вас?
    Показать
    1. -2
      CTALIN
      Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 18:05
      её и сейчас не мало .... только вот тогда и сейчас , как говорят в Одессе , это две большие разницы...
      Показать
      1. 0
        Царапка
        Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 18:17
        Я со своей "идиотской"( по вашему) точки зрения считаю, что прежде, чем рассуждать кто и куда должен наступать, вы должны обеспечить эвакуацию мирных жителей с чадами и домочадцами, и со скарбом, обеспечить им проживание и питание на новом месте. А потом рассуждайте - оправданные потери или нет.Да, и не забудьте потом все восстановить.
        Показать
        1. -2
          CTALIN
          Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 18:24
          а вы экстрасенс , и знали что так будет... про вероломно без объявления войны , забыли...
          Показать
          1. -3
            Царапка
            Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 18:35
            Ха, так на то вы и CTALIN, чтобы знать это лучше меня h9
            Показать
  22. +3
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 15 октября 2016 18:14
    Цитата: CTALIN
    а полноценно помочь Донбассу , что ей мешает?

    пля facepalm
    я пытаюсь человеку что-то объяснить который уже 2,5 года следит за событиями и в итоге задаёт такие нелепые вопросы
    марсиане конечно же
    Показать
    1. -3
      CTALIN
      Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 18:20
      всеобъемлющий ответ ... правда я и так знал , что ответь у вас не получится...да и крылышки тоже себе подрежет , не нужно мнить себя и своё видение истиной....
      Показать
      1. +4
        Stalin
        Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 15 октября 2016 18:27
        та я уже тут столько ответов надавал
        как по мне на вполне детские вопросы
        кто мешает хотите знать? вы первый день новости читаете и вообще не в курсе что происходит?
        Россия и так помогает и техникой и гуманитаркой и стройматериалами, и кстати потихоньку и вопрос с водой решается на случай блокады
        ну вам то надо чтобы было "херак и жопппппа" и тут сразу же пришла Россия на помощь
        и как вы себе это представляете? грандиозные мегастройки типа а-ля керчинский мост?
        перестаньте задавать глупые вопросы
        Показать
        1. -2
          CTALIN
          Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 18:35
          про ПОЛНОЦЕННУЮ помощь , вы написали... где понятно из ваших слов разницу между Донбассом и Крымом , вот я у вас и спросил, ПОЧЕМУ? а вы съехали ...

          ну вам то надо чтобы было "херак и жопппппа"

          это чисто ваше мнение...я так не считаю
          Показать
          1. +4
            Stalin
            Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 15 октября 2016 18:52
            Цитата: CTALIN
            про ПОЛНОЦЕННУЮ помощь

            facepalm даже ничего больше не собираюсь комментировать, да и зачем
            больше чем уверен через два дня задавали бы вопросы "а почему не помогают?", "а кто мешает?", "а в чём разница помощи и ПОЛНОЦЕННОЙ помощи?", "а почему например не включить содержание Донбасса в бюджет РФ" и т.д. и т.п.

            в детстве были "почемучкой"?
            ищите и найдете ответ самостоятельно
            Показать
  23. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 15 октября 2016 18:16
    Да успокойтесь вы..... Каждый по своему прав. Конечно хотелось бы что бы ЛДНР распространились хотя бы до пределов административных областей. Но условий для этого пока нет. Мы все переживаем за них.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  24. +4
    Rutgar37
    Читатель | 103 коммент | 68 публикаций | 15 октября 2016 18:25
    про воду Донбасса вот тут наглядно "Вода Донбасса"
    Показать
  25. -3
    Царапка
    Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 18:31
    Цитата: CTALIN
    поэтому я и написал , что его видео обращение для идиотов...

    Цитата: CTALIN
    при чём здесь его слушатели , и он что , великий стратег ... я написал , что его видео абсолютно ни чего не объясняет того , что и так понятно на данный момент...

    Цитата: CTALIN
    да и крылышки тоже себе подрежет ,


    Теперь с чистой совестью я могу сказать, что это написано идиотом. Увы.
    Показать
    1. -1
      CTALIN
      Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 15 октября 2016 18:38
      Теперь с чистой совестью я могу сказать, что это написано идиотом. Увы.

      взаимно, тем более я в вас и не сомневался....
      Показать
  26. -2
    Царапка
    Редакторы | 5 482 коммент | 9 477 публикаций | 15 октября 2016 18:47
    Цитата: CTALIN
    какие вумные все стали...

    Цитата: CTALIN
    тем более я в вас и не сомневался....

    Благодарствую. h8
    Показать
  27. -6
    Бандерлог
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2016 20:05
    Ролик заказной, чтобы успокоить толпу - силы мол, неравны, соотношение 1:10. Что же при таком соотношении сил большинство никак не задушит меньшинство? Нужен конфликт, и пока он нужен - состояние войны будет продолжаться. А рассуждения по поводу неравного соотношения сил - это разговоры в пользу бедных. Чтобы заткнулись и не гавкали.
    Показать
  28. -2
    Бандерлог
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 16 октября 2016 07:09
    Ну, и чё минусуем? Правду воспринять не можем? )
    Показать
    1. 0
      Stalin
      Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 16 октября 2016 14:03
      какую правду
      или сам заказчик и оплатил ролик?
      я вот реально в ахере с людей которым что то не по вкусу сразу начинают орать ролик/статья/картинка и т.д. проплачена

      Видил ведомость платёжную? Свечку держал при передаче денег? Нет?
      Так что в лучшем случае минус, а в реальной жизни могли бы и спросить как с полноценного за поклёп и телепание языком

      Цитата: Бандерлог
      А рассуждения по поводу неравного соотношения сил - это разговоры в пользу бедных. Чтобы заткнулись и не гавкали

      ясен хер - например защитники Брестской крепости так хорошо защищались, а могли мля и до Берлина дойти
      по твоему тупо отсижЫвались просто так, а потом придумали версию про неравное соотношение в пользу бедных
      вот такая мля правда получилась
      Показать
  29. 0
    Бандерлог
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 17 октября 2016 10:29
    Цитата: Stalin
    какую правду
    или сам заказчик и оплатил ролик?

    разумеется, заказчик и оплатил )
    Показать