Life объявляет Грудинину войну: Избиратели имеют право знать всё, Павел Николаевич! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Life объявляет Грудинину войну: Избиратели имеют право знать всё, Павел Николаевич!

22:02 / 16.01.2018
3 386
39

Главный редактор Лайфа — об обвинениях кандидата в президенты Павла Грудинина в адрес журналистов.

Павел Николаевич, сегодня на пресс-конференции вы сделали ряд высказываний о СМИ, которое я имею честь возглавлять, и даже упрекнули моих коллег в якобы проявленной бестактности в отношении вас и вашей семьи. Даже сравнили нас с Люцифером, якобы бегающим за вашими сотрудниками по заснеженным клубничным полям вашего совхоза. Правда, не ответили на прямые вопросы, заданные не единожды: когда закрыли свои зарубежные счета, кому и как передали деньги и ценные бумаги. Ещё и Геннадий Андреевич, пытаясь вас защитить, заявил об усилении охраны. Хотя не помню, чтобы на вас нападал кто-то. Вы пообещали больше не отвечать ни на один вопрос моих коллег. Ну давайте разберёмся без лишних эмоций.

С начала вашей избирательной кампании мы если и публиковали в отношении вас материалы, то все они были основаны на фактах и документах, а не, как вы утверждаете, на лжи или оголтелых обвинениях. Если бы это было не так — вы давно могли подать на нас в суд за клевету. Тем более вы не раз успешно судились с самыми разными СМИ. Неужели забыли?

Мы честно попытались выяснить происхождение денег и бизнеса, которым вы так гордитесь. Семья семьёй, но большая часть активов принадлежит не массе ваших сотрудников, а именно компаниям, связанным с вами или членами вашей семьи. Странно, что, принимая решение идти на выборы президента России, вы почему-то подумали, что обществу и массмедиа будут интересны только ваши лозунги и призывы "сделать как у меня в колхозе". Вы сейчас не председатель колхоза, который занимается бизнесом с Агаларовыми или торгует ягодами. В случае избрания вы уже будете определять будущее нашей страны. И в этой ситуации личность "главного оппонента Путина", как вас называют, не может не привлекать внимания общества и СМИ.

Сами вы до сих пор очень умело уходили от ответов на прямые вопросы о бизнесе и о деньгах, которые есть за рубежом. Сейчас, обвинив нас во вранье, я предполагаю, вы и вовсе изберёте тактику игнорирования неудобных вопросов и тем. Оскорбив Лайф и наш коллектив, вы бросили нам вызов. И мы его примем. Мы будем стараться донести до общества и избирателей всё, что вы пытаетесь скрыть. Источник

s45

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    РыЖесть
    Журналисты | 377 коммент | 244 публикации | 16 января 2018 22:59
    s45 Как там говорят-то? Политический труп?
    Показать
  2. -7
    Domestos
    Читатель | 841 коммент | 3 публикации | 16 января 2018 23:18
    А вообще-то, глядя на беспрецедентную волну, которую сейчас подняли ВСЕ СМИ против Грудинина: у меня возникают различные вопросы. Например: кто его так испугался? Неужели не такая сильная поддержка населения нынешнего курса власти? Неужели у Грудинина такая большая вероятность победить? И т.д.
    ПыСы.Надо побольше про него почитать-посмотреть и не только провластных товарисчей.
    Показать
    1. +6
      Thresh
      Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 17 января 2018 07:40
      Ты не переживай. Есть такие, у кого тоже возникают вопросы, но не к Грудинину, а к таким, как ты. Что вы такого знаете, чего не знают другие и почему вы с пеной у рта стараетесь доказать, что "#вывсеврети" - он белый и пушистый?
      ___________________________________________________
      Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
      Показать
    2. +6
      Ariya
      Читатель | 130 коммент | 0 публикаций | 17 января 2018 12:14
      Это не волна, а история жизни вашего любимого кандидата. И люди имеют право её знать, а не только рекламу смотреть!
      Показать
    3. +2
      frankenshtayn
      Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 17 января 2018 18:58
      Например: кто его так испугался?

      Ну, например, лично я, ибо никоим образом не хочу обратно в "святые" 90-е. А волна... Так это "жена Цезаря вне подозрений", а Паша всего лишь кандидат, и избиратель должен знать о нем все. А он что, думал все его махинации накрыты медным тазом?
      Показать
  3. -5
    shiko
    Читатель | 31 коммент | 0 публикаций | 16 января 2018 23:59
    Победить в этих выборах у него вариантов нет, но отобрать часть голосов (возможно приличную)у Путина есть.
    Показать
    1. +5
      korsar
      Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 17 января 2018 00:31
      Вы ошибаетесь, друг мой. Те голоса за ВВП никогда голосовать не будут, ибо не ведают, что творят...
      Показать
  4. -15
    Реалист
    Провокатор | 1 467 коммент | 0 публикаций | 17 января 2018 01:46
    Олигархическая власть испугалась реального конкурента,вот от этого и травля.Боятся,что народ увидит,что король то голый с дутыми процентами,когда не было конкурентов,а теперь они появились.Собчак более удобный "конкурент",т.к.за неё мало кто проголосует.
    Показать
    1. +3
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 17 января 2018 10:38
      Олигархическая власть испугалась олигарха, - так выходит по вашему? А как на счёт народной мудрости, что ворон ворону глаз не выклюет?
      Показать
    2. +5
      Andy
      Читатель | 2 394 коммент | 1 публикация | 17 января 2018 13:24
      Реалист ли? Идеалист.
      Показать
  5. -5
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 17 января 2018 01:46
    Смешно наблюдать за подогреваемым ажиотажем в нашем обществе.

    1) Ну, предположим, Грудинин, ставший руководителем сформированного (по приказу сверху, кстати) ЗАО, обул большинство сотрудников бывшего совхоза им. Ленина. В этом случае он сделал всего лишь то, что сделали не менее 95% руководителей образованных АО в стране.
    2) Предположим, манипулируя бумажками и подобрав соответствующую команду акционеров ЗАО, он не только назначил себе весьма приличный оклад, но и каким-то образом умудрился хапануть аж 7,5 млрд. рублей. То есть наконец-то массы нашли главного врага народа, мироеда, присвоившего ВНИМАНИЕ! целых 127 млн. долларов (видимо, за продажу части бывшей совхозной земли "эффективным менеджерам"). Усраться можно... facepalm
    Куда там коллективной росвласти, чьи доблестные представители ограбили и продолжают грабить нашу страну в 40, 70 и даже в 100 раз больше Грудинна. Но про них чирикать, понятное дело, не комильфо. Как говорится, "своих не сдаем".
    3) А уж как Грудинина (со всеми его "скелетами в шкафу") выдвинули кандидатом в президенты, так у некоторых несгибаемых бойцов (видимо, всю жизнь борющихся за справедливость) от праведного гнева чуть крыша не поехала. Под бойцами я не имею в виду перебежавших в РФ перекрасившихся блогеров из Винницы, с ними всё понятно - работа такая...

    Глядя на весь этот цирк-шапито, невольно напрашивается вопрос: ребяты, а чего так заходимся (аж из трусов некоторые выскакивают от натуги), как будто рыжий Толик прёт в президенты России? Понятно, что пилювать в сторону мелкого олигарха Грудинина безопасно, но ведь и нервы свои надо поберечь, а то чего доброго от натуги...
    Уже успокаивал ранее граждан, придется повториться. Грудинин, если и продвинется наверх в ближайшие годы, то не дальше руководства Московской области. И то, если "сверху" будут не против. Так что всё путём - народ разогрет, явка на выборы Путина обеспечена.

    Всем хорошего настроения и здоровья! s0
    Показать
    1. +2
      stopkran
      Читатель | 4 524 коммент | 8 публикаций | 17 января 2018 06:10
      «Деньги любят тишину», а мироед Грудинин зачем-то начал каркать вместо того, чтобы сидеть на попе ровно и тихо крысятничать, вот и накаркал. ))
      Показать
    2. -1
      Oleg.E
      Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 17 января 2018 10:44
      1) Ну, предположим, Грудинин, ставший руководителем сформированного (по приказу сверху, кстати) ЗАО, обул большинство сотрудников бывшего совхоза им. Ленина. В этом случае он сделал всего лишь то, что сделали не менее 95% руководителей образованных АО в стране.
      И что, теперь этих гнид нужно избирать в президенты? В стране много честных и порядочных людей, потому что в стране живут не только руководители АО.
      Показать
    3. +5
      Stalin
      Администратор | 7 284 коммент | 261 598 публикаций | 17 января 2018 11:33
      во первых не надо звиздеть насчёт переобувшегося Роджерса
      если можно конкретно где и когда он переобулся - то что он озвучивает и топит ваших же кумиров это не говорит о том что он переобулся, а всего лишь вам не нравится

      ну а из-за чего весь сыр-бор с Грудининым
      первое постоянный пиздёж (повторю свой коммент)

      1 он спи#дел о том что счетов нет
      2 они у него неожиданно появились
      3 появились, но не все - вспомнил мля*
      4 x#екрутнечество по поводу предназначения денег - версия о "больной бабушке" появилась сегодня
      5 положил на лечение за несколько месяцев ДО? соответственно это не на лечение - это называется пакетная долгосрочная инвестиция с диверсификацией рисков

      Вот тебе уже 5 раз сп#здел за короткий промежуток времени, а теперь помножь количество 3,14здежа на шестилетний срок если его изберут
      Доходчиво?

      ну и второе что за него с такой же с таким остервенением "бъются" боты-клубнички юзверы под девизом #грудининнашпрезидент! - не трогайте святого, которые перед этим с пеной у рта истерили за Стрелкова.

      Как по мне - даже этого достаточно
      Показать
    4. 0
      alf1961
      Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 17 января 2018 20:53
      s22
      Показать
  6. +10
    Лев Владимирович
    Читатель | 1 005 коммент | 4 публикации | 17 января 2018 06:41
    Я с вас не могу... Вы с какого дуба рухнули?
    И тут увидели "заговор". Это ОБЫЧНАЯ практика СМИ - раскапывать все прегрешения "медийной" фигуры. Посмотрите на западные мультимедиа - там разносят и Клинтониху и Трампа. После того как Ходор, госдеп, Макфол и прочие "полезные идиоты" высказались ЗА Грудинина, извините, но он НЕ продвинется никуда, даже "не дальше Московской области".
    Показать
  7. +4
    sochnev
    Читатель | 826 коммент | 0 публикаций | 17 января 2018 09:05
    Цитата: Лев Владимирович
    После того как Ходор, госдеп, Макфол и прочие "полезные идиоты" высказались ЗА Грудинина, извините, но он НЕ продвинется никуда, даже "не дальше Московской области".


    Абсолютно согласен.Сидеть ему в колхозе пока не посадят или сбежит.
    Показать
  8. +6
    assoly
    Читатель | 290 коммент | 5 публикаций | 17 января 2018 10:14
    Я смотрю многие призывают голосовать за Грудина, потому как он хороший предприниматель, хозяйственник, колхоз с нуля поднял...угу...посмотрите на США там уже избрали такого предпринимателя и хозяйственника, и что получилось??? А получился клоун, который веселит весь мир уже второй год!!! Вам нужен такой президент??? А по поводу "власть боится" да не боится, просто если полез в большую политику будь готов к тому, что всех припрятанных скелетов из шкафов достанут и перемоют им все косточки.
    Показать
  9. +5
    Andy
    Читатель | 2 394 коммент | 1 публикация | 17 января 2018 13:31
    "Начинается пора активных действий. Сегодня мы с божьей помощью впервые потрогаем за вымя гражданина" Грудинина. "Трогать будете Вы, Шура ... ". s01
    Показать
  10. -7
    Реалист
    Провокатор | 1 467 коммент | 0 публикаций | 17 января 2018 17:05
    Олигархическая власть испугалась какого-то Грудинина.Это неспроста,чувствуют,что проиграют в честной борьбе.Что-то ни одного разоблачения не прозвучало о Путине и его ельцинской команде.Наверное все честнейшие люди,поэтому писать нечего.
    Показать
  11. -4
    Domestos
    Читатель | 841 коммент | 3 публикации | 17 января 2018 17:05
    Цитата: Thresh
    стараетесь доказать, что "#вывсеврети" - он белый и пушистый?

    Лгунишка, где я такое писал?
    Показать
  12. -4
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 17 января 2018 20:41
    Цитата: Stalin
    во первых не надо звиздеть насчёт переобувшегося Роджерса
    если можно конкретно где и когда он переобулся - то что он озвучивает и топит ваших же кумиров это не говорит о том что он переобулся, а всего лишь вам не нравится

    1) Согласен, Михаил, звиздеть не надо, плохая привычка. Главное в этом деле – вовремя остановиться...

    “Начнем с того, что Александр Роджерс полностью поддержал первый украинский майдан еще в далеком 2004м году. И не просто поддержал, а оказывал вполне деятельное участие, о чем сам же с гордостью и писал во времена бытности на Украине”.
    Читаем внимательно:
    Роджерс: у Путина явное служебное несоответствие. Помаранчевая аналитика.
    https://cont.ws/@pancir/825977
    Если недостаточно, самостоятельно ищем в инете другие материалы на эту тему.

    2) Насчет создания, а также ниспровержения кумиров, это не ко мне. Детализировать далее не хочется...
    В подобном занятии для простаков никогда не участвовал.
    Показать
  13. +2
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 261 598 публикаций | 17 января 2018 21:41
    Цитата: Rosich
    не надо, плохая привычка. Главное в этом деле – вовремя остановиться...

    вот именно хватит звиздеть и выкиньте нахер эту методичку а то аж палевно (по памяти узнал чей это высер, а сегодня опять из помойки письмена Тынянского вытащили) - все как по команде начали в каждом коменте вспоминать о продажности
    чтобы "два раза не вставать" - я уже здесь все написал

    Цитата: Rosich
    это не ко мне

    чо правда что ли? давно ли в другом кумире разочаровались?

    ПыСы. Вас кстати устраивает что кандидат Грудинин постоянно врёт?
    5 примеров лжи я привёл выше
    Показать
  14. -6
    Domestos
    Читатель | 841 коммент | 3 публикации | 17 января 2018 22:13
    Цитата: Stalin
    памяти узнал чей это высер... Тынянского..
    Какая разница чей? Ведь обращались непосредственно к словам Роджерса. И к его же работе в помаранчевой команде, "Казак Гаврилюк- обр. 2004".
    Показать
  15. +1
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 261 598 публикаций | 17 января 2018 23:04
    Цитата: Domestos
    "Казак Гаврилюк- обр. 2004".

    не 3,14зди
    судя по твоим комментам ты вааще навальный 2018

    вот что в посту у бойца БЧ-10 (наброс гавна на вентилятор) Тынянского

    я понимаю что никто из вас даже не удосужился пойти посмотреть а что ж там за пост

    ну тогда извините натыкаю вас мордочкой в дерьмо
    Идите и почитайте
    Показать
  16. -3
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 17 января 2018 23:17
    Цитата: Stalin
    давно ли в другом кумире разочаровались?

    Это Вы про Стрелкова, что ли? Так ни он, ни кто другой в моих КУМИРАХ (как громко-то, аж жуть) не ходил и не ходит. Успокойтесь, Вы меня явно с кем-то перепутали...
    Удачи! s55
    Показать
  17. +1
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 261 598 публикаций | 18 января 2018 00:21
    Цитата: Rosich
    Вы меня явно с кем-то перепутали...

    а я то уж подумал чего это вы так за него "переживали" в комментариях ))

    а насчёт "Роджерс полностью поддержал первый украинский майдан еще в далеком 2004м году" - уж от кого кого, но от вас я такого не ожидал, что купитесь на дешёвый вброс и будете в этом же хоре
    Показать
  18. -1
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 18 января 2018 00:42
    тваю дивизию!Так и весь госдеп напишет ,шо ваще не переживал за гиркина и рвал тут глотку о том,шо это герой на все времена и преемник Путина.
    Показать
  19. -2
    РыЖесть
    Журналисты | 377 коммент | 244 публикации | 18 января 2018 00:51
    komissar а им все равно, за кого глотку рвать, лишь бы за преемника. Даже математическое моделирование под это подведут. Помнится, под Гиркина тоже подводилось.
    Показать
    1. -4
      komissar
      Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 18 января 2018 02:07
      Согласна.Я и дома говорю "не фиг с провокаторами спорить,он и так знает ,шо чушь несёт,но несёт он её за деньги.Поэтому не разубеждай.Разубеждать имеет смысл колеблющегося или заблуждающегося-он искренен в незнании.Провокатор и без тебя знает ,какую чушь мелет и делает это вполне сознательно."Это я мужу..Сказано было орать за гиркина-миллион плакатиков,клипов появилось.а уж комменты один другого краше.Сказано за этого грудинкина-будут за него.Завтра выйдет деректива о ком то другом-они переключаться.
      Любезный госдеп! А шо у вас все фамилии "преемников" на "Г" начинаются?)))И в России ,и на Украине с этой буквы ..ну да ладно..
      Показать
  20. -2
    vikvik
    Читатель | 664 коммент | 23 публикации | 21 января 2018 00:46
    Ну вот и расчехлился "ум, честь и совесть" сайта. Наверно перепил с гнефредовым и позабыл про осторожность. Лично я удовлетворен предпрощальной истерикой укрича.
    Показать
  21. -11
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 21 января 2018 02:12
    всё что творится сейчас вокруг П.Н. Грудинина называется - травля. Люди! у вас совесть есть?
    Показать
    1. +5
      stopkran
      Читатель | 4 524 коммент | 8 публикаций | 21 января 2018 04:20
      Волков травить это нормально. ))

      Иван Андреевич Крылов
      Волк на псарне


      Волк ночью, думая залезть в овчарню,
      Попал на псарню.
      Поднялся вдруг весь псарный двор -
      Почуя серого так близко забияку,
      Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;
      Псари кричат: "Ахти, ребята, вор!" -
      И вмиг ворота на запор;
      В минуту псарня стала адом.
      Бегут: иной с дубьем,
      Иной с ружьем.
      "Огня! — кричат, — огня!" Пришли с огнем.
      Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
      Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
      Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
      Но, видя то, что тут не перед стадом
      И что приходит, наконец,
      Ему расчесться за овец, -
      Пустился мой хитрец
      В переговоры
      И начал так: "Друзья! к чему весь этот шум?
      Я, ваш старинный сват и кум,
      Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
      Забудем прошлое, уставим общий лад!
      А я, не только впредь не трону здешних стад,
      Но сам за них с другими грызться рад
      И волчьей клятвой утверждаю,
      Что я..." — "Послушай-ка, сосед, -
      Тут ловчий перервал в ответ, -
      Ты сер, а я, приятель, сед,
      И волчью вашу я давно натуру знаю;
      А потому обычай мой:
      С волками иначе не делать мировой,
      Как снявши шкуру с них долой".
      И тут же выпустил на Волка гончих стаю.
      Показать
    2. +4
      frankenshtayn
      Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 22 января 2018 17:34
      всё что творится сейчас вокруг П.Н. Грудинина называется - травля.

      В таком случае, "путинвсеслилиразвалил" - банальное шельмование
      Показать
      1. -9
        Argo
        В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 22 января 2018 18:12
        В таком случае, "путинвсеслилиразвалил"

        то, что Путин всё доразвалил - увы, правда.но у него в одном месте вспотело после убийства Каддафи. поэтому начались некие телодвижения
        Показать
        1. +2
          frankenshtayn
          Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 22 января 2018 18:48
          то, что Путин всё доразвалил - увы, правда

          О как... Кто-то из нас живет в параллельной вселенной. Можно поподробнее, в сравнении с 90-ми о развале? x3
          Показать
          1. -5
            Argo
            В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 22 января 2018 19:02
            тебе мой сегодняшний рабочий день описать на реальном производственном предприятии?
            Показать
  22. +2
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 22 января 2018 22:29
    Argo,
    тебе мой сегодняшний рабочий день описать на реальном производственном предприятии?

    Скажите, Вы случаем дислексией не страдаете? Я вообще заметил, что Вам трудно даются осмысленные тексты, и на заданный вопрос Вы несете какую-то ересь не относящуюся к теме.
    Что сложного, прочитать вопрос и дать на него прямой ответ? Что в вопросе непонятного: "Что развалил Путин по сравнению с 90-ми?"
    Может попробовать вам по слогам текст печатать?
    Показать
  23. +2
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 23 января 2018 03:12
    Цитата: Argo
    Путин всё доразвалил

    А может вам на Украину поехать, пожить там для разнообразия? Под словом "вам" я имею в виду лично Вас и того, кто в последнее время за Вас на хорошем русском языке без ошибок пишет.
    Показать