Христос Воскресе! Воистину Воскресе! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

00:10 / 01.05.2016
9 019
28
Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

От всей души поздравляем всех с праздником Пасхи!

Пусть Ваши сердца наполняет любовь, пусть милосердны будут к Вам близкие,
пусть дела каждого дня будут только добрыми.




Назвать этот день праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. В Пасхе – вся суть христианства, весь смысл нашей веры.

Патриаршее пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя

В московском кафедральном соборном храме Христа Спасителя проходит торжественное пасхальное богослужение, которое возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Petrovitch
    Читатель | 6 744 коммент | 2 публикации | 1 мая 2016 00:16
    От всей души поздравляю всех православных
    со светлым праздником Пасхи!
    Показать
  2. +8
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 1 мая 2016 00:30
    К стати , если кто не знал , встаньте рано утром , и если будет ясная погода посмотрите на солнце , оно будет переливаться разными цветами , от ярко лилового до бледно розового .
    Это я к тому , что наша звезда и есть Иесус , и все что описано в библии связано не с землей а с космосом .
    Не примите мои слова как упрек или поучение , ни кого обидеть не хотел !
    С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ , И РЕЛИГИОЗНО ПРЕДАННЫХ И АТЕИСТОВ !
    Показать
    1. +4
      Sven
      Читатель | 1 681 коммент | 339 публикаций | 1 мая 2016 08:52
  3. +10
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 1 мая 2016 00:41
    Христос воскресе, православные!

    Показать
    1. +4
      Sven
      Читатель | 1 681 коммент | 339 публикаций | 1 мая 2016 08:38
      Воистину воскресе!
      Показать
  4. +7
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 1 мая 2016 01:13
    Поздравляю всех с Пресветлым Праздником Пасхи!
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  5. +6
    Sagittarius
    Читатель | 1 883 коммент | 0 публикаций | 1 мая 2016 01:25
    Христос воскресе, православные христиане! ura
    Показать
  6. +8
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 1 мая 2016 02:38
    Христос воскресе, дорогие мои православные русские люди! С Праздником Нашим поздравляю Вас!

    Поздравляю от себя, от сестрёнки Кристи, от моей мамы, от брата Коли, от моих камрадов, особенно ещё от Художника Игоря Скрипченко, который мне подарил две свои прекрасные картины - отпразднуем Пасху, камрады! Вино я уже освятил - Кагор!
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  7. +3
    viktr75
    Читатель | 39 коммент | 0 публикаций | 1 мая 2016 03:08
    Во истину воскресе.
    Показать
  8. +2
    Голос совести
    Читатель | 116 коммент | 14 публикаций | 1 мая 2016 04:12
    Кто благочестив и боголюбив, — тот пусть насладится этим прекрасным и светлым торжеством.

    Кто раб благоразумный, — тот пусть, радуясь, войдёт в радость Господа своего.

    Кто потрудился, постясь, — тот пусть возьмёт ныне динарий.

    Кто работал с первого часа, — тот пусть получит сегодня должную плату.

    Кто пришёл после третьего часа, — пусть с благодарностью празднует.

    Кто успел придти после шестого часа, — пусть нисколько не беспокоится; ибо ничего не лишится.

    Кто замедлил до девятого часа, — пусть приступит, нисколько не сомневаясь, ничего не боясь.

    Кто успел придти только в одиннадцатый час, — пусть и тот не страшится за своё промедление.

    Ибо щедрый Владыка принимает и последнего, как первого; успокаивает пришедшего в одиннадцатый час так же, как и работавшего с первого часа; и последнего милует, и о первом печётся; и тому даёт, и этому дарует; и дела принимает, и намерение приветствует; и деятельности отдаёт честь и расположение хвалит.

    Итак, все войдите в радость Господа нашего; и первые и вторые получите награду;

    Богатые и бедные, ликуйте друг с другом;

    Воздержные и нерадивые, почтите этот день;

    Постившиеся и непостившиеся, веселитесь ныне.

    Трапеза обильна, — насыщайтесь все;

    Телец велик, — никто пусть не уходит голодным; все наслаждайтесь пиршеством веры; все пользуйтесь богатством благости.

    Никто пусть не жалуется на бедность, ибо открылось общее Царство.

    Никто пусть не плачет о грехах, ибо из гроба воссияло прощение.

    Никто пусть не боится смерти, ибо освободила нас смерть Спасителя.

    Он истребил её, быв объят ею;

    Он опустошил ад, сошедши во ад;

    Огорчил того, который коснулся плоти Его.

    Об этом и Исаия, предузнав, воскликнул: «Ад, — говорит он, — огорчися, срет тя доле».

    Он огорчился, ибо стал праздным;

    Огорчился, ибо посрамлён;

    Огорчился, ибо умерщвлён;

    Огорчился, ибо низложен;

    Огорчился, ибо связан.

    Он взял тело и нашёл в нём Бога;

    Взял землю и увидел в ней небо;

    Взял то, что видел, и подвергся тому, чего не видел.

    «Где ти, смерте, жало?

    Где, ти, аде, победа?» (1Кор. 15:55).

    Воскрес Христос, — и ты низложился;

    Воскрес Христос, — и пали бесы;

    Воскрес Христос, — и радуются ангелы;

    Воскрес Христос, — и водворяется жизнь;

    Воскрес Христос, — и мёртвого ни одного нет во гробе.

    Ибо Христос, воскресший из мертвых, — «Начаток умершим бысть» (1Кор. 15:20).

    Ему слава и держава во веки веков.

    Аминь.
    Показать
  9. +6
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 1 мая 2016 04:12
    Всех, всех, всех с Святой Пасхой, поздравляю всех православных и в России и за рубежом. У нас в Германии огромное количество православных людей, и все они за Россию, не зависимо от того откуда они приехали, из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Украины, все они празднуют сегодня этот, наш общий праздник. ХРИСТОС ВОСКРЕС!
    Показать
  10. +6
    Bacek1972
    Читатель | 11 386 коммент | 11 публикаций | 1 мая 2016 04:15
    С Праздником всех. И Христиан и атеистов.
    Здоровья Вам всем и Вашим близким!
    Давайте будем добрее друг к другу, и жить легче будет.

    И еще с Днем Солидарности трудящихся!
    Мы же все трудящиеся, и как говорила моя бабушка - работать никогда не грех!
    Показать
  11. +3
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 1 мая 2016 05:32
    Во истину воскресе!!!
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  12. +5
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 1 мая 2016 05:33
    Христос воскрес! Мир-Труд-Май! Гитлер капут!
    Хороший месяц май в этом году s0
    Показать
    1. +1
      Marsel
      Читатель | 7 974 коммент | 0 публикаций | 1 мая 2016 19:37
      s48
      Показать
  13. +3
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 1 мая 2016 07:08
    Воистину воскресе.
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  14. +4
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 1 мая 2016 07:54
    Воистину Воскресе !!!
    С Праздником всех православных!
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  15. +2
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 1 мая 2016 08:00
    С Празднихом Пасхи православные, мира всем!!!
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  16. +3
    сын.ру
    Читатель | 699 коммент | 11 публикаций | 1 мая 2016 08:04
    Воистину Воскресе !!! И с праздником трудящихся!
    сын.ру
    Показать
  17. +4
    анархист
    Читатель | 666 коммент | 19 629 публикаций | 1 мая 2016 08:52
    Воистину воскресе!
    Показать
  18. +2
    Тетушка Ада
    Читатель | 818 коммент | 73 публикации | 1 мая 2016 09:14
    Во истину воскресе!!!
    Показать
  19. +4
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 1 мая 2016 09:30
    Во истину воскресе!
    Показать
  20. +3
    RedPartizan
    Читатель | 248 коммент | 1 публикация | 1 мая 2016 10:11
    Во истину воскресе!!!
    Показать
  21. +3
    Mozgoprav
    Читатель | 301 коммент | 160 публикаций | 1 мая 2016 10:28
    Воистину воскресе!
    Показать
  22. +4
    Thresh
    Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 1 мая 2016 10:30
    Воистину воскресе!
    ___________________________________________________
    Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
    Показать
  23. +5
    alexlabatyuk
    Читатель | 674 коммент | 11 публикаций | 1 мая 2016 14:42
    Воистину воскрес!
    Показать
  24. +1
    Marsel
    Читатель | 7 974 коммент | 0 публикаций | 1 мая 2016 19:36
    Воистину воскресе!
    Показать
  25. 0
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 1 мая 2016 21:39
    Первомайская Пасха:
    - Православные всех стран, соединяйтесь!
    - Воистину соединяйтесь!
    s0
    Показать