Белорусское предательство » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Белорусское предательство

11:45 / 21.07.2017
7 762
41
Белоруссия поддержала предложенную Украиной резолюцию ПАСЕ о выводе российских войск из Крыма и передачи его Украине.

Белорусское предательство

В резолюции Россию призывают отменить решение о воссоединении с Крымом и «вывести оккупационные силы» с полуострова.

За проголосовали 4 из 6 белорусских депутатов. Пока на официальном сайте ПАСЕ нет пофамильных данных о голосовании, но известно, что среди тех белорусов, что поддержали резолюцию заместитель председателя Парламентского собрания Союзного государства РФ и РБ, глава комиссии по внешней политике, член комиссии по бюджету и финансам.
Единогласно против антироссийской резолюции выступила лишь армянская делегация.

Что касается белорусов, то ситуация занимательная. Известно, что белорусские депутаты без прямого указания Батьки Лукашенко голосовать не будут. Значит, Батька дал отмашку. Иначе заместитель председателя Парламентского собрания Союзного государства РФ и РБ не стал бы голосовать против своего союзника.

Впрочем, союзником Лукашенко я бы не считал. Ранее белорусы изымали из продажи глобусы и карты, где указана российская принадлежность Крыма, а также предупреждали граждан Белоруссии об административной ответственности, согласно украинскому законодательству, за посещение Крыма.

При конфликте с Грузией в 2008 году, мы тоже не дождались поддержки от наших "союзников". Как и в вопросе с Донбассом и Крымом. Таким образом не совсем понятно, что это за союзники такие, и в чем они нам союзны. Пожалуй, лишь только в торге за энергоресурсы, которые потом и перепродают Украине.

Я уверен, что России пора уже конкретно подходить к своим союзникам, соответственно их поведению на мировой арене. Нам не нужны союзники, которые плюют в лицо.

PS:
20 июля начался официальный визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Украину. Визит продлится два дня, сообщила вчера пресс-служба президента Белоруссии. В планах переговоры с президентом Украины Петром Порошенко в формате один на один и в расширенном составе. О чем будут говорить президенты в закрытом режиме, можно только догадаться.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 12:02
    это только во внутренней политике у нас проблемы (ага - мендель виноват), а во внешней всё просто замечательно
    Показать
  2. +7
    Вальдос
    Читатель | 1 306 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 12:27
    бацько сцыт в 33 струи не считая брызг что от корыта оторвут ... давно в нём это сидит давно , одной задницей на 2 стульях не усидишь ...
    Показать
  3. +11
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 21 июля 2017 12:28
    Вот же сука Лукашенковская.... Что трудно было воздержаться во время голосования??? Падла он думает Беларусь не заденет, если вдруг война начнётся между НАТО и Россией...??? Он же первый под раздачу попадёт....
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
    1. +12
      Лиза
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 13:25
      "Нам не нужны союзники, которые плюют в лицо."
      Смысл обижаться на Белорусь? Россия позволяет смачно плевать себе в лицо с 2014 года. Хохлы это делают более чем успешно, зная, что ответки нет и не будет. Если можно хохлам, то почему нельзя белорусам?
      Показать
  4. +5
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 12:37
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    Вот же сука Лукашенковская...

    плевать, по большому счёту - есть какойнть там "лукашенко" или его нет? вопрос в другом: Россия где?
    Показать
    1. -10
      Д.Кум
      В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 21 июля 2017 12:41
      Где-где, в интимном месте, которое к "где" рифмуется.
      Туда ее часто союзнички посылают. И, судя по отсутствию адекватного ответа - России это место весьма по душе
      Показать
  5. -4
    Egora
    Читатель | 3 411 коммент | 2 публикации | 21 июля 2017 13:30
    России плевать на мнение ПАСЕ по поводу Крыма и это главное, а что там ляпнул Лукашенко, да и Бог с ним, еще не известно, что заставило его сделать подобное заявление, тут на лицо один факт, когда между Россией и Белоруссией непонятки, то у запада начинают волосы на заднице шевелиться и это не может не радовать.
    Показать
    1. +2
      Д.Кум
      В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 21 июля 2017 13:42
      Ты знаешь, на ЧЬЕМ топливе АТО ездит?
      "Волосы на заднице". Когда у России непонятки с "союзниками" - Запад потирает руки; ему и нужно чтоб пересобачились тут все.
      Неизвестно, на какую конфетку купили того усатого долбоёба, но то что мозги у него улиткины - это факт.
      Усидеть на двух стульях пытались в свою бытность и Каддафи, и Хусейн, и Милошевич.
      Так что - вперед, усатый!
      А у России - только два союзника: армия и флот.
      Показать
  6. +3
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 21 июля 2017 13:32
    Сукин сын
    Показать
    1. +3
      Argo
      В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 13:39
      как там один амер: "сомоса - сукин сын. но это наш сукин сын". а мы так можем сказать про Лукашенко?
      Показать
  7. -1
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 13:42
    дахусим обложить пошлинами усе ихние товары и всё по еврожопским ценам продавать только так
    Показать
    1. +2
      Argo
      В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 14:10
      переругаться (и игрушки врозь) это легче всего. а что такое дипломатия в политике и зачем она нужна? ответ, надеюсь, и сам знаешь
      Показать
  8. -3
    chazarcid
    Читатель | 485 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 14:13
    Лукашенко - старческий маразм..?
    Показать
  9. -3
    perestukin007
    Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 15:03
    а чё ждали от луки мудищева? Он же предлагал стать у нас президентом!
    Показать
    1. +3
      Argo
      В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 15:20
      то и ждать, что Лукашенко, не понарошку отвечает за всю страну - не спихивает ни на кого свои обязанности батьки. ну, а если вспомнить про это голосование в пасе, то мне, конечно, оно не нравится. однако я лично (так же, как и ты) с Лукашенко (и другими белорусами) не ругался. это там, в Кремле должны, в конце то концов, отвечать за реальные итоги своего правления. которые - совсем не те, о которых мы читаем в статьях с кричащими заголовками. и требующими от нас: давайте ещё подождём чуток, ну ещё чуток, ну ещё годок..
      Показать
      1. -2
        frankenshtayn
        Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 21 июля 2017 22:59
        это там, в Кремле должны, в конце то концов, отвечать за реальные итоги своего правления. которые - совсем не те, о которых мы читаем в статьях с кричащими заголовками. и требующими от нас: давайте ещё подождём чуток, ну ещё чуток, ну ещё годок..

        Ага, ну я так понимаю, "если б я была царицей", то Вы бы уже долбанули по СШП ядрёным батоном, послали бы нах всех соседей, ввели бы в Украину, в общем развернулись бы? Ну-ну, слава Богу, что Вы не в Кремле.
        Показать
        1. +3
          Argo
          В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 23:14
          ваши фантазии больные. но я то здесь причём? я знаю только одно: есть желание сделать - сделаешь. по лучшему варианту. а если если желания нет, то ... придёт писец
          Показать
          1. -2
            frankenshtayn
            Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 21 июля 2017 23:39
            Хм... Ну в принципе я как бы и пытаюсь реально оценивать желания и возможности. А на счет Вашего "есть желание"... "сделать - сделаешь"... Хм... Ну купите Лувр что ли. Или скажете желания нет?
            Показать
  10. 0
    perestukin007
    Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 16:15
    Цитата: Argo
    Argo

    А ты был в Белоруссии хоть раз? Я там был зимой, предлагали работу моей жене.Провели по центру всё хорошо, всё прекрасно, красотища! Я взял такси и попросил таксиста отвести меня где он обычно пьёт пиво, в рядовую наливашку.После того как я попил пиво и поговорил с рядовыми гражданами Белоруссии вопрос о переезде из Ростова в Минск отпал. x4
    Показать
    1. +2
      Argo
      В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 16:33
      (а ты сам был или не был?? - такой вопрос обычно задают, чтобы выбить, т.с. из седла))) )в Белоруссии не был. но два года назад работал вместе с минчанами на модернизации станка. разговривали, общались. да и друг ездил к родственникам в Беларусь. а так, как человек я любопытный, то расспрашивал его - что и как? конечно, конкретику при желании, можно найти любую.вот прочитал сегодня, что в Беларуси двух чёрных риелторов расстреляли. что я вспомнил при этом? что два моих брата, всё еще, живы. а они уже лет пять ведут войну с этими самыми чёрнми риелторами. сколько следаков и судей уже полетели.. а воз и ныне там
      Показать
      1. -2
        perestukin007
        Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 16:40
        причём тут риэлтеры?! У нас не блестяще а там вообще труба.Уровень разный жизни хотя усё красиво на витрине!
        Показать
  11. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 16:40
    На кого этот пройдоха надеется? Ведь если прижмет - к ВВП прибежит. Запад ему не поможет.
    Показать
  12. +2
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 17:05
    Цитата: perestukin007

    причём тут риэлтеры?! У нас не блестяще а там вообще труба.Уровень разный жизни хотя усё красиво на витрине!

    ну так как я там сам не был, то, допустим, соглашусь. с тем, что у нас есть нефтегазовая труба на запад, а у Беларуси такой нету, они, всё-таки, оплачивают свою жизнь не натурой (природными ископаемыми). а ч. риелтеры (в одной связке с ментами, а некоторые - просто бывшие менты) - очень даже причём. ты это сразу поймёшь, когда тебе многократно вышибут дверь в твою квартиру, встретят ночью и много чего ещё сделают "приятного"
    Цитата: вычислитель
    Ведь если прижмет - к ВВП прибежит

    ввп чтоль у нас - "хозяйка медной горы"? ну ладно, ВВП обороноспособность страны поднимает, да? а потом её и спускает в сирии. ну да, да... )) борется с будущим врагом на дальних подступах - если миллион раз повторить какое то утвеждение, то становится, как бы, и правдой
    Показать
  13. -2
    perestukin007
    Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 17:33
    Цитата: Argo
    когда тебе многократно вышибут дверь в твою квартиру, встретят ночью и много чего ещё сделают "приятного"
    Ко мне не придут x4
    Показать
  14. 0
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2017 23:43
    frankenshtayn,
    а зачем мне этот лувр? я хочу другого, нормального. чтобы люди радовались жизни
    Показать
    1. -2
      frankenshtayn
      Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 22 июля 2017 00:09
      Ага. Согласен Вам Лувр нафиг не нужен. Но. Тогда тогда Ваша фраза о "в Кремле должны" немного не соответствует излагаемому Вами - ибо возможности Кремля тоже не безграничны (или вы все же в состоянии купить Лувр, но не хотите?), ну а если у Вас "нет желания", то Лувру придет "писец". ибо - коррупция, толерантность, педерастия и т.п. "западные ценности" вас не смущают? Последовательным надо быть, уважаемый, в своих "наездах".
      Показать
      1. +2
        Argo
        В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2017 00:40
        ты слишком над многими вопросами задумался (и зря). но в Кремле должны. потому что это их обязанность. если у них нет полных возможностей - то они должны донести это до меня. а я оценю. а как ты по другому хочешь? чтобы тебе и мне всё время врали?
        Показать
        1. -1
          frankenshtayn
          Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 23 июля 2017 12:53
          Ну Вы ведь задумываетесь над многими вопросами и ничего, разве другим нельзя?
          если у них нет полных возможностей - то они должны донести это до меня.а я оценю.

          s22 Шедевр!!!)))
          Извините, это не наезд, а вопрос - Вам сколько лет? Разве Вы не знаете, что ни одно правительство в мире, на протяжении всей истории никогда не вываливало всю "правду-матку" в народ (да и никогда не будет). И ложь в этом деле неизбежна, опять же не только в Кремле, а и во всем мире.
          Показать
  15. +2
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 23 июля 2017 22:41
    Цитата: frankenshtayn
    И ложь в этом деле неизбежна

    ложь разная бывает (где-то там у М.Горького в пьесе "на дне" - мы её в школе изучали). бывает, что "во спасение" - смертельно больному, который, уже понятно другим/близким людям, что всё.. а в других случаях надо говорить правду. и чем больше правды, тем быстрее всё исправится к лучшему. другое дело, что наверх общества вслывает далеко не лучшая его субстанция. вот она и говорит, что без вранья - ну никак
    Показать
  16. -2
    Кандиман
    Читатель | 11 654 коммент | 184 публикации | 23 июля 2017 22:47
    батька идиот.И походу ему украинский урок не пошел впрок.Он считает что запад с ним считаться будет?Будет-но только до тех пор пока не всунет ему нож в спину а Белоруссию отправит на разделку тушки как Украину.Поэтому правильно будет все таки преподать батьке урок что не стоит срать в руку его кормящую....
    Показать
  17. -2
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 23 июля 2017 22:48
    Цитата: Argo
    бывает, что "во спасение" - смертельно больному, который, уже понятно другим/близким людям, что всё.. а в других случаях надо говорить правду. и чем больше правды, тем быстрее всё исправится к лучшему.

    Гм... Т.е. правительству пиндостана нужно говорить что они ломятся во все страны ради грабежа, а не ради привнесения "демократии", европейцы должны вещать, что мигрантов им навязали, а сочувствие и толерантность побоку, Пеця обьявит о гражданской войне, а русскую армию ему показала белочка?
    Показать
    1. +1
      Argo
      В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 23 июля 2017 22:57
      Северная Корея так и говорит. и правильно делает. да, не сытно живёт (потому что других не грабит. и там, где можно было бы купить что то подешевле. но не дают. не дают, кто устроил такой миропорядок). но живёт достойно и не сдаётся
      Показать
  18. +1
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 23 июля 2017 23:49
    Цитата: Кандиман
    .Поэтому правильно будет все таки преподать батьке урок что не стоит срать в руку его кормящую....

    каждому неправильному действию должно быть противодействие. причем, вопреки закона физики противодействие должно быть сильнее. но для этому противодействущему нужно быть сильным. и не только бомбами и ракетами. на этой системе капитализьма российское государство не может быть сильным. запад он столетиями качал свою силу из покорённых им пространств и народов. нам можно быть сильными своей сплочённостью. тогда и пушки будут и масла хватит нам всем
    Показать
    1. -2
      Кандиман
      Читатель | 11 654 коммент | 184 публикации | 23 июля 2017 23:58
      ну тогда у России есть рычаги надавить на батьку.Ведь как не крути но экономика Белоруссии завязана на экономике России и сильно паразитарными связями даже.Поэтому любой более менее сильный экономический удар отзовется весьма сильным воздействием на экономику Белоруссии.А спускать такое батьке глупо-уверует в своей незаменимости и тогда будет куда хуже его вразумлять
      Показать
      1. 0
        Argo
        В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 24 июля 2017 00:05
        прально. только Путин и команда - у них, наверное, другие интересы чем были бы в такой ситуации у Сталина, например. они защищают свои интересы, а не твои, мои и наших детей. что ещё сказать?...
        я не хочу, чтобы пострадали интересы людей и в Белоруссии. потому что они - то же самое, что и я.
        помнится такой вопрос был (лет 15 назад): сколько дивизий дойдёт до москвы, если из минска выдвинется хотя бы одна? ну ладно, китайцы хитрожопые, хохлы - типа не меньше. но почему с Беларусью никак не договоримся, с казахами? с другими ексреспубликами СССР (которые, сейчас в жопе)? херня это всё, что их надо будет кормить. развивай страну. новая индустриализация, новые технологии и т.д. работай! но комрадорская верхушка в нашей стране желает только продавать нефть, газ.. давно уже повторяюсь - торгаши. для этого их и поставили.
        Показать
  19. 0
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 28 июля 2017 21:46
    Цитата: Argo
    Северная Корея так и говорит. и правильно делает. да, не сытно живёт (потому что других не грабит. и там, где можно было бы купить что то подешевле. но не дают. не дают, кто устроил такой миропорядок). но живёт достойно и не сдаётся

    Хм.. А в Союзе не так жили? А вот теперь, после того как нас развращали тридцать лет, Вы же первый побежите каской стучать, если вдруг вернуть времена Союза, ну или Северной Кореи.)))
    Показать
    1. 0
      Argo
      В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 28 июля 2017 21:55
      мне хорошо, когда всем людям вокруг хорошо. говорю правду. свою.
      Показать
  20. 0
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 28 июля 2017 22:30
    Цитата: Argo
    мне хорошо, когда всем людям вокруг хорошо

    похвально, в этом согласен с Вами.
    Цитата: Argo
    говорю правду. свою.

    А у каждого, кстати, своя правда и чем, например, Ваша правда "правдивее", например, моей?
    Показать
  21. 0
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 28 июля 2017 22:55
    Цитата: frankenshtayn
    А у каждого, кстати, своя правда и чем, например, Ваша правда "правдивее", например, моей?

    правда (высказанное мнение) у людей чем отличается отличается от "Непреложной Истины"? ну?! "жизнь сама рассудит строго". давай уж, замнём разговор (не вижу предмета спора)
    Показать
  22. 0
    frankenshtayn
    Хамло | 2 607 коммент | 7 публикаций | 28 июля 2017 23:12
    Цитата: Argo
    правда (высказанное мнение) у людей чем отличается отличается от "Непреложной Истины"? ну?!

    не понял, но раз, "замнем", то ладно - замнем)))
    Показать
    1. 0
      Argo
      В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 28 июля 2017 23:25
      да чо ты? ну нет настроения у меня спорить (ругаться) (может быть по второстепенным) вопросам. я и говорю - Мир! ты согласился. всё ещё хорошо..
      Показать