Анатолий Вассерман. Либо социализм вернётся, либо будущего у нас не будет » E-news.su
ЧАТ

Анатолий Вассерман. Либо социализм вернётся, либо будущего у нас не будет

12:44 / 13.01.2019
3 257
18
Чем вредна и почему ложна теория об отсутсвии абсолютной истины. Каков главный критерий истины. С какими технологическими изменениями связано возникновение и исчезновение такого явление как социализм. Как изменился смысл понятия "самодержавие" с 15 века по 19-й. Почему экономическй блок правительства действует в интересах глобального капитала. Почему общество, где деятельность предприятий сводится к обмену, заведомо менее эффективно, чем общество, построенное как единый организм. Каков оптимальный период планирования. Каких четырёх книг достаточно, чтобы сформировать целостную картину мира. Об этом и много другом рассказывает публицист Анатолий Вассерман.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -5
    дезертир00
    Читатель | 630 коммент | 0 публикаций | 13 января 2019 13:10
    может этот еврей и говорит здравомысляще , но под его говор я засыпаю .
    Показать
  2. -2
    aleksander
    Читатель | 77 коммент | 0 публикаций | 13 января 2019 13:11
    Мы уже жили при социализме и даже при очень развитом!
    Показать
    1. +3
      Geroin
      Читатель | 1 282 коммент | 0 публикаций | 14 января 2019 00:43
      И? Чем он был плох?
      Показать
    2. -2
      plp
      Читатель | 3 728 коммент | 3 публикации | 14 января 2019 07:30
      И долго вы там жили?
      Показать
      1. 0
        Geroin
        Читатель | 1 282 коммент | 0 публикаций | 18 января 2019 13:52
        Ну скажем так, я там вырос, в армию уходил в одной стране, вернулся в другую
        Показать
  3. +12
    Bacek1972
    Читатель | 6 953 коммент | 9 публикаций | 13 января 2019 15:55
    Дело даже не в том, что социализм нам нужен. Он нужен миру!
    Ведь мир получил огромные плюсы, люди получили, когда возник СССР.
    Это факт.
    А щас капиталисты борзеют.
    Так как альтернативы нет!
    Показать
  4. -5
    Oleg.E
    Читатель | 5 189 коммент | 0 публикаций | 13 января 2019 19:32
    У евреев в России действительно нет будущего, если не вернётся социалистический лагерь.
    Показать
    1. +3
      Bacek1972
      Читатель | 6 953 коммент | 9 публикаций | 13 января 2019 20:08
      При чем тут евреи?
      Какая связь с социализмом?
      А почему не грузины и не калмыки?
      Показать
      1. +2
        Oleg.E
        Читатель | 5 189 коммент | 0 публикаций | 14 января 2019 08:46
        Потому что идею отнять и поделить придумали евреи. На отнять дураки согласились, но делить стали исключительно евреи.

        А если серьёзно, проблема людей не в "...измах", а в самих людях. Потому любое насилие и попытка создать всеобщее счастье приводит к обратному эффекту. Общество должно развиваться естественным образом. Возьмите, например, шведов. Или норвегов. Они без лозунгов и насилия построили достаточно справедливые общества. Потому люди прежде должны "созреть", но без воды плавать не научишься. Не станет человек добрым, пока на своей шкуре не почувствует зло.
        Показать
  5. +3
    Pretorianez
    Редакторы | 6 642 коммент | 170 публикаций | 13 января 2019 21:56
    Онтотоле истину глаголе
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  6. 0
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 14 января 2019 09:20
    Цитата: дезертир00
    может этот еврей и говорит здравомысляще , но под его говор я засыпаю .
    Васерман в мире один из самых знающих, вам мил человек до Вассермана как до Китая раком, поверьте мне
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
    1. -1
      Oleg.E
      Читатель | 5 189 коммент | 0 публикаций | 14 января 2019 09:51
      Набор знаний - это ещё не наличие ума. В интернете знаний больше, чем у Вассермана, но мыслить, тем не менее интернет не может. Вернуть прошлое мечтают не от большого ума...
      Показать
      1. 0
        алекс фон шенбергер
        Читатель | 450 коммент | 0 публикаций | 14 января 2019 12:00
        Вернуть прошлое мечтают не от большого ума... Ну извините,дружище!Будущее,такое,каким оно корячится нам тоже ни в юх не впёрлось! Из тупика два выхода,либо на 180,либо сдать назад.
        Показать
      2. -1
        sergey26508
        Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 14 января 2019 15:36
        Вассерман , сынок вы еколо мене бля с его знаниями и по крайне мере я не знаю товарищей в аналитике лучше Вассермана
        не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
        Показать
    2. 0
      дезертир00
      Читатель | 630 коммент | 0 публикаций | 20 января 2019 06:08
      вы читайте правильно "мил человек" я не сказал что он дурак , но ТО что он мычит , а не разговаривает ,или он только начал предложение - а ты в голове уже все переварил и ждеш минуту пока он его закончит - ЭТО ПРОСТО БЕСИТ !
      Показать
  7. -4
    Oleg.E
    Читатель | 5 189 коммент | 0 публикаций | 14 января 2019 11:29
    Я не встречал ни одного еврея, который бы не желал добра другим евреям. Не в смысле личных разборок, а в смысле блага для всей нации. За это евреев можно ценить или ненавидеть. Кому как по вкусу. И вот что удивительно, в начале 20-го века среди коммунистов и социалистов евреев было большинство. Эти идеи они двигали и в странах Европы... А в России так даже реализовали свою идею. Но, вот, как только образовалось еврейское государство Израиль, в которое уехали евреи и из Европы и из СССР, как они тут же отвергли эту идею внутри своего государства. Нет ли здесь лукавства? Почему евреи проповедуют и борются за идеи коммунизма и социализма везде, но в Израиле ни-ни. Вот я и думаю, если Вассерман желает добра еврейской нации (а это так 100%) так почему он не хочет попробовать построить "светлое будущее" на земле обетованной? Иначе построение коммунизма и социализма в рамках государства иной нации выглядит, как опыты на крысах. Впрочем, ученые всегда так поступают. Прежде пробуют на животных, а уж потом и на людях.
    Показать
  8. 0
    чаталия
    Читатель | 44 коммент | 0 публикаций | 14 января 2019 15:11
    Краткий список "евреев - вредителей", никоим образом не желавших добра России и Советскому Союзу, благодаря которым у сегодняшней России имеется столь современное оружие:

    Виталий Лазаревич Гинзбург (1916-2009)
    Лев Давидович Ландау (1908-1968)
    Сахаров Андрей Дмитриевич (1921-1989)
    Бродский Александр Ильич (1895- 1969) - физико-химик
    Вайнштейн Борис Константинович (1921-1996)
    Зельдович Яков Борисович (1914 – 1987)
    Иоффе Абрам Федорович (Аврахам Файвиш-Израилевич, 1880 - 1960)
    Борис Лаазаревич Иооффе (1926)
    Кикоин Исаак Константинович (Кушелевич; 1908 - 1984)
    Григоорий Самуилович Лаандсберг (1890 — 1957)
    Лифшиц Евгений Михайлович (1915 – 1985)
    Лифшиц Илья Михайлович (1916 — 1982)
    Мигдал Аркадий Бенедиктович (Бейнусович) (1911 - 1991)
    Минц Александр Львович (1895 - 1974)
    Исаак (Юзик) Яковлевич Померанчук (1913 - 1966)
    Харитон Юлий Борисович (1904 - 1996)
    (Мориц Герман фон) Якоби Борис Семёнович (нем. Moritz Hermann von Jacobi) - российский учёный (1801- 1874)

    Этот список во всех областях науки и культуры можно продолжать до бесконечности.
    Кастрюлеголовым России предлагаю наподобие украинской десоветизации провести российскую деевреизацию и отказаться от всего еврейского наследия. Изобретите что-нибудь сами, кроме тотальной ненависти к евреям.

    Цитата: Oleg.E
    Вот я и думаю, если Вассерман желает добра еврейской нации (а это так 100%) так почему он не хочет попробовать построить "светлое будущее" на земле обетованной?

    Забыл добавить любимое из нынешней украинской реальности: "Чемодан, вокзал..." (с)
    Показать
    1. -1
      Михаил В
      Читатель | 1 189 коммент | 0 публикаций | 14 января 2019 15:32
      А Сахаров как в еврейском списке оказался? Не надо его считать за своего.) Если серьезно, то создание атомного оружия можно отнести прежде всего к заслугам организаторов исследовательского процесса - Берии и Курчатову. И большая часть товарищей из списка особыми результатами не блеснула, хотя старалась. Тогда все старались, время было такое.
      Показать