Google подслушивает вас через микрофон. Но вот как найти эти записи? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Google подслушивает вас через микрофон. Но вот как найти эти записи?

13:10 / 01.04.2017
6 779
13
Google подслушивает вас через микрофон. Но вот как найти эти записи?

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить.

Google тихонько, не делая на этом никакого акцента для пользователей, подслушивает их разговоры и хранит их у себя на серверах.

И речь даже не о том, о чем вы говорите по телефону: ваш смартфон следит за вами даже когда просто лежит рядышком на столе.

Так что если вы уже давно пользуетесь смартфонами, то можете послушать свои разговоры, которые Google собирал в течение многих лет.

Компания, собственно, этого и не скрывает. Вот только узнать об этом факте можно, только если вы прочитаете огромное многостраничное «соглашение для пользователей». Разумеется, никто этого не делает!

Зачем это Google?

Компания дает всю собранную о вас информацию своему искусственному интеллекту. Тот учится вас понимать, подстраивается под вас и, теоретически, делает продукты Google для вас удобнее.

Вроде как звучит классно. Но есть три «но»:

1. Эта информация может попасть в руки злоумышленников, если кто-то взломает пароль к вашей учетной записи.

2. Эта информация может быть использована против вас, если у вас случится настоящий конфликт с властями.

3. Эта информация используется для того, чтобы показывать вам наиболее точную, «заточенную» под вас рекламу.

К счастью, есть способ во всем этом разобраться и всю эту информацию удалить. Это все можно сделать через специальный, мало кому известный сервис. Надо только авторизоваться и все почистить.

Вот нужные вам адреса:

Вот тут хранятся все данные, которые записал микрофон вашего телефона. Если тут пока ничего нет, значит, вы просто не пользовались голосовым помощником, т.е. никогда не говорили: «ОК, Google».

А вот полное досье, которое на вас собрал Google, основываясь на том, что вы делаете в интернете.

Среди прочего, тут есть информация, где и когда вы были (точнее, ваш телефон); все, что вы искали в интернете; все странички, которые вы загружали.

Но самая полезная функция этого сервиса - возможность быстро все оттуда удалить. Вы можете выбрать флажком записи, которые хотите уничтожить, а можете удалить все сразу - одним махом. Нажмите на кнопку «Выбрать параметры удаления» в левой колонке.


Поделитесь этим постом с друзьями: они наверняка не в курсе.


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Explorer
    Читатель | 3 316 коммент | 22 публикации | 1 апреля 2017 13:19
    Безопаснее всего заходить в интернет с ZX-Spectrum. На нем ни один троян или червь не запустится.
    Показать
  2. +1
    C.C.C.P
    Новичок | 3 473 коммент | 0 публикаций | 1 апреля 2017 13:20
    А что нормальные люди пользуются голосовым поиском в гугле, лично я и все мои знакомые среди которых нет школоты предпочитают только яндекс
    Показать
  3. 0
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 1 апреля 2017 13:34
    Нет там ни чего....
    g


    И ещё то что я смотю на ютубе мало походит на то что я тут пишу
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
    1. +2
      Koshmarov
      Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 1 апреля 2017 16:43
      У меня такая же картина, хотя на ютубе сижу очень часто. А вот вонючим гуглхромом и их же поисковиком не пользуюсь вовсе.
      Показать
  4. +1
    serggrig
    Читатель | 718 коммент | 36 публикаций | 1 апреля 2017 13:40
    Подглядывают, подслушивают... Вот несколько недавних писем в моём почтовом ящике:
    Вы получили это письмо, потому что в Ваш аккаунт ВКонтакте 13 марта 2017 в 22:58 был выполнен вход через Chrome, США, Los Angeles.
    Вы получили это письмо, потому что в Ваш аккаунт ВКонтакте 13 марта 2017 в 22:04 был выполнен вход через Opera, США, Dallas.
    Вы получили это письмо, потому что в Ваш аккаунт ВКонтакте 13 марта 2017 в 19:57 был выполнен вход через Firefox, США, Los Angeles.
    Вы получили это письмо, потому что в Ваш аккаунт ВКонтакте 13 марта 2017 в 18:25 был выполнен вход через Internet Explorer, Канада, Ottawa.

    Чуть позже я получил предложение бесплатно поставить True Key (программа, запоминающая все ваши пароли на всех сайтах, куда вы заходите, и позволяющая одним кликом войти на сайт). True Key стоял у меня и раньше, очень давно. Правда, только в течение месяца. Потом надо было платить за него. И я отказался. А теперь предложили бессрочно и бесплатно. Весь фокус состоит в том, что незадолго до этих писем я посетил один из сайтов ...gov
    Как говорится, не суй свой нос...
    Как родившийся в Крымской области РСФСР, требую от Украины компенсацию за оккупацию Крыма с 1954 по 2014 годы!
    Показать
  5. +4
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 1 апреля 2017 14:01
    Но самая полезная функция этого сервиса - возможность быстро все оттуда удалить. Вы можете выбрать флажком записи, которые хотите уничтожить, а можете удалить все сразу - одним махом. Нажмите на кнопку «Выбрать параметры удаления» в левой колонке.

    вот так просто? а где гарантия, что всё удалится реально, а не показушно? где гарантия, что нет резервных копий?
    не-ве-рю!!! (с)
    Показать
  6. +4
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 1 апреля 2017 14:02
    Удаление в профиле видимости информации о себе совсем не означает её реального удаления.
    Показать
  7. 0
    Howard
    Читатель | 28 коммент | 0 публикаций | 1 апреля 2017 14:04
    ух ты, ёшкин кот!
    Показать
  8. +1
    vik623
    Читатель | 680 коммент | 0 публикаций | 1 апреля 2017 14:17
    С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ всех.
    Побольше шуток и веселья.
    h4
    Показать
    1. +4
      serggrig
      Читатель | 718 коммент | 36 публикаций | 1 апреля 2017 14:44
      Не стоит принимать это за розыгрыш. Лучше сходить по последней ссылке из текста сообщения: "А вот полное досье, которое на вас собрал Google"
      Как родившийся в Крымской области РСФСР, требую от Украины компенсацию за оккупацию Крыма с 1954 по 2014 годы!
      Показать
    2. +1
      электрик
      Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 1 апреля 2017 15:22
      ссылка к сожалению очень даже рабочая. Проверил и почистил там все
      Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
      Показать
  9. +2
    lenivez007
    Читатель | 942 коммент | 0 публикаций | 1 апреля 2017 15:27
    Надо чаще чистить себя везде))))
    Показать
  10. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 3 апреля 2017 19:44
    Цитата: vik623
    С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ всех.Побольше шуток и веселья.

    Какие уж тут нахрен шутки, я в своем профиле нашел все свои передвижения за каждый день по карте на основе расположения станций мобильного оператора. Если бы включал GPS, то было бы с точностью до метра.
    Показать