Глава МИД Франции обвинил Россию в присвоении победы над ИГИЛ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Глава МИД Франции обвинил Россию в присвоении победы над ИГИЛ

00:22 / 09.12.2017
2 068
12

По его мнению, это больше заслуга международной коалиции, в которую включена и его страна.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан выразил удивление тем, что Россия, по его мнению, присвоила себе победу над террористической организацией ИГИЛ* в Сирии.

— Я нахожу удивительным то, что Россия присваивает победу над ИГИЛ, — сказал он в эфире телеканала BFMTV.

Он назвал это "несколько необоснованной интерпретацией" и заверил, что ИГИЛ было вынесено силами международной коалиции.

— С определённым запозданием российские военные пришли на помощь силам Башара Асада и в конечном счёте добились освобождения Дейр-эз-Зора, — сказал дипломат.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что вооружённые силы страны выполнили задачу по разгрому бандформирований ИГИЛ в Сирии. Группировка потеряла территориальную автономию и остались только несколько очагов сопротивления.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда. Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    alexadr
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 9 декабря 2017 00:33
    Так и хочется ему сказать что он ... "сказочный долбоеб"
    Показать
  2. +9
    мса1963
    Читатель | 7 883 коммент | 0 публикаций | 9 декабря 2017 00:58
    Да нет. Они просто ПАСКУДЫ. t3
    Показать
  3. +6
    grishka
    Читатель | 247 коммент | 0 публикаций | 9 декабря 2017 01:04
    Эти ,Говорящие куклы, совсем совесть потеряли!
    Показать
  4. +6
    Egora
    Читатель | 3 368 коммент | 2 публикации | 9 декабря 2017 01:07
    Пускай этот олух у сирийских гражданских и военных спросит они ему доходчиво в лицо наплюют.
    Показать
  5. +6
    Хищ
    Журналисты | 8 557 коммент | 32 публикации | 9 декабря 2017 03:20
    Как можно опуститься ниже плинтуса и заявлять подобное? Позорище! Всё больше отвращение к западу стает!
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  6. +6
    sergey26508
    Читатель | 1 969 коммент | 3 публикации | 9 декабря 2017 03:30
    зато у них пидоры в почете
    Пусть лучше суры из Корана.
    Звучат в Париже с НОТЕР ДАМА.
    Чем педерастов в храме том.
    Венчать с распятым на кресте Христом.
    Ненавижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  7. +6
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 9 декабря 2017 03:45
    Они теперь с войной в Сирии сделают тоже самое, что и с второй мирвой.... Мы в ней победили, а они скажут что это сделали они....
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  8. +5
    leontjevagalina
    Читатель | 298 коммент | 0 публикаций | 9 декабря 2017 04:07
    Отгородиться надо от всего мира и помогать только тем кто просит помощи. Сирия попросила-ей помогли. Главное сирийцы знают кто вытеснил ИГИЛ, на остальных плевать! А то наши вон помощь пиндосии предложили пожары тушить. Да им, сука, надо бензина ещё плеснуть! Пусть сгорят в аду! У самих каждый год восток то в пожаре, то в потопе. НИКТО не помогает! Да что говорить о ком то когда своим плевать на своих. А нашему правительству везде влезть надо со своей помощью, кроме своей страны! Сволочи!!!
    Показать
  9. +1
    tatyana68825
    Читатель | 169 коммент | 0 публикаций | 9 декабря 2017 06:33
    Протест отклонен
    Показать
  10. +3
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 9 декабря 2017 12:35
    Это они о ПОБЕДЕ сегодняшного дня!
    а что они наплели всем о 45ом!!!
    Показать
  11. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 9 декабря 2017 16:10
    Мы пахали- сказала муха сидя на рогах у вола.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  12. 0
    seriyvolk9
    Читатель | 1 572 коммент | 0 публикаций | 10 декабря 2017 00:26
    Ну а что же "друг" Макрон? Всё молчит? h2 Вот это "партнёры"!
    Показать