Ученики средней школы в США верят, что Земля плоская » E-news.su
ЧАТ

Ученики средней школы в США верят, что Земля плоская

22:47 / 29.07.2017
4 046
14

Преподаватель одной из средних школ США Ник Гуроль посетовал, что после слов разыгрывающего «Кливленд Кавальерс» Кайри Ирвинга, что Земля плоская, его ученики отказываются верить в обратное.

«Я начал паниковать. Как я мог так сплоховать, что дети верят в это просто из-за того, что так сказал баскетболист? Я пробовал обсуждать это с ними, показывал им видео. Ничего не сработало. Ученики считают меня приверженцем большого заговора, цель которого — навязать людям, что Земля имеет шарообразную форму. Мне очень трудно переубедить их. Мне кажется, что наука ничего не значит для них», — приводит слова преподавателя NBC Sports.

Ранее сообщалось, что легенда НБА центровой Шакил О'Нил разделяет позицию Ирвинга, заявившего, что Земля плоская.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 158 коммент | 163 публикации | 29 июля 2017 22:59
    Конечно плоская, ведь когда Земля отбрасывает свою тень на Луну, то видно слонов и черепаху на которой они стоят. При каждом лунном затмении, все земляне раскрыв рты, завороженно наблюдают эту картину. Говорят, даже организовано международное движение "Накорми черепаху!" способствующие продлению жизни столпа земной тверди.
    Гм.
    UPD. Кто бы ещё объяснил, почему самолеты из Токио, летят в Европу через Сибирь, а не через Монголию. Ведь земля-то плоская и по прямой - короче. Но нет, летят по длинному пути сжигая лишние тонны горючего. Однозначно "вселенский заговор!".
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  2. +4
    zonaru77
    Истерика | 3 167 коммент | 0 публикаций | 29 июля 2017 23:00
    Как говаривал один известный адепт теории плоской земли -
    "Сторонники теории плоской земли имеются по всему земному шару..."
    Показать
  3. 0
    shkipernv
    Читатель | 187 коммент | 0 публикаций | 29 июля 2017 23:27
    Дети википедии и дебильного образования, как же, учителя говорили «представляете предки были глупы, рисовали плоскую землю на трех слонах» АХАХАХА… ржало подрастающее болото.
    Недалекие люди, не способные понять, что данный символ носит чисто метафизическое значение, и конкретно никак не связывался с физическим строением земли.
    Не надо путать тупизм восприятия - «я иду по плоской земле = значит она плоская» и картинку с плоской землей на трех слонах.
    В данном случае картинка и ее описание является метафизической аллегорией.
    1) Плоская Земля – это плоское суждение человека. Люди мыслят дуально, категориями ДА или НЕТ, черное или белое и т.д.
    2) Три слона = три способа познания мира: эмпирический, теоритический и духовный (или материализм, идеализм, мистицизм)
    3) Черепаха …. – кому надо, те дальше сами разберутся
    Показать
    1. +2
      SergeyB
      Читатель | 1 293 коммент | 5 публикаций | 30 июля 2017 00:27
      Отсыпь малёхо... s54
      Показать
      1. 0
        Kross
        Журналисты | 2 165 коммент | 23 публикации | 30 июля 2017 02:17
        Раздача выдаётся создателем согласно твоим устремлениям. Захочешь искренне и это твоё - сможешь понять по поводу Черепахи...
        Показать
  4. +4
    Бальбуляшка
    Читатель | 53 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2017 04:21
    Эти засранцы, которые втюхивают идею о плоской земле думаю проводят массовый социальный эксперимент о том можно ли заставить множество людей убедить в том чего не существует. Это расширение "окна Овертона". Если у них получиться (а у них получается) то можно заставить огромное количество людей поверить в то чего не существует и заставить действовать так как им надо. Думаю смысл в этом. Насчет тени на Луне от черепахи в комментариях, эти ублюдки говорят что Луна это большой фонарь в небе или голограмма.
    Показать
  5. +1
    papik09
    Читатель | 3 165 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2017 04:51
    Цитата: Бальбуляшка
    Луна это большой фонарь в небе или голограмма.

    А тени от слонов откуда на лампочке? Гы)))
    Все когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны. Вот за патроны особенно обидно.
    Показать
    1. 0
      Gnefredov
      Журналисты | 3 158 коммент | 163 публикации | 30 июля 2017 09:24
      Дефект производства. Наверное, сделано в Китае ;)
      Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
      Показать
  6. +4
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 30 июля 2017 06:07
    Мракобесы, мля... x3
    Показать
  7. 0
    solaris2012
    Читатель | 2 466 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2017 09:43
    так сколько лет подряд голову морочили, что Земля круглая. вот они и привыкли к этому утверждению. круг ведь плоская фигура. ни разу не встречал, чтобы планету в простонародье называли правильно - шарообразная.
    Показать
  8. -1
    zonaru77
    Истерика | 3 167 коммент | 0 публикаций | 30 июля 2017 09:49
    Цитата: solaris2012
    Земля круглая

    Ну-у-у-у... есть теория, что земля таки круглая как монетка, но очень быстро вращается типа монетки на ребре и поэтому кажется шарообразной.
    Показать
    1. 0
      Gnefredov
      Журналисты | 3 158 коммент | 163 публикации | 30 июля 2017 10:05
      Ах вот оно что! Блин, теперь я понимаю, почему тайные знания гласят, что население земли делится на три категории (по мере удаления от оси вращения): левитанты; нелетанты и отлетанты :DDD
      Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
      Показать
  9. +1
    УССР
    Читатель | 856 коммент | 2 публикации | 30 июля 2017 11:10
    Цитата: Бальбуляшка
    Эти засранцы, которые втюхивают идею о плоской земле думаю проводят массовый социальный эксперимент о том можно ли заставить множество людей убедить в том чего не существует. Это расширение "окна Овертона". Если у них получиться (а у них получается) то можно заставить огромное количество людей поверить в то чего не существует и заставить действовать так как им надо.

    Вот с этим согласен, что это эксперемиент по управлению сознанием.
    Недавно ко мне по Скайпу обратился мой знакомый, что ему другой знакомый передал интересные материалы о плоской Земле. Он не смог сам разобраться и его интересовало моё мнение как ученного. Дело было к полуночи и я со смехом решил посмотреть материалы "доказательства" плоской Земли. И что? К 3 ночи я был в смятении. В итоге я решил, что утро вечера мудренее и с утра еще раз разобраться. Утром достал даже свои фотографии сделанные с 11 км борта самолета и выслал знакомому, что его убедило - Земля круглая. Пояснил про дисторсию в камерах, в которых Земля плоская. В целом, проблема внушенияя плоской Земли не ограничивается просто высказыванием спортсмена, это масштабная и довольно убедительная акция. Её цель помимо исследования внушения ерести, возможно, скрыть масштабные фальсификации в космической лунной программе и современной физике, подорвать веру в логику (здравый смысл уже давно дискредитирован) путем манипулирования фактами. Итог - заставить людей сомневаться в способности рассуждать.
    Показать
    1. +1
      Gnefredov
      Журналисты | 3 158 коммент | 163 публикации | 30 июля 2017 14:21
      Полностью с вами соглашусь. Кроме того, дополню следующим. Сейчас "игры" с человеческим сознанием идут в пассивном, одностороннем режиме. Т.е. подаётся информация, и отрабатываются способы её подачи по принципу «экран монитора – зрительное восприятие». Полагаю, что в ближайшем будущем, как только будет реализовано чипирование, то уже по физиологической реакции (изменению: размера зрачков, сердечного ритма, потоотделения, температуры тела и пр.) испытуемого можно будет реализовать принцип обратной связи, т.е. непосредственно перейти к активному программированию сознания человека, сообразно целям, обозначенных заказчиком этой программы. Для реализации такого проекта не обязательно микросхему вживлять, можно применить какой либо существующий девайс, например «Гугл-очки» или очки виртуальной реальности.

      Добро пожаловать в новую реальность.
      Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
      Показать