Что выбираем? » E-news.su
ЧАТ

Что выбираем?

18:17 / 13.01.2018
5 686
69

Честно говоря, глядя на кипиш около Грудинина, особого юмора не испытываю. Как легко нами (общественным мнением) виляют. Как запросто второстепенным толпу отвлекают от главного и толкают на самоубийство. Как и сто лет назад, большинство слушает что говорят, вместо того, чтобы анализировать зачем говорят.

Поясню мысль. На сегодня прожил порядочно, поэтому много чего помню. Более того, в 1991 я тоже уже пацаном не был. Прекрасно помню, как нас тогда задёшево развели. Как мы сдали свою империю под "общечеловеческие ценности". Помните Талькова: "Сатана гулять устал, гаснут свечи, кончен бал. С новой эрой вас, господа!" Ведь это было общее настроение. Оказалось - хрен там! Бал сатаны только начинался.

С тех пор словам больше не верю. Прав Христос с Его предупреждением о волках в овечьих шкурах, которые будут «обольщать словами многими». И как их различать: "По делам их узнаете их!"

Теперь по делу: Грудинин человек Болдырева. Болдырев - знатный подпиндосник 90-х, от Козырева далеко не ушёл. Если кто помоложе забыл, то я его ЯБЛочные дела и голосования по управлению ресурсами России прекрасно помню. Он что, вдруг патриотом стал? С учётом того, что в ЦРУ на каждого из них тома компромата (другого просто нет)?

За врагами России стоят кабалисты (думаю, никто с этим спорить не будет). Да простят меня кабалисты нормальные (не удивляйтесь, есть и такие), имею в виду тех, кто своращён Сатаной и стал использовать Знание ради Власти, а не Любви. Кабалистический принцип управления миром - "Дерево Сефирод". Если кратко, данное дерево, аллегорическое «Дерево Жизни», включает всю полноту мировых тенденций и направлений. Глобально все они вырастают из трёх основных «стволов» с общим корнем, это: стремление к единению, стремление к разделению и внутренний, эзотерический путь развития. Данные энергопотоки, направления стихий, мыслей и чувств существуют объективно, их никак не изменишь и не остановишь.

Откуда принцип базового, безструктурного управления сатанистов - вычислить эти тенденции и оседлать их, на все без исключения "поставить" своих людей, которые тобой воспитаны и так или иначе выражают твои интересы, а носителей противоположных взглядов уничтожить. И дальше пусть твои ставленники, используемые "втёмную", хоть воюют между собой - при любом раскладе любой победитель будет вести твою политику. И Навальный, и Грудинин и много кто ещё - ветки Дерева Сефирод - как по мне это очевидно. И ещё о словах: хоть «20 шагов», хоть 30. Вы чё, в натуре ждёте, что кто-то выйдет и открытым текстом скажет: "Моя задача вас, лохов, обуть, получить власть, и дальше наплевать на свои обещания и работать в интересах тех, кто вложил в меня ресурс!" Даже не смешно ...

Не нов также аргумент типа: кто угодно, лишь бы не путиноиды, потому что хуже быть не может. Помню то же самое в «перестройку»: что угодно, только не «совок» - хуже ничего быть не может. Оказалось – может! Ещё как … Кто сейчас так думает, добро пожаловать к нам на Донбасс – увидите, как оно может быть! Если бы у пиндосов в 2014 всё получилось – на сегодня 80% россиян уже удобряли бы землю.

Ну и вопрос, который мне уже в коментах задали – что предлагаешь? В смысле, что выбирать? Здесь для начала надо разобраться – а из чего выбирать? Какие реальные силы на данный момент имеются?

Предлагаю сразу же подняться над уровнем политики, большой и малой – все эти коммунисты, националисты, либерасты и прочая, прочая – это туман войны. Все они выражают чьи-то интересы, не являясь их базовыми носителями. Надо понять, какие силы ими управляют, имея реальную власть. Безусловно, это владельцы экономической базы, в чьих руках находятся средства производства и ресурсы.

На территории России действуют две основные группировки:

Во – первых, это мировой сионистский кагал, ведущий политику глобализма. Их задача ясна – Россию и русских в будущем они не видят. Причин две, и фундаменальных – «историческая несправедливость» с принадлежностью Сибири и несовместимые цивилизационные коды. Адепты «святых 90-х» аккурат из этой шайки. И не грузите мне про школу, построенную в одном конкретном селе. «Потёмкинские деревни» были, есть и будут. Лучше прикиньте, сколько эта сила угробила школ вместе с русскими, жившими и нерождёнными, за 25 лет лет своего шабаша. Все выходцы из этого лагеря, прямые и скрытые, независимо что говорящие и обещающие – будут вести страну туда же, то есть в небытие.

Есть и другая сила – это российский олигархат. Здесь всё сложнее. Прежде всего – они плоть от плоти первых. Помню их мнение в 90-х: «Ну и что, что здесь колония будет? А мы в ней будем погонялами». Их мнение поменялось, когда они поняли, что мировой кагал, разваливший Союз при их помощи, поконцовке и их кинул. Им много чего обещали, но в реале их роль – «ряд зубов акулы», используемый для переделки социалистической экономики в сырьевую типа нигерийской. После чего они должны были передать созданные ими корпорации настоящим хозяевам и по-тихому сдохнуть (по крайней мере экономически и политически) вместе с презираемыми ими русскими.

Когда «русский» олигархат это понял, то сначала охренел, а потом, по принципу «жизнь диктует действия», вынужден был начать бороться за власть на подконтрольных территориях (а это вся РФ), независимую от мирового кагала, поневоле постигая истину, хорошо известную ещё Сталину: любая зависимость, любые договорённости, любые обещания – фигня. Ценен только реальный суверенитет, когда ты ни от чьей милости не зависишь и говоришь на равных. Так появился Путин – ставленник отечественного олигархата. Каковым он до сих пор и является, и по-другому просто быть не может - либо те, либо эти.

Далее, Сталинская задача (реальный суверенитет) требует Сталинской же политики. А вот здесь – начались, а вернее продолжились проблемы. Новорусская «элита» по самой своей глубинной сути чужда, даже антагонистична идеологии и стратегии Сталина. И напротив, испытывает сильнейшее притяжение к системе глобалистского кагала, частью которого очень хочет быть, но вынуждена с ним бороться. Такова вторая сила без прикрас.

Если кто ещё видит какие-то серьёзные силы – подскажите. За кого голосовать, тех или этих – решайте сами, в зависимости от того, какой результат Вам желателен.

Понимаю так: победа первых – быстрое и окончательное решение «русского вопроса», в считанные годы. Ошибку 90-х мировой кагал больше не повторит.

Вторые вроде тоже от первых далеко не ушли. Но на данный момент они ситуативно являются союзниками русских, поскольку от суверенитета России в равной мере зависит физическое выживание народа и политическое выживание «русской» элиты во времени. Да и, учитывая динамику, физическое тоже.

В случае победы вторых – будущее тоже в тумане. Но оно хотя-бы просматривается, как один из возможных вариантов. Если наша «элита» найдёт в себе силы определиться правильно, в соответствем с велением жизни. А определяться прийдётся – настал час «Х» и момент инстины, это неизбежно.

Если нет – Россию ждёт гибель, а мир, окончательно погрузившийся в сатанизм – очередной потоп или пожар.

Как русский человек, верю в конечную победу добра. Честно и совершенно иррационально. Потому что другая сила всё-таки есть. Немец Миних, сподвижник Петра I, как-то пошутил: «Россия, вне всякого сомнения, управляема лично Господом Богом. Ничем другим невозможно объяснить, как она вообще до сих пор существует». Как во всякой шутке, доля шутки здесь есть.

Прохожий Алекс
специально для E-News.su

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    elen45
    Читатель | 891 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 18:32
    t19
    Показать
    1. +11
      Виталий Бонивур
      Читатель | 2 695 коммент | 8 публикаций | 14 января 2018 00:54
      Почитал, почитал и комменты..Немного не хватило сил дочитать.Ребят, вы чё тут сёр такой устроили?Ну, предполагаю, что такой же дым коромыслом и на просторах страны творится.Я вот про что. Для чего такая истерика и кому она выгодна.Одну цель вижу-посеять хаос в головах людей, что себя искренне считают патриотами страны. Цель достигнута.Вторую-поставить тех же патриотов на карачки и заставить друг-на друга лаять, усиливая неприязнь. Результат разобщения людей, болеющих за Россию и некоторое время, выступавших единым фронтом против двуличной либерасни и натовского беспредела-достигнута.Ну и третья-объявить невыгодные результаты сомнительными и недостоверными-вскорости и эта цель будет достигнута!
      Здесь все люди , предполагаю, искренне желают нашей Родине, России, процветания и стойкости.Нашему народу лучшей жизни и не собирающиеся никуда сваливать, хоть от плохого, хоть от хорошего расклада.
      Так вот у меня к вам лишь один вопрос- ВЫ СЕРЬЁЗНО ДУМАЕТЕ, ЧТО КРОМЕ В.В.ПУТИНА НАЙДЁТСЯ ЕЩЁ КТО-ТО, КТО В ТАКОЕ КРИТИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ ПОТЯНЕТ ЭТУ ТРУДНЕЙШУЮ ЗАДАЧУ? Как там у нас-Коней на переправе не меняют! НЕ НАЛОМАТЬ БЫ ДРОВ!
      З.Ы.Правители штатов, чётко чувствуют, как уходит их глобальное влияние и их главная опора-бакс, под громадным риском.А, не дай Бог, рухнет-эта страна в мгновение станет нищей с тысячами тонн зелёной бумаги.Им нужна война! Но очень боятся, и не безосновательно, ответки, так как теперь уже не арабов нагибать, а придётся с русскими дело иметь и с Китаем.Когда решатся, зашквар будет знатный.
      Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
      Показать
  2. +2
    Фантомас
    Читатель | 785 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 18:37
    Годно
    Показать
  3. +15
    Mangusto
    Журналисты | 1 740 коммент | 189 публикаций | 13 января 2018 18:55
    Хорошо сказано. Браво!
    И спасибо!
    Прохожий Алекс, вы выделили две силы: 1) наднациональную элиту, являющуюся инструментом тех, кого вы назвали "кагалом"; 2) страновАя элита.
    Вообще-то сил больше. И в России, и в мире вообще. Не все их видно, не все хотят "засвечиваться". Но их можно и найти самостоятельно.
    Подсказывать не буду, т.к. это моё частное видение, и нехочу его навязывать даже случайно.
    Но! Могу посоветовать методику, которую можно использовать для такого анализа и поиска. Вы о ней наверняка слышали: "Концепция Общественной Безопасности".
    Кто-то в неё "верит", кто-то над ней смеётся... Но дело не в этом. Я предлагаю использовать методику КОБ именно как инструмент для самостоятельного познания, анализа.
    Попробуйте.
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  4. +7
    Прохожий Алекс
    Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 13 января 2018 19:05
    Цитата: Mangusto
    Я предлагаю использовать методику КОБ

    С КОБ знаком на уровне лекций Петрова. Использую на уровне того, что успел схватить. Вникнуть глубже - то времени нет, то лень (шутю). Спасибо, всё верно.
    Прохожий
    Показать
    1. +10
      Mangusto
      Журналисты | 1 740 коммент | 189 публикаций | 13 января 2018 19:25
      Справедливости ради, КОБ это не единственная методика познания. Кто-нибудь другой может предложить другие инструменты, например, ту же сайентологию. Но на мой взгляд - именно КОБ даёт наикратчайший путь.

      Есть у всех этих учений один побочный эффект. Вокруг любой эффективной системы знаний вырастает "секта" поклонников, которая испытывает к этой системе знаний почти религиозное благоговение. При этом сами эти поклонники вовсе не занимаются самостоятельным изучением этих методик (а затем и мира по этим методикам). А просто наслаждаются сопричастностью к неким "тайным знаниям" (я утрирую, конечно, но не сильно). И такое отношение иногда компрометирует саму систему знаний. Её начинают воспринимать как сектанство или попытку создать новую религию, и т.п.
      Так вот - надо сохранять осознанность, и не попадаться в эту ловушку.
      Пришли брать знания и изучать методику - помним об этом всю дорогу, чётко следуем этой задаче, не отлетаем во всякий "чуфыр-муфыр".
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
  5. +20
    Семен Маркович
    Читатель | 663 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 19:39
    «Россия, вне всякого сомнения, управляема лично Господом Богом. Ничем другим невозможно объяснить, как она вообще до сих пор существует» Вы сами процитировали фразу,в которой и заключается ответ на вопрос:"А выживет ли Россия?".Я вот читаю здесь статьи,комментарии по различным направлениям ( в чем понимаю это правоохранительная деятельность и немного военная,ввиду быстрого изменения последней )и пришел к выводу,да мы все должны ходить в храм свечки за здравие Путина ставить.Мы все судим о его,правительства,госструктур деятельности на основании аналитики средств массовой информации,тобишь газет всякого вида. Как там на самом деле не знает никто.Каждый фельдфебель мнит себя Наполеоном.Так и хочется вспомнить нетленное:"Молчать,смирно." (Это "либералам").Люди,будем доверять Путину,все будет нормально.
    Показать
  6. -27
    старовер
    Читатель | 2 191 коммент | 6 публикаций | 13 января 2018 20:08
    Цитата: Прохожий Алекс
    Прохожий Алекс

    Убедительно.Путина уже скоро лишат поддержки новоолигархической элиты и что дальше? Какой смысл за него голосовать? Абсолютно понятно, что его возможности обеспечиваются этой самой элитой. Их отправят на ощип и он - голый король.
    Показать
  7. +22
    Семен Маркович
    Читатель | 663 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 20:24
    Цитата: старовер
    Убедительно.Путина уже скоро лишат поддержки новоолигархической элиты и что дальше? Какой смысл за него голосовать? Абсолютно понятно, что его возможности обеспечиваются этой самой элитой. Их отправят на ощип и он - голый король.

    Не утверждал так никогда,но...,ХРЕН ВАМ А НЕ ПУТИНА. Нет,если надо,могу матом.Поверьте умею.
    Показать
  8. +13
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 426 коммент | 298 публикаций | 13 января 2018 20:48
    Я скажу коротко- На голосовании в НПСР на роль президента выставлялся Болдырев, а на роль премьер министра в случае победы должен был быть Грудинин. Но там проголосовали наоборот... Делайте выводы...
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
  9. -22
    старовер
    Читатель | 2 191 коммент | 6 публикаций | 13 января 2018 20:50
    Цитата: Семен Маркович
    Семен Маркович


    Шо ж вы такие солдафоны то? Кроме мата вы что нибуть можете? Молчать, я, вас, спрашиваю!
    По теме комментария мыслью блесните. Я понимаю, что Путин вас отпустил на самообеспечение, и вам за это ничего не ломится.
    Но для того, чтобы кто то взял, кто то должен положить. Так вот с 1.02 кажись кладку прекратят. Там уже пятьдесят фамилий вроде, как зафиксировали, с выводками триста набралось.
    Я об этом трещу, а не о Путине. Вы не понимаете или прикидываетесь? У него проблемы. ЕГЭ он собирается модернизировать. С Олимпиадой косяк. Цыля Витязева надысь поведала, что он,что то там наждаком алмазным пилит, а на сайте в это время детям донбасса народ на подарки скидывается.
    Не, опричники - это диагноз. К стати а вы в курсе почему они голову собаки на поясе таскали?
    Показать
    1. +9
      Семен Маркович
      Читатель | 663 коммент | 0 публикаций | 14 января 2018 09:55
      Извините что сразу не ответил,Новый Год знаете ли.Был у меня один начальник,вечная ему память,хороший был человек,так вот когда он давал отдельные команды,я его спрашивал:"А логика где?" Это я к тому что у служивых есть,практически у всех,система анализа отдаваемых распоряжений. Т.е. отдаваемый приказ тупо исполняется редко.И объем знаний полученных в результате учебы (и самоподготовки)у силовиков,я заметил,выше чем у гражданских специалистов (не в обиду ни кому,в семье не без урода.)Доверять командиру,в данном случае Путину,это залог победы.До сего момента я не вижу в его действиях отклонений от логики.А голову,собачью,опричники приторачивали к седлу в знак того,что они будут выгрызать врагов государя аки верные псы ( логично).Вы еще метлу забыли,которой они должны были выметать измену из государства(опять же логично).Ну а теперь,ну просто хочется это сказать:ЛИБЕРАЛЫ СТРОИТСЯ!
      Показать
  10. +22
    Mangusto
    Журналисты | 1 740 коммент | 189 публикаций | 13 января 2018 20:52
    Утверждение, что Путин опирается на олигархат - концептуально не верно. Возможно изначально так и было (в 2000-ном), но и то, скорее наоборот - это олигархат считал, что они поставили Путина. А сам Путин при этом делал вид, что так и есть. Вспомните его первое выступление после вступления в должность президента: "Внедрение в банду проведено успешно!".

    Так вот. За последние 4 года стало очевидно, что опорой Путина является вовсе не олигархат, а Авиация, Армия, Флот, ФСБ, Росгвардия. И именно поэтому, именно сейчас, впервые в новейшей истории России, у Путина появилась реальная возможность пойти против интересов олигархата при проведении внутренней государственной (в том числе социальной) политики.
    А для того, чтобы Путин смог реализовать эту уникальную возможность - необходимо поработать президентом (точнее в данном случае будет - Верховным Главнокомандующим) хотя бы ещё один президентский срок.
    Поэтому истинные патриоты России, которые заинтересованы:
    - в сохранении суверенитета России,
    - в уменьшении влияния прозападного олигархата,
    - в совершенствовании внутренней политики,
    - в развитии благосостояния народа России - должны поддержать именно Путина
    Любой другой претендент приведёт к краху, к уничтожению России, как суверенного государства.
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  11. -14
    grek
    Читатель | 1 801 коммент | 142 публикации | 13 января 2018 20:53
    Теперь по делу: Грудинин человек Болдырева. Болдырев - знатный подпиндосник 90-х, от Козырева далеко не ушёл. Если кто помоложе забыл, то я его ЯБЛочные дела и голосования по управлению ресурсами России прекрасно помню.

    Прохожий Алекс, зачем Вы пишите этот бред? Ну ведь так легко опровергнуть Вашу брехню в отношение Болдырева, обратившись хотя бы к Википедии. Я уж не говорю про более серьёзные источники. Вы кого здесь за дураков держите?
    1 сентября 1995 года вышел из этого объединения(Яблоко) в связи с конфликтами: сначала по закону о Центральном банке, затем — о доступе транснационального капитала к российским природным ресурсам (закон «Соглашения о разделе продукции»)[5][6].
    Известен своей работой по противодействию разграблению страны, сдаче ее природных ресурсов Западу.
    Был организатором выявившей масштабные злоупотребления проверки в Западной группе войск в Германии (1992 г.). Противодействовал разворовыванию «правительством молодых реформаторов» бюджетных средств под прикрытием помощи фермерам через АККОР (1992 г.). В 1995 году возглавлял от Совета Федерации согласительную комиссию по Закону «О соглашениях о разделе продукции», исключившую из закона самые опасные нормы (история и документы представлены в книге «Похищение Евразии», 2003 г., а также на сайте Счётной Палаты РФ). Участвовал в выявлении притворности «кредитно-залоговых аукционов» и затем обращался к Генеральному прокурору с требованием их расторжения (1995—1997 гг.)[7]. Выступал противником Европейской энергетической хартии (Счётная палата дала отрицательное заключение, 1997 год) и принятия закона о Центральном банке как субъекте с «особым статусом» (1995 г.), бесконтрольности ЦБ и безнаказанности его руководства (1995—2000 гг.). Организовывал от имени Счётной палаты судебный процесс против необоснованного засекречивания результатов проверки ЦБ (1999 г.). Предал огласке факты масштабнейшего разграбления бюджета (в том числе треть федерального бюджета 1995 года через механизм противозаконных «компенсаций» в связи с отменой Парламентом изначально противозаконных льгот по ввозу в страну спиртного и сигарет, 1997 г.). Предал огласке также выявленные Счётной палатой факты приватизации стратегических оборонных предприятий в руки НАТО[уточнить] (1995—2000 гг., документальная база представлена в книге «О бочках меда и ложках дегтя», 2003 г.), а также массовых нарушений и злоупотреблений руководства Государственного Эрмитажа (2000 г.).

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B2,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +21
      IIPABDA_3DECb
      Читатель | 4 426 коммент | 298 публикаций | 13 января 2018 21:04
      Ещё один любитель Википедии... Друг мой, а вы в курсе, что в Википедии написать статью может кто угодно??? В том числе я и вы... Хотите, я напишу там, что Хилари Клинтон агент Кремля??? И ни кто мне в этом не помешает...
      Для справки... Когда убили Немцова, статья о его смерти появилась там за 2 часа до смерти, если что....
      g
      .
      *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
      .
      *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
      .
      (Фридрих Ницше)
      Показать
    2. +9
      Mangusto
      Журналисты | 1 740 коммент | 189 публикаций | 13 января 2018 21:06
      А, ну то ж Википедия!
      Кладезь мудрости и мировых истин...
      umnik
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
    3. +6
      Aga
      Читатель | 40 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 21:09
      Википедия!?? Брехня!
      Показать
  12. -17
    старовер
    Читатель | 2 191 коммент | 6 публикаций | 13 января 2018 21:01
    Цитата: Mangusto
    Mangusto

    Много эмоций, но увы. И только.
    Есть такая страна Америка. Ее еще Михаил Николаевич поминал недобрым словом, народ ее тупицами обзывал. Так вот у этих тупиц благосостояние народа, абсолютно не зависит от того кто кого в Овальном Кабинете вафлит.
    Система должна быть выстроена так, что бы любая доярка могла управлять государством.
    Показать
    1. +5
      Ирина-Виктория
      Читатель | 1 564 коммент | 8 публикаций | 14 января 2018 01:12
      Доярка? Один уже говорил, что страной может и кухарка управлять, и где теперь то государство? Нет уж, увольте! Каждый должен делать свое дело. и строитель нами уже управлял, и колхозник, чуть страну не потеряли.Хватит!
      Страна должна быть в первую очередь защищена, а остальное - приложится.
      Показать
  13. -7
    grek
    Читатель | 1 801 коммент | 142 публикации | 13 января 2018 21:11
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    Хотите, я напишу там, что Хилари Клинтон агент Кремля??? И ни кто мне в этом не помешает...

    Напишите! Посмотрим какова цена вашим словам. Когда ссылку дадите о написанном?
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +9
      IIPABDA_3DECb
      Читатель | 4 426 коммент | 298 публикаций | 13 января 2018 21:24
      могу прям сейчас
      .
      d
      g
      .
      *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
      .
      *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
      .
      (Фридрих Ницше)
      Показать
    2. +4
      IIPABDA_3DECb
      Читатель | 4 426 коммент | 298 публикаций | 13 января 2018 21:27
      На читай....
      .
      a

      /
      s
      g
      .
      *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
      .
      *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
      .
      (Фридрих Ницше)
      Показать
  14. +14
    Прохожий Алекс
    Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 13 января 2018 21:24
    Всё было нормально, и тут вышел "старовер" - как же без троллей. Почему тролль? А у вас у всех почерк одинаковый - нытьё ни о чём, смысл чрезвычайно трудноуловим, но общий посыл обличительный (не пойми в чём), негативный и ехидный. Видно в одном месте обучают. На счёт "раскола элит" - не надейтесь. Отщепенцы побегут, но костяк нашей шайки - лейки настроен решительно, за сувенитет драться будут, так что голосовать надо за Путина, а там как Бог даст. И прошу, не пытайтесь переврать смысл моего поста - он абсолютно понятен и ясен, в отличие от Ваших инсинуаций.
    Прохожий
    Показать
    1. -20
      Argo
      Истерика | 1 902 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 21:44
      ты прям эксперт по троллям (а не сам ли тролль?). тебе сколько лет то, прохожий? попытаюсь угадать. ну.. может 40? это вряд ли.скорее чуть за тридцать. собственно говоря - чего ты добиваешься, чего хочешь? если не тролль. в общем, прохожий - проходи. прям туда
      Показать
  15. +10
    perestukin007
    Читатель | 1 423 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 21:32
    Цитата: старовер
    Система должна быть выстроена так, что бы любая доярка могла управлять государством

    Мне что-то не хочется, чтоб управляла доярка в отличии от вас! x4
    Показать
  16. +4
    ARIC1
    Читатель | 1 482 коммент | 0 публикаций | 13 января 2018 21:35
    Цитата: Mangusto
    Есть у всех этих учений один побочный эффект. Вокруг любой эффективной системы знаний вырастает "секта" поклонников, которая испытывает к этой системе знаний почти религиозное благоговение. При этом сами эти поклонники вовсе не занимаются самостоятельным изучением этих методик (а затем и мира по этим методикам). А просто наслаждаются сопричастностью к неким "тайным знаниям" (я утрирую, конечно, но не сильно). И такое отношение иногда компрометирует саму систему знаний. Её начинают воспринимать как сектанство или попытку создать новую религию, и т.п.

    думаю, что вы неправы, называть данную общность сектантством совершенно некорректно. Не всем дано (по разным причинам) освоить знания КОБ, ДОТУ, но слушая лекции Пякина, Заплатина, Ефимова, получаешь ощущение направления движения нашей цивилизации, в т.ч. русского мира, ощущения уверенности в завтрашнем дне (утерянной в 90-е), помощь в распознании сущности конкретных представителей управленческих структур..... и многое др.
    Показать
  17. +7
    Прохожий Алекс
    Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 13 января 2018 21:37
    Цитата: grek
    Вашу брехню в отношение Болдырева
    Вы вместо Выкипедии стенограммы заседаний в Думе почитайте из 90-х, в интернете свободно.
    Прохожий
    Показать
  18. -10
    grek
    Читатель | 1 801 коммент | 142 публикации | 13 января 2018 21:40
    IIPABDA_3DECb, что ты мне показываешь? Это всё я знал, когда ты ещё понятия не имел, что такое компьютер.
    IIPABDA_3DECb: Хотите, я напишу там, что Хилари Клинтон агент Кремля???

    Давай, жду.

    Цитата: Прохожий Алекс
    Вы вместо Выкипедии стенограммы заседаний в Думе почитайте из 90-х, в интернете свободно.

    Это ни о чём . Вы публикуете статью, в которой известного политика называете =подпиндосником=. Ссылку дайте- почитаю про =подпиндосника=. Могли бы вставить ссылку на стенограммы в статью, вопросов бы не было. Жду.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +5
      IIPABDA_3DECb
      Читатель | 4 426 коммент | 298 публикаций | 13 января 2018 21:57
      Сынок тебе сколько лет то??? сидишь тут мне втюхиваешь... Знал он... Если б зал, не ссылался бы на эту помойку... И ещё... У меня первый компьютер появился в 97 году, если что... И Твоей Википедии, ещё не было отродясь в те времена........
      g
      .
      *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
      .
      *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
      .
      (Фридрих Ницше)
      Показать
      1. -5
        grek
        Читатель | 1 801 коммент | 142 публикации | 13 января 2018 22:04
        Понятно. Не съезжай с темы.
        =...я напишу там, что Хилари Клинтон агент Кремля=- Ну так где? Написал уже? Где ссылка?
        Нам нравится эта работа —
        называть вещи своими именами.
        Показать
        1. +5
          IIPABDA_3DECb
          Читатель | 4 426 коммент | 298 публикаций | 13 января 2018 22:37
          Я скажу тебе где она... Но боюсь меня забанят за это.
          .
          k
          g
          .
          *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
          .
          *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
          .
          (Фридрих Ницше)
          Показать
  19. +13
    Прохожий Алекс
    Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 13 января 2018 21:42
    Цитата: старовер
    Система должна быть выстроена так, что бы любая доярка могла управлять государством.

    И снова "старовер" - ба! Знакомые всё лица! Это про пиндосию? Вы сами верите в то, что написали? Их благосостояние зависит от доллара, которым они всех имеют и потребляют в пять раз больше, чем производят. Подождите, закончим эту хрень, недолго осталось. Кстати, Вы и Вам подобные, не задумывались о своём будущем "после доллара"? Если нет - то пора, в самый раз.
    Прохожий
    Показать
  20. +16
    Прохожий Алекс
    Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 13 января 2018 21:56
    Цитата: старовер
    Их отправят на ощип и он - голый король.

    У "старовера" столько закладок ядовитых - только успевай выгребать. Уважаемый, настоящее богатство - это не зелёные бамажки, а реальная власть над территорией и ресурсами. Те, кто соответствует понятию "элита" - это понимают. Долбодятлы вроде Улюкаева - нет.
    Прохожий
    Показать
  21. +5
    Прохожий Алекс
    Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 13 января 2018 22:24
    Цитата: grek
    Могли бы вставить ссылку в статью, вопросов бы не было. Жду.

    Заглянул где читал - офигел, всё зачищено. В Гугл на "Юрий Болдырев" - сплошное "герой нашего времени". Работают ребята. Вокруг порылся, вот, нашёл у Роджерса - букав поменьше, но суть ясна: https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-eshhyo-raz-pro-boldyireva-i-grudinina/
    Прохожий
    Показать
    1. -10
      grek
      Читатель | 1 801 коммент | 142 публикации | 13 января 2018 22:34
      Прохожий Алекс: Вокруг порылся, вот, нашёл у Роджерса...

      Вопросов к Вам больше не имею.
      Нам нравится эта работа —
      называть вещи своими именами.
      Показать
      1. +12
        Прохожий Алекс
        Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 13 января 2018 23:04
        Взаимно. Топи дальше за Болдырева и прочих ельцинских лиходеев. Только народ нынче не тот, что 20 лет назад - разберётся.
        Прохожий
        Показать
        1. -10
          Реалист
          Истерика | 1 131 коммент | 0 публикаций | 14 января 2018 01:30
          Каких ещё ельцинских лиходеев,ты на кого намекаешь?Не сметь топить Путина!
          Показать
        2. -3
          grek
          Читатель | 1 801 коммент | 142 публикации | 14 января 2018 06:22
          .
          Нам нравится эта работа —
          называть вещи своими именами.
          Показать
          1. +8
            Прохожий Алекс
            Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 14 января 2018 07:46
            От того, что он Юрий Юрьевич - суть дела не меняется. Я привёл Вам ссылку, Вы от неё отмахнулись. Извините, но навешивание ярлыков (а, Роджерс, вопросов не имею)- приём демагогии, а не полемики. Не стенограмма, но у Роджерса вполне достаточный анализ того, о чём говорил и я.С фактами. Он что, солгал, у Вас есть другие данные? Приведите. Если нет, то остаюсь при своём мнении - Болдыреву действительно поручена серьёзная миссия, но трохи не та и не теми.
            Прохожий
            Показать
        3. +3
          Алиса Артёменко
          Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 14 января 2018 17:26
          Да, не за Болдырева он топит! Он просто люто ненавидит Россию и мечтает о её распаде ну и обо всём остальном по списку, о чём так упорно мечтают уси маленькі пересічнi українці.
          Показать
  22. -14
    старовер
    Читатель | 2 191 коммент | 6 публикаций | 13 января 2018 22:31
    Цитата: Прохожий Алекс
    Прохожий Алекс

    Вы сами статью писали? Или чукча не писатель и не читатель. Я прочел выш пост. Очень внимательно. Очень логично все. Заставлят думать. Так вот если вы его не читали. Там сказано, что цель формирования олигархии - превратить страну в сырьевой придаток Запада. Они поставленную задачу выполнили.
    А в критике моего комментария о недрах и территории Вы говорите совсем противоположное.
    Недра и территории ничто без технологических цепочек превращающих навоз в душистый пирог. А с этим у путинской бригады проблемы.
    Показать
    1. +10
      frankenshtayn
      Читатель | 1 537 коммент | 2 публикации | 14 января 2018 00:23
      Так вот если вы его не читали. Там сказано, что цель формирования олигархии - превратить страну в сырьевой придаток Запада. Они поставленную задачу выполнили.

      Я не знаю кого Вы здесь "лечите", но как свидетель событий, могу сказать точно - "сырьевой придаток Запада" 1990-х и 2010-х существенно различаются. И если мне предложат выбор, я выберу "придаток" двухтысячных во главе с Путиным, ибо прошел ельцинскую "демократию" и пуинский "развал". Однозначно - за ""путинский развал"!
      Показать
  23. +11
    Прохожий Алекс
    Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 13 января 2018 22:48
    Цитата: Argo
    чего ты добиваешься, чего хочешь? если не тролль. в общем, прохожий - проходи. прям туда

    За 30 и 40 лет спасибо, комплиментом улыбнул. Но экстрасенс из тебя хреновый. А в остальном - я предельно ясно изложил свою позицию по конкретному вопросу (он в заглавии). Есть возражения по делу - давай. Обсудим. Если нет - не хами, не красит.
    Прохожий
    Показать
  24. +15
    vlad-k
    Читатель | 3 048 коммент | 1 публикация | 13 января 2018 22:58
    Очевидно, что альтернативы Путину нет. До его прихода войну вели уже на территории России (Чечня), а теперь война идет уже на тех территориях, откуда засылали в Россию боевиков. Это явный прогресс.

    От Путина запад воет как раненый шакал, без остановки завывают госдептроли. Значит Путин эффективен. h1
    Показать
  25. -12
    старовер
    Читатель | 2 191 коммент | 6 публикаций | 13 января 2018 22:59
    Цитата: vlad-k
    Очевидно, что альтернативы Путину нет.

    Так таки и нет? Как говаривал любимый Леонид Ильич - другой альтернативы нет. Другой может и нет, а про первую же ничего не скзано.
    Показать
    1. +16
      vlad-k
      Читатель | 3 048 коммент | 1 публикация | 13 января 2018 23:02
      Чем активнее ищут альтернативу такие как ты, тем больше убеждаюсь, что Путин незаменим. h1
      Показать
  26. +5
    Прохожий Алекс
    Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 13 января 2018 23:01
    Цитата: старовер
    А в критике моего комментария о недрах и территории Вы говорите совсем противоположное.
    Недра и территории ничто без технологических цепочек превращающих навоз в душистый пирог. А с этим у путинской бригады проблемы.
    Вы снова передёргиваете. И опускаете что я написал дальше. О том, что с конца 90-х понимание ситуации и задачи отечественной олигархии изменились. Не буду пересказывать, см. статью.
    Прохожий
    Показать
  27. +4
    РыЖесть
    Журналисты | 307 коммент | 193 публикации | 13 января 2018 23:05
    Цитата: старовер
    любая доярка могла управлять государством.

    Ой, тупизна какая. Мама дорогая. Неуч безграмотный.Хоть бы Вики почитал,если большего не осилить.
    Показать
  28. +8
    Lesnik
    Читатель | 1 089 коммент | 8 публикаций | 13 января 2018 23:07
    Цитата: Mangusto
    Утверждение, что Путин опирается на олигархат - концептуально не верно. Возможно изначально так и было


    Что значит возможно? По другому просто не могло произойти в стране, которой правила олигархическая тусовка. Тусовка была неоднородна и на тот момент было не ясно, чья возьмет. Надо отдать должное нашим "мародерам-государственникам", которые разглядели в ВВП цельную и эффективну личность, и тем самым не допустили окончательную продажу России по частям "мародерами-некрофилами" типа Ходорковского. Эффективно обезопасив первых от пересмотра итогов приватизации и "кастрировав" вторых, выдвиженец завоевал право строить модель развития и для страны в целом, стряхивая с нее присосавшихся березовских, лужковых и т.д. Ситуационно (автор абсолютно прав!) народ и олигархат стал союзниками. Но суть нашего российского жлобского капитализма никуда не исчезла. Долги они возвращать народу не собираются, парадигмы "не душить" и "делать счастливым" - находятся по разные стороны от нолика... и именно это может стать главным рычагом для тех, кто захочет оседлать обоснованные людские обиды.


    Меня аж крючит от термина "сатанисты" (уверен что это очень неточное и расплывчатое определение) и я с большим трудом заставляю себя вчитываться в остальное, но в данном случае оно того стоило.
    Показать
  29. -8
    старовер
    Читатель | 2 191 коммент | 6 публикаций | 13 января 2018 23:16
    Цитата: РыЖесть
    РыЖесть

    Рыжая, ты правда считаешь, что весь мир Рыжий Конь педальный разносит? Ты про неоконов что нибуть слышала. Нудельман тама с Коэном лихо печенье по всему миру развозят. Если ты надеешься что тебе его под каким нибуть майонезом не втюхают, то ты слишком самонадеяна.
    Эта братва и шоколадкой помыкала и теперь клоуна разводит.
    А доярку им нахлобучить - это как два пальца об асфальт.
    Показать
  30. +4
    РыЖесть
    Журналисты | 307 коммент | 193 публикации | 13 января 2018 23:28
    | старовер

    Друже. Иди подыши свежим воздухом. А комп отдай старшему. Несешь околесицу, позоришь только.
    Показать
  31. +2
    Прохожий Алекс
    Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 13 января 2018 23:35
    Цитата: Lesnik
    Меня аж крючит от термина "сатанисты" (уверен что это очень неточное и расплывчатое определение) и я с большим трудом заставляю себя вчитываться в остальное, но в данном случае оно того стоило.

    В целом спасибо за комментарий - дополнение в тему, но на счёт выделенного - в "термине" гораздо больше конкретики, чем на первый взгляд кажется.
    Прохожий
    Показать
  32. +4
    Lesnik
    Читатель | 1 089 коммент | 8 публикаций | 14 января 2018 00:09
    Цитата: Прохожий Алекс
    чем на первый взгляд кажется


    s43 Мне на них и один-то раз смотреть не хочется. s0 Впрочем, есть среди ныне живущих тварей те, кто для меня всплывает рядом с этим твоим определением... Клинтонша, Турчинов, пучеглазая претендентка на российское царство, и эта... не к ночи будь помянута, то-ли баронесса, то-ли герцогиня, которая прежде курировала майданную шайку от Брюсселя, вобравшая в себя все мыслимые уродства, от одной улыбки которой можно было забыть как дышат... Ты считаешь их организованной структурой? Верится с трудом.
    Но кстати, может это не так уж и плохо. Тогда они периодически должны более-менее полным составм где-то собираться... представляешь, какой шансище? Раз и s1
    Показать
    1. +1
      Прохожий Алекс
      Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 14 января 2018 08:04
      Организованная структура - таки та. Опять же экономика - смотрим на результат: более 50% земных богатств принадлежат всего 300 семействам (как о них сказано, "связанных корпоративными, родственными и религиозными связями"), это тысяч десять (не скажу что людей) в абсолютном выражении. Оно что, всё само собой, стихийно и случайно? Очевидно, что нет, здесь по выражению Глеба Жеглова: "... организовали преступное сообщество, именуемое в простонародье шайкой". А приведённые Вами колоритные персонажи - ветки Дерева Сефирод. Хозяева слуг по подобию выбирают.
      Прохожий
      Показать
  33. -4
    SergeyB
    Читатель | 1 281 коммент | 5 публикаций | 14 января 2018 00:54
    Огогшеньки, скоко коментов. Да и текстик великоват. Скажу одно. Путин был человек Ельцина. А Собчак дочь (читай человек) Собчака. Это все что нужно знать о том кто чей человек.
    С тех пор словам больше не верю. Прав Христос с Его предупреждением о волках в овечьих шкурах, которые будут «обольщать словами многими». И как их различать: "По делам их узнаете их!"

    А вот тут 100%. Это правильно. Удевительно как тупое быдло еще развешивает уши и ведется на всякую галимотью, а не думают сами.
    Показать
  34. +7
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 426 коммент | 298 публикаций | 14 января 2018 01:04
    Вот это срач сегодня тут... Думаю этого Наглосаксы и добивались, что бы мы все в России пересрались... h4
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем*
    .
    (Фридрих Ницше)
    Показать
  35. +4
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 564 коммент | 8 публикаций | 14 января 2018 01:04
    Люди! Опять и снова с Новым годом!
    Уважаемый SergeyB, ну давайте не будем сегодня про "тупое быдло"! Просто есть люди с аналитическим складом ума - умеют фиксировать и анализировать, а есть ведомые, которые только на эмоциях, к анализу не склонны в принципе. Но, слава Богу, как жизнь показывает, таких меньшинство.
    Показать
    1. 0
      SergeyB
      Читатель | 1 281 коммент | 5 публикаций | 14 января 2018 02:29
      Смею надеятся. Хотя опыт б/у показывает обратное. Людям нужна галиматья, в ней удобно, не нужно думать, не нужно принимать решений. Плыви себе по течению и слушай что тебе напевают шуты. А вот раскинуть мозгами, для некоторых это слишком непривычно. Хотя такие даже читают плохо. А осилить вышеописанный текст это просто катострофа. По этому я в замешательстве, были ведь умными, умели думать сами.
      Ах да, извините мне мою нерасторопность. С Новым Годом по юлианскому календарю. Не могу сказать что это истино русский Новый Год, но он заметно ближе нам, чем по католико-григорианскому.
      Показать
  36. -4
    grek
    Читатель | 1 801 коммент | 142 публикации | 14 января 2018 07:01
    Прохожий Алекс:
    Топи дальше за Болдырева и прочих ельцинских лиходеев.

    Ни за кого я =топить= не собираюсь, в отличие от Вас, поскольку в результатах выборов у меня сомнений нет. А вопросом обеспечения нужного процента явки на выборы занимаются куда более серьёзные люди, в том числе и Болдырев Юрий Юрьевич. Человеку доверили серьёзное дело, а Вы его в =подпиндосники= записали. Нехорошо.
    Когда-то уже приводил это высказывание ( М. Твен. ), приведу ещё раз:
    "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать"
    Рекомендую Вам использовать его в качестве эпиграфа к очередной публикации.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +2
      Прохожий Алекс
      Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 14 января 2018 10:26
      grek - не понял прикола с удалением комента в одном месте (№ 38)и печатанием его в другом. Взаимно, дублирую свой комент на Ваш № 38, который здесь один в один - "От того, что он Юрий Юрьевич - суть дела не меняется. Я привёл Вам ссылку, Вы от неё отмахнулись. Извините, но навешивание ярлыков (а, Роджерс, вопросов не имею)- приём демагогии, а не полемики. Не стенограмма, но у Роджерса вполне достаточный анализ того, о чём говорил и я.С фактами. Он что, солгал, у Вас есть другие данные? Приведите. Если нет, то остаюсь при своём мнении - Болдыреву действительно поручена серьёзная миссия, но трохи не та и не теми."
      Прохожий
      Показать
  37. +6
    скабкин
    Читатель | 1 685 коммент | 0 публикаций | 14 января 2018 09:01
    А почему же тогда такой срачь в сети и на ТВ, если от выбо ров ничего не зависит?
    Вообще правильно написано -"Врагов ваших по делам узнаете".
    Показать
  38. 0
    grek
    Читатель | 1 801 коммент | 142 публикации | 14 января 2018 10:51
    Цитата: Прохожий Алекс
    grek - не понял прикола с удалением комента в одном месте...

    Да нет никаких приколов. Тупил интернет (может сайт подвис ), не мог вставить коммент (вернее не видел вставляется он или нет ), вставил вниз.
    Навешивать ярлыки-это действительно нехорошо, элемент демагогии. Согласен с Вами. Не занимайтесь этим.
    Остаться при своём мнении-это Ваше право. Никто не спорит.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  39. -2
    Семен Маркович
    Читатель | 663 коммент | 0 публикаций | 14 января 2018 12:28
    Ах да, извините мне мою нерасторопность. С Новым Годом по юлианскому календарю. Не могу сказать что это истино русский Новый Год, но он заметно ближе нам, чем по католико-григорианскому. Не знаю скодько Вам лет,но за двадцать с лишним лет наблюдений (моих лично)погода как раз соответствует Юлианскому календарю,то есть Православному, значит РУССКОМУ.Всех с Новым Годом,счастья здоровья (это самое главное) и всяческих успехов Вам и Вашим родным.
    Показать
  40. +5
    ЯША
    Журналисты | 14 701 коммент | 51 публикация | 14 января 2018 12:59
    Цитата: старовер
    а на сайте в это время детям донбасса народ на подарки скидывается.

    По твоему не тем народ на сайте занимается? От тебя видимо помощи детям Донбасса не перепало.

    Сначала не подключился- уже поздно вливаться в обсуждение. Моё мнение такое- если кто-то так настроен против политики Путина и против его личности вообще- голосуйте за другого. Конституция России даёт вам такое право. Но вам этого мало- надо ещё вести агитацию, сеющую хаос в мозгах и рождающую сомнения.
    С 1985 года до 2000-го народ России получил такую стойкую прививку, что её сейчас не преребить ни каким вирусом.
    Помню то же самое в «перестройку»: что угодно, только не «совок» - хуже ничего быть не может. Оказалось – может! Ещё как …

    Я голосую за Путина хоть я не представитель отечественного олигархата как было указано в статье. Но вопрос этот уже рассмотрели ранее комментировавшие- эту ситуацию Путин уже переломил и теперь он опирается на другие силы, а олигархат отстранённый от управления страной, имеет возможность жировать если иногда по совету президента отстёгивает немного денюжек на национальные проекты и исправно платит налоги. Кто с этими условиями не согласился, тот уже свалил из России. Некоторые через отсидку.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  41. +7
    Прохожий Алекс
    Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 14 января 2018 13:21
    Цитата: ЯША
    С 1985 года до 2000-го народ России получил такую стойкую прививку, что её сейчас не преребить ни каким вирусом. Я голосую за Путина.

    Спасибо от автора! Вот чёткий сингуляр, которым можно закрыть затянувшуюся тему. Всё. В смысле сказано, и акценты на месте.
    Прохожий
    Показать
  42. -1
    Larissa
    Журналисты | 1 117 коммент | 339 публикаций | 15 января 2018 07:48
    Цитата: старовер
    Есть такая страна Америка. Ее еще Михаил Николаевич поминал недобрым словом, народ ее тупицами обзывал. Так вот у этих тупиц благосостояние народа, абсолютно не зависит от того кто кого в Овальном Кабинете вафлит.
    Система должна быть выстроена так, что бы любая доярка могла управлять государством.

    Так и есть. Народ в своей массе тупой как пробка. И оболванен он целенаправленно теми, кто находится во властных структурах. Этих никто не назовет тупицами - они таковыми не являются. Эти к народу себя никогда не причисляли. Лишь об их благосостоянии можно говорить. Это они создали и откатали систему так, что президентом можно выбирать уже любую доярку/кухарку без негативных последствий для системы. Объясню почему.

    Если на Россию "свалился" капитализм 26 лет тому назад, который до сих пор находится в состоянии "дикого", то Северная Америка, будучи колонией Англии, сразу начала строить капитализм, получив от неё готовые знания и опыт. После обретения независимости Северная Америка уже была заточена исключительно на получение прибыли. США, в отличие от Европы и России, даже не проходили всех стадий развития общества от первобытнообщинного и до капиталистического, она сразу попала в дамки. За 250 своего существования ее властными структурами были выработаны и отточены все методики для того, чтобы народ напрочь утратил способность критически мыслить. Некоторые из этих методик описаны Оруэллом.

    Так что, не надо сравнивать несравниваемые величины - благополучие хищников от капитализма с большим стажем и лозунги вождя пролетариата на этапе начала строительства социализма.

    Цитата: Прохожий Алекс
    Спасибо от автора!

    Спасибо автору за великолепный анализ, глубокое понимание сложившейся ситуации и веские и убедительные аргументы! s55
    Показать
  43. +2
    УХ ТЫ
    Читатель | 359 коммент | 208 публикаций | 15 января 2018 10:31
    Да всё просто. Человечество в своей истории знало две системы - с частной собственностью и без. В первой - у России и Русских не только шансов нет, но даже надежды. И потом, на земле у землян,
    что бы выжить есьть только один способ - глобализм и опять же - либо с частной собственностью либо без. Пока коммунистический глобализм шансов не имеет. Развитие науки не позволяет. Изобилия, ёпт, нету. Вот така хуйня малята, но сопротивляться надо.
    Показать
  44. +3
    Rosich
    Журналисты | 9 384 коммент | 46 публикаций | 16 января 2018 04:48
    Автор в своих рассуждениях ссылается на Каббалу (пишется с двумя, а не одной “б”) и Древо Сефирот (пишется именно так, а не как указано в тексте статьи). Но, если уж ссылаться на что-то фундаментальное, то надо хотя бы в самых общих чертах отписать про его форму и содержание. Например, сутью учения каббалистов является “божественность” одновременного происхождения не только Добра, но и Зла, их БОРЬБА НА РАВНЫХ (дуализм учения). Я не говорю, что это неверно на определенном уровне, т.е. хотя бы в масштабах нашей планеты. Особенно, учитывая высокую вероятность участия РАЗЛИЧНЫХ т.с. Высших сил в формировании четырех рас homo sapiens (белой, желтой, черной и семитской) из человекообразных, населяющих Землю. Но обозначить форму и содержание как-то было надо, это касается не только Каббалы, но и Древа Сефирот. Последнее из намеков автора представляется неким деревом с ветками и листочками, на которых сидят паразиты - ставленники мирового кагала.

    КАББАЛА

    Каббала последовательно описана в следующих четырех наиболее популярных книгах, написанных в разное время:
    ● Сефер Йецира (между III и VI вв. н.э.)
    ● Багир (1176 г.)
    ● Зоар (1270 г.)
    ● Эц Хаим (1573 г.). Приводится Древо Сефирот или Древо Жизни. Эта “Лурианская Каббала” (записал Хаим Виталь – ученик рабби Ицхака Лурии Ашкенази) является основой как сефардской Каббалы с XVI в., так и хасидской Каббалы, появившейся в XVIII в.

    Суть Каббалы описана множеством исследователей:
    1) Апологеты этого учения:
    Каббала раскрывает тайный смысл Торы, которая рассматривается в качестве глубокого мистического кода. С точки зрения изучающих Каббалу, причиной всех проблем человечества в целом и каждого индивидуума в частности является несоответствие законам мироздания. Целью изучения Каббалы является духовное совершенствование личности, которое позволит человеку понять свое предназначение в материальном и духовном мирах. Согласно Каббале, душа воплощается в материальном мире до тех пор, пока не «выучит свой урок» и не выполнит той функции, для которой она была создана…
    2) Каббалист Бааль Сулам (ему принадлежит основной современный учебник по Каббале, XX в.):
    Мудрость эта представляет собой не более и не менее, как порядок нисхождения корней, обусловленный связью причины и следствия, подчиняющийся постоянным и абсолютным законам, которые связаны между собой и направлены на одну возвышенную, но очень скрытую цель, называемую “раскрытие Божественности Творца Его творениям в этом мире”.
    3) Философ А.Ф.Лосев:
    В каббале чувствуется весьма напряженная сексуальная атмосфера, так что это – какой-то мистико-сексуальный социализм…
    Так, сущность всей Каббалы, как сообщил мне один ученый еврей, большой знаток каббалистической и талмудической литературы, заключается вовсе не в пантеизме, как это думают либеральные ученые, сопоставляющие учение об Эйн Софе и Сефиротах с неоплатонизмом, а скорее – в панизраэлизме: каббалистический Бог нуждается в Израиле для своего спасения, воплощается в него и становится им, откуда и миф о мировом владычестве обоженного Израиля, от вечности содержащегося в самом Боге.

    ДРЕВО СЕФИРОТ


    Сефирот - центральное понятие каббалистики. Его официальная трактовка следующая:
    Древо Сефирот (Древо Жизни) отражает 10 божественных ипостасей. Строение Древа – это результат эманаций Божественного света из Неведомого (Эйн Софт), который создает сосуды сефирот, определенные выражения божественной сущности, проходя по 22-м путям (по числу букв еврейского алфавита). Этот свет, проходя от первой сефиры до десятой, постепенно уплотняется вплоть до создания материального мира.
    Десятерица Сефирот разбивается на три верхние сефиры (Сефирот разума) и семь нижних сефир (Сефирот чувства), что, возможно, указывает на смешивание различных ранних традиций. На Древе указана и дополнительная сефира Даат - ключ к познанию шести нижних сефир. Сефира Даат располагается на теневой стороне Древа, т.е. не является продуктом Творца, а отражает степень углубления (посвященности) апологетов Каббалы в процессе ее изучения.

    P.S. Что касается управления человеческим сообществом, рекомендую ознакомиться с любопытной статьей “Змееголовый конференц-зал Папы Римского”:
    Источник
    Показать
  45. 0
    Прохожий Алекс
    Читатель | 782 коммент | 35 публикаций | 21 января 2018 14:08
    Сефирот, так сефирот, Бог с ними. Я же не лекцию по Кабале читаю. Подлинная мировая власть, все эти Барухи, Лейбы и Шиффы - они же мистики,тёмные жрецы, поклонники Люцифера, о чём ещё Христос говорил: "Обо Мне говорили Моисей и пророки. Я пришёл во Имя Отца, и не принимаете Меня. А другой придёт во имя своё, его примете." Они свято верят в своего мессию, который даст им всю власть и поделит между ними всех гоев и все их богатства. Каббала - это знание, которое принципиально от других эзотерических учений не отличается, ибо исходит из одного источника. Разница в его практическом применении, они используют знание не для просветления (в чём его цель), но для пути власти. Меня интересовали только механизмы, алгоритмика их действий. То, что я написал, естественно, не сам выдумал. Спасибо интернету, послушал и почитал израильских каббалистов на русском (такого полно) - они принципы управления и рассказали, а также о толковании дерева сефирот как трёх основных мировых тенденциях. Для понимания темы вполне достаточно.
    Прохожий
    Показать