Вы — родом из СССР — забавный список признаков » E-news.su
ЧАТ

Вы — родом из СССР — забавный список признаков

20:21 / 17.01.2016
5 878
19
Вы — родом из СССР — забавный список признаков

ВЫ — РОДОМ ИЗ СССР, ЕСЛИ:

— если вас приглашают в гости в Сибирь, отвечаете «уж лучше вы к нам»;

— знаете что людей губит не пиво, а вода;

— что Оливье это не француз такой, а салат;

— знаете что заливная рыба-это гадость;

— помните что такое "Миелофон";

— вы все еще верите в светлое будущее;

— вашу знакомую Катю про себя вы называете «радистка Кэт»;

— если ваш знакомый говорит что родился в Вологде, переспрашиваете: «где-где-где-где?»;

— помните кто умер 21 января;

— при виде попа вам хочется спросить «почем опиум для народа?»;

— после смерти, чем бы вы не занимались, попадете в рай;

— знаете что вторую мировую выиграл не рядовой Райан вместе с эстонскими эсэсовцами а наши. Наши — советские!

— увидев толпу людей в коридоре спрашиваете — кто крайний?;

— когда упоминают Дюма в голове звучит голос Боярского «опять скрипит потертое седло»;

— будучи за границей, из русских песен готовы спеть «Катюшу» и «Союз нерушимый»;

— даже работая в крупной западной фирме, знаете, что работа не волк и любит дураков;

— на новый год всегда покупаете мандарины, делаете ведро оливье и покупаете много водки;

— еще помните, что надо ответить на «партия сказала надо»;

— считаете пятницу праздником перед выходными;

— знаете дословную расшифровку аббревиатур – ИТР, ОТК, ГТО, ГОЭЛРО, ЦК КПСС, КПЗ, НКВД, ГУЛАГ, и т.д. и т.п.;

— слова «ну, поехали» не связаны для вас с поездкой;

— твердо знаете, что собаку Рейгана звали Рональд;

— при обращении к милиционеру говорите «командир», «товарищ сержант» или «гражданин начальник»;

— помните как правильно завязывать пионерский галстук;

— с грустной улыбкой вспоминаете, что в СССР секса не было;

— если вы никогда не выбрасывали пластиковые пакеты, а складывали их в ящик. «Красивым» пакетам выделяли отдельный ящик;

— не забыли фамилии тех, кто первыми водрузил флаг на Рейхстаг в 1945-м;

— и вам иногда все еще хочется туда вернуться…

Graf Montecristo

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +15
    pondogor
    Читатель | 2 056 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 20:28
    — и вам иногда все еще хочется туда вернуться…

    USSR Не иногда а постоянно, независимо от текущего положения/состояния...
    Показать
  2. +9
    Живой
    Читатель | 1 478 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 20:29
    Дельно подмечено...
    Показать
  3. +2
    senpa212
    Журналисты | 197 коммент | 49 публикаций | 17 января 2016 20:31
    — при виде попа вам хочется спросить «почем опиум для народа?»;
    полезный навык
    Показать
    1. +5
      Александр Ветров
      Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 20:42
      Эту фразу придумали Ильф и Петров. А не то что вы думаете.
      Показать
  4. 0
    Robot001
    Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 20:46
    — при виде попа вам хочется спросить «почем опиум для народа?»;

    ....Нет.Хочется спросить:-«Раз вы говорите что бог "само совершенство",зачем Ему,защита рядовых адептов»???

    — после смерти, чем бы вы не занимались, попадете в рай;

    ...Нет.После смерти люди попадают только в память других людей,вопрос только,в каком качестве?

    — считаете пятницу праздником перед выходными;

    Сей новодел впервые за фигурировал с 1992 года.

    — с грустной улыбкой вспоминаете, что в СССР секса не было;

    Эмм,сие было,счастливое,беззаботное советское детство,отрочество и лучшая часть юности.
    Я кофейный алкаш в вечном запое
    Показать
  5. +7
    Царапка
    Редакторы | 3 222 коммент | 4 203 публикации | 17 января 2016 21:04
    Колеса диктуют вагонные,
    Где завтра увидится нам.
    Мои номера телефонные
    Разбросаны по городам.
    Заботится сердце, сердце волнуется.
    Почтовый пакуется груз.
    Мой адрес-не дом и не улица.
    Мой адрес- Советский Союз!
    Показать
  6. +5
    Gunman
    Читатель | 896 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 21:32
    ... Я рождён в Советском Союзе, сделан я СССР! USSR
    Показать
  7. +4
    Marsel
    Читатель | 2 055 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 21:42
    СССР-Это лучшее,что было в моей жизни. USSR
    Показать
  8. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 17 января 2016 21:45
    — при виде попа вам хочется спросить «почем опиум для народа?»
    А это выдумка. Не смотря ни на что, как бы официально к этому не относились, но отношение к церкви было более уважительное. Верующий значит верующий, атеист значит атеист и в церковь просто не ходит. Ни кто никогда не позволил бы себе в церкви безобразничать, нахамить или оболгать священника, тем более задавать такие вопросы. Это то что на моей памяти. Я во время военного коммунизма не жил.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
    1. +2
      Stalin
      Администратор | 6 993 коммент | 107 378 публикаций | 17 января 2016 22:29
      я думаю скорей всего у всех ассоциация с фильмом:
      "почём опиум для народа" (с)
      Показать
      1. 0
        Brigadir_3
        Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 17 января 2016 22:39
        Ну да, это скорее что-то типа прикола было. Просто как крылатая фраза из фильма.
        «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
        Показать
  9. +3
    Rosich
    Журналисты | 9 547 коммент | 61 публикация | 17 января 2016 22:09
    Цитата: Brigadir_3
    Отношение к церкви было более уважительное. Верующий значит верующий, атеист значит атеист и в церковь просто не ходит.

    t18 Это да. К Церкви в советские времена (со времен Великой Отечественной) простой народ относился намного уважительнее. Да и сама она держалась с бОльшим достоинством - без показухи, шоу-проповедей, маркетинговой суеты.
    В старых храмах царил Дух Таинства... и определенного аскетизма священнослужителей. И люди это видели и ощущали. Как, впрочем, и сейчас видят...

    Показать
    1. 0
      Brigadir_3
      Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 17 января 2016 22:26
      без показухи, шоу-проповедей, маркетинговой суеты.
      Да и сейчас я этого не замечаю. Тут как раз больше шумихи на счёт этого, людей которых к этому не имеют никакого отношения, чего тогда не было.
      Верующий значит верующий, атеист значит атеист и в церковь просто не ходит.
      А сёчас каждый со своими поправками залезть норовит.
      Остальное поддерживаю. s48
      «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
      Показать
  10. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 17 января 2016 22:16
    помните кто умер 21 января;

    x3 Не знаю.
    Остальное да, 100% h2
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
    1. 0
      Brigadir_3
      Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 17 января 2016 22:22
      Вождь картавый.
      «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
      Показать
    2. 0
      papik09
      Читатель | 3 320 коммент | 0 публикаций | 5 апреля 2016 04:27
      Учите историю!!! 21 января 1924 года в Горках умер ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН! Дубина Вы стоеросовая. По истории Вам, даже на двойка - КОЛ!!!
      Показать
  11. +2
    vya270
    Читатель | 1 569 коммент | 0 публикаций | 17 января 2016 22:28
    Как я хотел домой , в Союз... как это было давно. И последние 24 года опять хочется домой... в Союз!
    Показать
  12. +1
    Kross
    Журналисты | 2 196 коммент | 23 публикации | 18 января 2016 02:42
    3 совпадения, но я пару лет был в СССР лишь, так что не удивительно
    Показать
  13. +5
    скиф
    Читатель | 82 коммент | 1 публикация | 18 января 2016 02:53
    Скажу общей фразой ЛЮДИ БЫЛИ ЛУЧШЕ.
    Показать