Захарова - об авиаударах Франции в Сирии: Затейники какие » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Захарова - об авиаударах Франции в Сирии: Затейники какие

16:20 / 27.09.2015
3 945
11
Захарова - об авиаударах Франции в Сирии: Затейники какие


Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова выступила с критикой Франции в связи с авиаударами по «Исламскому государству» в Сирии, которые Париж назвал «самообороной».

«Хотелось бы поподробнее узнать о концепции самообороны в виде авиаударов по не нападающему ни на кого государству без его на то согласия, а также о ее соответствии международному праву», - пишет Захарова в Facebook.

Она отреагировала на заявление французского премьера Манюэля Вальса, который назвал авиаудары ВВС Франции по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии «необходимой самообороной».

«Затейники какие: референдум в Крыму - это аннексия, а авиаудары без санкции СБ и согласия правительства - это самооборона», - пишет Захарова.

«Понятно, что «Исламское государство» - это угроза всему миру, но, господа: во-первых, чьих рук оно творение? Во-вторых, на каком основании вы действуете на территории суверенного государства в обход законного правительства, которое не поддерживает, а самоотверженно борется с этим самым «ИГ»?» - заявила она.

«Это никакое не международное право, это его уничтожение на глазах у потрясенной международной общественности», - считает Захарова.

Напомним, ВВС Франции нанесли авиаудары по позициям террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Киловата
    Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2015 16:44
    я нихуя не понял
    и к источнику не могу подобраться
    Показать
  2. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 27 сентября 2015 16:50
    Киловата, это ее пост в мордокниге (так интерфакс говорит во всяком случае).
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  3. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 27 сентября 2015 16:57
    Когда война в Сирии закончится, Сирийские ВВС нанесут удар по террористам скрывающимся на территории Франции, исключительно из соображений самообороны.
    Показать
  4. 0
    poplavok
    Читатель | 2 872 коммент | 12 публикаций | 27 сентября 2015 16:57
    ПВО Сирии имеет полное право сбивать любые летающие средства, вторгнувшиеся в воздушное пространство страны, даже той части, что сейчас оккупирована ИГ. к этому праву сейчас имеется и возможность, благо средства ПВО наличествуют. так что это чистой воды провокация, а лягушатники лишь ее исполнители. надеюсь, парочка летаков будет сбита, чтоб неповадно было. израильтяне и те примчались в Москву согласовываться. френчи типа самые умные, особенно обосравшись с мистралями. Ливию Шаркози бомбил, чтоб Каддафи долг не возвращать, а щас то чо зачесалось, героями себя почувствовали?

    пс. Аламут, полностью согласен и поддерживаю сей ход
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  5. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 935 коммент | 5 публикаций | 27 сентября 2015 16:58
    Киловата, че ж непонятного. все и так понятно. даже если хозяин дерется с пришлым на своем огороде - сосед не лезь или сперва спроси и лишь потом лезь на помощь. ибо кто его знает - может сосед решил вписаться за пришлого чужака.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  6. 0
    Маша
    Читатель | 247 коммент | 1 публикация | 27 сентября 2015 17:52
    Девочка молодец. Далеко пойдет.
    Показать
  7. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2015 18:03
    Alamut, +100!
    Poplavok, +100!
    Захаровой респект! Молодец!
    Показать
  8. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 708 коммент | 8 публикаций | 27 сентября 2015 18:14
    Вы всё ещё наивные думаете,что кто то там прислушивается к речам российского правительства? Они прислушиваются лишь ,если вначале вставить, ну к примеру: С400 Директор департамента информации и печати МИД России Мария За.. далее по тектсу, или Тополь М«Затейники какие: референдум в Крыму - это аннексия, а авиауд... ,можно и так-Всё ,бляди , вы достали РВСН«Это никакое не международное право, это его уничтожение на глазах у потрясенной международной общественности», ...Только тогда сразу слышат, правда вонять с западным ветром сильно начинает. s12
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  9. 0
    Алексей Цой
    Читатель | 1 651 коммент | 1 публикация | 27 сентября 2015 18:55
    Добрался по источникам до истока: поста Марии в фейсбуке. Удивит ли Вас, что в комментах нет ни одного француза (я по крайней мере не нашёл), но есть хохлосрач?
    Показать
  10. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 088 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2015 19:49
    Цитата: Alamut
    Когда война в Сирии закончится, Сирийские ВВС нанесут удар по террористам скрывающимся на территории Франции, исключительно из соображений самообороны.

    Я - за!
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  11. 0
    Boris_leo
    Читатель | 637 коммент | 0 публикаций | 27 сентября 2015 22:10
    Дааа! Мало жабоедов перебили террористы ... Или это были не жабоеды? h4
    Показать