Газ для Украины: подробности пресс-конференции » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Газ для Украины: подробности пресс-конференции

22:16 / 31.10.2014
6 066
16
На 0:53 Пордану показали кто он такой. Ваше место у.....


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    082
    Журналисты | 662 коммент | 274 публикации | 31 октября 2014 22:19
    с этой сходки (а по другому не назовешь) Мюллер должен был уехать с деньгами, а не с обещаниями. Слабость говорит о зависимости, лакеи запада
    Показать
  2. 0
    tovarih
    Читатель | 2 239 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 22:32
    Бедняга Продан, у него давление зашкаливает. Весь стоит в поту,дергается, как бы кондрашка не хватила. Да и понрять его можно,как что-то покупать,если в кармане вошь на аркане. А Европа любезная,не только денрег,даже гарантий никаких не дает
    Показать
  3. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 801 коммент | 69 публикаций | 31 октября 2014 22:51
    Интерфакс передает:
    http://www.interfax.ru/world/404886

    "Нужно заметить, что Россия в процессе переговоров шла на уступки. Так, в середине октября, по итогам миланских переговоров с ЕК и президентом Украины Петром Порошенко, президент РФ Владимир Путин заявил, что РФ готова пересчитать долг, исчисляемый по цене $485 за тыс. куб. м (за поставки во втором квартале 2014 года - ИФ), по цене $385 за тыс. куб. м, снизив, таким образом, сумму долга до $4,5 млрд.
    А неделю спустя Путин признался, что надавил на "Газпром" с тем, чтобы тот согласился принять платеж Украины за ранее поставленный газ из расчета минимальной цены в $268 за тысячу кубометров. "Мы могли бы встать в позу и сказать, что нет, платите все. Мне пришлось надавить на "Газпром", я прошу прощения перед акционерами, в том числе и иностранными акционерами и попросить "Газпром" не настаивать на этих деньгах. Пускай те заплатят хотя бы $3,5 млрд, а потом будете с ними дальше разбираться и спорить по разнице", - заявил российский президент".
    ------------
    Мой коммент.
    То есть РФ сдулась перед хунтой с первоначальной расчетной цены (за долги Украины по газу) с 485 долл. аж до 268 долл. за тыс.куб.м. Супер!!! s21
    Напоминает старый анекдот:
    - Слушай, дай миллион!
    - Нет у меня миллиона.
    - Тогда дай сто рублей!
    - Отстань, нет у меня ста рублей.
    - Ну,... дай хоть закурить.

    P.S. Интересно, а по какой цене "Газпром" продает российский газ России?
    Показать
  4. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 31 октября 2014 23:04
    Rosich,"То есть РФ сдулась перед хунтой с первоначальной расчетной цены (за долги Украины по газу) с 485 долл. аж до 268 долл. за тыс.куб.м." Тоже не могу отделаться от этой мысли. А ещё слушала выступление кролика вчера, в котором он чётко и громко заявил, что за уже поставленный газ Украина заплатит только по цене 268 долл. за 1000 куб.м. Поверить не могу, что такой мудак смог самого Путина нагнуть. Пусть даже и с амерской помощью. Может кролик и в самом деле такой умный умничка, как мне о нём мои знакомые на укре постоянно трындят?
    Показать
  5. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 801 коммент | 69 публикаций | 31 октября 2014 23:10
    Цитата: Алиса Артёменко
    Поверить не могу, что такой мудак смог самого Путина нагнуть. Пусть даже и с амерской помощью. Может кролик и в самом деле такой умный умничка, как мне о нём мои знакомые на укре постоянно трындят?

    Да что Вы, Алиса! Яйценюх тут вообще не при делах - здесь взрослые дяди разбираются...
    Показать
  6. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 31 октября 2014 23:18
    Rosich, всё равно противно. Представляю, как укры сейчас над Россией и Путиным потешаются.
    Показать
  7. 0
    tomson
    Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 23:32
    не стоит делать выводы незная истиную ситуацию и истинные договорённости,
    как по мне так только по весне мы возможно поймём что к чему..... это тольколишь имхо))
    Показать
  8. 0
    Libra
    Читатель | 180 коммент | 6 публикаций | 1 ноября 2014 00:32
    Цитата: tomson
    не стоит делать выводы незная истиную ситуацию и истинные договорённости,
    как по мне так только по весне мы возможно поймём что к чему..... это тольколишь имхо))

    есть здравый смысл и факты.
    почему же мы всегда многозначительно закатываем глаза и произносим "но нам же не известны детали... нас там не было... наверняка это хитрый план такой.. ну очень хитрый".. М?

    Да-да-да... Жираф большой, ему видней. Наверное, у жирафа есть план.
    Показать
  9. 0
    sweeta
    Читатель | 3 304 коммент | 1 публикация | 1 ноября 2014 05:40
    tovarih, у них есть деньги и были,но все по своим карманам и на войну
    Показать
  10. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 1 ноября 2014 07:52
    С должниками всегда так поступают. Сначала оценивают материальное положение и если видят, что оно аховое- идут на компромисс. Смысл- вернуть хоть что-то, чем ничего. К вопросу по газу присоединяются политические мотивы.
    Удивляют комментаторы , сомневающиеся в результатах действий Газпрома и министра финансов. Так и хочется предложить им выдвинуть свои кандидатуры на замещение этих постов. Умники? Вперед, с песней! На защиту интересов России!
    Показать
  11. 0
    Матрёшка
    Читатель | 949 коммент | 5 публикаций | 1 ноября 2014 07:58
    Рита, согласна с твоим каментом.
    Показать
  12. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 1 ноября 2014 08:02
    Алиса Артеменко, Яценюк не просто умный, он хитрый, хваткий и предприимчивый. Он более лидер , чем Порошенко . Не даром штаты держат его в любимчиках и оказывают поддержку. Просто он нам враг и вредитель.
    Показать
  13. 0
    Fire
    Журналисты | 473 коммент | 76 публикаций | 1 ноября 2014 12:47
    Не утрируйте! Флаг руины стоял справа, вот поэтому пропустили всех, потом его. Это ж элементарно, раздули невесть что, аж противно
    - моя вселенная
    Показать
  14. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 801 коммент | 69 публикаций | 1 ноября 2014 13:33
    Михаил Делягин:
    “Россия опять пошла на уступки, Россия согласилась снизить ещё раз цену на газ. Сначала снизили цену на газ на 100 долларов. Причём НЕ ЗА СЧЁТ «ГАЗПРОМА», А ЗА СЧЁТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА. Бюджет РФ не дополучит 100 долларов с 1000 кубов и таким образом, российские налогоплательщики будут финансировать украинских нацистов. И «спасибо» за это, разумеется, не дождутся.
    Более того, ещё на 10 долларов им предоставлена скидка с нового года, дана совершенно потрясающая рассрочка. Никто уже не вспоминает о 18 миллиардах долларов, которые Украина должна «Газпрому» за тот газ, который она должна была выбрать, но не выбрала в соответствии с контрактом. Все говорят только о 5 с лишним миллиардах долларов, которые она не оплатила за потребленный газ. Более того, даже с этой суммы дана скидка. Более того, Россия отказалась от своей первоначальной позиции - верните долг, а потом мы будет поставлять газ. Теперь нам вернут незначительную часть этого долга, если вернут. Всё это выглядит, что РФ всеми силами пыталась дать нацистам газ, а те отпихивались, но, в конце концов, мы смогли их убедить.
    Теперь украинские нацисты совершенно спокойно, имея за собой гарантию нормальной жизни, могут начать уничтожать Донецк и Луганск. Мы опять финансируем тех, кто нас ненавидит”...
    http://www.zavtra.ru/content/view/gaz-5/
    Показать
  15. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 ноября 2014 13:53
    nidise, t16 к сожалению...А я об этом две недели назад писала, что Россия опять уступит..) Так и получилось.. будем и дальше снабжать и поддерживать Хунту...а они за это будут продолжать уничтожать Донбас.

    Rosich, t16 s48 за все комменты..полностью с вами согласна.
    Показать
  16. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 3 ноября 2014 01:17
    Rosich, t18 s22
    Показать