Мария Захарова назначена директором Департамента информации и печати МИД РФ » E-news.su
ЧАТ

Мария Захарова назначена директором Департамента информации и печати МИД РФ

14:02 / 10.08.2015
4 927
19
Мария Захарова назначена директором Департамента информации и печати МИД РФ

Приказом по Министерству иностранных дел Российской Федерации Захарова Мария Владимировна назначена директором Департамента информации и печати.

В 1998 г. окончила МГИМО-Университет, факультет международной информации по специальности журналист-международник. Владеет английским и китайским языками. Имеет дипломатический ранг советника первого класса.

После окончания университета поступила на работу в систему МИД России. Являлась редактором ежемесячного издания «Дипломатический вестник».

Исполняла обязанности начальника отдела оперативного мониторинга СМИ Департамента информации и печати. В 2005-2008 гг. - руководитель пресс-службы Постоянного представительства России при ООН в Нью-Йорке. В 2008-2011 гг. занимала различные должности в центральном аппарате Министерства.

В 2011 г. назначена заместителем директора Департамента информации и печати МИД России. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2015 14:13
    Слушала её очень много раз на передаче у Соловьёва...очень плохо поставлена речь..всегда долго ищет подходящие слова и предложения, поэтому моё личное мнение ..умная женшина, говорит правельные вещи, но слушать её неприятно из-за ммммммм...ааааа и большие промежутки между предложениями, а и ногда и словами...)
    Показать
  2. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 571 коммент | 99 публикаций | 10 августа 2015 14:27
    Цитата: Лена
    Слушала её очень много раз на передаче у Соловьёва...очень плохо поставлена речь.

    Мисс совершенство вы больно придирчивы h7
    Показать
  3. 0
    Виленщина
    Читатель | 893 коммент | 28 публикаций | 10 августа 2015 14:29
    По-моему, неплохой выбор. Лукашевич, который был до неё, был совсем никакой. А Маша может хорошенько хряснуть. Хотя должность и ответственность могут сделать её более осторожной.
    Чем больше шкаф, тем громче падает
    Показать
  4. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2015 14:37
    AlksndP,никогда ей не была, и не претендую..)..и тем более в передачах учавствовать не рвалась и не рвусь...) Для меня всегда важна постановка речи.. у Медийных людей , политиков и так будет и дальше..Если вам это всё равно, то мне ..нет. И ваш коммент не ко мне.)) Что за привычка у таких, как вы...по делу сказать нечего,так на личности переходите..просто отвратительно поведение.
    Я высказала своё мнение..мне неприятно слушать не только её, но и других когда мммммм...ааааа и подбирают слова этими звуками делая паузы...)), если она медийный человек, политик то и должна соответствовать правильной русской разговорной речи..без ммм...ааа...

    Я же не сказала, что она дура..она умная, энергичная..но мне неприятно её слушать..вот и всё.))
    И извиняться за своё мнение..не собираюсь...я её не знаю, что бы радоваться её назначению..Хорошая она или плохая..назначили, так назначили.. s0 Вот когда она покажет себя в работе, вот тогда я и буду радоваться, а сейчас могу пожелать только ..удачи в нелегкой работе.
    Показать
  5. 0
    district13
    Читатель | 7 417 коммент | 1 252 публикации | 10 августа 2015 14:49
    Да, у Соловьева. Хорошая и умная женщина. Поздравляю её с данной должностью.
    Константин Соколовский
    Показать
  6. 0
    Виталич57
    Читатель | 1 102 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2015 15:28
    Удачи и успехов нашей Маше , собственно для Елены, слово "правильно" пишется через И , а не через Е. Но это так к слову
    Показать
  7. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 535 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2015 15:56
    Цитата: Лена
    соответствовать правильной русской разговорной речи

    А "соответствовать речи" - это как? t12
    Показать
  8. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 4 724 коммент | 697 публикаций | 10 августа 2015 16:00
    Ну всё. Трындец. Маша самого тупого до кондрашки затролит.
    Показать
  9. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 535 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2015 16:03
    Цитата: Виталич57
    слово "правильно" пишется через И

    И мне чота слово "учаВствовать" не очень...
    Показать
  10. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2015 16:23
    olgamelnik33, )Ура.!!!! s7 Молодец, грамотейка....Какие же вы все здесь грамотные..)С ума можно сойти..) Следите лучше за собой. Прекрасно знаю, как это слово пишется..но нажала МИМО..бывает , ничего страшного в этом не вижу.
    Это и доказывает только то, что ..и у меня есть опечатки, как и у всех здесь.)) Даже в ссылках у авторов здесь и на других страницах кучи ошибок..и мне это абсолютно по барабану, знаю, люди пишут быстро..случаются ошибки и описки.
    Описки были и будут..печатаю быстро и на немецкой тастатуре.. h1

    Писала бы луцчше по ТЕМЕ..Так нет..Как всегда, когда нечего сказать ищут к чему бы придраться..у вас у всех, если бы я заостряла на громатику своё внимание..было бы таких ошибок не меньше...но меня они не интересуют, мы не на диктанте по русскому языку..), для меня важен сам коммент, важно, что думают люди. А если вам важны ошибки, описки...можете и дальше искать.флаг вам в руки.)
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2015 16:31
    Цитата: olgamelnik33
    А "соответствовать речи" - это как?

    Позор, а это бы нужно знать..грамотейка вы наша.) Вы не слышали о чистоте речи.??..тогда мне вас жаль..
    Чистота речи. Требования к правильной речи ...Для правильной, красивой речи характерны следующие свойства: точность, логичность, чистота, выразительность, богатство (разнообразие) и уместность..и абсолютно без грязных звуков ммммм...ааааа и пауз.
    Это для вас небольшой урок..

    Разрушают чистоту речи следующие средства:

    1) диалектизмы, т. е. слова, свойственные не общему языку народа, а местным говорам;

    2) варваризмы, т. е. включение в речь без надобности иноязычных слов;

    3) жаргонизмы, т. е. слова и словесные обороты, возникающие и применяющиеся в жаргонах – узкогрупповых «ответвлениях» от народного языка;

    4) к числу средств, чуждых литературному языку, требованиям нравственности, принадлежат вульгаризмы – слова, грубо, вульгарно обозначающие какой-то круг предметов, явлений жизни и унижающие достоинство и честь человека;

    А ВОТ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ лично для меня, на что я обращаю винмание, и мне непрятно слушать....
    5) слова-паразиты, засоряющие речь ( так сказать, значит, как бы..ммммм....ааааа ).
    Показать
  12. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 535 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2015 16:34
    Лена, не голосите так, а то уши закладывает.
    Не хотела Вас обидеть, но!
    Если Вы хотите быть Grammаr Nazy, ну или следить за чистотой, красотой и правильностью чьей-то речи, то это как-то несколько слегка обязывает... Вы не находите?
    Показать
  13. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2015 16:43
    Цитата: olgamelnik33
    Цитата: Лена
    соответствовать правильной русской разговорной речи

    А "соответствовать речи" - это как? t12

    Думаю вам понятен мой ответ.)

    Кто голосит.??). и при чем тут я..??? ) Кем я хотела быть..моя мечта уже сбылась. Я уже имею свою любимую профессию. .
    И на ваш вопрос ко мне .. хотите быть Grammаr Nazy..Отвечу вам.:.совершенно не хочу.)) Но кое что знаю, так как всегда была любознательная, с детства..)
    .извините, но с вами что-то не то..Я вам написала о том, чего вы не знали. ВЫ же сами меня спросили..??.. .теперь знаете ответ на поставленный ВАМИ же вопрос..я вам только ответила..и не более...а вам опять не нравится.)
    Ну, вы даёте..)Оставьте меня в покое..Я не Медийный человек и не в политике..Но мне нравится, когда политики и медийные люди говорят красиво, првильно и чисто на русском языке.. Это что..???..преступление.??))
    Я высказала только своё мнение..Мне не нравится, как эта Захарова говорит...и ещё раз повторю..Мне не нравится.
    .ГОсподи..уже и здесь я должна отчитываться почему и зачем..))
    Вам нравится, так слушайте её и дальше...я же вам не запрещаю.)
    Показать
  14. 0
    asiat
    Читатель | 887 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2015 18:09
    Мадам, (Леня) я снимаю пред вами шляпу! А политикам такого ранга, (Захарова) надо брать уроки риторики.
    Показать
  15. 0
    Bacek1972
    Читатель | 7 284 коммент | 9 публикаций | 10 августа 2015 18:55
    Лена, главное не говорить а делать!
    Подравляю, я очень рад что такого умного и стойкого человека назначили на эту должность. Думаю она сможет навести порядок.

    П.С. Такое ощущение, судя по комментариям, что Лену выбрали на эту должность. Хорош молоть ерунду, не засоряйте тему.
    Показать
  16. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 4 724 коммент | 697 публикаций | 10 августа 2015 19:05
    Цитата: Bacek1972
    я очень рад что такого умного и стойкого человека назначили на эту должность

    Показать
  17. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2015 19:10
    Цитата: Bacek1972
    главное не говорить а делать!

    Вот и я об этом же..
    Цитата: Лена
    Вот когда она покажет себя в работе, вот тогда я и буду радоваться, а сейчас могу пожелать только ..удачи в нелегкой работе.

    x4 s48 и там же написала, что она умная и энергичная..А что говорить не очень что бы очень..учиться надо...и думаю научиться..)
    Цитата: asiat
    А политикам такого ранга, (Захарова) надо брать уроки риторики.

    Согласна, если она выходит на публику, то обязательно эти уроки ей нужны.)
    Показать
  18. 0
    Maximus
    Журналисты | 673 коммент | 132 публикации | 10 августа 2015 19:44
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  19. 0
    Лена