ОБСЕ: автобус под Волновахой взорвали не ополченцы » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

ОБСЕ: автобус под Волновахой взорвали не ополченцы

23:31 / 17.01.2015
4 239
11
Наблюдатели ОБСЕ проинспектировали место трагедии под Волновахой. Они опровергли версию о том, что огонь велся с восточной стороны. В частности, эксперты исследовали две воронки от снарядов, и пришли к выводу, что они образовались в результате попадания снарядов, выпущенных с северо-восточного направления, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что украинская сторона отказалась пускать следственную группу ДНР на место обстрела автобуса под Волновахой. Пустили только руководителя ведомства, при этом, как он рассказал, следственные действия ему провести не дали, не разрешили пользоваться даже измерительной рулеткой. Кроме того, по его словам, украинская сторона изъяла все вещественные доказательства.

13 января под Волновахой на территории, контролируемой украинскими военными, был обстрелян пассажирский автобус. Погибли 12 человек, еще 18 были ранены. Киев сразу, еще до выяснения обстоятельств, заявил о теракте и обвинил в нем ополченцев ДНР.


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 851 коммент | 130 публикаций | 18 января 2015 00:46
    А укроСМИ говорят, что ОБСЕ заявили, что "автобус обстреляли с оккупированых террористами территорий".
    Кому верить? Хочу ссылко на саму заяву ОБСЕ...
    Показать
  2. 0
    sinetov
    Читатель | 1 577 коммент | 2 публикации | 18 января 2015 00:51
    Цитата: LonelyWolf
    Хочу ссылко на саму заяву ОБСЕ...

    оригинал http://www.osce.org/ukraine-smm/135211
    In the SMM’s assessment all craters examined were caused by rockets fired from a north-north-eastern direction.
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты. © Лао-Цзы.
    Показать
  3. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 851 коммент | 130 публикаций | 18 января 2015 01:18
    sinetov, спасибо, теперь все ясно. Сказано, что ракеты прилетели с "северного-северо-восточного" направления. И ВСЕ. Никаких других выводов, что стреляно было "с оккупированых территорий" или чего подобного.

    И фраза в конце "порадовала": "The situation remained calm in Kharkiv, Kherson, Odessa, Chernivtsi, Ivano-Frankivsk, Lviv and Kyiv." facepalm
    Показать
  4. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 729 коммент | 1 958 публикаций | 18 января 2015 02:56
    Хорошее заявление. Ну, а кто тогда? Инопланетяне, что-ли? Вывод-то какой? Когда ВСН обстреливает колонны укропа, они, почему-то, не говорят "Колонну обстреляла не украинская армия". Говорят конкретно "Боевики обстреляли колонну ВСУ"
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  5. 0
    старовер
    Читатель | 2 689 коммент | 6 публикаций | 18 января 2015 06:27
    Цитата: YaRus
    Ну, а кто тогда? Инопланетяне, что-ли? Вывод-то какой?


    Ничего не нимаю опять. Как они определяли направление.
    Показать
  6. 0
    Кошка
    Журналисты | 845 коммент | 39 публикаций | 18 января 2015 06:49
    Библия свидомитов "Укр.правда" в заметке процитировала заключение ОБСЕ, даже ничего не переврав (как ни странно!), НО в комментах уверены, что "и без расследования понятно, что это сделали ватники-рашисты")))))
    Показать
  7. 0
    Макошь
    Читатель | 23 коммент | 3 публикации | 18 января 2015 10:15
    А где МОН?
    Показать
  8. 0
    INKVIZITOR
    Читатель | 210 коммент | 5 публикаций | 18 января 2015 11:29
    Цитата: Макошь
    А где МОН?

    взорвался
    Показать
  9. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 535 коммент | 0 публикаций | 18 января 2015 12:14
    А мне вон че понравилось:

    At the Joint Centre for Control and Co-ordination (JCCC) headquarters in government-controlled Debaltseve (55km north-east of Donetsk), the Chiefs of Staff of the Ukrainian Armed Forces and the Russian Federation Armed Forces told the SMM that the security situation had deteriorated considerably in the previous few days.

    Т.е., начальники штабов ВСУ и Российской Федерации (и не меньше!!!) собрались в объединенном центре контроля и координации в Дебальцево и шота-там вместе заявили...
    И что это на официальный доклад? Что, присутствие Российских ВС на территории отого недоразумения, что называется уркаиной, уже доказано?
    Показать
  10. 0
    Макошь
    Читатель | 23 коммент | 3 публикации | 18 января 2015 14:12
    Цитата: INKVIZITOR
    взорвался

    где и когда?
    Показать
  11. 0
    komissar
    Читатель | 9 046 коммент | 182 публикации | 19 января 2015 10:33
    Всё как с Боингом.Один в один.
    Показать