Яценюк задумал невероятное: что ждет украинцев, работающих в РФ » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Яценюк задумал невероятное: что ждет украинцев, работающих в РФ

17:37 / 31.12.2014
12 189
47
Украинское правительство собирается ввести дополнительный налог на доходы граждан Украины, которые работают на территории других стран.

Власти Украины придумали, где взять еще денег. Их решили взять у граждан, которым на родине не смогли предоставить даже работу. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил взимать дань с украинцев, которые вынуждены зарабатывать на жизнь за границей. С тех, кто работает на территории России предлагается брать 500 долларов в месяц, граждане, которые работают в странах ЕС, должны будут пополнять бюджет Украины на 200-700 долларов, в зависимости от государства.

Налог будет взиматься с тех, кто не сможет доказать документально свое присутствие на Украине в случае, если фискальное ведомство узнает, что гражданин отсутствует более двух месяцев по месту его постоянного проживания.

С введением этого налога власти Украины планируют «нажить» 15, а то и 30 миллиардов долларов в год.

Министр Украины Арсений Яценюк заявил, что «совершенно недопустимо, чтобы такие суммы проходили мимо нас и оставались вне контроля»

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 773 коммент | 172 публикации | 31 декабря 2014 17:47
    h2 Бешенный кролег совсем рамсы попутал
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 31 декабря 2014 17:50
    Совсем акуел Яйценюх. am
    По нынешнему курсу 500 баксов - это 30 тыс руб, а значит все заработанные надо отдать кролику. Не удивлюсь, если за такую инициативу кролика кто-нибудь приготовит на обед.
    Показать
  3. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 декабря 2014 17:57
    Цитата: Петр
    Совсем акуел Яйценюх. am
    По нынешнему курсу 500 баксов - это 30 тыс руб, а значит все заработанные надо отдать кролику. Не удивлюсь, если за такую инициативу кролика кто-нибудь приготовит на обед.

    Сам сначала воспринял за дурость, но если более серьёзно отнестись к версии, что на Украине нужны не граждане а территория, то новость вполне заслуживает внимание.

    Тут у меня одна знакомая переживает, что за патент в новом году нужно будет платить 4000 руб. Интересно что с ней будет, когда я ей расскажу, какой взнос её ждёт по возвращении на родину.
    x3
    Цитата: Петр
    а значит все заработанные надо отдать кролику.
    А может ещё и занять, чтоб отдать кролику.
    А кролик скажет. Ты что там скотина делал, ты что туда отдыхать ездил, ты понимаешь, что даже на незалежность страны не заработал?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  4. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 17:57
    Доскакались пидоры. Так вам и надо. А лучше еще и отбирать все у гастарбайтеров. И расстрелять за произнесенное слово МОСКВА. И пусть сами себя перехуюрят.
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  5. 0
    Ostman
    Читатель | 228 коммент | 1 публикация | 31 декабря 2014 18:05
    есть международное соглашение об избежании двойного налогообложения...чувак не в теме?
    =))
    Показать
  6. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 декабря 2014 18:11
    Цитата: Ostman
    есть международное соглашение об избежании двойного налогообложения...чувак не в теме?
    =))

    Это ты про кролика?
    Рада примет новое международное соглашение, на майдане ратифицируют, в США завизируют.
    При этом кролик не настаивает, что налоги нужно уплатить по месту заработка. Так, что никакого двойного. Суммы твёрдые в зависимости от страны а не в процентах.
    взимать дань с украинцев, которые вынуждены зарабатывать на жизнь за границей
    Пожил, плати! За твою интеграцию, бездельник, люди зря на майдане скакали?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  7. 0
    Шутник
    Читатель | 4 882 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 18:13
    Ostman, та думаешь, что Яйценюка удовлетворит факт уплаты за патент России?
    Показать
  8. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 декабря 2014 18:19
    Цитата: Шутник
    Ostman, та думаешь, что Яйценюка удовлетворит факт уплаты за патент России?

    Удовлетворит. Це проклятому Путину 4000 руб, а на незалежность?
    Тебя тут родили, воспитывали, скакать научили (на ноги поставили)
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  9. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 729 коммент | 1 958 публикаций | 31 декабря 2014 18:24
    Поржу, когда рагули начнут сливать соседей. Тех которые в АТО корячаться. А тем и доказать нечем, что они там были - никаких документов-то им не выдают.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  10. 0
    Лёля
    Журналисты | 801 коммент | 2 887 публикаций | 31 декабря 2014 18:27
    И что характерно, если в России - конкретно 500, а не там - то пересмотр, лазейка для взяток)) хитрят однако
    И уезжая на заробитки оставляйте в хатке свет, шоб соседи думали, шо вы дома, а не на заробитках и не донесли до управы
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  11. 0
    nydix
    Читатель | 1 416 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 18:33
    ....отличная новогодняя новость ,...скачите дальше и валите в свою Хохложопию s23
    Показать
  12. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 18:39
    Совсем ёбнулись..извините за мой французкий..Сволочи, всё на Украине уничтожили, а теперь начинают народ грабить..С этой Хунтой срочно нужно что-то делать...а то они наворотят бед не только у себя, но и по всей Европе и в России...у них Атомные станции, в Азовском море могут наделать .. точно так же и на Чёрном море нас может ждать от этих дебилов необратимая катастрофа.
    Показать
  13. 0
    alexvples
    Читатель | 608 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 18:39
    Цитата: Brigadir_3
    Цитата: Петр
    Совсем акуел Яйценюх. am
    По нынешнему курсу 500 баксов - это 30 тыс руб, а значит все заработанные надо отдать кролику. Не удивлюсь, если за такую инициативу кролика кто-нибудь приготовит на обед.

    Сам сначала воспринял за дурость, но если более серьёзно отнестись к версии, что на Украине нужны не граждане а территория, то новость вполне заслуживает внимание.


    Для размышления - http://za.zubr.in.ua/2014/04/23/25569/
    Показать
  14. 0
    4ен
    Читатель | 31 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 18:45
    молодец яйценюх. не зря ведь скакали
    Показать
  15. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 18:46
    nydix, а при чём здесь простые люди..?? они страдают впервую очередь, а эти мрази богатеют..им -то ничего не случиться...И не все скакали..
    Показать
  16. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 декабря 2014 18:54
    Цитата: alexvples
    Для размышления - http://za.zubr.in.ua/2014/04/23/25569/

    Хрен его знает, всяко может быть. Думаю до хрена сейчас желающих планы строить.
    Пока Хохлонат будет.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  17. 0
    Egora
    Читатель | 2 083 коммент | 2 публикации | 31 декабря 2014 19:01
    С такими успехом украинцы работающие на территории России массово побегут получать Российское гражданство, что бы спасти себя и своих родных от этих безумцев, хотя по хорошему Киев нужно брать и свергать всю жидобандеровскую власть, да так, что бы они не успели слинять за рубеж, всех на нары с конфискацией имущества и зарубежными счетами.
    Показать
  18. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 361 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 19:03
    Станислав, за что Вы меня так? s49
    Показать
  19. 0
    Донбасс64
    Читатель | 87 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 19:03
    Как по мне - бред сивой кобылы!!!
    Я понимаю что в Украине нет денег - но на такой шаг даже такие придурки как их правительство не пойдут...
    За год - может быть???
    Но в месяц - это через чур....
    Скорее всего автор неправильно что то понял...
    Хотеть одно - но пойти на такой шаг и Америкосы не помогут...
    Показать
  20. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 декабря 2014 19:10
    Цитата: Донбасс64
    Как по мне - бред сивой кобылы!!!Я понимаю что в Украине нет денег - но на такой шаг даже такие придурки как их правительство не пойдут..
    Пока, это на уровне размышлений. Но с учётом того, что им там в голову приходит, и что из этого результате получается. Совсем не удивлюсь.
    Украинское правительство собирается ввести дополнительный налог
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  21. 0
    Жанна
    Читатель | 2 162 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 19:10
    да Янык по сравнению с кроликом просто ангелочек с крылышками h8

    а кто на территорию Украины претендует жиды или пиндосы в случае мега извержения?

    даа.... пора уже хохлам начинать думать и по-тихому начинать избавляться от узурпаторов.... не удивлюсь если Яйценюх будет просто стерт с лица земли за такие действия s4
    Показать
  22. 0
    Донбасс64
    Читатель | 87 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 19:31
    s38
    Показать
  23. 0
    Vinni
    Читатель | 2 271 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 19:31
    да небудут платить, скорее гражданство другое по ускореному примут
    Показать
  24. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 19:50
    Донбасс64, они могут на границе контроль сделать..

    Ирина Васильева•три часа назад
    Слава Богу, 1) пусть у себя зарабатывают 2)пусть валят из России
    ==== Вы извините, но вы недалёкая...и злющая женщина.
    Показать
  25. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 092 коммент | 56 публикаций | 31 декабря 2014 19:56
    Все уже забыли что он просил кулю в лоб. attack
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  26. 0
    Didko
    Журналисты | 951 коммент | 1 224 публикации | 31 декабря 2014 19:58
    Ва-а-а-у-у-у-!!!Вна дУркаине вводят крепостничество?!А это типа плата за открепительную.
    Рагули-Я таки Вас хочу поздравить каждого отдельно и всех купой!Вы таки здобулы волю та нэзалэжнисть!
    Сами догадаетесь от чего? t13
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  27. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 31 декабря 2014 20:00
    Цитата: Vinni
    да небудут платить, скорее гражданство другое по ускореному примут

    Зачем? Тупо выписаться.
    Не знаю тонкостей укро-российских, но польско-аглицкие варианты именно такие. Чел выписывается отсюда, там временно прописывается, работает, платит налоги - фсё.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  28. 0
    aleks013
    Читатель | 7 380 коммент | 97 публикаций | 31 декабря 2014 20:17
    Цитата: Egora
    С такими успехом украинцы работающие на территории России массово побегут получать Российское гражданство, что бы спасти себя и своих родных от этих безумцев, хотя по хорошему Киев нужно брать и свергать всю жидобандеровскую власть, да так, что бы они не успели слинять за рубеж, всех на нары с конфискацией имущества и зарубежными счетами.

    s48

    а я плюсанул !
    новость то хорошая на самом деле !
    укропия еще меньше денег получит от гастров .
    так то хоть нелегально , но деньги текли в укурину .
    а теперь канал закроется.
    ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ !
    Показать
  29. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 20:30
    aleks013, я всегда вас поддерживала..), но сейчас я с вами не согласна...Семьи, которым привозят их мужья и жены деньги будут страдать..Они сейчас наличкой возят, а не через Банк, так как банки разоряются и деньги пропадают.Это не по Божески, и большое зло желать трудолюбивым людям, которые хотят просто жить.
    Показать
  30. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 декабря 2014 20:46
    Цитата: Лена
    aleks013, я всегда вас поддерживала..), но сейчас я с вами не согласна...Семьи, которым привозят их мужья и жены деньги будут страдать..Они сейчас наличкой возят, а не через Банк, так как банки разоряются и деньги пропадают.Это не по Божески, и большое зло желать трудолюбивым людям, которые хотят просто жить.

    А у меня есть другое мнение. Вот те которые там скакали с полной убеждённостью, что они незалежные, которые обижались на то, что их называют американскими марионетками, которые кричали, что это они по доброй воле и без принуждения борются за правое дело, а теперь говорят, что их кто-то предал (интересно кто если всё было именно так) что они там стояли за правое и самое благородное дело под дубинами злющего Беркута, пусть пойдут и исправят эту вопиющую несправедливость, и попрыгают на сене кролике.
    А я им тогда писал, что Беркут это последний тонкий заслон между разъярённой толпой и вашими никчёмными жизнями. Вот пусть пойдут и докажут свою правоту.
    Я думаю это будет справедливо. А всегда искать виноватых дело не хитрое.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  31. 0
    sweeta
    Читатель | 3 304 коммент | 1 публикация | 31 декабря 2014 20:47
    надо с хунты так же содрать всю их зарплату t8
    Показать
  32. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 20:50
    Цитата: Герцогиня В Ярости
    Станислав, за что Вы меня так? s49

    s01 НЕ обращай внимание, такое может писать человек только в неадекватном состоянии..)
    Показать
  33. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 декабря 2014 20:59
    Ладно. Музыкальная пуза. Вспомним и проводим год прошедший.
    Последнему тонкому заслону спецподразделению "Беркут" посвящается.

    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  34. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 21:07
    Brigadir_3, а я не думаю, что те которые работают в России скакали на Майдане..у них времени не было там скакать..

    Brigadir_3, спасибо за Видео.. t16
    Показать
  35. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 декабря 2014 21:14
    Цитата: Лена
    Brigadir_3, а я не думаю, что те которые работают в России скакали на Майдане..у них времени не было там скакать..

    Были, сам посетил, этот "мар мира", видел, с флагами в веночках, в вышиванках. Но я немного не о том. Где эти горды незалежны майдауны? Вот кто поддерживал, восхишался, верил, вот прям пинками. Идите и исправьте.


    Цитата: Лена
    Brigadir_3, спасибо за Видео.. t16

    Не за что. Самому нравится.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  36. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 21:17
    Brigadir_3, на Марше было много приезжих из Украины и Киева..они специально приехали только на марш..Кто работает никогда не пойдут, так как не захотят светиться и потерять работу...может и были исключения, но немного.. А что касается второго вопроса, я с вами согласна...и многие из них сейчас очень жалеют об этом..но сейчас не дадут Майданить..), власть сменилась за Западную, и по западному будет разгонять..и даже убивать, это сейчас на Украине ничего не стоит...жизнь человека сейчас там ничто.
    Показать
  37. 0
    AVTor208
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 21:25
    YaRus, Брат мой ржу с тобой до не могу я сдам штук 40
    А я в РОССИЮ домой хочу...
    Показать
  38. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 декабря 2014 21:27
    Цитата: Лена
    Brigadir_3, на Марше было много приезжих из Украины и Киева..они специально приехали только на марш..Кто работает никогда не пойдут, так как не захотят светиться и потерять работу

    Да я не конкретизирую. На счёт засветиться, потерять работу. Да ни кто их тут отслеживать и тиранить не будет, а если будут какие-то законы или указы, то для всех едины. А эти ушлёпки даже этого не понимают, что рубят сук на котором, сидят и своим же гадят. И это "быдло болотное" с таким же соображением, и даже наглядные примеры не действуют, одни иллюзии.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  39. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 31 декабря 2014 21:40
    Цитата: Brigadir_3
    А эти ушлёпки даже этого не понимают, что рубят сук на котором сидят. И это "быдло болотное" с таким же соображением, и даже наглядные примеры не действуют, одни иллюзии.

    Согласна...
    Показать
  40. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 декабря 2014 22:15
    Кто это, что это? Никто, и звать никак.
    А сколько эмоций и не сбывшихся надежд.




    Ничего не понимаю.

    Ладно. Меня к столу. С наступающим!
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  41. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 535 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 00:11
    Цитата: Лена
    а я не думаю, что те которые работают в России скакали на Майдане..у них времени не было там скакать..

    У нас работают рагули, очень много.
    Они хоть и не скакали, но Россию и Путина ненавидят.
    Когда их спрашивают, че они сюда приперлись, такие незалежни и свидоми, они очень логично отвечают, что им надо семьи кормить.
    Йододефицит, шо...
    Показать
  42. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 361 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 00:18
    olgamelnik33, Рагули, они вообще специфические. Такие себе инопланетяне. С понятиями, недоступными для понимания нормальному человеку. Я столько могла бы о них понарассказать! Бок-о-бок с ними, как-никак, шесть лет работаю.
    Но ведь это коснется и таких, как я. Мой город в ЛНР, но под врагом. Исходя из всего, что сейчас творится в ЛНР, его освобождать не станут.
    А радуются все, будто работают в России одни рагули, и только их коснется эта дрянь.
    Показать
  43. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 566 коммент | 0 публикаций | 2 января 2015 11:14
    Ура!!! Скачем бандерлоги! Выше!!! Выше!!!
    Показать
  44. 0
    aleks013
    Читатель | 7 380 коммент | 97 публикаций | 3 января 2015 19:07
    укропы блокируют Донбасс как Ленинград ...
    это значит нормально ? там реальный голод ...!

    но уже почти год , в каждой второй статье предсказывают крах укропинской экономики
    и шо?
    они как ели устриц ,так и едят! даже не скачут от холода!
    гривна уже пол года 16,5 ... а рубль за месяц с 45 уже 64

    давайте , жалейте их дальше !
    угольку им побольше , газа бесплатного ! t22
    вся политика путина ведет к реальному уходу УКРАИНЫ в европу.
    слава НАШЕМУ ВОЖДЮ ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! s29
    Показать
  45. 0
    lavrovskij
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 19:12
    живущие на верху далеки от тех кто живёт в низу.По нынешнему курсу скока это 500 зелёных ? около 28 000 рублей. я столько зарабатываю даже чуть меньше ...наверное украинцам в сибирь надо ехать там можно заработать больше 1000 долларов тогда и себе и Яцкнюку будет что отслюнявить. если без стёба нечему завидовать в Украине .похмелье то когда у них начнется?
    Показать
  46. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 января 2015 19:15
    aleks013, s48 так и есть..вот только Европе они не нужны...

    olgamelnik33, я не хочу сказать, что вы говорите неправду...но поверьте мне из 3 милл. работающих у нас Украинцев таких как вы описали...и тысячи не наберётся..
    Показать
  47. 0
    aleks013
    Читатель | 7 380 коммент | 97 публикаций | 5 января 2015 05:38
    Лена,

    они не нужны , а нужен 40 000 000 рынок сбыта.
    за это и идет драка.
    Показать