На Украине вводятся ограничения электропотребления » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

На Украине вводятся ограничения электропотребления

02:05 / 06.12.2014
7 234
47


Компания "Укрэнерго" сообщила, что на Украине вводятся новые ограничения в потреблении электричества. Они будут действовать с 8:00 до 11:00 утра и с 16:00 до 22:00 вечера.

Причин для введения таких мер две: нехватка угля для теплоэлектростанций и авария на Запорожской АЭС, в результате которой пришлось отключить ее третий энергоблок.

Кампания по энергосбережению на Украине стартовала в августе текущего года, когда стало ясно, что Киев фактически отказывается от закупок российского газа. С начала декабря в ряде областей Украины начались веерные отключения электричества.

читать на сайте Укрэнерго

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    topor
    Читатель | 309 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 12:42
    Здобулы h9 Цэ йихне эвропэйськэ майбутне h9
    Показать
  2. 0
    senpai
    Журналисты | 341 коммент | 115 публикаций | 5 декабря 2014 12:48
    Показать
  3. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 460 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 12:48
    какой ужас s14
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  4. 0
    Stalker
    Журналисты | 185 коммент | 23 публикации | 5 декабря 2014 12:50
    Грешно смеяться над больными людьми. s45
    Если не понимаешь что происходит, ищи кому выгодно.
    Показать
  5. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 5 декабря 2014 12:59
    Цитата: topor
    Цэ йихне эвропэйськэ майбутне

    я ещё год назад разделял шутку о том,что украину зовут в европу,только не говорят,что в средневековую
    Показать
  6. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 5 декабря 2014 13:00
    Цитата: senpai

    И не говори.
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  7. 0
    senpai
    Журналисты | 341 коммент | 115 публикаций | 5 декабря 2014 13:00


    Применен графики аварийных отключений на величину дисбаланса мощности в ОЭС Украины

    4 декабря 2014

    ГП «НЭК« Укрэнерго »по согласованию с Министерством энергетики и угольной промышленности Украины 4 декабря 2014 ввело графики ограничения мощности с 800 до 1100 и с 1600 до 2200 на величину 2116 МВт.

    За низкой эффективности введенных энергоснабжающими энергокомпаниями графиков ограничения мощности ГП «НЭК« Укрэнерго »применило графики аварийных отключений в 0910 год. в объеме 4682 МВт и в 1045 год. - Дополнительно в объеме 1526 МВт - на величину дисбаланса мощности в ОЭС Украины.

    Графики ограничения мощности и графики аварийных отключений применено в соответствии с «Инструкцией о составлении и применении графиков ограничения и аварийного отключения потребителей, а также противоаварийных систем снижения электропотребления» (зарегистрирована в Министерстве юстиции Украины 19.02.2007 г.. За №151 / 13418) для обеспечения надежной работы объединенной энергосистемы Украины в условиях дисбаланса между производством и потреблением электроэнергии (мощности) и для предотвращения нарушения предельно допустимых режимов работы гидроэлектростанций и водохранилищ Украины и недопущения нарушения согласованного графика перетоков электроэнергии из энергообъединением стран СНГ и Балтии.

    Дисбаланс создался в результате аварийных ремонтов 26 энергоблоков на ТЭС и ТЭЦ и продолжение ремонтов на АЭС, а также из-за низких запасов угля на складах теплоэлектростанций и недостаточность гидроресурсов.


    Добавьте в новость.
    Показать
  8. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 5 декабря 2014 13:11
    Скачите дальше! s49
    Показать
  9. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 5 декабря 2014 13:29
    Цитата: Петр
    Скачите дальше!

    facepalm

    с таким же успехом можно и вам сказать
    наслаждайтесь великими планами
    хлопайте бесконечным победам ВВП и Ко,которые видите только вы

    неужели ты и правда думаешь,что от этих скачек что либо зависит
    или ты уверен,что скачут все?

    а ещё,думаю оч скоро мы все улыбнёмся,когда россия начнёт продавать уголь в долг
    Показать
  10. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 365 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 13:31
    Цитата: хамсин
    а ещё,думаю оч скоро мы все улыбнёмся,когда россия начнёт продавать уголь в долг
    Гордые укры в долг не берут...разве не слыхали? Ни у оккупантов, ни у ополченцев даже не покупают, как можно...
    Показать
  11. 0
    alexxx777
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 13:41
    Чем ранше настанет большая ЖЖЖЖ тем быстрее придёт прозрение. + зомбояшик работать не будет!!!!!
    Показать
  12. 0
    ЯША
    Журналисты | 17 772 коммент | 56 публикаций | 5 декабря 2014 14:09
    Холод и голод лучшие врачи. Ещё темнота......
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  13. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 14:11
    Всё по плану!
    Показать
  14. 0
    kazimir
    Читатель | 868 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 14:51
    хамсин, за что боролись на то и напоролись.не нравится?россия для вас х...вая?тогда в чем проблема?живите в своей нэзалэжности.а если не нравится такая жизнь-меняйте мировозрение.и в конце концов начинайте думать мозгами...если они остались.поднимайтесь все и скидывайте всю проамериканскую и прозападную шушеру что у вас во власти.и пи...дуйте на поклон к ВВП чтобы войти в состав россии.в любом варианте будет лучше для вас. а если гордость не позволяет лишиться нэзалэжности.........скачите дальше.говорят помогает согреваться.только претензии больше не принимаются.за что боролись на то и напоролись
    Показать
  15. 0
    topor
    Читатель | 309 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 14:58
    Цитата: ЯША
    Ещё темнота......


    Нет, темнота это хреново. А вдруг укропы начнут интенсивно размножаться под покровом ночи?
    Показать
  16. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 5 декабря 2014 14:59
    kazimir, болеешь?
    Показать
  17. 0
    topor
    Читатель | 309 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 15:00
    Цитата: хамсин
    а ещё,думаю оч скоро мы все улыбнёмся,когда россия начнёт продавать уголь в долг


    понимаешь, уголь это не газ, он не идет транзитом по трубе через украину, чтоб его можно было тырить безнаказанно
    Показать
  18. 0
    ЯША
    Журналисты | 17 772 коммент | 56 публикаций | 5 декабря 2014 15:03
    Цитата: topor
    Нет, темнота это хреново. А вдруг укропы начнут интенсивно размножаться под покровом ночи?

    h2 h4
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  19. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 6 446 коммент | 33 публикации | 5 декабря 2014 15:12
    печально что из-за этих блядскиих мыздобулов страдают и нормальные люди.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  20. 0
    topor
    Читатель | 309 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 15:15
    Цитата: хамсин
    хлопайте бесконечным победам ВВП и Ко,которые видите только вы


    Ту думаешь украинский, югославский, ливийский и иракские пути развития России подходят больше? Думаю, россияне с тобой не согласятся. Ну а если нравится, то езжай на украину в куев вдохнуть свободу полной грудью.

    Да, не забудь выйти на майдан незалежности и громко крикнуть: "Я из России! Я люблю Россию!"
    Показать
  21. 0
    Карлсон
    Журналисты | 306 коммент | 53 публикации | 5 декабря 2014 15:27
    интересно, если по вечерам телевизоры смотреть не будут, мозги начнут проясняться?
    Показать
  22. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 5 декабря 2014 15:32
    Цитата: topor
    Ту думаешь украинский, югославский, ливийский и иракские пути развития России подходят больше?

    я думаю,что ситуация очень не простая
    это всего лишь начало большого наезда на россию
    думаю,что финал ещё неизвестен
    и что таким товарищам как Пётр это нужно понимать, и перестать огульно обвинять всех жителей украины,которые,если кто не помнит,всю эту майданную срань не поддерживали
    которые весной,совершенно честно и в больших чем на майдане количествах бегали по площадям городов восточной украины с российскими флагами и взывали о помощи
    и когда мне вот такое пишут после русской весны-

    Цитата: kazimir
    за что боролись на то и напоролись.не нравится?


    я могу сказать только одно-баран
    Показать
  23. 0
    Донбасс64
    Читатель | 87 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 16:04
    Только что прочитал что России перекроет дифицит электричества в Украине для того что бы та не отключила Крым!!!
    Показать
  24. 0
    topor
    Читатель | 309 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 16:10
    Цитата: хамсин
    я думаю,что ситуация очень не простая
    это всего лишь начало большого наезда на россию
    думаю,что финал ещё неизвестен


    Китай и Иран выстояли под еще более жесткими санкциями, которые в общем не отменены до сих пор. Волков бояться - в лес не ходить. Россия отстоит свою независимость и имеет шансы выстроить свой сильнейший восточный военно-экономический блок, который будет намного сильнее Европы потому, что эти страны могут вести независимую от Америки политику, а Россия и Китай намного более цельные и устойчивые в политическом смысле, чем аморфная Европа.
    Показать
  25. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 5 декабря 2014 16:32
    Цитата: Донбасс64
    Только что прочитал что России перекроет дифицит электричества в Украине для того что бы та не отключила Крым!!!

    h2

    Цитата: topor
    Китай и Иран выстояли под еще более жесткими санкциями, которые в общем не отменены до сих пор

    россия,китай и иран слишком сильно различаются во всех областях и сравнивать их не корректно

    Цитата: topor
    Россия отстоит свою независимость

    хотелось бы
    Показать
  26. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 477 коммент | 287 публикаций | 5 декабря 2014 16:40
    Цитата: Карлсон
    интересно, если по вечерам телевизоры смотреть не будут, мозги начнут проясняться?

    Показать
  27. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 594 коммент | 42 публикации | 5 декабря 2014 16:44
    Мы здобулы!!!
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  28. 0
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 5 декабря 2014 16:50
    Доскакались? Скачите дальше, ублюдки!
    Показать
  29. 0
    topor
    Читатель | 309 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 16:56
    Цитата: хамсин
    россия,китай и иран слишком сильно различаются во всех областях и сравнивать их не корректно


    Россия и Иран похожи по структуре экономики, но у России гораздо больше рессурсов и гораздо лучше армия и есть кроме того ядерное оружие и качественные средства доставки куда нужно. Стыдно при таких раскладах не выстоять, если выстоял Иран.

    Кроме того, современная Россия это не СССР. В России современная экономика, устойчивая политическая система, нет внутренних конфликтов, есть пути, куда можно очень успешно развиваться и получать огромные прибыли в ближайшей и среднесрочной перспективе. Твои страхи необоснованы.
    Показать
  30. 0
    tarakan67
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 17:53
    Цитата: хамсин
    Цитата: Петр
    Скачите дальше!

    facepalm



    а ещё,думаю оч скоро мы все улыбнёмся,когда россия начнёт продавать уголь в долг

    У поляков много угля в долг купили?
    Показать
  31. 0
    старовер
    Читатель | 2 656 коммент | 6 публикаций | 5 декабря 2014 19:04
    Не ну идотом быть никому не запретищь. Но и у идиотизма должен быть предел, иначе это уже дебилизм.
    Радоваться тому, что твоего брата, взятого в заложники, содержат в яме. Ну, я не знаю, как еще это можно назвать.
    Показать
  32. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 19:10
    хамсин, отзывы относятся к действиям украинского правительства,я надеюсь. Понятно,что обычные люди далеки от политики и не все могут осознать вредительство этого правительства,тем более возразить.
    Что касается ВВП с его планами -верю в его искренность. Человек он взрослый,умный,воспитан в наших "тех" традициях. Народ его ,действительно,уважает. Ведь,есть за что! И хочется помочь ВВП в исполнении задуманного.
    А выбор у России -выстоять,другого не предлагает ситуация. Вы,наверное,знаете,что победитель будет один. Россия или США. Наша задача -довести это до умов людей,с которыми нас сводит жизнь.
    Показать
  33. 0
    Василий Тёркин
    Читатель | 614 коммент | 4 публикации | 5 декабря 2014 19:12
    Сколько злорадных каментов...
    Показать
  34. 0
    старовер
    Читатель | 2 656 коммент | 6 публикаций | 5 декабря 2014 19:17
    Цитата: Рита
    воспитан в наших "тех" традициях


    Я Вас умоляю. В каких традициях может быть воспитан ребенк, взрослевший в еврейской коммуналке.
    Посмотрите кого он поназначал начальниками Донбасса, может хоть это, как то добавит вам объективности, если своии реалии ни о чем не говорят. Что то вы уж совсем впали в стокгольмский синдром.
    Показать
  35. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 20:17
    Цитата: старовер
    Что то вы уж совсем впали в стокгольмский синдром.
    - в части реакции на травмирующее психику событие -да. Нынешние реалии меня очень тревожат, очень страшно,если честно. И с объективностью у меня плохо :-))))))))
    Скажите,что все будет хорошо -м.б.и синдром пройдет:-)
    Показать
  36. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 259 коммент | 56 публикаций | 5 декабря 2014 20:36
    Заебись.
    Пора принимать ставки
    Показать
  37. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 5 декабря 2014 20:39
    Цитата: Рита
    Скажите,что все будет хорошо -м.б.и синдром пройдет:-)

    а всё будет хорошо
    ведь не зря ко дню перимирия свозят на донбасс технику
    и вообще всё не зря
    кому то всё очень даже хорошо
    Показать
  38. 0
    Bobo
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 21:08
    у нас сёла в Чугуевском районе отключают третий день подряд с 11:00 и до 17:00
    Показать
  39. 0
    topor
    Читатель | 309 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 21:45
    Цитата: старовер
    Не ну идотом быть никому не запретищь. Но и у идиотизма должен быть предел, иначе это уже дебилизм.
    Радоваться тому, что твоего брата, взятого в заложники, содержат в яме. Ну, я не знаю, как еще это можно назвать.

    Может для тебя укропы братья, но точно не для всех присутствующих. За всех не надо расписываться. Какждый из укропии в той или иной мере участвует в уничтожении добасса. Один военнй налог платит, другой голосовал за порошенко, третий сталь для танков выплавляет. Натерпевшись от врага имеем полное моральное право порадоваться его неудачам. И заслужили абсолютно ВСЕ в той или иной мере.
    Показать
  40. 0
    Донбасс64
    Читатель | 87 коммент | 0 публикаций | 5 декабря 2014 21:51
    Цитата: topor
    Может для тебя укропы братья, но точно не для всех присутствующих. За всех не надо расписываться. Какждый из укропии в той или иной мере участвует в уничтожении добасса. Один военнй налог платит, другой голосовал за порошенко, третий сталь для танков выплавляет. Натерпевшись от врага имеем полное моральное право порадоваться его неудачам. И заслужили абсолютно ВСЕ в той или иной мере.

    Да - согласен что эта война нас сильно разьеденила...
    Но они такие же славяне а вот правительство жидовское нас стравливает...
    Конечно пролилось много крови - но история и это сгладит!!!
    Показать
  41. 0
    Пехота
    Читатель | 2 636 коммент | 3 публикации | 5 декабря 2014 23:35
    В Змиёве (Харьковская обл) отключают свет на 9 часов в сутки. Кстати там народишко за парашикка голосовал :-) Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  42. 0
    дезертир00
    Читатель | 631 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2014 00:41
    толи ещё будет - они цены на электроэнергию подымят так больше кварплаты будет - бляди !
    Показать
  43. 0
    Explorer
    Читатель | 2 647 коммент | 20 публикаций | 6 декабря 2014 02:22
    Секретный фазный провод в обход счётчика закладывайте таким образом, чтобы его не нащупали в стене токоискателем контролёры из облэнерго.
    Показать
  44. 0
    topor
    Читатель | 309 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2014 07:09
    В данных услових бы посоветовал укропу не экономить электроэергию. Нужно включать все электроприборы на полную катушку, особенно электрообогреватели. Запомните, жар костей не ломит!
    Показать
  45. 0
    warwar
    Читатель | 181 коммент | 2 публикации | 6 декабря 2014 09:17
    Повторюсь. В этом виноват Путин, но цэ пэрэмога.
    Поступай с людьми так , как хочешь так и поступай.
    Показать
  46. 0
    lyulyu76
    Читатель | 347 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2014 10:19
    какая авария на ЗаАЭС? топливо закончилось, вот и все
    Гарантия мира - закопать топор войны вместе с майдаунами и бандерлогами!
    Показать
  47. 0
    Донбасс64
    Читатель | 87 коммент | 0 публикаций | 6 декабря 2014 11:13
    Цитата: topor
    В данных услових бы посоветовал укропу не экономить электроэергию. Нужно включать все электроприборы на полную катушку, особенно электрообогреватели. Запомните, жар костей не ломит!

    А ведь так и будет - что бы обогреть остывшую квартиру - народ начнёт массово включать электоприборы...
    Ясно что проводка не у всех выдержит...
    Война она как зараза - всюду распространяеться...
    Показать