Миллер предупредил Киев о новом отключении газа за долги » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Миллер предупредил Киев о новом отключении газа за долги

16:31 / 07.03.2014
3 003
10
Неплатежи Украины за газ чреваты прекращением поставок топлива «Газпромом». Об этом заявил председатель правления газовой монополии Алексей Миллер, передает «Интерфакс». «Или Украина гасит задолженность, или появляется риск вернуться в ситуацию 2009 года», — отметил глава «Газпрома».

Ранее 7 марта Миллер сказал, что «Нафтогаз Украины» не рассчитался за поставки газа в феврале, а его долг, с учетом полученной в конце прошлого года скидки, достиг 1,89 миллиарда долларов. Крайний срок оплаты февральских поставок истек сегодня.

4 марта «Газпром» оценивал общий долг украинской стороны за поставки российского топлива в 1,529 миллиарда долларов, но предсказывал, что в ближайшие дни он может резко вырасти, поскольку на Украине сообщили, что не смогут в полном объеме рассчитаться за февраль.

Из-за роста долга газовая монополия решили с апреля отменить скидку на газ для Украины. После скидки «Нафтогаз» закупал российское топливо по 268,5 доллара за тысячу кубометров, хотя раньше платил более 400 долларов.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 7 марта 2014 16:48
    Как по мне, так пусть отключают нафиг. И долги выбивают. Я уж как-нибудь с электроплиткой помучаюсь, лишь бы наши победили.
    Показать
  2. 0
    edmund
    Администратор | 5 237 коммент | 19 627 публикаций | 7 марта 2014 17:05
    Цитата: nz_vio
    Как по мне, так пусть отключают нафиг. И долги выбивают. Я уж как-нибудь с электроплиткой помучаюсь, лишь бы наши победили.

    t18
    Показать
  3. 0
    Феникс
    Читатель | 1 387 коммент | 1 публикация | 7 марта 2014 17:07
    Цитата: nz_vio
    Как по мне, так пусть отключают нафиг. И долги выбивают. Я уж как-нибудь с электроплиткой помучаюсь, лишь бы наши победили.

    ))))))
    Показать
  4. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 773 коммент | 172 публикации | 7 марта 2014 17:13
    Цитата: nz_vio
    Как по мне, так пусть отключают нафиг. И долги выбивают. Я уж как-нибудь с электроплиткой помучаюсь, лишь бы наши победили.

    t22
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  5. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 7 марта 2014 17:33
    Цитата: nz_vio
    ак по мне, так пусть отключают нафиг. И долги выбивают. Я уж как-нибудь с электроплиткой помучаюсь, лишь бы наши победили.

    Это будет достойная жертва.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  6. 0
    Генерал Белов
    Журналисты | 910 коммент | 168 публикаций | 7 марта 2014 18:00
    Как по мне, так пусть отключают нафиг. И долги выбивают. Я уж как-нибудь с электроплиткой помучаюсь, лишь бы наши победили.--- s22
    ...используй фланги для прорыва обороны противника...
    Показать
  7. 0
    Калина
    Читатель | 659 коммент | 0 публикаций | 7 марта 2014 18:01
    И кто теперь будет договариваться с «Газпромом»? А лучше сразу начинать тырить его у Европы.
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  8. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 7 марта 2014 19:04
    Цитата: nz_vio
    Как по мне, так пусть отключают нафиг. И долги выбивают. Я уж как-нибудь с электроплиткой помучаюсь, лишь бы наши победили.

    t19
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  9. 0
    Net_UkroNazism
    Журналисты | 1 230 коммент | 59 публикаций | 7 марта 2014 23:19
    Цитата: Калина
    А лучше сразу начинать тырить его у Европы.

    Девушка, у Вас криминальные склонности!
    Может Вам в ПС пойтить часом? s01
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  10. 0
    aleks013
    Читатель | 7 383 коммент | 97 публикаций | 4 апреля 2014 00:31
    nz_vio, t16
    Показать