В Харьковской ОГА готовятся не допустить захвата админзданий активистами » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Харьковской ОГА готовятся не допустить захвата админзданий активистами

23:57 / 04.03.2014
1 835
12
В Харьковской ОГА готовятся не допустить захвата админзданий активистами


04 марта 2014 | 22:39

В Харьковской области готовятся не допустить захвата административных зданий активистами мирных протестующих, сообщил нелегитимный глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута.

"Сегодня в 18.00 заседал штаб по чрезвычайным ситуациям. Мы делаем все возможное, уже предприняты меры. 64-65 молодых людей в возрасте от 16 до 45 лет не прошли нашу границу. Их вернули назад. Они ехали группами по 5-6 человек в автобусе. Пограничники очень жестко осуществляют контроль и благодаря этому мы предотвратили проникновение данных лиц", - пояснил Балута журналистам.

Вместе с тем он не исключил, что отдельным "провокаторам" удалось проникнуть в Украину.

Балута отметил, что по приказу министра внутренних дел к охране облгосадминистрации, мэрии и других административных зданий привлечен полк внутренних войск.

"Пока мы контролируем ситуацию и по нашим данным на этот момент нет таких больших сил, которые могут штурмовать областную государственную администрацию и получить положительный эффект от этого", - сказал он.

Глава Харьковской облгосадминистрации также сообщил, что располагает оперативной информацией о возможных провокациях со стороны "сепаратистов" в ближайшие несколько дней, поэтому, с его точки зрения, в эти дни лучше воздержаться от проведения массовых акций.

Сегодня днем в соцсетях была распространена информация о том, что в среду на Юго-востоке Украины пройдут мирные митинги возле областных и городских администраций с требованием немедленно назначить дату референдума и с просьбой к России о немедленном введении войск "для защиты мирных жителей". Согласно этим сообщениям, также предполагается, что участники митингов попытаются сменить флаги на облгосадминистрациях, как это произошло в ряде городов 1 марта.

Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Starck
    Журналисты | 273 коммент | 3 публикации | 5 марта 2014 00:09
    А вот нахрена ее штурмовать? Чтобы что?
    Показать
  2. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 5 марта 2014 00:32
    Цитата: Starck
    А вот нахрена ее штурмовать? Чтобы что?

    Не штурмовать, а активисты "мырною ходою" зайдут посмотреть не прячутся ли там террористы , нет ли там нелегитимных ставленников хунты, угрожающих мирной жизни харьковчан! Проведут в сессионном зале народнэ вече по подготовке к проведению референдума и назначению легитимного народного губернатора от харьковской громады! s3
    Показать
  3. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 773 коммент | 172 публикации | 5 марта 2014 00:33
    Ебало отожрал хоть поросят бей
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  4. 0
    michael
    Журналисты | 270 коммент | 13 публикаций | 5 марта 2014 00:42
    Цитата: Vitail
    Ебало отожрал хоть поросят бей

    h6 Мейн либер готт, какая прелесть! Не слышал этого выражения раньше!
    Показать
  5. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 5 марта 2014 00:43
    ох и свын,плять ..тьфу..
    танки грязи не боятся
    Показать
  6. 0
    Starck
    Журналисты | 273 коммент | 3 публикации | 5 марта 2014 00:52
    Цитата: MozGoPrav
    Проведут в сессионном зале народнэ вече по подготовке к проведению референдума и назначению легитимного народного губернатора от харьковской громады!

    А скажи мне душа моя, где народное это самое вече губернатора возьмет? Я, к примеру, губернаторствовать не умею.

    Цитата: michael
    Мейн либер готт, какая прелесть! Не слышал этого выражения раньше!

    еще есть вариация, мол, на роже крыс давить можно
    Показать
  7. 0
    michael
    Журналисты | 270 коммент | 13 публикаций | 5 марта 2014 01:20
    Цитата: Starck
    еще есть вариация, мол, на роже крыс давить можно

    Это да, это слышал. А вот "поросят бей" - это класс. Очень украинское такое выражение. Прямо представляешь: порося за задние ножки, БУЦ! об эту репу - и под горилочку...
    Показать
  8. 0
    Крест
    Журналисты | 649 коммент | 71 публикация | 5 марта 2014 03:16
    t22 h2 Ещё на тему

    RUS
    Живот толстОй, да лоб пустой


    Коли б эту попадью переделать на бадью


    UA
    Заліз кіт на сало та й кричить: «Мені мало!»


    Перебила свиня «отче наш», нехай же тепер сама Богу молиться


    Оддай і сало, аби за моє стало
    Показать
  9. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 5 марта 2014 07:04
    Цитата: Starck
    где народное это самое вече губернатора возьмет?

    ты сомневаешься, что в 2-х миллионом городе не найдётся достойнее кандидатуры, чем этот свин Бхалута?

    Цитата: Starck
    Я, к примеру, губернаторствовать не умею.

    а тебе губернаторство никто и не предлагает, - будешь начальником народной самообороны Восточной федерации! s3

    Цитата: Крест
    Перебила свиня «отче наш», нехай же тепер сама Богу молиться

    h6
    Показать
  10. 0
    molodoy
    Читатель | 1 386 коммент | 0 публикаций | 5 марта 2014 07:30
    Сразу видно что парень не бедует.
    Ебало еле в планшете поместилось.
    Показать
  11. 0
    Raven
    Читатель | 775 коммент | 11 публикаций | 5 марта 2014 08:11
    Цитата: molodoy
    Сразу видно что парень не бедует.
    Ебало еле в планшете поместилось.

    t16
    Показать
  12. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 646 коммент | 42 публикации | 5 марта 2014 09:06
    Цитата: Vitail
    Ебало отожрал хоть поросят бей

    +1
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать