Дубль Дзюбы помог сборной России разгромить Шотландию в отборе Евро-2020 » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика

Дубль Дзюбы помог сборной России разгромить Шотландию в отборе Евро-2020

04:48 / 11.10.2019
803
0
В матче квалификации чемпионата Европы — 2020 сборная России на стадионе «Лужники» в Москве разгромила команду Шотландии — 4:0.

Все четыре мяча команда Станислава Черчесова забила во втором тайме: на 57-й минуте Артем Дзюба счет открыл, через три минуты отличился Магомед Оздоев, а на 70-й Дзюба оформил дубль. Окончательный результат на 84-й минуте установил Александр Головин, до этого отметившийся двумя голевыми передачами.

Сборная России с 18 очками располагается на второй строчке в группе I и уже 13 октября в матче с Кипром в Никосии может завоевать путевку в финальную часть чемпионата Европы.

Таблица группы I: 1. Бельгия — 21; 2. Россия — 18; 3. Кипр — 10; 4. Казахстан — 7; 5. Шотландия — 6; 6. Сан-Марино — 0.

Голы: Дзюба, 57 (1:0); Оздоев, 60 (2:0); Дзюба, 70 (3:0); Головин, 84 (4:0).

Россия: Гилерме, Кудряшов, Джикия, Семенов, Фернандес, Жирков (Черышев, 66), Головин, Оздоев, Баринов, Ионов (Ахметов, 77), Дзюба (Комличенко, 86).

Шотландия: Маршалл, Робертсон, Малгрю, Макгинн, Палмер, Дэвлин, Снодгрэсс, Флек (Армстронг, 81), Берк (Шенклэнд, 46), Макгрегор, Фрейзер (Кристи, 68).