Нобелевский лауреат по физике-2019: для Бога нет места во Вселенной » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Нобелевский лауреат по физике-2019: для Бога нет места во Вселенной

12:36 / 09.10.2019
1 020
10

Для Бога нет места во Вселенной, считает нобелевский лауреат по физике Мишель Майор. Религия считает, что некое высшее существо решило, будто жизнь появится только на Земле. Однако научные факты указывают на то, что зарождение жизни – естественный процесс, заявил ученый в интервью изданию El Pais.

8 октября 2019 года Мишель Майор был удостоен Нобелевской премии по физике. Вместе со своим учеником Дидье Кело он открыл первую экзопланету, чем запустил настоящую революцию в астрономии. На данный момент во вселенной найдены свыше 4 тысяч объектов, похожих на Землю. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    oregon4
    Журналисты | 2 296 коммент | 307 публикаций | 9 октября 2019 13:18
    Эту мысль ежедневно озвучивают миллионы людей, а в некоторых государствах, не будем показывать пальцем, она была даже идеологией … но вот стоило какому-то старому хрену получить нобеля как его сразу стали тиражировать и постить, что в нём такого? Или он в свой телескоп увидел среди галактик надпись "Б...га нет!"? Или Он ему сам об этом сказал? Или раз нобеля получил, можно любую х...ню нести не утруждая себя доказательствами?
    Показать
  2. +2
    Petrovitch
    Читатель | 4 797 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2019 13:35
    Плюсанул по запарке, ........А создателю надо место ??? Сколько ???
    Показать
  3. +6
    sergey1963
    Читатель | 519 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2019 13:54
    Скоро он сам точно узнает, есть Бог или нет. Недолго осталось.
    Показать
  4. +3
    iff
    Читатель | 218 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2019 13:55
    В принципе сие утверждение верно. Создатель системы, как правило вне этой системы. Так что Создателю нет места во Вселенной, он над нею.
    Показать
  5. -2
    koroly333
    Читатель | 363 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2019 14:04
    Властелинами мира являются микробы! Они создали нас, для того, чтобы продолжать осваивать вселенную! Только они не убиваемые, способные выживать в любых условиях!
    Показать
  6. +3
    Ботаник
    Читатель | 7 450 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2019 15:02
    Я человек не религиозный, даже скорее антирелигиозный, и думаю что -
    Если у Мироздания есть Создатель(Создатели), то он(и) не имеют ничего общего с нашими нелепыми представлениями о нём(них).
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  7. +5
    Colonel Mossad
    Журналисты | 944 коммент | 8 388 публикаций | 9 октября 2019 15:16
    Если учоный говорит про Б-га в смысле пожелого мужчин с большой бородой в белой ночнушке который сидит на облаке - то такому наверняка нет места - только в комексах. Но сами физики год за годом подтверждают Б-га. Все меньше противоречий между физикой и религией. А слова - что нет места для Б-га - ну это все такая хрущовщина в стиле "Гагарин в космос летал Б-га не видел".
    Пал Вавилон великий с его бесконечным днём
    Показать
  8. -5
    ak47
    Читатель | 222 коммент | 2 публикации | 9 октября 2019 15:46
    Майор все-таки прав! Бога нет ни в каком смысле. Какие физики подтверждают бога, тем более год за годом? Вы где изучали физику, чтобы делать утверждения, что между естествознанием и религией нет противоречий?
    Показать
    1. 0
      Lesnik
      Читатель | 1 133 коммент | 8 публикаций | 9 октября 2019 18:45
      Показать
  9. 0
    скиталец