Дочь Владимира Цемаха забирает отца из Москвы в Донецк » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Дочь Владимира Цемаха забирает отца из Москвы в Донецк

10:41 / 12.09.2019
869
12

Дочь донецкого ополченца Владимира Цемаха, которого Украина передала России 7 сентября в рамках обмена пленными, заявила, что они вместе с отцом уезжают из Москвы в Донецк.

«Ну что, есть в жизни счастье, есть справедливость, есть хорошие люди! Теперть жить немного легче. Ура, дорогие мои! Едем домой!», — написала Мария Левченко-Цемах на своей странице ВКонтакте.

Сообщение Мария проиллюстрировала фотографией, на которой она запечатлена вместе с освобожденным в результате обмена заключенными отцом.

Дочь Владимира Цемаха забирает отца из Москвы в Донецк

Ранее девушка опубликовывала фото автобуса Донецк-Москва, на котором она приехала в российскую столицу через два дня после того, как Цемах вернулся в Россию.

«А вы спите? А мы уже под великим стольным градом нашей большой родины! Москва, до тебя рукой подать. Занимается рассвет, сто лет не встречала рассвет. Да и в столице буду первый раз в здравом уме! Хорошего дня вам! Отличного настроения и легкого начала трудовой недели!», – написала Мария Цемах накануне встречи с отцом.


Напомним, ранее сообщалось, что международная следственная группа переквалифицировала Владимира Цемаха из свидетеля по делу сбитого рейса МН17 Малайзийских авиалиний в главного подозреваемого.

Напомним также, ранее Голландия официально потребовала от России выдачи Владимира Цемаха. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Анти ФА
    Читатель | 221 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2019 10:53
    "веселая" ситуация, когда чувак сидел пару месяцев в Украине, он был никому не нужен, а сейчас прям ключевой свидетель-обвиняемый.
    Показать
  2. +2
    Alex20164
    Читатель | 489 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2019 11:19
    Цитата: Анти ФА
    "веселая" ситуация, когда чувак сидел пару месяцев в Украине, он был никому не нужен, а сейчас прям ключевой свидетель-обвиняемый.

    - не со всеми кураторами согласовали в/на...
    3рада!
    Показать
  3. 0
    старовер
    Читатель | 2 690 коммент | 6 публикаций | 12 сентября 2019 11:30
    Достали уже своими многоходовочками. Пока будут пытаться встроиться в западный проек, так и будут путать следы, как зайцы.
    Понятно же зачем он уезжает из Москвы: с глаз долой. Безопасней ему не в Москве, а в Донецке. Из России, того и гляди, по решению какого нибудь тьму - тараканского суда Брюсселю выдадут. А Песков в догонку все объяснит: Кремль в судейским не указ.
    Украина же своих не выдает. Так, что дома ему безопасней.
    Показать
    1. +3
      Жаба подзаборная
      Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2019 11:47
      Из России выдачи нет. А вот похитить проще из Донецка, чем из Москвы.
      Показать
    2. 0
      Zuhra_m12
      Читатель | 859 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2019 19:29
      И у меня первая мысль, что формально сейчас Москва не может выдать чела, ибо он уже в другой стране. Ну если чо, Гаага, плизте, обращайтесь в ДНР ))))
      Показать
  4. +1
    Ink15
    Читатель | 490 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2019 11:50
    Цитата: старовер
    Украина же своих не выдает. Так, что дома ему безопасней.

    скажи мил старовер, а откуда ж его выкрали летом? где гарантия , что опять не того?
    Показать
  5. +3
    старовер
    Читатель | 2 690 коммент | 6 публикаций | 12 сентября 2019 11:59
    Цитата: Жаба подзаборная
    Жаба подзаборная

    Точно не выдает? Железобетонно? И не выдворяет? Никого и никогда?

    Цитата: Ink15
    Ink15

    Хороший вопрос. Я надеялся, что мой предыдущий комментарий на него ответил.
    Получается, что вероятность быть выданным российским судом значительно выше, чем быть похищенным из Донецка.
    А Донецк - это же Украина.
    Показать
    1. +1
      Жаба подзаборная
      Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2019 12:34
      Точно не выдает? Железобетонно? И не выдворяет? Никого и никогда?

      Россия никого не выдает. Выдворяет? Да, но никогда при Темнейшем не выдворялись граждане России. Проще было бы сделать Цемаху гражданство России, тогда этот вопрос был бы окончательно закрыт.
      Показать
  6. +2
    старовер
    Читатель | 2 690 коммент | 6 публикаций | 12 сентября 2019 13:18
    Цитата: Жаба подзаборная
    Жаба подзаборная

    Проще было бы сказать: ты был прав, а не городить сослагательность.
    Да, и России его отъезд головняка поубавит. С них станется: объявят новые санкции за укрывательство террориста.
    В опчем, говорить больше не чем. Пока не избавятся от продовольственной, товарной и технологичиской зависимости от Запада, так и будут петлять.
    Показать
  7. +2
    Rosich
    Журналисты | 9 802 коммент | 70 публикаций | 12 сентября 2019 14:15
    Депортация ополченцев. Почему Россия выдает Киеву защитников Донбасса
    31.03.2017 г.
    https://ria.ru/20170331/1490376535.html
    Цитаты:

    ● Член Общественной палаты РФ Г.Федоров:
    "Несколько десятков случаев уже было, когда таких людей (ополченцев) пытались депортировать из России и только благодаря вмешательству общественности этого удавалось избежать. Ведь мы понимаем, что попадание в руки украинских властей - это реальный риск для их жизни и здоровья".

    ● "Россия в 1993 г. подписала Конвенцию СНГ о правовой поддержке. В то время это было мерой, направленной на то, чтобы пресечь перетекание преступников между странами бывшего СССР. Согласно этому документу, страны должны выдавать друг другу обвиняемых по уголовным делам по запросу прокуратуры".

    ● Председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Л.Шеслер:
    “Согласно требованиям Конвенции по правам человека, которую Россия ратифицировала как член ООН, нельзя депортировать или экстрадировать человека в страну, где его ждут расправа и пытки. Правоохранительные органы вполне могут опираться на этот нормативный документ, как и на решение столичного суда, признавшего, что нынешняя украинская администрация возникла в результате незаконного государственного переворота”.

    -----------
    Владимиру Цемаху (выбирая из двух зол) ЛУЧШЕ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ В ДОНЕЦК.
    Правда, там его опять могут выкрасть укры, а потом по новой обменять на очередного ублюдка. Но если в Киеве заведут на него уголовное дело, то нашенские суды его тут же выдадут укро-гестаповцам (как гражданина Украины). После чего Цемаха как уголовника уже никто обменивать не станет…
    Показать
  8. 0
    aleks013
    Читатель | 7 545 коммент | 101 публикация | 12 сентября 2019 15:17
    убьют его в Донецке . umnik
    ключевой свидетель !
    если не выкрадут укры ,то убьют свои .
    помяните мое слово . я просто чуствую...
    Показать
  9. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 802 коммент | 70 публикаций | 12 сентября 2019 22:54
    Чтобы понять - убьют или нет, кто и зачем - надо понять сформированный за последние 4 года типовой алгоритм.
    1. Западу хочется объявить очередные санкции в отношении РФ. Для этого нужен хоть какой-то, пусть и надуманный, но резонансный повод.
    2. Росвласть старается никаких поводов не давать, позиция ягненка из басни Крылова однозначно проигрышная, но какая есть.
    3. Западные шестерки раскручивают человека, который еще недавно был мало кому известен, а теперь стараниями "мирового общественного мнения" уже и главный свидетель, и главный обвиняемый и т.п. Сегодня это Цемах, завтра Петров, Сидоров - неважно. Главное что мир узнал о Цемахе...
    4. После раскрутки этого человека устраняют. Причем устраняют так, чтобы можно было состряпать повод для санкций. Устранение Цемаха на территории Украины с этой точки зрения бессмысленно. На территории ЛДНР практически не имеет смысла - слишком слабая зацепка для наказания России. А вот на территории РФ - самое оно. После этого пара десятков СМИ в унисон возопят, что "гэбня" убила Цемаха как ключевого свидетеля, который знал о пуске российской ракеты, сбившей Боинг.

    Так что лучше Владимиру ехать домой (и побыстрее) - целее будет...
    Показать