Уголовное преследование Голунова прекращено » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Уголовное преследование Голунова прекращено

17:33 / 11.06.2019
1 911
34

Глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что с журналиста "Медузы" снимут обвинения

Принято решение о прекращении уголовного преследования Ивана Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления.


Об этом сообщил во вторник журналистам глава МВД Владимир Колокольцев.

"По результатам проведения биологических, криминалистических, дактилоскопических и генетических экспертиз принято решение о прекращении уголовного преследования гражданина Ивана Голунова в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Сегодня он будет освобожден из-под домашнего ареста, а обвинения сняты", - сказал Колокольцев. Источник



Глава СПЧ надеется, что будет проведено расследование обстоятельств задержания Голунова


Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов ожидал освобождения журналиста "Медузы" Ивана Голунова и рассчитывает, что будет проведено расследование обстоятельств его уголовного преследования.

"Я могу сказать только одно - я очень рад. Я ждал этого результата и надеюсь, это далеко не точка в этой истории", - сказал Федотов ТАСС. Источник

Колокольцев будет ходатайствовать об увольнении главы наркополиции и УВД по ЗАО Москвы


Министр внутренних дел сообщил, что МВД направило в СК материалы внутреннего расследования по действиям сотрудников, задержавших журналиста интернет-издания "Медуза"

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев будет ходатайствовать перед президентом РФ об увольнении генерал-майора полиции Андрея Пучкова - начальника УВД по Западному административному округу Москвы, которое возбудило уголовное дело в отношении журналиста интернет-издания "Медуза" Ивана Голунова. Об этом он сообщил во вторник журналистам.

"Мною принято решение ходатайствовать перед президентом РФ об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина", - сказал Колокольцев.

МВД также направило в Следственный комитет материалы внутреннего расследования по действиям сотрудников, задержавших Голунова.

"Материалы внутреннего расследования из подразделения собственной безопасности МВД РФ направлены в Следственный комитет для оценки правомерности действий сотрудников полиции, задержавших гражданина Голунова. На период проверки они отстранены от исполнения служебных обязанностей", - сообщил министр. Источник



Задержавших Голунова сотрудников полиции отстранили от работы


Задержавшие журналиста Ивана Голунова сотрудники полиции отстранены от исполнения должностных обязанностей. Об этом заявил глава МВД России Владимир Колокольцев.

Он подчеркнул, что материалы внутреннего расследования из подразделения собственной безопасности МВД направлены в СК России для «оценки правомерности действий сотрудников полиции», которые задержали журналиста.

«На период проверки они отстранены от исполнения служебных обязанностей», — цитирует РИА Новости министра. Источник


СК намерен выяснить все обстоятельства задержания Голунова


Следственный комитет установит все обстоятельства задержания корреспондента отдела расследований интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

«Следствие установит все обстоятельства, связанные с задержанием Ивана Голунова по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств», — сказала она.

При наличии оснований по результатам доследственной проверки будет принято обоснованное законом процессуальное решение, добавила Петренко. Источник


Колокольцев после дела Голунова решил уволить начальника УВД ЗАО Москвы


Глава МВД России Владимир Колокольцев принял решение ходатайствовать перед президентом Владимиром Путиным об освобождении от должности начальника УВД по Западному административному округу Москвы Андрея Пучкова. Об этом во вторник, 11 июня, сообщает «Интерфакс».

Также, по словам Колокольцева, он намерен ходатайствовать об увольнении начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Москвы Юрия Девяткина.

Колокольцев сообщил об отстранении от работы полицейских, задержавших журналиста Ивана Голунова по подозрению в попытке сбыта наркотиков.

«Материалы внутреннего расследования из подразделения собственной безопасности МВД РФ направлены в Следственный комитет для оценки правомерности действий сотрудников полиции, задержавших гражданина. На период проверки они отстранены от исполнения служебных обязанностей», — цитирует главу МВД «РИА Новости». Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    shallow
    Читатель | 568 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 17:34
    Вот так у нас государство борется с антироссийской мразью.
    Или это ХПП?
    Показать
  2. 0
    ya.chipper
    Читатель | 1 508 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 17:45
    Либерасты дожали.Лояльность к либерастам зашкаливает. Пример: русофоб быков. Даже специальный самолет для его спасения снарядили из Москвы...
    А об оборотнях в погонах уже и не смешно... Везде мерзавцев развелось...
    facepalm
    Но моральную победу одержали либерасты...
    Ну ... они же у власти.
    Показать
    1. +4
      alexschka
      Читатель | 331 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 18:40
      Всё пропили пропало, или опять кошка бросила котят?
      Показать
  3. +5
    Сырожа
    Читатель | 578 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 17:55
    Принять закладчика уже нормально с доказухой не могут, скатились до уровня Великобритании.
    Показать
  4. -7
    shallow
    Читатель | 568 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 17:56
    Роджерсы и Халдеи - в ружье, спасать ситуацию
    Показать
  5. +15
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 417 коммент | 283 публикации | 11 июня 2019 17:56
    А если посмотреть с другой стороны? Может эту волну специально подняли для разжигания брожения в массах и создания предпосылок майдана? Если повод действительно высосан из пальца, кто устроил этот хайп? Сидим на попе спокойно и следим за процессом. Не спешим с выводами и навешиванием ярлыков.
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  6. +6
    Семен Маркович
    Читатель | 1 242 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 18:22
    Это могла быть обыкновенная провокация. Поясняю, с участием или без оного Голунова, наркотики в сумку и домой заложили знакомые. О чём свидетельствует отсутствие следов рук фигуранта на пакетах и по всей видимости на весах. Далее информацию о торговле зельем через агентуру,двурушников так называемых,сливают куда надо. Бравые полисменты,не проверив информацию,показатели надо делать по сбыту, принимают деятеля. Результат, реклама выше крыши для писаки, либералы на коне,власть побороли ну и остальные ништяки. Почему не предложили пройти детектор , с либералами за стеклом? На медосмотре они же были. Да ещё много вопросов к Главдури.
    Показать
  7. +9
    alexschka
    Читатель | 331 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 18:38
    Из никому не известного пидора чувака, сделали медийное чучело на котором пропиарилась всякая шваль.
    Вполне качественно сделанная провокация, шумиха всюду и вся этому явное подтверждение...
    Показать
  8. -11
    старовер
    Читатель | 2 690 коммент | 6 публикаций | 11 июня 2019 18:55
    Ой, як невдобно получилось!
    А, что нам скажет товарисч Роджерс? Ну, и остальные лохи.
    Приблизительно следующее: Мы всего не знаем, на верху виднее. Нужно было принять - закрыли, стало не нужно - пинком под зад.
    От клоунов ниче другого и жду.
    Интересно не их придурковатое мнение, а то почему такая подстава Путина в период наплыва партнеров, не расследуется и все списывается на стрелочников.
    А, ну, да. На верху ж видней. Особенно ежли лупа под рукой. ДБ!
    Верной дорогой идете. Карманная оппозиция она, как подкидной хомячек: не знаешь, что из него вырастет.
    Показать
  9. +7
    РыЖесть
    Журналисты | 367 коммент | 236 публикаций | 11 июня 2019 19:07
    Цитата: старовер
    А, что нам скажет товарисч Роджерс?

    а вам таки даже и лупа не поможет, потому как именно Роджерс первый сказал, что это хорошо спланированная хорошо профинансированная провокация.Читайте внимательнее Роджерса) h8, а не тупо вставляйте его фамилию в коммент.
    А теперь мы ждём резкой смены флюгера, шо "Власть дожали. Мы здесь власть!". Хотя любой хороший адвокат, обоснованно доказав невиновность своего подзащитного, может вприпрыжку скакать с этими лозунгами.
    Я уже представляю массово скачущих по Москве адвокатов)))
    Показать
  10. 0
    grek
    Читатель | 2 072 коммент | 158 публикаций | 11 июня 2019 19:12
    Цитата: старовер
    Ой, як невдобно получилось!
    Та отож.
    Так мало того...Теперь у следствия прибавится вопросов :=Откуда взялась наркота? Чья она, если Голунов не имеет к ней никакого отношения? А?=
    Там бы, по-хорошему, всех участников комедии через детектор провести.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. +5
      РыЖесть
      Журналисты | 367 коммент | 236 публикаций | 11 июня 2019 19:27
      А это теперь нужно спросить у того, кто на Голунова заяву накатал. Посмотреть внимательно и на его заботливые рукочки. Дожил бы((
      Показать
  11. 0
    Алекс
    Читатель | 615 коммент | 1 публикация | 11 июня 2019 19:17
    Вообщем обосрались по полной! Т. Е. Теперь колокольцев за каждый косяк своих подчиненных будет по телику "отчитываться". Полная ж...
    Показать
  12. -14
    hauptman113
    Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 19:30
    Ха-ха, в кои-то веки! Специально стоило зайти на этот сайт и лишний раз уржаться, от статей как "За последние двадцать лет Россия воспрянула и встала с колен под управлением великого и гениального В.В. Путина". За что мелкие буржуйчики с этого сайта так благодарны и признательны за своё мимолётное счастье великому вождю "российской народа" В.В. Путину. Стоило только объявиться какому-то журналюге такому как "Голунов", которого и знать-то толком до этого никто не знал, как всё хвалёное на чужих костях и на чужих парадах государство тут же и посыпалось. МВД тихо поскуливает, ФСБ просто молчит, всё прям как перед распадом Советского Союза. Меня поражает, как же и вам мало нужно, и вашей новой хвалёной власти, для того чтобы она встала раком перед "сраной либераснёй" и чтобы её сковырнуть.
    P.S. Скоро конечно очнется "великий и гениальный" (с не менее "великим "QI"), гений политической, исторической и финансовой мысли Александр Роджерс и всё нам объяснит- "что всё так и сразу было задумано!".
    Video meliora proboque, deteriora sequor
    Показать
    1. +8
      Kolgot
      Читатель | 493 коммент | 41 публикация | 11 июня 2019 19:51
      Меня забавляет ваша подкожная ненависть к русским (( А откуда она взялась? Это месть за испытанный страх?

      Да, и ещё вопрос - вы что празднуете? Деякусь перемогу змагли?
      Показать
    2. +7
      novoros34
      Читатель | 594 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 21:04
      Я не пойму зачем заходили??? Чтобы срач оставить ??? Идите на РБК там и гадьте!!!
      Показать
  13. +6
    РыЖесть
    Журналисты | 367 коммент | 236 публикаций | 11 июня 2019 19:36
    Цитата: hauptman113
    всё прям как перед распадом Советского Союза. Меня поражает, как же и вам мало нужно, и вашей новой хвалёной власти, для того чтобы она встала раком перед "сраной либераснёй" и чтобы её сковырнуть.

    Ахренеть. Вот это шиза....Это вам из своей позиции раком так хорошо видно?
    Показать
    1. -11
      hauptman113
      Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 19:54
      Это мне видно из позиции хотя бы минимального знания истории как Февральской так и Октябрьской революций, а ещё немного из истории украинского майдана.
      P.S. Но вам же хоть и трава не расти, как впрочем и порохоботам.
      История бъёт, но ни чему не учит.
      Video meliora proboque, deteriora sequor
      Показать
      1. +3
        РыЖесть
        Журналисты | 367 коммент | 236 публикаций | 11 июня 2019 20:02
        Цитата: hauptman113
        История бъёт, но ни чему не учит.

        Это вы про свою богатую майданную историю? Ну тут да, соглашусь
        Показать
        1. -10
          hauptman113
          Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 20:13
          А вырывать фразы из контекста, это ваше профессиональное? Ну тогда я вас поздравляю, у вас всё получится!
          Video meliora proboque, deteriora sequor
          Показать
      2. +5
        Kolgot
        Читатель | 493 коммент | 41 публикация | 11 июня 2019 20:42
        Вас не учит? Ну вот реально не понимаю, почему вам нравица жить в страхе...
        Мы скоро придём. Готовьтесь. Ваш страх не беспочвенен.
        Показать
  14. +8
    Zalex
    Читатель | 1 134 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 20:00
    Цитата: hauptman113
    Специально стоило зайти на этот сайт

    Вы, похоже, из тех, кто ходит в интернет только по нужде...
    Показать
    1. -12
      hauptman113
      Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 20:20
      Какие однако здесь сегодня собрались умные люди, (явно не хватает Яши-негра)! По нужде, батенька мой, вполне может быть вы и заходите в интернет, лично я захожу в интернет лишь по крайней необходимости.
      Video meliora proboque, deteriora sequor
      Показать
      1. +6
        Kolgot
        Читатель | 493 коммент | 41 публикация | 11 июня 2019 20:45
        Подрожать от страха? почесать свою ненависть? Ах ты ж мой зиготтен-фюрер! )))
        Показать
  15. +10
    ЯША
    Журналисты | 18 351 коммент | 56 публикаций | 11 июня 2019 20:35
    А я за справедливость. Не причастен к наркоте- нет по этому поводу обвинений. Но у следствия должны быть другие вопросы к обвиняемому. Как докатился до жизни такой, почему в своих СМИ работает на врагов, почему занимается экстремистской деятельностью? Надо привлекать за настоящие преступления против государства и национальной безопасности. А подброшенная наркота это мелко. Ещё с подставных фото мне было ясно что дело не чисто. И потом сейчас такие возможности у судебных экспертов, что такие номера не пройдут. Надо работать конкретно.
    Если такие "журналисты" ещё на свободе, то это не от отсутствия статей, а от недоработки органов. В нашем случае от их непрофессионализма.
    Кстати: Медуза- студенистая сопля способная ужалить только толстых и неповоротливых пловчих. Нормальный образ. Интересно что их помойка была образована именно в дни майдана для поддержки всех антироссийских сил. Кто там только не засветился? И без Ходорковского не обошлось. Вот отталкиваясь от этого и надо таких запроданцев и рассаживать на нарах. А то наркотики....... Вот и обосрались.

    Цитата: hauptman113
    мелкие буржуйчики с этого сайта так благодарны и признательны за своё мимолётное счастье великому вождю "российской народа" В.В. Путину.

    Ну а ты, гауптман, явно работаешь на другого вождя. Посмотрим чья возьмёт.

    Цитата: hauptman113
    хвалёное на чужих костях и на чужих парадах государство тут же и посыпалось.

    Если это сказано о России, я бы забанил эту престарелую козу. Пусть сидит под веником в бане и не вякает.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -10
      hauptman113
      Читатель | 494 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 20:54
      Однако! Стоило только вспомнить, тут и "Яша" появился со своим как всегда супер-осторожным мнением. Ничего же не изменилось в вашем сайте-государстве.
      P.S. А ты, Яша, ко всему ещё и стал параноиком, а я всего лишь имел в виду современную российскую т.н. государственность, которая без зазрения совести пользуется наследием Советского Союза, одновременно устраивая пляски на его костях.
      P.P.S. А. Роджерс вам в помощь и в успокоение.

      Как пришелец, так и ушелец - меньше хамить будешь. Отдых в бане. Комменты подчищены
      Video meliora proboque, deteriora sequor
      Показать
  16. +5
    Kolgot
    Читатель | 493 коммент | 41 публикация | 11 июня 2019 20:49
    Основная фишка, на мой взгляд, в том, что система сработала... и подставленный не пострадал безвинно. Картина была бы не так досадна, если бы центральные СМИ не повелись на истерику либерастической прессы... и не раздули бы провокацию до размеров, которые планировал сценарист...
    Кароче, всё сработало нормально, кроме бестолковой активности центральных СМИ...
    Показать
  17. +5
    ЯША
    Журналисты | 18 351 коммент | 56 публикаций | 11 июня 2019 20:50
    Цитата: hauptman113
    (явно не хватает Яши-негра

    Соскучилась, шапоклячище?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  18. +7
    Vredina
    Редакторы | 2 778 коммент | 323 публикации | 11 июня 2019 20:56
    Цитата: hauptman113
    Скучно с вами, ....!

    Ещё раз такое или подобное прочитаю ... И вы от нас отдохнёте.
    Показать
    1. +6
      Kolgot
      Читатель | 493 коммент | 41 публикация | 11 июня 2019 21:06
      А я бы прям щас грохнул... Бить надо первым, и так, чтобы не встал!
      Показать
  19. +4
    ЯША
    Журналисты | 18 351 коммент | 56 публикаций | 11 июня 2019 21:01
    Цитата: hauptman113
    я всего лишь имел в виду .........
    Можешь не уточнять. Всем и так всё понятно что ты имело ввиду.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  20. +2
    novoros34
    Читатель | 594 коммент | 0 публикаций | 11 июня 2019 21:08
    Где администратор почему не банит явного либердоса-провакатора!!!!
    Показать
  21. +1
    скабкин
    Читатель | 2 173 коммент | 1 публикация | 12 июня 2019 09:31
    Цитата: старовер
    Ну, и остальные лохи

    А за это можно и бан получить...
    Где сисадмин??? Сидит и гадит как всегда....
    По теме: Время и ситуация показала что пришло время чистить от говна все службы.
    Либерастам пирожное подкинули так они стали им бросаться в место того что бы использовать по назначению. ДБ!
    Показать
  22. -3
    aleks013
    Читатель | 7 557 коммент | 101 публикация | 12 июня 2019 18:22
    а я знал ! я знал что сопляка отпустят! ))
    подстава светилась так что обжигало глаза .

    и после такого облома не отпустить не возможно ...
    не ожидали оборотни шо народ заступится . yes1

    и за що же на ребенка там милиционеры обозлились ?
    хоть кто нибудь задал себе вопрос?
    АЛЕ ! нароод!
    Показать