Собор Парижской Богоматери охватил масштабный пожар (Трансляция Online) » E-news.su
ЧАТ

Собор Парижской Богоматери охватил масштабный пожар (Трансляция Online)

20:52 / 15.04.2019
4 893
17
Собор Парижской Богоматери охватил масштабный пожар (Трансляция Online)

Огонь пожирает собор Парижской Богоматери




Жители и гости Парижа активно делятся в социальных сетях видео с масштабным пожаром в соборе Парижской Богоматери — одной из самых популярных мировых достопримечательностей.


Небольшое возгорание уже превратилось в масштабный пожар, занявший почти всю кровлю огромного исторического здания. Округа объята воем сирен. Дым виден за многие километры.


Собор Парижской Богоматери — это католический храм в центре Парижа. Он возводился в 1163—1345 годах.










Обрушился шпиль собора Парижской Богоматери


Шпиль горящего собора Парижской Богоматери обрушился, передает корреспондент РИА Новости.
Канал BFMTV сообщил, что несущая конструкция собора объята пламенем. Позднее Рейтер написал, что крыша Нотр-Дама полностью обрушилась.
Движение по острову Сите перекрыто, собравшиеся в отдалении сотни людей наблюдают за происходящим. К месту приезжают все новые и новые машины экстренных служб.
По информации AFP, возгорание может быть потенциально связано со строительными работами.
Информации о пострадавших при пожаре нет.




Вслед за шпилем у Нотр-Дам-де-Пари обрушилась крыша


В Париже горит Собор Парижской Богоматери – знаменитый Нотр-Дам-де-Пари. Уже полностью обрушилась крыша, ранее упал шпиль. Телеканал "Россия 24" ведет прямую трансляцию с места событий. Над собором видны клубы дыма и пламя, он фактически превращается в руины.

Все окрестные улицы перекрыты. Пожарные пытаются взять огонь под контроль, но пока безуспешно. Представитель полиции сообщил журналистам, что, скорее всего, в ближайшее время потушить пожар не удастся. Причины возгорания пока неизвестны.


Есть версия, что загорелись строительные леса — в соборе шла реставрация. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. Президент Франции Эммануэль Макрон отложил запланированное телевизионное обращение к нации из-за пожара в соборе Парижской Богоматери. В ближайшее время он отправится к горящему собору. Президента будет сопровождать премьер-министр Эдуар Филипп. Лидер Пятой Республики написал в Twitter, что сожалеет о случившемся.

"Собор Парижской Богоматери в огне, — написал Макрон. — Вся нация переживает. Мои мысли со всеми католиками и со всеми французами. Как все наши соотечественники, я испытываю чувство большой грусти, когда вижу, как сгорает эта часть нас".

А Дональд Трамп в Twitter призвал незамедлительно потушить пожар. Он предложил Франции задействовать пожарные самолеты.

Пожар в соборе длится уже более полутора часов. Огонь приблизился к смотровой площадке собора в самом сердце Парижа. Французская прокуратура начала расследование причин возникновения пожара.

Территория вокруг собора оцеплена.

"Ужасный пожар случился в Соборе Парижской Богоматери. Пожарные службы изо всех сил пытаются взять огонь под контроль, — заверила мэр Парижа Анн Идальго. — Мы мобилизованы на месте происшествия. Призываем всех соблюдать периметр безопасности".

Собор Парижской Богоматери или Notre-Dame de Paris — один из символов французской столицы. Эту историческую достопримечательность Европы ежегодно посещают около 14 миллионов человек.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    poplavok
    Читатель | 2 818 коммент | 12 публикаций | 15 апреля 2019 21:29
    символично....
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  2. +6
    Елинка
    Журналисты | 3 728 коммент | 397 публикаций | 15 апреля 2019 21:31
    перестроят под мечеть(((
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Отто фон Бисмарк
    Показать
  3. +5
    viktor75524
    Читатель | 352 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2019 21:44
    Грустно всё это... А какие там витражи... Эх
    Показать
  4. +8
    ЯША
    Журналисты | 17 410 коммент | 55 публикаций | 15 апреля 2019 21:55
    800 лет простоял.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  5. +10
    скабкин
    Читатель | 2 043 коммент | 1 публикация | 15 апреля 2019 22:20
    Да, тут уже не до желтых жилетов. Но то что это символично это точно. Чем не конец европы.
    Показать
  6. +7
    Koshmarov
    Журналисты | 1 391 коммент | 5 публикаций | 15 апреля 2019 22:26
    Безобразие! Хранцузские пожарные такие же "эффективные" как и их спецназ. Но символизм действительно зашкаливает...
    Показать
  7. +3
    viktor75524
    Читатель | 352 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2019 22:30
    Сейчас сказали, что Нотр-Дам-де-Пари построен на месте сгоревшего в 9 веке собора( Мда...
    Показать
    1. +1
      мса1963
      Читатель | 3 657 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2019 00:46
      Так у них традиция.
      Во как.
      Показать
  8. +3
    Valser
    Читатель | 3 000 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2019 22:37
    Думаю, что выгорит полностью и восстановлению собор, увы, уже не подлежит... Исчез выдающийся исторический памятник... Невосполнимая потеря.
    Показать
  9. +7
    вна
    Читатель | 437 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2019 23:00
    Я даже знаю, кого завтра объявят виноватыми и против кого введут новые санкции.
    Показать
  10. +3
    perestukin007
    Читатель | 1 802 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2019 23:04
    Да воздастся каждому по делам его (значение) - каждый получит по заслугам (по своим делам).
    Цитата из Библии. Встречается в Евангелие от Матфея (гл. 16 стр. 27), Псалом (гл. 61 стр. 13), Послание к Римлянам святого апостола Павла (гл. 2 стр. 6), Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова (гл. 22 стр. 12).
    Фраза "Да воздастся каждому по делам его" на латыни - Unicuique secundum opera eius.
    Показать
  11. +6
    Пехота
    Читатель | 2 625 коммент | 3 публикации | 15 апреля 2019 23:17
    Никак Павленский откинулся...Штоле Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  12. 0
    aleks013
    Читатель | 7 009 коммент | 89 публикаций | 15 апреля 2019 23:23
    админ ,верхнее видео не отключается по причине что нет кнопок .
    как его отключить? что за ........
    Показать
  13. +8
    Marengo
    Читатель | 161 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2019 04:17
    Макарон уже вошел в историю - он президент Франции, при котором был уничтожен Нотр Дам. А вот восстановить его у него не получится. Трындеть не мешки ворочать. Строили собор 200 лет. Восстановление по оценкам займет от 5 лет до десятков лет. Последнее более вероятно. Сколько лет этот придурок надеется быть у власти? Ему бы до конца срока дотянуть. Хотя может восстанавливать в качестве рабочего на стройке - он еще молодой, хоть и женат на бабке.
    А собор, конечно жалко. Но не стоит таскать цветы к посольству Франции. Обычным русским людям вряд ли удалось бы его увидеть. А вот разрушенный немцами Петергоф и еще сотни исторических памятников гораздо больнее для наших людей.
    Показать
  14. +1
    alexschka
    Читатель | 331 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2019 11:23
    Макрона в отставку отправят а мэра Парижа наверно посадят? Ну или хотя бы посадят того кто за противопожарную безопасность реставрационных работ отвечает? По всей сети только слёзы "льют" что жалко и грустят, а виновных так и не назначили...
    Показать
  15. +2
    perestukin007
    Читатель | 1 802 коммент | 0 публикаций | 16 апреля 2019 11:47
    Цитата: Marengo
    Макарон уже вошел в историю - он президент Франции, при котором был уничтожен Нотр Дам

    Ну правильно, Рим спалил Нерон h8 , а Нотердам - Макрон! Вот так надо входить в историю! x4 s0
    Показать
  16. +1
    Хищ
    Журналисты | 3 212 коммент | 25 публикаций | 16 апреля 2019 12:08
    Ещё раз о том, что сатанистским спецслужбам пиндостана нет ничего святого! Очередной знак Микрону за его отклонение с фарватера политики пиндосии!
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать