В Тюмени на Маяке проводится контртеррористическая операция. Идёт серьёзная перестрелка » E-news.su
ЧАТ

В Тюмени на Маяке проводится контртеррористическая операция. Идёт серьёзная перестрелка

22:16 / 12.04.2019
4 436
25

Очевидцы наблюдают скопление спецслужб в районе улицы Локомотивная в Тюмени (район Маяка).

Известно, что совсем недавно поступило официальное обращение. Его в соцсетях опубликовала тюменка Ольга Рычкова. Публикуем его полностью.

«Сообщение о введении правового режима контртеррористической операции в г. Тюмени Тюменской области.

12 апреля 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий РУФСБ России по Тюменской области получена информация о нахождении в одном из частных домов г. Тюмени вооруженных приверженцев международной террористической организации ИГИЛ, планировавших совершение террористического акта в местах массового пребывания людей.


В целях недопущения совершения террористического акта и для обеспечения безопасности граждан начальником РУФСБ России по Тюменской области принято решение о проведении контртеррористической операции.

Стрельба в Тюмени


В соответствии с Федеральным законом от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» с 21 часа 56 минут 12 апреля 2019 года местного времени принято решение о проведении контртеррористической операции, в границах улиц Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная, Федерации Калининского административного округа г. Тюмени Тюменской области вводится правовой режим контртеррористической операции.

Руководство контртеррористической операцией возложено на начальника РУФСБ России по Тюменской области. Оперативным штабом осуществляются мероприятия по пресечению террористического акта.

На территории, в пределах которой введен правовой режим контртеррористической операции, допускается применение специальных мер и временных ограничений. В частности предусмотрены:

1) проверка удостоверяющих личность документов, в случае отсутствия документов — доставление лиц в органы внутренних дел для установления личности;

2) удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, а также отбуксировка транспортных средств;

3) усиление охраны общественного порядка, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;

4) ведение контроля телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем, а также осуществление поиска на каналах электрической связи и в почтовых отправлениях в целях выявления информации об обстоятельствах совершения террористического акта, о лицах, его подготовивших и совершивших, и в целях предупреждения совершения других терактов;

5) использование принадлежащих организациям транспортных средств, а в неотложных случаях — транспортных средств физических лиц для доставления пострадавших в лечебные учреждения, а также для преследования подозреваемых в совершении теракта, если промедление может создать реальную угрозу жизни или здоровью людей;

6) приостановление деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества;

7) приостановление оказания услуг связи юридическим и физическим лицам или ограничение использования сетей связи и средств связи;

8) временное отселение физических лиц, проживающих в пределах территории, на которой введен правовой режим контртеррористической операции, в безопасные районы с обязательным предоставлением таким лицам стационарных или временных жилых помещений;

9) введение карантина, проведение санитарно-противоэпидемических, ветеринарных и других карантинных мероприятий;

10) ограничение движения транспортных средств и пешеходов на улицах, дорогах, отдельных участках местности и объектах;

11) беспрепятственное проникновение лиц, проводящих КТО, в жилые и иные принадлежащие физическим лицам помещения и на земельные участки, на территории и в помещения организаций независимо от форм собственности для осуществления мероприятий по борьбе с терроризмом;

12) проведение при проходе (проезде) на территорию, в пределах которой введен правовой режим контртеррористической операции, и при выходе (выезде) с указанной территории досмотра физических лиц и находящихся при них вещей, транспортных средств и провозимых на них вещей, в том числе с применением технических средств;

13) ограничение или запрещение продажи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств и ядовитых веществ.


Как сообщают очевидцы, на всем районе выключили свет. После чего началась стрельба. Источник






В результате штурма, загорелся частный дом по ул. Новоселов 12/5



В Тюмени на Маяке проводится контртеррористическая операция. Идёт серьёзная перестрелка




Активная фаза контртеррористической операции закончена


Сообщают, что активная фаза контртеррористической операции закончена. В районе все тихо. Но силовиков по-прежнему очень много.

В соцсетях пишут:
— Вроде все утихло. Я только выглянул в окно, а тут паленым пахнет. Сильно, — рассказал тюменец, проживающий в 400 метрах от улицы Новоселов.

По его словам, все так же отсутствует электричество, проблемы со связью и интернетом.

Телеграм-канал Mash пишет, что ФСБ прекратил огонь, но «идет зачистка».


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +11
    vikvik
    Читатель | 651 коммент | 23 публикации | 12 апреля 2019 22:28
    Работайте, братья!
    Показать
  2. +12
    Елинка
    Журналисты | 3 681 коммент | 396 публикаций | 12 апреля 2019 23:37
    пора СМЕРШ воскрешать.
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Отто фон Бисмарк
    Показать
    1. +2
      ProkopenkoAS
      Читатель | 60 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2019 00:46
      У СМЕРШ назначение было совсем другое.
      Показать
      1. +4
        Елинка
        Журналисты | 3 681 коммент | 396 публикаций | 13 апреля 2019 00:48
        просветите какое другое? "заградОтряды" как типа аргумент не принимаются.
        «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
        никогда не трогайте русских».
        Отто фон Бисмарк
        Показать
  3. +11
    Кандиман
    Читатель | 5 071 коммент | 180 публикаций | 12 апреля 2019 23:40
    Надеюсь ребята феесбешники вычистят полностью каленым железом это кубло игиловское и смогут найти метастазы этой заразы везде в России.
    Показать
  4. -5
    старовер
    Читатель | 2 601 коммент | 6 публикаций | 13 апреля 2019 06:27
    Проигнорировали старого узбека, дятлы. Без халявы на Рублевке ни как?
    Гастарбайтеры отишачили на возведении замков, заякорились теперь можно и идее послужить?
    Страну засорили во имя дворцов, а войну получат хижины.
    ДБ!

    Рассказ старого узбека
    Есть у меня один знакомый узбек-гастарбайтер - исправно ишачил на стройках с 2002 года. Сегодня он уехал домой в Узбекистан и больше не вернётся, а 3 сына остались где то в Московской области.
    http://www.vnuki-svaroga.ru/archives/1907

    Строители светлого капиталистичего будущего начинают гасить свет в трущебах.
    Кандиман, Не ветки рубить надо. А корни выдирать. Рублевские.
    Показать
    1. +7
      Кандиман
      Читатель | 5 071 коммент | 180 публикаций | 13 апреля 2019 08:56
      Вот смотрю я на тебя старовер и не понимаю-ты хоть русский то?Или еврей?Потому как везде хаешь русское.Все тебе не по нраву.Есть ли хоть что то святое у тебя в душе?Думаю нет-иначе хоть чем то гордился.Если уж поднимаешь тему корней то ищи эти корни за океаном.Потому как игил оттуда растет.Там его кормят и пестуют.И если уж выдирать то тогда нужен ядерный холокост.Чтобы всю мразь сразу убрать вместе с человечеством.Тебе это нужно?Тогда ты все правильно делаешь.Я не отрицаю что есть в России силы поддерживающие игил.Но это единицы и они по сути предатели.И если эта операция позволит найти хоть бы нескольких из них и убрать я буду доволен.Оно того стоит.А вот читая тебя не покидает ощущение что ты считаешь что именно Россия и есть матерью игил и именно она разносит эту мерзость по всему миру.И это наталкивает на определенные выводы.Никакой ты не русский.Ты по сути аналог упоротых укронациков и такой же русофоб и ненавидишь Россию и все что с ней связано.И при этом походу всей душой жаждешь уничтожения России.Методички у тебя что-прям с ленгли?Или пентагоновские?Потому как слово в слово ты цитируешь заокеанских ястребов спящих и видящих как они уничтожить хотят Россию.
      Показать
      1. 0
        Феликсана
        Читатель | 1 761 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2019 11:12
        Кроме методичек госдепа у нас и свои
        "проповедники" есть,которые, как древоточцы живут
        -точат и точат.
        Статья большая,ещё больше дискуссия по ней.
        https://cont.ws/@anaxoret/1291386
        Показать
  5. -2
    SergeyB
    Читатель | 1 604 коммент | 5 публикаций | 13 апреля 2019 10:19
    Та нормалек все, посмотрел это луганский один, сказал, тихо в Тюмени, спокойно, люди приветливые, даже грады не пользуют. А если посерьезному, когда страной управляет капитал, а не социум, богатые жиреют, а бедные дохнут. А еще мне один знакомый еврей дедушка сказал вчера, что пока Россия имеет длинный рубль с Украины (в плане перекачки по трубе), тут жизни не будет. Вот если Россию по рублю ударить, как пиндосов по доллару бьют, во, тогда вспомниться что и у нас тут братья живут, а пока что им всем насрать, главное чтобы по ночам холодильник был полон.
    Показать
  6. +2
    ЯША
    Журналисты | 17 035 коммент | 54 публикации | 13 апреля 2019 18:43
    Цитата: SergeyB
    SergeyB

    Передай своему еврейскому дедушке, что в России капиталл не правит. В России государственный капитализм, а значит что капиталл на службе у государства при относительной самостоятельности. И ещё передай что украинская труба для экономики России почти не имеет ни какого значения. А совсем скоро и этого "почти" не будет.
    Вот если Россию по рублю ударить, как пиндосов по доллару бьют, во, тогда вспомниться что и у нас тут братья живут,

    Про братьев мы в России и не забывали никогда, а вот эти стишки про никогда мы не будем братьями откуда прозвучали? Сам сообразишь, чи напомнить? А за желание ударить по рублю, особое спасибо, брат.(сарказм) Позавидовал, что ли?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. -3
    Za_Donbass
    Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2019 19:27
    Путинские "орлы" гасят террористов на "дальних подступах".
    Показать
  8. -5
    старовер
    Читатель | 2 601 коммент | 6 публикаций | 13 апреля 2019 20:05
    Цитата: Za_Donbass
    Za_Donbass

    Абсолютно верно. Выдавили из израильского подбрюшья себе за пазуху.
    Не, оно конечно не по феншую. Цену на нефть сбили ниже плинтуса. Братве , что на метро, или на поезде в Майми на уик - енд ездить?

    https://topwar.ru/87916-kak-turciya-i-izrail-grabyat-siriyu-i-irak-eksportiruya-neft-islamskogo-gosudarstva-rassledovanie.html
    Показать
    1. +3
      Кандиман
      Читатель | 5 071 коммент | 180 публикаций | 13 апреля 2019 20:15
      старовер а откуда столь глубокие познания в столь специфической области?Сам что ли игил поддерживаешь?Тогда понятна такая осведомленность.Даже знаешь откуда они.Видать с своими игиловскими "братьями" вы на одной волне сидите и одни и те же планы лелеете.И кстати понятна теперь твоя ненависть ко всему русскому.Это у вас общее с игиловцами.
      Показать
  9. -6
    старовер
    Читатель | 2 601 коммент | 6 публикаций | 13 апреля 2019 20:25
    Цитата: Кандиман
    Кандиман

    Русские своих не бросают. И не пинают, так как тебя попинали и выставили восвоси: иди воюй.
    Нет Руси. Была да вся вышла. Хазария нынче банкует.
    Показать
    1. +3
      Кандиман
      Читатель | 5 071 коммент | 180 публикаций | 13 апреля 2019 20:35
      нет человече.Ты не прав.Меня выставили чинуши.А это порождение именно западной системы ценностей.А вот от простых россиян я уже писал и напишу еще раз получал и тепло и поддержку.Более того мне помогли простые люди а не чиновники именно тогда когда реально была очень тяжелая ситуация.И им я искренне благодарен.Более того-кое кого с этих людей нет уже в живых и мне грустно и обидно потому что я не смог даже приехать отдать последнюю память.Но я все равно помню их.И для меня враги это только бездушная бюрократическая машина а не простые россияне.А вот что интересно это то как ты пытаешься съехать с темы и увильнуть от моих вопросов.Это о чем то да свидетельствует.
      Показать
  10. -4
    старовер
    Читатель | 2 601 коммент | 6 публикаций | 13 апреля 2019 20:59
    Цитата: Кандиман
    Кандиман

    Скопируй хотя бы один мой комментарий в котором я хотя бы намеком уязвил простых россиян.
    Не передергивай. Страна - это в первую очередь Государство. А Государство - чиновники.
    И рядовые граждане не давали им тех полномочий, которые они сами себе присвоили.
    Путин всю президентскую кампанию многозначительно промолчал, а после выборов разродился поддержкой пенсионной реформы. Это по честному?
    Чуть ли не каждый день дает поручения упростить законодательство в отношении соотечественников. Даже Думе это надоело: на тебе полномочия - упрощай. И?
    Показать
    1. +5
      Кандиман
      Читатель | 5 071 коммент | 180 публикаций | 13 апреля 2019 21:13
      старовер может для тебя стана это государственный аппарат и чиновники.Не стану спорить.Но для меня страна это люди ее населяющие.И с людьми у меня никогда не было проблем если они нормальные люди.И при чем здесь пенсионная реформа к этому вопросу не подскажешь?Потому как я не знаю НИ ОДНОГО ГОСУДАРСТВА которое не было бы аппаратом по добровольному или не очень отъему части прав людей для какой то общей цели.Ты говоришь что реформа.Тогда назови хоть одну страну которая уменьшает трудовой стаж?Покажи хоть одну страну в которой ПРОСТОЕ законодательство?Покажи хоть одну страну которую НЕ СОЖРУТ СОСЕДИ если она даст вседозволенность своим людям.Таких нет и не может быть.А вот то что Россия 1995 года и Россия 2019 года это два совершенно разных государства это факт.Но почему то именно сильная Россия тебя прям аж бесит и выворачивает наизнанку вызывая такие выплески желчи и злобы что это не может не вызывать недоумения как можно так НЕНАВИДЕТЬ свою Родину.
      Показать
  11. -5
    старовер
    Читатель | 2 601 коммент | 6 публикаций | 13 апреля 2019 21:27
    Тогда назови хоть одну страну которая уменьшает трудовой стаж?

    Китай.

    Как говорил великий Путин: мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Я работал в ВПК Союза и то, что наблюдаю сейчас: пикирование Протонов - меня не удивляет. Отрасль превратили в прачечную. Эту бочку подбрасывают или пустой или напичканной китайским хламом. И как скажи я должен на это реагировать. В ладоши хлопать.
    Показать
    1. +3
      Кандиман
      Читатель | 5 071 коммент | 180 публикаций | 13 апреля 2019 21:40
      увы-ты ошибаешься.Китай тоже проводит реформу и увеличивает пенсионный стаж.Проверяй.Я тоже в свое время работал в ВПК.И у нас эту отрасль полностью ухайдокали как таковую.Более того чем дальше тем сильнее у нас даже самые отмороженные оптимисты понимают что наша территория становится непригодной для жизни вообще.Где даже китайский хлам становится роскошью.Так что не надо меня пытаться подловить.Я точно понимаю кто друг а кто враг.Слишком много печального опыта по этой части уже имеется.
      Показать
  12. -4
    старовер
    Читатель | 2 601 коммент | 6 публикаций | 13 апреля 2019 21:50
    Китай снижает пенсионный возраст до 55 лет для мужчин и до 50 лет для женщин
    https://newsland.com/community/4109/content/kitai-snizhaet-pensionnyi-vozrast-do-55-let-dlia-muzhchin-i-do-50-let-dlia-zhenshchin/6572446
    Показать
    1. +3
      Кандиман
      Читатель | 5 071 коммент | 180 публикаций | 13 апреля 2019 21:55
      ты зайти на сами китайские сайты не хочешь?Там кстати утверждают что были такие планы но от них решили отказаться в связи с противостоянием и торговой войной с дядей семом.Так что иметь планы и осуществлять их-разные вещи.
      Показать
  13. -4
    старовер
    Читатель | 2 601 коммент | 6 публикаций | 13 апреля 2019 22:12
    Ладно. Зайду. Китайский подтяну. К тому времени и они определятся.
    Показать
    1. +3
      Кандиман
      Читатель | 5 071 коммент | 180 публикаций | 13 апреля 2019 22:18
  14. +3
    ЯША
    Журналисты | 17 035 коммент | 54 публикации | 13 апреля 2019 23:00
    В споре не учавствую, но я полностью на стороне Кандимана. А старовер уже вызывает отвращение своим провокационным нытьём.
    Очень рад за тюменских товарищей. Игиловскую гидру надо давить везде- дае в Тюмени если появилась.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  15. -6
    старовер
    Читатель | 2 601 коммент | 6 публикаций | 13 апреля 2019 23:26
    Цитата: ЯША
    Очень рад за тюменских товарищей. Игиловскую гидру надо давить везде- дае в Тюмени если появилась.

    Да здравствует... И лично...
    Ты наверное из комсомольских активистов. Родимые пятна, понимаешь.
    Яша, ты, как ежик, который колется, плачет, но все равно жует кактус.
    Так себя ведет моя кошка. Ей обязательно нужно потыкать носом осу. Тыкает. Получает. Но все равно не может удержаться.