Белоруссия попросила у России 600 миллионов долларов на выплату долга » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Белоруссия попросила у России 600 миллионов долларов на выплату долга

19:38 / 28.02.2019
1 689
16
Белоруссия попросила у России кредит на выплату в 2019 году 600 миллионов долларов по уже существующим кредитам. Об этом сообщил министр финансов Белоруссии Максим Ермолович
Как следует из слов Ермоловича, Россия предусмотрела в бюджете деньги на рефинансирование Белоруссией долга, однако окончательное решение еще не приняла.

В правительстве РФ слова Ермоловича пока не прокомментировали. В октябре глава Минфина РФ Антон Силуанов подтверждал, что Россия в 2019 году рассмотрит вопрос о рефинансировании долга Белоруссии.

В 2019 году Белоруссия должна выплатить разным кредиторам 3,6 миллиарда долларов, пишет ”Коммерсант”. Общий объем долга Белоруссии перед Россией превышает 6,5 миллиарда долларов.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Striker
    Читатель | 932 коммент | 0 публикаций | 28 февраля 2019 19:46
    долг Белоруссии отчётливо пахнет в дальнейшей перспективе "кому должен всем прощаю"
    Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
    Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
    Показать
  2. +2
    poplavok
    Читатель | 2 939 коммент | 12 публикаций | 28 февраля 2019 19:55
    ктото оч сильно нагоняет по теме. так не бывает, не настолько туп бацька, чтоб при долгах и примере соседей гнать хрень на Россию. вот точно какаято игра идет
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
    1. +5
      Кандиман
      Журналисты | 5 620 коммент | 180 публикаций | 28 февраля 2019 20:04
      не настолько глуп батька?Правда?С учетом того какие процессы антироссийской и прозападной направленности идут в Белоруссии сомневаюсь что батька головой думает.Неужели пример бандерокраины ничему не учит?Начни заигрывать с западом-закончишь как Каддафи и Хусейн.
      Показать
  3. +4
    Кандиман
    Журналисты | 5 620 коммент | 180 публикаций | 28 февраля 2019 19:57
    почему интересно Россия не понимает что это реально долг который не будет возвращен?Ведь давно уже факты показывают что белорусская власть антироссийской стала по сути и Россия для них всего лишь удобная дойная корова.
    Показать
  4. -6
    скиталец
    Читатель | 7 712 коммент | 0 публикаций | 28 февраля 2019 20:10
    Цитата: Кандиман
    почему интересно Россия не понимает что это реально долг который не будет возвращен?Ведь давно уже факты показывают что белорусская власть антироссийской стала по сути и Россия для них всего лишь удобная дойная корова.

    А хуйня украм пррсрали чевось ещё не ппосратт главнюки кремлевские чай не со своих доходов разбазаривают.Еже ли что ну ещё ндс поднимут ну или там на пару лет пенсионный возраст повысят налог на воздух введут, там и водка, бензин, табак и много чего есть главное держитесь как глаголет Димон
    Показать
    1. +5
      Кандиман
      Журналисты | 5 620 коммент | 180 публикаций | 28 февраля 2019 20:29
      мне как то пох что там говорит димон.Потому как я не в России.А вот то что творится на бандероукрии мне прекрасно известно.Да и видеть белорусских нацистов увы-доводилось не раз.Прибывали к нам они не раз и не два.В последнее время фактически с полгодика их не видно.А вот перед этим бывало встречались они.
      Показать
  5. +1
    poplavok
    Читатель | 2 939 коммент | 12 публикаций | 28 февраля 2019 20:13
    Цитата: Кандиман
    С учетом того какие процессы антироссийской и прозападной направленности идут в Белоруссии сомневаюсь что батька головой думает

    вот вот, об этом и говорю. а ты про процессы эти откуда знаешь, м?
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
    1. +4
      Кандиман
      Журналисты | 5 620 коммент | 180 публикаций | 28 февраля 2019 20:24
      да знаешь ли у меня есть друзья в Белоруссии.Плюс несколько сайтов с интересной белорусской направленностью ломанул и посмотрел чем там дышат.Кстати последние ссылку и скрины скинул в ФСБ но почему то не думаю что они отреагируют.Общение позволяет узнавать и новости и то о чем не хотят говорить или пытаются утаить.Так что в курсе немного происходящего.
      Показать
  6. +2
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 28 февраля 2019 20:41
    Цитата: Striker
    долг Белоруссии отчётливо пахнет в дальнейшей перспективе "кому должен всем прощаю"

    Согласен. Если у Белоруссии нет денег обслуживать долг, то о возвращении его разговор вообще идти не может.

    Цитата: Кандиман
    белорусская власть антироссийской стала по сути и Россия для них всего лишь удобная дойная корова.

    А Россия для всех дойная корова. Так уж повелось что наши друзья с нами и дружат потому что имеют с этого. Но возможно на Белоруссию особые взгляды. Может Путин каким-то образом и сможет затащить Белоруссию в одно государство- как оно будет называться не важно. Украина только уникально сосала российскую сиську и все годы независимости брыкалась и лягала Россию как неразумное теля. Теперь не сосёт. Решила пососать что-то другое и западнее, но там пустышка. Дай Бог когда нибудь это поймёт. Так что мир жесток- за бесплатно никто дружить не будет. Могу слово "дружить" взять в кавычки, что относительно Белоруссии мне даже обидно.

    Как бы было всем нам хорошо если бы мы- Россия, Украина и Белоруссия оказались в одном государстве.... Аспиды бы всрались от злости.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. +4
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 28 февраля 2019 20:45
    Прежде чем батьке давать деньги пусть он определится с кем он... А то сидит на 2х стульях и денег еще просит за это, это первое, теперь второе... Может он уже наконец с экономикой начнет что то делать, чтоб бабло не клянчить??? А то 30 лет там а песня ни как не меняется... Он оо не вечный, а беларусы походу и после его смерти по долгам не расчитаются... Ну или уже пусть в одно государство вступают на общих правах и моск не выносят своей независимостью, которой и нет по сути без российской помощи...
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  8. +1
    ЯША
    Журналисты | 18 296 коммент | 56 публикаций | 28 февраля 2019 20:46
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    IIPABDA_3DECb

    s48
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      IIPABDA_3DECb
      Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 28 февраля 2019 20:49
      x4
      g
      .
      *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
      .
      *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
      Показать
  9. -2
    старовер
    Читатель | 2 689 коммент | 6 публикаций | 28 февраля 2019 20:54
    Какая то недобрая традиция, еще с библейских времен - перед исходом взять в долг и с концами.
    Бацька он не того, не наследник патриархов.
    Показать
  10. +6
    скабкин
    Читатель | 2 168 коммент | 1 публикация | 28 февраля 2019 20:58
    Отгадайте с одного раза кто больше всех владеет информацией в отношениях с Белоруссией. Кто больше знает, тот и сделает самое правильное решение.
    Но лычку отпустить за плохое поведение конечно очень хочется. Когда сбили самолет над Сирией , Жирик хотел скинуть бомбу на Турцию, а спустя пол года он приезжает в Турцию как дорогой гость которому читают стихи. А решение принял тот кто больше знает...
    Показать
  11. +3
    tovarih
    Читатель | 2 238 коммент | 0 публикаций | 28 февраля 2019 21:27
    А не лопнет батька от таких щедрот!? Сначала пусть признает Абхазию,Крым и т.д. А потом мы рассмотрим x3
    Показать
  12. 0
    aleks013
    Читатель | 7 525 коммент | 101 публикация | 1 марта 2019 03:35
    белоруса надо втаскивать в единое г-во не щедрыми вливаниями , а наоборот umnik
    кормить обещаниями манны небесной ,но за определенные шаги ... bablo

    а эта политика не работала и не будет работать.
    никаких нужных перспектив и все за счет русского народа , из нашего кармана!
    Показать