Польский журналист Мацейчук заявил, что покинет Россию » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Польский журналист Мацейчук заявил, что покинет Россию

20:01 / 28.02.2018
1 962
11

Польский журналист Томаш Мацейчук заявил, что в любом случае покинет Россию независимо от решения суда по его депортации.

«Так или иначе, я решил, что независимо от решения суда я должен уехать из России. Я не хочу здесь больше жить», — приводит РИА Новости слова Мацейчука.

Он сообщил, что суд по вопросу о его возможной депортации состоится в четверг, 1 марта, в 15:00. Мацейчук добавил, что по приезде в Польшу хочет заняться работой репортёра.

Ранее стало известно, что Мацейчука задержали в подмосковных Мытищах. В его квартире проводился обыск. По словам самого журналиста, его подозревают в «действиях, разжигающих ненависть и вражду». Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    Д.Кум
    Читатель | 1 676 коммент | 12 публикаций | 28 февраля 2018 20:03
    Показать
  2. 0
    скабкин
    Читатель | 2 141 коммент | 1 публикация | 28 февраля 2018 20:16
    Проводить с почетом как в ссылке

    Удалена неправильно вставленая ссылка
    Показать
  3. +2
    aleks013
    Читатель | 7 235 коммент | 92 публикации | 28 февраля 2018 20:23
    ПШЕЛНАХУЙ ПШЕК. s6
    Показать
  4. 0
    Thresh
    Журналисты | 2 370 коммент | 41 публикация | 28 февраля 2018 21:00
    Он теперь дерьмом оттуда будет кидаться и рассказывать, как ему тяжело было жить в России. Один!!! Среди "красных фашистов" - для Запада он теперь герой. А по факту - утырок.
    ___________________________________________________
    Все будет так, как вы хотите, но совсем не так, как вы себе это представляете.
    [либер] - один из древних римских богов, отождествляемый с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом
    [-ал] - суффикс, отвечающий за принадлежность к чему-либо. Теперь и ты знаешь кто такой либерал.
    Показать
  5. 0
    пиздокеншварц
    Читатель | 302 коммент | 0 публикаций | 28 февраля 2018 21:19
    конечно покинеш Россию а еси не покинеш то покинеш жизнь.
    Показать
  6. +4
    rerbi
    Читатель | 126 коммент | 0 публикаций | 28 февраля 2018 21:24
    а посидеть на дорожку?...
    Показать
  7. +3
    Vredina
    Редакторы | 2 750 коммент | 323 публикации | 28 февраля 2018 21:24
    «Так или иначе, я решил, что независимо от решения суда я должен уехать из России. Я не хочу здесь больше жить»

    Ну, и правильно, Томаш! Дома же лучше, правда?)
    Показать
    1. +1
      АзерАнтифашист
      Журналисты | 2 759 коммент | 1 059 публикаций | 28 февраля 2018 23:27
      Надеюсь ему проведут (совместно с поляками) медосмотр. А то завтра сами его, как Литвиненко, каким-нибудь полонием траванут, а свалят на ужасных путинских агентов.
      Показать
  8. +3
    Alyx Vance
    Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 28 февраля 2018 22:31
    А будь моя воля, так пусть бы ещё остался, лет на 25, изучил бы северные районы Тюменской области, интересно же и познавательноh8
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать
  9. 0
    АзерАнтифашист
    Журналисты | 2 759 коммент | 1 059 публикаций | 28 февраля 2018 23:22
    Скатерьтю, как говорится, дорога !
    Он во всех темах занимает самую нелогичную, я бы сказал, идиотскую позицию. Какой от него толк для телевидения?
    Вот пример:

    "Между экспертами – польским политологом Томашем Мацейчуком и журналистом Максимом Шевченко разгорелась жаркая дискуссия.

    Мацейчук отметил, что программа «Восточное партнерство» - это инструмент продвижения демократизации и европеизации на постсоветском пространстве, сообщает «Москва- Баку».

    «Нового порядка», - перебил его Шевченко. И поляк согласился, что действительно программа «Восточное партнерство» - это инструмент создания нового «европейского порядка».

    «Как этот инструмент работает?» - задается вопросом Томаш и тут же на него отвечает: «У этого инструмента есть деньги. Этот инструмент предлагает за деньги проводить проевропейские демократические реформы». «Но тут я хочу спросить у Максима Шевченко, Армения – это ваш союзник или враг?»

    Шевченко, не раздумывая, ответил: «Та часть армян, которая является союзниками России, - наши союзники, а та часть армян, которая является вашими союзниками, – наши враги».
    «А Карабах чей?» - не унимается Мацейчук.
    «Карабах – территория Азербайджана, - тут же отвечает Максим Шевченко. – И судьба Азербайджана должна решаться в тройственном договоре между Москвой, Анкарой и Тегераном».

    Но и тут Мацейчук не унимается: «А я как поляк скажу: Карабах – «Арцах» - это Армения, поэтому Армения будет с нами, поэтому Армения будет нашим союзником (союзником ЕС), потому что вы, русские, продаете оружие азербайджанцам. Это лицемерие. Вы - не союзники и не братья армянам
    ». Источник

    Ну и зачем такой разжигатель и провокатор нужен ? Гнать его метлой поганой, и лучше не в Польшу, а еще дальше.
    Показать
  10. -2
    ЯША
    Журналисты | 17 741 коммент | 55 публикаций | 1 марта 2018 10:16
    Цитата: rerbi
    а посидеть на дорожку?...

    h8 t16
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать