Скандал с «Матильдой»: Поклонской пригрозили уголовным делом » E-news.su
ЧАТ

Скандал с «Матильдой»: Поклонской пригрозили уголовным делом

15:18 / 15.08.2017
3 129
12
Скандал с «Матильдой»: Поклонской пригрозили уголовным делом
Действия депутата Госдумы Натальи Поклонской («Единая Россия»), активно выступающей против фильма «Матильда», могут перерасти в «опасные правонарушения», что повлечет за собой уголовное преследование. Об этом предупредил Поклонскую адвокат режиссера картины Константин Добрынин, передают 15 августа «Вести».

Добрынин ставит в вину Поклонской антиобщественное поведение, за которое может наступить как дисциплинарная и административная, так и уголовная ответственность. Так, юрист возмущен недавними заявлениями депутата, в которых она обвинила в экстремизме Министерство культуры.

Такую реакцию Поклонской вызвала выдача Минкультом РФ прокатного удостоверения для картины. Помимо этого, депутат массово направляла запросы в разные инстанции, требуя проверок в отношении авторов фильма.

Адвокат Алексея Учителя считает, что Поклонская вводит государственные органы в заблуждение, используя заключение о картине, якобы составленное экспертами. Добрынин не исключает, что депутат попытается вынудить прокуроров Симферополя запретить показ трейлера «Матильды» в кинозалах.

«Полагаем уместным предостеречь вас от продолжения противоправного антиобщественного поведения, с тем, чтобы не допустить более опасного правонарушения, в том числе и совершения преступления», — гласит предупреждение Добрынина, адресованное Поклонской.

Адвокат добавил, что в противном случае он вправе потребовать уголовного преследования депутата.

Напомним, 26 октября 2017 года должна состояться премьера художественного фильма Алексея Учителя «Матильда», повествующего об отношениях наследника престола, будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина получила от Минкультуры РФ прокатное удостоверение с возрастным ограничением 16+.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    ortorog
    Читатель | 1 425 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2017 15:54
    Агрессивные ничтожества из выгребной ямы...
    Показать
  2. -8
    Д.Кум
    Читатель | 1 676 коммент | 12 публикаций | 15 августа 2017 16:44
    У Няши от "Матильды" сильно пукан подгорел башню сорвало. Вроде и прокурорская, а ведет себя как целка-первокурсница
    Вот я бы на месте Няши, с ее-то связями не кудахтал на весь белый свет, а нашел у того Учителя килограммчик герыча, например. Или мальчик всплыл бы по износу, лет так десяти-двенадцати отроду - хорошая Матильда где-нибудь на зоне в Мордовии появилась бы
    Показать
  3. +1
    Andy
    Читатель | 2 394 коммент | 1 публикация | 15 августа 2017 17:02
    Просто Няша-Наташа прочла какую-нить книжку про жизнь последнего императора и растрогалась в чувствах, уверовав в святость. Женщина, одно слово. Эмоции.
    Показать
  4. +6
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 801 коммент | 347 публикаций | 15 августа 2017 17:17
    Надоела она с этим Николашкой
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  5. 0
    alexadr
    Читатель | 1 011 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2017 20:06
    Поклонская депутат РФ!
    Смелый и порядочный человек!
    Она показала себя на весь мир! Она выразила не только свое мнение, но и мнение миллионов!
    А всякие задроты типа учитель и прочие,,, это перхоть..... !
    И не надо здесь сидеть и пиздеть про неё! Вы её мизинца не стоите!
    А на счёт угроз в её адрес каких-то слащавых подлокатов , это вообще перебор дристунов!
    Показать
  6. +6
    Rosich
    Журналисты | 9 440 коммент | 54 публикации | 15 августа 2017 21:30
    Н-да, Наташка по молодости лет и неопытности потянула на самого Алексея Ефимыча (перед которым министр культуры хвостом землю подметает). Могут и посадить бывшего прокурора Крыма, если не одумается.
    Адвокат режиссера сформулировал угрозу предельно четко - впереди Поклонской светит статья за разжигание экстремизьма...
    Показать
  7. -2
    Galinbond
    Читатель | 314 коммент | 0 публикаций | 15 августа 2017 23:04
    Можно позавидовать смелости Натальи Владимировны. В свое время она бесстрашно повела себя по отношению к Чубарову в Крыму! Эх, побольше бы таких депутатов Госдумы!
    Показать
    1. +4
      linart
      Журналисты | 670 коммент | 233 публикации | 16 августа 2017 01:09
      побольше бы таких депутатов Госдумы

      вот вы точно подметили, именно таких нам "ужасно не хватает" - вместо выполнения своих непосредственных служебных обязанностей носится, прости господи, с этим фильмом "как дурень со ступой".
      Оно конечно критиковать не вышедший фильм на одних своих фантазиях, плевое дело. И это вместо углубленного изучения российского законодательства (став в одночасье российским прокурором и депутатом ей весь свод российских законов во сне в голову вложился?). Откровенно говоря надоела уже с этой "матильдой"
      "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
      Показать
  8. +1
    леонид56
    Читатель | 5 909 коммент | 1 публикация | 16 августа 2017 09:40
    Следующим фильмом этого Дрочителя (Учитель это благородная профессия, не хочу обижать) или ему подобным снимут видимо фильм о том как Ленин в свете мировой революции дрючил Крупскую и Арманд. Есть человеческие ценности которые трогать априори нельзя. Что мы реально знаем о Николае и его семье? Я не говорю о пропаганде а реально на основе исторических документов. Все цари, да и все выдающиеся люди в мире и их ближние были не бесполыми особями, они любили как и любой другой человек и это неотемлимая часть их жизни как биологической особи. Давайте будем обсасывать как и к какому полу у них было влечение, а не то, что эти люди сделали. Это всё похоже на слава богу запрещённый балет "Нуриев". Намалёванный трёхметровый хрен это то, что ставит создатель во главу угла. Не его талант как гениального танцовщика, а его сексуальные предпочтения. Не даром этим балетом восторгались педерасты. Для них был главным пиар того куда и кому он что совал. То же самое это и с фильмом. Возьмите фильм "Война и мир" Бондарчука. Там что? Все герои бесполые или им чужда любовь? Отнюдь. Он абсолютно о другом. А Матильда это фильм абсолютно другого направления судя по трейлерам ставящего всё происходящее антуражем для нескольких постельных сцен с братом царя и балерины в которую он влюбился. Как о факте об этом можно говорить но не устраивать из этого шоу ради дешёвой популярности. Это кощунство. Мы все в следствии подобных дел появились на свет. Но не стоит ради дешёвого шоу оскорблять наших матерей и всё внимание акцентировать только на этом акте. Я не монархист и не ханжа. Но надо уважать историю своего государства и личностей в его истории. А Поклонская хоть и максималистка, что свойственно женщине, но отстаивает свои убеждения. А кроме того что она участвовала в крестном ходе и подобных мероприятиях а так же выступила против, насколько я понимаю, пошлого и грязного фильма с участием актёров играющих царскую семью, что мы знаем о её работе? Ничего. Она верующий человек. А с каких пор это стало осуждаемым в России. А вопли нашей тварьческой якобы интеллигенции похожи на вопли Ахеджаковой и Константина Райкина. Это надо было нашему кинематографу скатится до такой низости. Уверен, что этому грязному опусу обязательно присудят какую либо международную премию, так как он обсирает Российскую историю и это его главная заслуга. И вообще. Надоели уже до рвоты эти дискуссии о "Матильде", Малахове и прочем дерьме.
    Показать
    1. +2
      linart
      Журналисты | 670 коммент | 233 публикации | 16 августа 2017 13:42
      Надоели уже до рвоты эти дискуссии о "Матильде", Малахове и прочем дерьме.

      s48
      "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
      Показать
  9. 0
    Galinbond
    Читатель | 314 коммент | 0 публикаций | 16 августа 2017 19:52
    леонид56, Вы умница! t4
    Показать
    1. 0
      леонид56