Владимир Путин подписал указ о признании документов граждан Украины, проживающих в Донбассе » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Владимир Путин подписал указ о признании документов граждан Украины, проживающих в Донбассе

16:23 / 18.02.2017
7 313
37
Президент России Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

Постановление введено в силу в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что с 18 февраля граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд\выезд в Россию без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность, выданных органами местной власти.

Источник

Указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю:

1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:

а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;

б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет – на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

2. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +13
    Dixon
    Читатель | 29 коммент | 33 публикации | 18 февраля 2017 16:30
    то есть то, что до сих пор было "по факту", теперь получило юридическое основание?
    Показать
  2. -5
    actualvrn
    Читатель | 158 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 16:33
    Фейк, правда, № указа? И, блин, расшифруйте подлиннее, что произошло?
    Показать
    1. +14
      CTALIN
      Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 18 февраля 2017 16:36
      Указ о признании документов
      http://www.kremlin.ru/acts/news/53895
      Показать
      1. +1
        Царапка
        Редакторы | 3 234 коммент | 4 224 публикации | 18 февраля 2017 16:40
        Спасибо, добавила

        Показать
    2. +10
      Stanley
      Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 18 февраля 2017 16:36
      Правда
      Показать
      1. +8
        Argo
        Читатель | 1 899 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 16:53
        если правда - то хорошо. теперь надо чётко сказать: всё что было в СССР - это наше. (это мы туда вкладывались. потому что в своё). идите нафиг все ваши шакалы. я знаю, что моё! чужого мне не надо. но своего отдать? зенки выбью
        Показать
  3. +6
    Mangusto
    Журналисты | 2 452 коммент | 467 публикаций | 18 февраля 2017 16:51
    Это очень интересный документ. Текст из первоисточника можно прочитать по этой ссылке (сайт Президента РФ):
    Указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины

    В пункте первом читаем:
    Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:


    Таким образом:
    1) Россия рассматривает Украину как цельное, т.е. единое государство, включающее в свой состав Донецкую и Луганскую области.
    2) Россия рассматривает единственный способ урегулирования конфликта - на основании Минских соглашений.
    Всё, точка. Никаких больше фантазий.
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  4. -7
    C.C.C.P
    Гости | 3 474 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 16:55
    Устал за спинами граждан Новороссии прятаться
    Показать
    1. 0
      Царапка
      Редакторы | 3 234 коммент | 4 224 публикации | 18 февраля 2017 16:58
      Не порвите там себе что-нибудь пониже спины.
      Показать
  5. -5
    Ang3L
    Читатель | 181 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 17:09
    Цитата: Mangusto
    Всё, точка. Никаких больше фантазий.

    А вы не думали что мирного урегулирования может и не быть? Документ был официально издан для того чтобы понять что Донбасс должен вернутся согласно минским соглашениям но для этого как минимум пол Украины придется судить...
    Показать
    1. +4
      Argo
      Читатель | 1 899 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 17:47
      судить. да. но не в судах, а в душах людей. а они, все эти люди - наши. и мне .. вот ведь как.. мне не надо крови. мне надо чтобы все всё поняли. именно этого хочу. какая нахуй сатисфакция? зачем она мне нужна? я хочу,чтобы Россия и её Украина была одним целым. нахуй ругаться, о чём воевать? моя левая пятка никогда не дотянется до моей правой лопатки. но эта вся дрымбалызная конструкция -я. ну? хватит уж, хохлы, выебениваться. мы вас и левой пяткой.. когда станете невыносимыми. но, старший брат - это Россия
      Показать
    2. +5
      Mangusto
      Журналисты | 2 452 коммент | 467 публикаций | 18 февраля 2017 18:01
      но для этого как минимум пол Украины придется судить

      Противоречия нет.
      Если надо судить, то будут судить. Посмотрите общедоступные материалы СК РФ. Там много дел заведено на укронацистов. Т.е. судить будут, прежде всего тех кто уже сейчас в списках СК РФ. А там - следствие покажет кого ещё...

      А военного решения - нет и быть не может. Любая военная эскалация приведёт к войне на территории ЕС и России. Это не нужно ни РФ, ни ЕС. Поэтому - и мы и они вылезем из кожи, но урегулируем более-менее мирно.
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
      1. +7
        HELL
        Читатель | 3 639 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 18:40
        мм ,в том то и заковыка ,что мирным путем проблемму донбаса не решить , пока в киеве сидят марионетки из сша,и они будут делать все чтоб этого не случилось, с другой стороны минские соглашения будут существовать до тех пор пока существует украина ,официально на бумаге. не выполнить их значит нарушить постановление ООН , к выполнению обязаны только РФ и Донецкие республики. поэтому военным путем решить этот вопрос республики не могут ни при каких обстоятельствах ,тем более о признании вооще не может быть и речи ,даже если пушки киева будут бить прямой наводкой по центру донецка. почему вы сами уже написали. В итоге имеет именно ту самую ситуацию называемую цунгцванг.
        единственное решение "переучредить украину" тем самым обнулить минские соглашения.
        но кто это будет делать? допустим порошенко скинут ,или переизберут ,кто даст гарантии что к власти не придут откровенные радикалы ,которым усе по барабану. кроме сугс. на мой взляд бу украина уже потеряла свою управляемость, начинается неконтролируемый хаос , и он уже грозит вылится в полномасштабную войну всех против всех ,время упущено. решать надо было прошлым летом ,сечс это практически не возможно ,а волевого решения принимать некому .
        Если допустить до эскалации конфликта и заключить минск 3 ,но уже раширив формат до еще одного участника ,сша , максимум куда допустят армию днр ,это до границ области и не более . ни о каком киеве можно не мечтать. как только бойцы днр пойдут в атаку ,со стороны польши и румынии сразу войдут войска НАТО и окупируют украину. не зря же туда их обама послал.+ поддержка из прибалтики. Так что разочарую вас никто никого судить не будет. на дворе не 2014г. а 2017. что будет дальше одному богу известно . может югославский сценарий а может еще что. не сразу .ноявно не впользу рф. однозначно только одно ,русофобский анклав должен быть сохранен любыми методами ,для будущего дальнейшего использования против рф.
        Показать
        1. 0
          Argo
          Читатель | 1 899 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 18:46
          ты раньше, как я видел, был более .. решительным
          Показать
        2. +1
          edgarcacey4
          Читатель | 1 290 коммент | 11 публикаций | 18 февраля 2017 20:09
          К сожалению, Вы правы.
          Показать
  6. -2
    Oleg.E
    Читатель | 5 330 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 18:17
    Владимир Путин подписал указ о признании граждан, проживающих в Донбассе, гражданами России.
    Показать
    1. 0
      Орлов
      Читатель | 319 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 18:56
      Где и в каком месте?Ссылку на документ,пожалуйста,господин сказочник.
      Показать
      1. 0
        dmitriy
        Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 19:27
        Он не сказочник, говорит о факте. Паспорта ДНР и ЛНР фактически числятся за ЮФО РФ.
        Показать
      2. 0
        Oleg.E
        Читатель | 5 330 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 21:06
        в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;
        Вам этого не достаточно? Тогда вы истинный хохол, им всегда всё мало.
        Показать
        1. +1
          Орлов
          Читатель | 319 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 21:53
          Ох уж эти рифмоплёты-сказочники.Ты ведь написал о признании граждан ДНР гражданами России,а подсовываешь статью о признании документов граждан особых районов Украины в России до выполнения минских соглашений.Не кажется,что это совсем другие понятия и вольные инсинуации тут не к месту?
          Показать
          1. -1
            Oleg.E
            Читатель | 5 330 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 22:21
            Ох, уж эти недалёкие умники, это от гражданства отличается только тем, что нет право выбора на территории РФ. Разве это так важно простим людям? Посмотрите как колдобит хохлов, и это не спроста.
            Показать
  7. -6
    Abay
    Читатель | 990 коммент | 1 публикация | 18 февраля 2017 18:24
    Цитата: Oleg.E
    Владимир Путин подписал указ о признании граждан, проживающих в Донбассе, гражданами России.

    И это главное!
    PS Юные Сталинцы! ХР "пиписьками мерятся", Бмля
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
  8. +6
    Реалист
    Читатель | 1 291 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 19:18
    Надеюсь временное признание документов будет первым шагом на пути к признанию республик.
    Показать
  9. +3
    Abay
    Читатель | 990 коммент | 1 публикация | 18 февраля 2017 19:32
    Цитата: dmitriy
    Паспорта ДНР и ЛНР фактически числятся за ЮФО РФ

    - "откуда дровишки"?
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
    1. 0
      dmitriy
      Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 19:47
      Из личного опыта.
      Показать
  10. +2
    Abay
    Читатель | 990 коммент | 1 публикация | 18 февраля 2017 20:24
    Цитата: dmitriy
    Из личного опыта.

    - всмысле?! Поясни пожалуйста!
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
    1. +1
      dmitriy
      Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 20:39
      Наши паспорта - аналог паспорта РФ. Пробивались по базам, вылезло в ЮФО.
      Показать
  11. +3
    Abay
    Читатель | 990 коммент | 1 публикация | 18 февраля 2017 20:44
    Цитата: dmitriy
    по базам, вылезло в ЮФО

    - слов нет
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
    1. 0
      dmitriy
      Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 20:47
      Где делись?
      Показать
  12. -2
    Ang3L
    Читатель | 181 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 20:55
    Цитата: dmitriy
    Наши паспорта - аналог паспорта РФ. Пробивались по базам, вылезло в ЮФО.

    Ну тут вы загнули) Я вам скажу что нет таких перечней документов в базах ЮФО, точнее они есть но там формулировка другая и это уже далеко не секрет... То что подписано было В.В. просто поставило граждан ОРДЛО в юридическое правовое поле официально.
    Показать
    1. -3
      dmitriy
      Читатель | 346 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 21:12
      "нет таких перечней документов в базах ЮФО, точнее они есть"
      Вы уж определитесь, есть или нет. )
      Показать
  13. -1
    Ang3L
    Читатель | 181 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 21:10
    Цитата: HELL
    ...

    Это и так понятно, но есть один нюанс не всё всегда зависит от Двух противоборствующих сторон всегда есть и 3-я и 4-я сторона и поверьте это не только "старушка"
    Украина останется как не крути тут только вопрос в скольких областях и какие будут к этому предпосылки.
    Политика — это война без кровопролития, в то время как война — это политика с кровопролитием. ©Мао Цзэдун
    Показать
  14. -1
    Ang3L
    Читатель | 181 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 21:23
    Цитата: dmitriy
    "нет таких перечней документов в базах ЮФО, точнее они есть"
    Вы уж определитесь, есть или нет. )

    Формулировка другая для всех ФМС если вас такой ответ устроит, т.к. ВУ в ФМС Росии официально не выдается.
    Показать
  15. +1
    Орлов
    Читатель | 319 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2017 22:36
    Oleg.E,
    Далёким умникам невдомёк,что документы граждан украины точно так же признаются на территории России,как и в сегодняшнем указе о документах граждан особых районов украины до выполнения минских соглашений, и ничем не ущемляются,но и там и там о гражданстве России нет и речи.Повторяю-где и в каком месте в указе написано о гражданстве России для граждан особых районов украины?Только без домыслов и сочинений.
    Показать
  16. -1
    seriyvolk9
    Читатель | 1 556 коммент | 0 публикаций | 19 февраля 2017 01:05
    Опять иезуитские полумеры...Ни о чём указ, противоречащий сам себе - и украина должна целой оставаться и днр вроде признаем...непонятно какая цель - позлить запад или намекнуть на что-то ?? t14
    Показать
  17. +1
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 927 коммент | 1 публикация | 19 февраля 2017 05:50
    Хорошая новость.......... думаю это только начало.. ИМХО
    Показать
  18. +1
    Наша_тырь
    Журналисты | 109 коммент | 299 публикаций | 19 февраля 2017 09:28
    Признание паспортов по сути является признанием государственности Донецкой и Луганской народных республик,
    ведь только суверенные государства имеют право выпускать паспорта.

    Возникает только один вопрос — почему это не было сделано раньше?

    Очевидно, что Путин ждал проявления здравомыслия и адекватных действий со стороны американской администрации, связывал серьезные надежды с приходом к власти Дональда Трампа.
    Однако после заявления Майкла Пенса о том, что Россия несет ответственность за выполнение Минских соглашений, Путину стало понятно — о вменяемости или адекватности той стороны говорить не приходится, и надо действовать, исходя из текущей обстановки.

    А обстановка такова: во-первых, на Донбассе продолжается геноцид русского населения.

    Во-вторых, та сторона — что Киев, что Вашингтон — обладают слабой адекватностью.
    Киев недоговороспособен в принципе — он не выполнял и не собирается выполнять Минские соглашения — очевидно, что вразумить его можно только силой.
    Для силового разрешения сложившегося кризиса Путину, как законнику, нужна юридическая основа.

    Поэтому, по моим представлениям, признание паспортов ДНР и ЛНР есть решительный шаг к миру на Донбассе.
    Сила - в правде. У кого правда - тот и сильней.
    Показать