США выделят Украине $10 млн на борьбу с коррупцией » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

США выделят Украине $10 млн на борьбу с коррупцией

23:40 / 18.06.2014
2 238
13
Руководитель Агентства США по международному развитию (USAID) доктор Раджив Шах сообщил, что Соединенные Штаты Америки окажут Украине дополнительную помощь в размере 10 млн долларов, которая в основном предназначена для поддержки мероприятий в сфере борьбы с коррупцией.

Как сообщили УНИАН в Отделе прессы, образования и культуры Посольства США в Украине, об этом Шах сказал во время своего выступления перед студентами, преподавателями, активистами гражданского общества и представителями власти в Киевском национальном экономическом университете.

«По всему свету мы видим, как коррупция подавляет мечты людей и ограничивает их возможности», - отметил руководитель USAID.

«Путем тесного сотрудничества с нашими партнерами, направленного на повышение прозрачности, мы сможем помочь Украине раскрыть ее потенциал для экономического роста на широкой общественной базе, пользу от которого получат многие будущие поколения», - сказал Шах.

В сообщении напоминается, что во время визита в Украину Шах посетит Киев и Одессу, где встретится с украинскими высокопоставленными должностными лицами, в частности с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. Руководитель USAID будет обсуждать с украинскими должностными лицами вопросы привлечения инвестиций и поддержки мероприятий в сфере борьбы с коррупцией.

За последние 20 лет USAID инвестировало в Украину почти 2 млрд долларов для укрепления и стабилизации экономики, развития демократических структур, утверждения гражданского общества и улучшения в области здравоохранения.



Раннее по теме: Администрация США намерена помочь Украине в борьбе с коррупцией, а также поисках и возвращении на родину похищенных активов.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Shurik
    Журналисты | 518 коммент | 1 публикация | 18 июня 2014 23:46
    Мизерная подачка. На всех чинуш не хватит, так, шашлыков поесть.
    Показать
  2. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 18 июня 2014 23:48
    так они не успеют придти как их спи"дют ... h4
    Показать
  3. 0
    Шутник
    Читатель | 4 858 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2014 23:48
    Пендосские жиды самые ушлые, но так и не поняли, что украинская коррупция засосет эти бабки с потрясающей скоростью и попросит еще, на борьбу с собой! h8
    Показать
  4. 0
    Веснушка
    Читатель | 356 коммент | 0 публикаций | 18 июня 2014 23:49
    Доверят козлам охранять капусту!
    Показать
  5. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 756 коммент | 171 публикация | 19 июня 2014 00:25
    Спионерят как пить дать
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  6. 0
    Lalu
    Читатель | 3 363 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2014 06:04
    То что с соображалкой у пендосов плохо,было понятно уже давно,но они что всерьез полагают что вся та "гуманитарная" помощь что они дают куда-то доходит?Тот же МВФ,что не понял( причем второй раз подряд),что кредиты что уйдут в карманы чиновников?Когда же они все поймут что давать деньги Украине,это как в бездонный колодец и концов не найти.И да,долги возвращать Украина тоже не приучена,менталитет у нее такой - не отдавать
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  7. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 19 июня 2014 06:38
    Да нет, скорее всего они знают куда пойдут эти деньги - это оплата кому-то за что-то конкретное
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  8. 0
    Geroin
    Читатель | 1 302 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2014 06:48
    Я не смеяться, я ржать буду пацталом h4
    Показать
  9. 0
    Volod
    Читатель | 399 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2014 06:52
    Это точно, всё то они знают. Если бы не знали, не существовало бы современной мировой финансовой системы, которая как известно базируется на мошенничестве. Пресекли бы на корню в своё время.
    Показать
  10. 0
    пятый элемент
    Читатель | 666 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2014 07:22
    я может каким то пендосием заразилась. расскажите мне пожлста механизм борьбы с корупцией и плюс выделением на это дело мульёнов? как вообще происходит борьба эта ?

    и что в принципе они подразумевают под словом "коррупция"
    непоправима только смерть
    Показать
  11. 0
    Я за МИР
    Читатель | 274 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2014 08:48
    Чет я ни чего не пойму, это что сейчас так пиндосы деньги научились отмывать
    Показать
  12. 0
    Lilleawait
    Читатель | 165 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2014 10:57
    h4
    Показать
  13. 0
    kentboy
    Читатель | 1 822 коммент | 9 публикаций | 19 июня 2014 12:37
    всем коррупционерам по взятке, на это деньги будут выделять ??

    пятый элемент, и мне то же интересно !!! как они будут бороться ???
    Показать