Проповедь «неправильного» русского. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Проповедь «неправильного» русского.

16:04 / 30.06.2015
4 313
27
Проповедь «неправильного» русского. Не стоит удивляться тому, что подающие голос из Киева люди так часто говорят о Боге и оптимистически настроены. На то есть несколько, кроме очевидной, причин, и дело вовсе не в возрасте, хоть он и диктует порой своё. Важнее накопленный опыт и желание им поделиться, чтобы другие смогли миновать описанные выжившими ловушки. И ещё дело в том, что атеистов среди настоящих киевлян мало, а Всевышний имеет скверную для многих привычку жать где не сеял... В общем, не сдохнуть страшно, а оказаться отвергнутым и болтаться где попало без дела и тела - и только из-за того,
что не сделал всего возможного и не противился злу до упора. Тут надо напомнить, что смерть есть состояние жизни души без тела. Временное. Есть и другие разновидности смерти, но, если говорить о физической, то боятся люди не её самой, а умирания и всего с этим связанного. И того, что будет после.

Как видите, ничего сложного. Гораздо сложнее поверить в существование атеистов и понять менталитет раба. Знаю безбожников и невежд, видел обманувшихся и испугавшихся — но не подлинных атеистов. Если вы хоть раз в жизни гадали, интересовались своим гороскопом, поступали по суеверным приметам и т.д. — какой из вас атеист? Вопрос только — во что и кому вы верили? Но нет ничего важного в жизни, что не было бы вопросом веры. И вот тут начинается разговор о вере и свободе, о рабстве и страхе. О чудесах и любви.

Быть верующим страшно — для раба лжи. Поэтому он теряет способность любить и называет свободой своё рабство, свою вещность. Но не может не верить — его верой становится вера в деньги, ложь, плеть, смерть, хозяина... . Как он при этом себя называет и кем считает — важно только как описание личины или раскраски гроба. Чтобы проверить сказанное, посмотрите на российских либералов и укрофашистов. Разницы между ними нет кроме как в степени открытости действий. Но умеют ли они любить и свободны ли они? Свободны, вот только свободой они называют контролируемый хозяином диапазон действий раба. Другой не знают, а потому мечтают стать рабовладельцами и ведут себя как работорговцы. Это кое-что объясняет насчет изнасилований, раздачи врагам земель с людьми, убийств, пыток и методов войны...

А подлинная свобода есть свобода ребёнка и ученика, работника и друга Всевышнего. Выбирайте свою. Пора.

Нет, речь не о конце света. Без вас не начнут. Апокалипсис? Не путайте голливудскую дурь с данным апостолу любви Откровением для всех времён — и каждого дня. Оно описывает литургию, которую никто не прогуляет — и любой день до неё. Оно и есть пророческая литургия — и слова для семи церквей этого времени уже прозвучали. Всё просто и сложно одновременно, но те так важно, когда и с какими спецэффектами на земле снимут печати и книги откроют, как важно то, какими вы будете и как себя поведёте. Сейчас и тогда. А если уж припёрло счесть число зверя — посмотрите на тех же либералов и укрофашистов вкупе с их хозяевами. Более бешеных зверей звери: трижды подтвержденная ущербность есть во всех и каждом из них. В чём ущербность? В том, что всё у них — без Бога. Проще говоря, семья подменяется отношениями типа «хозяин-раб», чувства людей и они сами выдаются за товар, и всё в мире считается ими частной собственностью и объектом сделки, в том числе и духовность.
Собственно они, эти люди, не более чем беженцы в шестой день творения, боящиеся благословения седьмого дня — и деятельные противники наступления для людей дня восьмого. А мы живём в седьмой день творения и видим уже первые лучи света дня восьмого, и не надо подменять язык символов пустышкой нумерологии.

И вот я пишу в Киеве — но не о Киеве. Пишу о людях и для людей. А Киев — что о нём писать ? Столица оккупированной зоны — вот что такое Киев сейчас. Со всеми прелестями и подробностями. И по телевизору вы видите захватчиков и картинки с видами захваченного... Но меньше я свой город любить не стал. Если вашу сестру или дочь изнасилуют — вы откажетесь от неё? Я выбрал отстрел насильников. Ударившему меня по щеке человеку я подставлю другую, а нелюдь — уничтожу. Как и нелюдь меня — таково значение выбора своего вида свободы. Кто выбирает свободу от Бога, смерть выбирает. И не одну...

Самое страшное: они ведают, что творят. Человек может ошибаться и заблуждаться, праведность и святость не означают безгрешности. Но когда он берёт оружие ради убийства или одобряет убийство невинных словом — знает, что делает и что выбрал. И все эти пресловутые зомбирование и пропаганда являются не более чем набором оправданий. Рекламой, подаваемой часто в форме проповеди, вот только подлинная проповедь никогда не сделает вас убийцей, расистом, торговцем людьми... А выбор есть всегда. Лучше быть убитым, чем убить невинного. Лучше умереть с голоду, чем позволить другому умереть так. Лучше воевать, чем предать. Выбираешь иное — выбираешь смерть, и любой человек вправе убить тебя, мертвец. Воскрешение возможно — через покаяние. И это всегда тяжкий труд и для самого кающегося, и для того, кто к покаянию приводит. Так что не удивляйтесь, когда ваши знакомые из либералов иди майданутых начинают вилять и перекладывать свою вину на кого угодно и как попало: они защищаются от признания правды о себе. Они не лгут только тогда, когда говорят, что защищают свои интересы. За всей словесной мишурой кроется только это. Такова их вера и в этом их религия, так что не ищите среди них ни христиан, ни язычников, ни других каких — там только отступники от Бога. От Человечности.

Они защищают свои интересы и ведают, что творят. Их хозяева — тоже. Разница между ЕС и США только в том, что ЕС не очень хочет воевать и терпеть убытки ради США. Но обоим нужно добиться разрушения экономик и Украины, и Белоруссии, и России — продолжение процесса превращения единой страны с многонациональным народом в комплект племенных резерваций необходимо им ради равнозначного их выживанию ограбления. Это, кстати, объясняет кем и зачем были созданы все эти древние укры для одних русских и ещё более древние арийцы для других: создана больная духовным и бытовым расизмом лжеэтническая псевдоэлита со своей состряпанной «под случай» историей, призванная разорвать русских на клочки племён.

Вместо противостояния врагу люди должны, по его замыслу, искать виновных, находить неправильных и отказываться от невыгодных. А кто это будет — подскажут разносчики демократии. И врагу надо, чтобы обманутые им считали в карманах друг у друга отсутствующие там финансы олигархов — а после, обозвав друг друга нахлебниками, стали молиться на деньги и убивать за них. Мы должны увидеть и поверить, что русские убивают русских — и русские русских сдают. И забыть, что русский — не национальность только, а бОльшее: сыновство у нашей цивилизации. Даже не принадлежность к ней — сыновство.

Но и это не всё: ещё так пытаются скрыть от глаз политическую и военную оккупацию Украины, осуществлённую ради атаки на Россию. На разные страны уже разделили — теперь надо добить и дограбить. Чужими руками, сидя за океаном в ожидании трофеев и мирового господства. И вот уже нам приставляют дуло к виску и убеждают, что не выстрелят. Если будем послушными и убийце ничего в голову не стукнет.

Мы не имеем права надеяться на чью-то разумность, если есть факт наличия оружия у виска. Мы не имеем права на братоубийственные вражду и склоки — и должны относиться к туземным пособникам оккупантов как к самим оккупантам. Мы не имеем права поддаваться эмоциям и действовать сгоряча. И ещё мы не имеем права желать «красивой жизни» без Бога. Жизни вне человечности, если так понятнее.

Кстати, вот ещё одна причина насаждения антисемитизма и вражды к христианству: в книгах Судей и Царств, например, языком того времени детально описано, как гибнут страны, жители которых захотели всего и сразу без Бога, всех и сразу «общечеловеческих ценностей» все человечности. И про Майдан там есть, и про Болотную, и про Баграмяна, и про их устроителей — ничего нового наши «партнёры» не придумали. Верующие способны видеть правду — врагам такие не нужны. Отсюда и цель: развратить, рассорить и убить этих людей руками их отступников, как и всех вообще людей Русской цивилизации.

А завершать проповедь вроде благословением надо... Но, благословляя вас всех на вразумление и жизнь по правде, я завершу её пожеланием.

Знаете, можно пожелать человеку спать спокойно и проснуться. Это вроде и смешно, но близко до ужаса к реалиям этой войны. И можно пожелать человеку спать без воплей и проснуться сухим - тоже, если не задумываться, вроде бы смешно. Понимаете, о чём я говорю? И понимания сути обоих пожеланий уже довольно для начала, но я подниму планку выше: я желаю вам не спать умом и прожить ваши жизни любящими и любимыми.

Всё будет правильно.


Источник: http://ok.ru/antimaydan1000000/topic/64042411147429

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Инженер
    Журналисты | 2 378 коммент | 202 публикации | 30 июня 2015 16:18
    s22
    Показать
  2. 0
    Лев Иванович
    Читатель | 1 564 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 16:35
    "Быть верующим страшно — для раба лжи".

    Не даром христанутые стоят в церквях на коленях, боятся жидовского бога - сатаны.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  3. 0
    Штрафной
    Читатель | 365 коммент | 4 публикации | 30 июня 2015 16:48
    Цитата: Лев Иванович
    Не даром христанутые стоят в церквях на коленях, боятся жидовского бога - сатаны.

    Христиане стоят на коленях перед Христом не по боязни, а по любви к Богу.
    Кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
    Показать
  4. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 30 июня 2015 16:52
    Цитата: Лев Иванович
    христанутые

    Исправьте, пожалуйста.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  5. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 17:05
  6. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 30 июня 2015 17:06
    Цитата: Штрафной
    Христиане стоят на коленях перед Христом не по боязни
    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

    10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

    10:36 И враги человеку — домашние его.

    10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;


    А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;

    10:15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
    Показать
  7. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 18:10
    По тексту низкая удобоваримость, хотя после расшифровки можно согласиться. Но такая подача - не для широких масс явно. Попроще надо бы. Не забываем: Христос взял апостолов из простолюдинов, а не из элиты; только Савл из образованных служивых, и то, несмотря на (или наоборот, учитывая) его искренность и внутреннюю честность, к призванию не мог прийти без опыта временной слепоты.

    Комменты скушны: всё те же "рабская покорность" и "Христос принёс мечь". Лев Иванович, таки лучше быть тихим и воспитанным.

    Вот один ЗонаРУ освежил, надыбав где-то приколистов. Однако это не в тему.
    Падающего - поддержи
    Показать
  8. 0
    Zenon
    Читатель | 705 коммент | 43 публикации | 30 июня 2015 18:41
    s48 главное, что надо помнить -
    "У Бога нет других рук, кроме твоих собственных!"
    Только Я ответственный за то, что в моей жизни происходит (или не происходит).

    "И пусть ваше "Да" будет "Да", а "Нет"-"Нет". Ибо остальное - от лукавого..." (с) Христос
    Показать
  9. 0
    Штрафной
    Читатель | 365 коммент | 4 публикации | 30 июня 2015 19:24
    Цитата: хамсин
    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

    10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

    10:36 И враги человеку — домашние его.

    10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

    Думаете во время Великой Отечественной войны, матери не отговаривали сыновей идти на фронт? Тот кто любит отца и мать больше, нежели Родину, не достоин своей Родины. Кто в тяжёлое время бежит из своей Родины, тот не достоин своей Родины. Так и здесь: Кто любит отца или мать более, нежели Меня... Ну смысл я думаю вы уловили.
    Кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
    Показать
  10. 0
    Лев Иванович
    Читатель | 1 564 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 19:42
    Цитата: Штрафной
    по любви к Богу.

    Ты по ушам своей маме езди, а не мне, не одну службу отстоявшему.

    Цитата: Штрафной
    матери не отговаривали сыновей идти на фронт?

    Благодаря славянским богам, а не жидовскому сатане, мы до сих пор живём и ещё долго будет существовать Русь православная, не путать с жидохристианством. Вот такие, как ты, никогда не уловят смысла сказанного мифическим персонажем.

    Цитата: Мишка

    Исправьте, пожалуйста.

    Пусть вас жидовский бог исправляет.

    Цитата: Cidoroff
    Лев Иванович, таки лучше быть тихим и воспитанным.

    Цидорофф, а кто тебе мешает стать таким?
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  11. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 30 июня 2015 19:54
    Цитата: Лев Иванович
    Пусть вас жидовский бог исправляет.

    вы на сайте только затем появляетесь, чтоб нагадить?..
    Меня как агностика резанула формулировка, что говорить о верующих.
    Но где возомнившему о себе хаму понять...
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  12. 0
    Штрафной
    Читатель | 365 коммент | 4 публикации | 30 июня 2015 19:56
    Цитата: Лев Иванович
    Благодаря славянским богам, а не жидовскому сатане, мы до сих пор живём и ещё долго будет существовать Русь православная, не путать с жидохристианством. Вот такие, как ты, никогда не уловят смысла сказанного мифическим персонажем.

    Хоть один славянский бог ради человека стал человеком? Хоть один славянский бог пошёл на мучения ради человека? Хоть один славянский бог умер за человека?
    Кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
    Показать
  13. 0
    Zenon
    Читатель | 705 коммент | 43 публикации | 30 июня 2015 19:56
    Лев Иванович, "Не судите да не судимы будете. Какою мерой меряете, таковой и измерены будете, мерой полной, утрясённой..." (с) Христос

    "Не вам, живущим во злобе говорить о Боге и ликах Его, и путях неисповедимых... И уж никак не вам судить верующих в других Богов. Ибо, чем больше вас в речах ваших, тем меньше там Божественного остаётся".

    А если напрямую - нехер навязывать свою Веру другим! Этим вы позорите Богов Русских!
    Показать
  14. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 30 июня 2015 20:06
    Цитата: Штрафной
    Думаете во время Великой Отечественной войны


    я думаю,что нормальные люди не будут покланяться мифическому существу постоянно жаждущему их крови и его наместникам,постоянно отбирающим их деньги

    Цитата: Штрафной
    Тот кто любит отца и мать больше, нежели Родину,

    от же ж демагог

    ты из окопов вещаешь?

    Цитата: Штрафной
    Хоть один славянский бог ради человека стал человеком? Хоть один славянский бог пошёл на мучения ради человека? Хоть один славянский бог умер за человека?

    хоть один бог существовал в действительности?
    хоть один бог прекратил войны?
    хоть один бог умеет существовать без крови и денег?
    Показать
  15. 0
    Штрафной
    Читатель | 365 коммент | 4 публикации | 30 июня 2015 20:11
    Цитата: хамсин
    хоть один бог существовал в действительности?

    Да, и существует! Это тот Бог в которого верю я! И не только я один.
    Цитата: хамсин
    хоть один бог прекратил войны?

    Разве Бог начинал войны?
    Цитата: хамсин
    хоть один бог умеет существовать без крови и денег?

    Да, конечно! Это тот Бог в которого верю я! И не только я один.
    Кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
    Показать
  16. 0
    Zenon
    Читатель | 705 коммент | 43 публикации | 30 июня 2015 20:15
    хамсин, Штрафной, о чём вы спорите? О непостижимом разумом Боге? Или о каком-то плоде воображения? Или о каком-то большом и больном человеке?

    У нас Бог в сердце, а дьявол в голове, поэтому мы - люди и можем ошибаться, доверяя разуму и отбрасывая Сердце.

    Вы-то оба откуда говорите, а? По-моему, из головы...
    Показать
  17. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 30 июня 2015 20:15
    Цитата: Штрафной
    Это тот Бог в которого верю я!

    Вера — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их



    чесно говоря-это ваши личные трудности

    есть люди ,и их больше чем вас,которые опираются на логику,знания и опыт
    им ваши костыли не нужны
    Показать
  18. 0
    Zenon
    Читатель | 705 коммент | 43 публикации | 30 июня 2015 20:18
    хамсин, а вдруг это крылья? Похожие в сложенном состоянии и издалека, на "костыли"
    Показать
  19. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 30 июня 2015 20:19
    Цитата: Zenon
    о чём вы спорите?

    всё о том же

    что прошло 2000 лет,а некоторые так и живут в древнем иерусалиме

    Цитата: Zenon
    а вдруг это крылья?

    а вдруг -это вывихнутые заспину руки и вырваные рёбра?
    Показать
  20. 0
    Штрафной
    Читатель | 365 коммент | 4 публикации | 30 июня 2015 20:24
    Цитата: хамсин
    чесно говоря-это ваши личные трудности

    есть люди ,и их больше чем вас,которые опираются на логику,знания и опыт
    им ваши костыли не нужны

    Так, а я разве призываю вас верить в Бога? Если вы откинули костыли, почему вас так волнует эта тема?
    Кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
    Показать
  21. 0
    Zenon
    Читатель | 705 коммент | 43 публикации | 30 июня 2015 20:24
    таки о чём? s0

    Есть Бог или нет? Так и то, и другое - вопрос веры.
    Чей бог лучше? IMHO это уже клиника
    Что главнее - Душа или Разум? Так это части Целого.

    А может быть, это Душа пытается вылезти из-под кучи дерьма, изрыгаемого умом?
    Или я вспоминаю, Кем я был до того, как вошёл в человеческое тело???
    Показать
  22. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 30 июня 2015 20:27
    Цитата: Штрафной
    Если вы откинули костыли, почему вас так волнует эта тема?

    потому,что нет в мире большего зла-чем то,которое прикрывается божьей волей и религией

    Цитата: Zenon
    Что главнее - Душа или Разум?

    людям известен только разум-душа-это порождение не образованного разума
    Показать
  23. 0
    Штрафной
    Читатель | 365 коммент | 4 публикации | 30 июня 2015 20:37
    Цитата: хамсин
    потому,что нет в мире большего зла-чем то,которое прикрывается божьей волей и религией


    Истину вы сказали!
    Так и Христос говорил ученикам своим!

    даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)
    Кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
    Показать
  24. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 30 июня 2015 20:41
    Цитата: Штрафной
    Так и Христос говорил ученикам своим!

    на тот момент христос со своими учениками был для общества сектантом
    он противостоял действующей религии

    вы готовы сей час подвинуть христианство и пустить нового мессию?
    Показать
  25. 0
    Zenon
    Читатель | 705 коммент | 43 публикации | 30 июня 2015 20:46
    хамсин: "а вдруг -это вывихнутые заспину руки и вырваные рёбра?", "людям известен только разум-душа-это порождение не образованного разума"

    Мда... советую заняться собой. Серьёзно. Хотя бы физическое здоровье сохраните.

    И последнее - попробуйте говорить от собственного имени, не прикрываясь "людьми", "большинством" и т.п. Это будет намного интереснее.
    Показать
  26. 0
    Штрафной
    Читатель | 365 коммент | 4 публикации | 30 июня 2015 21:28
    Цитата: хамсин
    на тот момент христос со своими учениками был для общества сектантом
    он противостоял действующей религии

    Как вы невнимательно читаете Писание! Где ваша логика, разум?
    Обратите внимание на 3 стих:
    Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    Не познали кого? "ни Меня" т.е. Христа. Так получается этот пророческий стих применим и христианству. Не так ли?

    Цитата: хамсин
    есть люди ,и их больше чем вас,которые опираются на логику,знания и опыт
    им ваши костыли не нужны

    Что в Священном Писании вы нашли не разумного и не логичного?
    Ничто сотворило все - это вы считаете разумным и логичным?
    Кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
    Показать
  27. 0
    Тупое Быдло
    Читатель | 621 коммент | 15 публикаций | 1 июля 2015 00:25
    Атеисты и язычники - безумцы.
    Показать