Агентство Stratfor опубликовало три сценария удара по Украине » E-news.su
ЧАТ

Агентство Stratfor опубликовало три сценария удара по Украине

19:57 / 10.03.2015
6 385
20
Прогноз по вариантам развития событий на Украине в случае нарушения Киевом перемирия опубликовало агентство Stratfor. По мнению аналитиков, возможны три сценария развития ситуации в случае возобновления боевых действий, причем при любом раскладе состоится быстрый разгром ВСУ даже в случае их военной поддержки силами НАТО.

Согласно первому сценарию, названному экспертами Stratfor “Коридор в Крым”, 25-30 тысяч российских военнослужащих под видом ополчения захватят территорию в 46 тысяч квадратных километров и создадут сухопутный коридор на полуостров.

При таком варианте аналитики агентства прогнозируют разгром ВСУ максимум за 2 недели.

Агентство Stratfor опубликовало три сценария удара по Украине

Второй сценарий описывает захват всего побережья Черного моря, то есть территории площадью в 100 тысяч квадратных километров. Это обеспечит сухопутный коридор ив Крым, и в Приднестровье, однако для такой операции понадобится 40-60 тысяч российских солдат - считают в Stratfor.

В случае запуска второго сценария украинские силовики подвергнутся разгрому максимум за месяц.

Агентство Stratfor опубликовало три сценария удара по Украине

Что касается третьего сценария, то он предусматривает раздел Украины по Днепру и создание подконтрольного Москве государства на площади в 220 тысяч квадратных километров.

При таком раскладе понадобится около 100 тысяч российских солдат, которые смогут достигнуть поставленных целей за 10-14 дней - считают в Stratfor. Третий сценарий аналитики назвали самым разумным для России, однако приготовления к столь масштабной операции, по мнению экспертов, в любом случае будут обнаружены разведкой НАТО.

При реализации третьего сценария Киев перестанет контролировать свыше четверти территории страны и потеряет почти весь промышленный потенциал.

Агентство Stratfor опубликовало три сценария удара по Украине

Какой бы сценарий ни реализовала Москва, разгром ВСУ неминуем - подчеркивают аналитики Stratfor. Таким образом, возобновление боевых действий на Донбассе представляет собой смертельную угрозу для Украины - подытоживают эксперты.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 412 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2015 20:00
    забавные, по себе меряют
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  2. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 554 коммент | 42 публикации | 10 марта 2015 20:10
    One Coastal & one Eastern, please.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  3. 0
    манила
    Читатель | 580 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2015 20:10
    Выходит России остается только выбрать сценарий!!? s01 ну мля,петросян нервно курит в коридоре.
    Как говорила моя прабабушка:правда была одна...в киоске за три копейки!
    Показать
  4. 0
    kentboy
    Читатель | 1 822 коммент | 9 публикаций | 10 марта 2015 20:10
    Сказочники h8 h8 h8 !!! А мне понравился третий вариант с продолжением на четвертый !!! (вариант 4: захватить всю Украину и дальше в Европу)
    Показать
  5. 0
    UnkNOwn-Ua
    Журналисты | 277 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2015 20:28
    Третий вариант без Одессы сам по себе смешной
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  6. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 038 коммент | 311 публикаций | 10 марта 2015 20:31
    Цитата: kentboy
    мне понравился третий вариант с продолжением на четвертый !!!

    АДНАЗНАЧНА - для начала 3-й, по Днепру с Одессой до Приднестровья, а затем 4-й и 5-й, завершающий, - на Фашингтон! pobeda
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  7. 0
    Дюсик
    Читатель | 2 870 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2015 20:38
    Вот бля..., они уже и планы захвата за нас разрабатывают, уже открытым текстом кричат
    -Русские вперед !!, уже легли и ноги раздвинули , так нет же, рожей для России не вышли..,не хотятс барин развлекаться, другим сем то заняты...
    Мир вам,люди...
    Показать
  8. 0
    russmann
    Читатель | 24 коммент | 3 публикации | 10 марта 2015 20:38
    Есть ещё и четвёртый, но всему своё время.
    Показать
  9. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 243 коммент | 257 публикаций | 10 марта 2015 20:40
    очередная страшилка для запада
    Показать
  10. 0
    Ta Ta
    Читатель | 1 554 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2015 20:41
    что-то у них там какой-то маленький кусочек нам нарезан ... Европа от Лиссабона до ДВ ... вот это наш пирог ... и без фашиков
    Показать
  11. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 088 коммент | 1 публикация | 10 марта 2015 20:46
    Надо же как то оправдать размещение натовского контингента в прибалтике
    Показать
  12. 0
    Александр Ветров
    Читатель | 1 542 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2015 20:58
    Аналитики херовы, Одессу кому оставили, румынам что-ли? Без Одессы мы не согласны, а то и Кишинев отожмем.
    Показать
  13. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2015 21:04
    зачем останавливаться! на Берлин и Лондон!
    Показать
  14. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 10 марта 2015 21:13
    Даешь пиндостан!!! pobeda
    Показать
  15. 0
    granvill
    Читатель | 288 коммент | 2 публикации | 10 марта 2015 21:24
    Что то долго они нам возиться предлагают... две недели... месяц... С авиацией поддержкой ВМФ спутниковой разведкой и стратегическими бомбардировщиками с крылатыми ракетами? Со всякими наворотами вроде Хибин и Ртуть при которых всякие РСЗО просто бесполезны? Они и вправду верят что там сейчас регулярные войска?
    Показать
  16. 0
    aleks013
    Читатель | 7 034 коммент | 89 публикаций | 10 марта 2015 21:33
    я за 1 +3 й сценарии .
    на меньшее не согласен. t16 DNR_TANX
    Показать
  17. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 552 коммент | 61 публикация | 10 марта 2015 22:53
    Американская организация Strategic Forecasting Inc. (“Стратегическое прогнозирование”, сокращенно Stratfor) с подачи Barron's Magazine называют “теневым ЦРУ”. Это “частная аналитическая корпорация” основанная в 1996 г. в Техасе. По сути - “частный наемник от разведки”.
    Основатель Stratfor - известный политолог Джордж Фридман
    , который до сих пор остается бессменным руководителем агентства. Второй человек в руководстве – вице-президент Фред Бартон, бывший особый агент Службы дипломатической безопасности Госдепа (со Stratfor открыто начал сотрудничать в сентябре 2007 г.).
    Руководство Stratfor выставляет свою компанию авторитетным центром геополитического анализа, способным раньше других сообщить сенсационные новости, подготовить квалифицированные аналитические обзоры происходящих событий и дать верный прогноз того, что будет.
    Сама корпорация позиционирует свой стиль работы так: “интеллект против журналистики”. Это если и не исключает, то снижает вероятность проколов и ляпов, характерных для многих СМИ. Как бы там ни было, но на Западе многие СМИ ссылаются на Stratfor как на эксперта в вопросах геополитического анализа и международной безопасности.
    По сути, не менее 90% результатов деятельности агентства Stratfor заключается в том, что его работники умело заворачивают в красивую обертку то, что и так лежит на виду (в открытых источниках).

    О сценариях на Украине, предложенных “теневым ЦРУ”.
    Опубликованные агентством Stratfor три сценария удара России по Украине не содержат ничего нового и больше похожи на развлечение ума после сытного обеда...
    Третий вариант - вообще глупость, его надо заменить четвертым (отсутствующим в сценариях).
    Насчет ресурсов и времени операции тоже не очень серьезно - смотря как воевать. Если "N тысяч российских военнослужащих под видом ополчения", тогда сроки освобождения частей Окраины от фашистов приведены более-менее реальные. Если же воевать не под видом ополчения, то сроки уничтожения силовиков на упомянутых территориях - при любом сценарии будут менее недели.

    P.S.
    Иные четыре варианта (2 типовых и 2 экстремальных) развития событий на и вокруг Украины, приведены мною в комментариях на сайте к материалу “Путин объяснил, в связи с чем принял решение возвратить Крым в состав России
    https://www.e-news.su/in-russia/50243-putin-obyasnil-v-svyazi-s-chem-prinyal-resh

    enie-vozvratit-krym-v-sostav-rossii.html
    Показать
  18. 0
    BAPHAK
    Читатель | 1 933 коммент | 11 публикаций | 10 марта 2015 23:27
    А меня устраивают все три сценария...
    На Украине сейчас Период Идеализации Западной Демократии и Европейских Ценностей...
    Показать
  19. 0
    rigin
    Читатель | 146 коммент | 0 публикаций | 10 марта 2015 23:31
    Цитата: Сильвер
    АДНАЗНАЧНА - для начала 3-й, по Днепру с Одессой до Приднестровья, а затем 4-й и 5-й, завершающий, - на Фашингтон!

    Да, бить надо в голову, а голова не в Киеве, а в вашингтоне, и бить так, чтобы уши отклеились.
    Хороший пиндос - жареный пиндос.
    Показать
  20. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 11 марта 2015 00:11
    Дюсик, t3
    Показать