Сносить памятник Ленину в Запорожье приехали члены УНА-УНСО: милиция демонстративно достала автоматы » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Сносить памятник Ленину в Запорожье приехали члены УНА-УНСО: милиция демонстративно достала автоматы

23:59 / 31.01.2015
12 195
29
Как сообщал «ПолитНавигатор», вчера вечером вокруг памятника установили забор, а правоохранители взяли его под круглосуточную охрану. Представители организации «Сила нации» созывали на сегодня соратников для сноса памятника.

Днем, несмотря на дождь, на площадь пришли несколько сотен человек. По словам очевидцев, возле памятника собралось большое количество правоохранителей – в спецэкипировке, с дубинками и автоматами.

Участники акции держали государственные флаги, некоторые стоят с сине-желтыми повязками на рукавах. Среди желающих сноса Ленина также находились и те, кто выступают против этого, в частности несколько депутатов Запорожского городского совета от фракции КПУ.

По мнению журналиста Юрия Гудыменко, который стал известен тем, что одел Ленина в вышиванку, организаторы акции – провокаторы.

По словам активистов, милиция заблокировала машины с представителями «Силы нации» на улице Портовой. «Держали под автоматами. Милиция вооружена – Калашниковы, дубинки. Увезла в неизвестном направлении наших людей, наверное, в один из райотделов. Автомобили были открыты», — рассказали соратники задержанных.

При этом «освобождать» активистов «Силы нации» собрались многие из тех, кто сначала планировал сносить памятник. На площади пока нет тяжелой техники, без которой снести Ленина, весящего несколько десятков тонн, просто невозможно. По информации журналиста «Громадське.ТВ», в Запорожья для участия в этой акции приехали и члены УНА-УНСО.

На данный момент дальнейшие действия «сносящих» не известны.Люди движутся с улице Портовой колонной.

Источник

В Запорожье представители организации «Сила нации» пытаются прорваться сквозь кордон правоохранителей, которые окружили памятник Ленину.

Сначала митингующие пытались провести воспитательные беседы с милиционерами, предлагая им вместе сбросить «каменного идола». «Давайте снимем вместе. Я не против. Я – за. Свалим вместе. Украина – неделимая! Но сначала должно быть решение горсовета. Чтобы все было законно. Есть закон», — ответил им один из правоохранителей, который стоял в оцеплении.

«Формируем колонны. Балаклавы. Идем в бой», — призвал один из лидеров «Силы нации». Под музыку радикально настроенные митингующие попытались прорвать кордон, но милиция пустила слезоточивый газ, после чего нападавшие отступили.

«Вы здесь хулиганите», — обратился к ним заместитель начальника городского управления УМВД Украины Андрей Долинный.

По словам Владимира Нечипоренко, представляющего «Силу нации», памятник будет снесен – идет подкрепление.

После того, как в милицию полетели дымовые шашки, организаторы митинга заявили, что сейчас правоохранители готовят зачистку и попросили женщин и несовершеннолетних покинуть площадь.

Как сообщал «ПолитНавигатор», сегодняшнюю акцию по сносу памятника называют провокацией. В городе активно обсуждается идея его демонтажа: горсовет пока не принял соответствующего решения, но готов провести местный референдум-опрос.

Источник





Майдауны дали властям Запорожья неделю, чтобы решить вопрос демонтажа Ленина

Майдауны дали властям Запорожья неделю, чтобы решить вопрос демонтажа Ленина. Об этом сообщил корреспондент телеканала "112 Украина" с места событий.

Журналистка рассказала, что активисты начали расходиться. После нескольких попыток штурма и переговоров с правоохранителями активисты общественной организации "Сила нации" поставили властям города ультиматум в течение недели решить вопрос демонтажа памятника. Больше попыток прорыва кордона не было.

Если в течение недели власти не снесут памятник, активисты угрожают повторить попытку в следующие выходные уже большими силами.

Милиция продолжает стоять живой цепью и будет нести дежурство всю ночь.

Отметим, по неподтвержденной информации, сегодня милиция задержала тяжелую технику с металлическим тросом, которая предназначалась для сноса памятника вождю пролетариата.

[media=http://youtu.be/IoLXMEUOBZw]


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    oleg-zap
    Читатель | 44 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 18:39
    Две палатки с надписью "Военкомат" и на расстоянии полета стрелы ни одной б..... не будет!
    Показать
  2. 0
    Ostman
    Читатель | 228 коммент | 1 публикация | 31 января 2015 18:43
    Цитата: oleg-zap
    Две палатки с надписью "Военкомат" и на расстоянии полета стрелы ни одной б..... не будет!

    Достаточно одной газели ...
    :)))
    Показать
  3. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 18:46
    t16
    Показать
  4. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 691 коммент | 43 публикации | 31 января 2015 18:46
    Цитата: oleg-zap
    Две палатки с надписью "Военкомат" и на расстоянии полета стрелы ни одной б..... не будет!

    Нац. пидоры под депутатской крышей, так что только от сочувствующих поможет.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  5. 0
    лесник
    Читатель | 1 136 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 18:47
    Цитата: oleg-zap
    Две палатки с надписью "Военкомат" и на расстоянии полета стрелы ни одной б..... не будет!

    t18
    Показать
  6. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 385 коммент | 625 публикаций | 31 января 2015 18:50
    Цитата: oleg-zap
    Две палатки с надписью "Военкомат" и на расстоянии полета стрелы ни одной б..... не будет!

    t16
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  7. 0
    Marmol
    Читатель | 636 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 19:02
    Цитата: oleg-zap
    Две палатки с надписью "Военкомат" и на расстоянии полета стрелы ни одной б..... не будет!

    t19
    Показать
  8. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 31 января 2015 20:33
    t16
    Показать
  9. 0
    cap_i_tan
    Читатель | 251 коммент | 3 публикации | 31 января 2015 20:47
    театр абсурда в полном разгаре. в 2 сотнях километров идет мочилово - сотни людей в сутки гибнут, а националистам Ленин помешал. Когда коту делать не хер, он что делает? Правильно, вот и пусть себе или друг другу это и делают, какая-никакая - гигиена.
    Показать
  10. 0
    alex_ace
    Читатель | 84 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 21:08
    Да какая там гигиена, они то и слова этого не знают... Мозг вынесли бедолагам.
    Показать
  11. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 299 коммент | 56 публикаций | 31 января 2015 21:15
    Харьковского Ленина жалко.........,суки......... Какой Ильич был монументальный...... facepalm
    Запорожского надо сберечь.

    Сегодняшняя Украина- страна агрессивного вандализма.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  12. 0
    Жар-птица
    Читатель | 2 599 коммент | 3 публикации | 31 января 2015 21:25
    В Харькове милицией командовал Аваков - вот и результат. Он город просто ненавидит.
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
  13. 0
    Vermati
    Читатель | 301 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 21:32
    Цитата: Ostman
    Цитата: oleg-zap
    Две палатки с надписью "Военкомат" и на расстоянии полета стрелы ни одной б..... не будет!

    Достаточно одной газели ...

    t19
    Показать
  14. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 января 2015 22:07
    Точно. Театр абсурда. Пляска на краю могилы.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  15. 0
    Александр Русский
    Читатель | 633 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 22:28
    Во мля что делается!
    Реалити - "Обезьны против Дарвина" !
    Показать
  16. 0
    Kotleopold
    Журналисты | 1 867 коммент | 280 публикаций | 31 января 2015 22:48
    Цитата: cap_i_tan
    Когда коту делать не хер, он что делает? Правильно, вот и пусть себе или друг другу это и делают, какая-никакая - гигиена.


    На Котов я попрошу не наезжать s9 - лично я буквально только что оттуда. s10

    Скажу пока одно: ни одна блядь из стоявших там не смогла бы выдержать несколько часов под проливным дождём и пронизывающим ветром без допинга. По крайней мере я выдерживал только один час непрерывного стояния, после чего уходил греться, а сейчас уже 2 часа не могу отогреться после получасового холодного обливания. Так что свидомые могут отдыхать - все завозные рагульские рожи уже зафиксированы и ждут своего часа. Лично мои любимые ботиночки «Ессо» восстановлению уже не подлежат - второй час выковыриваю из фирменной кожи осколки рагульских зубов, случайно попавшихся мне на пути. s51

    Цитата: oleg-zap
    Две палатки с надписью "Военкомат" и на расстоянии полета стрелы ни одной б..... не будет!


    Военкомат у нас там буквально в 300 метрах от памятника Ленину. h4 Отдельный респект запорожским ментам - они прицельно вязали всех малолеток и прочую шалупень в непромокаемой немаркой одежде в радиусе нескольких километров от пл. Ленина. Я прожил в Запорожье 40 лет, и, поверьте, знаю толк в отработках районов, но такой работы ментов в своей жизни не видел ни разу - зачистка проводилась регулярными кругами в несколько заходов на протяжении целого дня. Поквартально и подворово. Вплоть до открытых погонь за рагулячьей быдломассой - свидомых тягали в микроавтобусы и автозаки за шкирятники, как паршивых шавок!!!

    Остальное - мои личные наблюдения в толпе свидомых и заметки с фото опознанных ХЕРоев - в моей публикации. Считайте это анонсом во славу ЗАПОРОЖЬЯ - учитесь, студенты! h3


    И запомните, ССуки свидомые, забредшие на этот сайт - Запорожье город ментовский. Кто к нам с гавном придёт - в гавне и утопнет! s1 Я это с гордостью говорю впервые за год, прошедший с разгона запорожского майдана «Беркутом»! Единственного на Украине разгона - заметьте, писюрва недорезанная! s23
    Чистые лапы, горячее сердце, холодная голова и пушистый хвост!!!
    Показать
  17. 0
    Astronotys
    Читатель | 830 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 22:57
    s8
    Показать
  18. 0
    Shurik
    Журналисты | 518 коммент | 1 публикация | 31 января 2015 22:59
    Kotleopold, t16 s48
    Показать
  19. 0
    Kotleopold
    Журналисты | 1 867 коммент | 280 публикаций | 31 января 2015 23:06
    Цитата: ЯША
    Запорожского надо сберечь.


    Коммуняки у нас уже давно языки по жопным местам попрятали, а народ зашуган по самые помидоры. Одна надежда на ментов, благо ГорУВД в 50 метрах от Ильича. Думаю, что только это и удерживает. Ну и остатки чести ментовской и осознание того, что ЗП всегда считался ментовским городом - уж что-что, а когда жареный петух на их жопы своим клювом нацелился, наши местные мусора работать умеют, как никогда...
    Чистые лапы, горячее сердце, холодная голова и пушистый хвост!!!
    Показать
  20. 0
    Vermati
    Читатель | 301 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 23:50
    Kotleopold, s48 t16
    Показать
  21. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 31 января 2015 23:57
    Год назад я была в Запорожье, памятник Ленину - это гордость , достоинство Запорожья. Первый раз была
    Второй -приехала на похороны брата. Он-(Царство ему Небесное)- родился в Курске, я- в Виннице
    Люблю вас,

    Если дадут снести - значит нет ЗАПОРОЖЦЕВ.

    ОНИ ВОЕВАЛИ ЗА ЗЕМЛЮ РУССКУЮ И ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!
    Почитайте Гоголя Н.В.
    У нас в школе тоже не знают,- за что воевали казаки, а зря....
    Показать
  22. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 450 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2015 00:11
    Майдауны дали властям Запорожья неделю, чтобы решить вопрос

    на месте властей Александровска, наверное стоит дать пару дней майдаунам, что бы они умерли собственной, естественной смертью
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  23. 0
    Krupskaya
    Читатель | 1 049 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2015 00:37
    Комментарии просто феерические, спасибо всем!
    Ботаник, Lada, Kotleopold, cap_i_tan, oleg-zap, t19
    Русь святая, храни веру православную! В ней же тебе утверждение.
    Показать
  24. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 1 февраля 2015 01:25
    Цитата: Александр Русский
    Во мля что делается!
    Реалити - "Обезьны против Дарвина" !

    t19
    Показать
  25. 0
    Didko
    Журналисты | 951 коммент | 1 224 публикации | 1 февраля 2015 02:51
    От дэбильное рагульё-страна в жопе(и это ещё комплимент)-а оно нашло забаву-с памятниками воевать.
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  26. 0
    pondogor
    Читатель | 2 144 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2015 02:56
    А почему бы собравшись не снести всю грязь с улиц города?
    Не только эйропия, а вся планета бы в ступоре была от такого!
    О чём это я? Не барское это дело, на субботники ходить...
    Показать
  27. 0
    Sharlotka
    Журналисты | 2 501 коммент | 261 публикация | 1 февраля 2015 06:49
    Kotleopold, t16 s48
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  28. 0
    Феникс
    Читатель | 1 387 коммент | 1 публикация | 1 февраля 2015 08:07
    Kotleopold, t16
    Показать
  29. 0
    Веснушка
    Читатель | 356 коммент | 0 публикаций | 1 февраля 2015 14:51
    Цитата: ЯША
    Харьковского Ленина жалко.........,суки......... Какой Ильич был монументальный...... facepalm
    Запорожского надо сберечь.

    Сегодняшняя Украина- страна агрессивного вандализма.


    А я майдаунам никогда не прощу нашего полтавского Ленина. Сволочи рагульские снесли... Кого не спрашивала из полтавчан, все были возмущены таким вандализмом.
    Показать