Немецкие СМИ: Стратегия Путина сработала, Украину ждёт греческий сценарий » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Немецкие СМИ: Стратегия Путина сработала, Украину ждёт греческий сценарий

17:47 / 31.10.2014
5 665
15
В результате сделки по газу у Украины образовался новый долг. Население страны будет страдать от программ жёсткой экономии и приватизации. Стратегия Путина сработала: Газпром может получить $ 3,1 млрд. из совершенно неплатежеспособных дебиторов. Сделка ускорит разграбление Украины: долговой кризис всегда приводит к высокой прибыли для некоторых олигархов и серьезным лишениям эксплуатируемых людей.

Это договор – последний прощальный подарок, который президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу презентовал гражданам Украины. Киеву разрешено заплатить газовый долг из уже предоставленных кредитов МВФ и ЕС. Непогашенные кредиты ЕС в этом году будут сведены в блокированный счёт.

Кристин Лагард, директор МВФ, усилила давление на Украину, чтобы прийти к соглашению. Комиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер запнулся, когда его спросили, где возьмутся деньги для Газпрома. Тем не менее, он дал понять, что они говорили с МВФ, и что Фонд согласился, что Украина могла бы использовать уже одобренные кредиты на газовый долг.

Похожая схема с «блокированным счётом» была осуществлена в Греции. Когда Афины во время «спасения» отказались выполнить условия тройки, министр финансов Германии Шойбле пригрозил не создавать «блокированный счёт», пишет немецкое издание. Наличие такого «блокированного счёта» гарантирует поступление денег из ЕС в первую очередь к тем, кто больше всего в них нуждается… — к банкам.

Цена за услуги принудительного долга, как правило, — жесткая аскеза для населения. Греки это уже испытали. И граждане Украины ощущают последствия сегодня. Частью «программы», как МВФ, так и ЕС становится разграбление населения и приватизация. FT пишет: «Газовое соглашение приносит временное облегчение, но МВФ требует больших реформ энергосферы в обмен на пакет помощи».

Было весьма знаково, что украинскому министру энергетики, пишут «Немецкие экономические новости», несколько раз пришлось стирать пот со лба во время презентации сделки. Деньги американских и европейских налогоплательщиков теперь будут использоваться для профилактики немедленного государственного банкротства Украины. Сумма $3,1 млрд. уйдёт на погашение долгов перед Газпромом.

Украина должна сейчас забыть о всех других инвестициях. Чтобы предотвратить следующий долговую трагедию, население Украины будет сталкиваться с лишениями.

Сокращения социальной сферы неизбежны. Украинцы теперь будут работать еще больше для зарубежных бенефициаров, чем раньше, заявляет немецкое деловое издание.

Для президента России Владимира Путина соглашение является успехом, сомнений нет, полагает автор публикации. Тактика Кремля полностью окупилась. Если бы европейцы не гарантировали долг за неоплаченный газ, были бы проблемы с поставками в Европу. Теперь «Газпром» получает $ 3,1 млрд. от несостоятельного должника — замечательный итог для кредитора, который, казалось бы, на самом деле уже всё потерял.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 октября 2014 18:05
    А этот украинский министр энергетики даже ушёл не откланявшись своему благодетелю. Скотина невоспитанная!
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  2. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 31 октября 2014 18:09
    Греческий сценарий - ну так жеж це Эвропа... Почувствуют себя в шкуре европейца.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  3. 0
    warwar
    Читатель | 181 коммент | 2 публикации | 31 октября 2014 18:17
    А в греческом зале, а в греческом зале....
    Поступай с людьми так , как хочешь так и поступай.
    Показать
  4. 0
    Виктор_Башкатов
    Читатель | 634 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 18:51
    Цитата: warwar
    А в греческом зале, а в греческом зале....

    Продан - Весь в паутине и бычках
    Показать
  5. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 18:58
    Ну что, хохлы, хорошо в Европе? Так это вы еще не все ратифицировали! h1
    Показать
  6. -1
    Arkady72
    Читатель | 493 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 19:58
    На войну деньги есть а на все остальное нету, как то странно получается.
    Показать
  7. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 20:19
    Интересное дело: как будто этот долг сегодня образовался.
    Показать
  8. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 20:28
    Но ведь " европейцы"!
    Показать
  9. 0
    D.Vl.
    Читатель | 827 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 21:27
    Цитата: Arkady72
    На войну деньги есть а на все остальное нету, как то странно получается.

    Россия денег ни 3,1 ни 5,3 $ млрд не получит!!! Поэтому ЕС не стал давать письменные гарантии( пример не распространения НАТО на восток). Теперь подписанты от России станут соучастниками убийств ДОНБАССцев...Не хватило духа до давить, ЕС, чтобы незамерзнуть, единовременно заплатила бы и долг и предоплату на поставку , и даже мистрали бы передала...
    Показать
  10. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 октября 2014 21:54
    Цитата: D.Vl.
    Россия денег ни 3,1 ни 5,3 $ млрд не получит!!! Поэтому ЕС не стал давать письменные гарантии( пример не распространения НАТО на восток). Теперь подписанты от России станут соучастниками убийств ДОНБАССцев...Не хватило духа до давить, ЕС, чтобы незамерзнуть, единовременно заплатила бы и долг и предоплату на поставку , и даже мистрали бы передала...

    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  11. 0
    D.Vl.
    Читатель | 827 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 22:28
    Brigadir_3, вы это о чем? Наркозависимы? Сочувствую...но помочь не смогу((
    Показать
  12. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 октября 2014 22:58
    Цитата: D.Vl.
    Brigadir_3, вы это о чем? Наркозависимы? Сочувствую...но помочь не смогу((

    Да не важно. Попробуй, хуже не будет. А фантазии почитать будет интересно.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  13. 0
    D.Vl.
    Читатель | 827 коммент | 0 публикаций | 31 октября 2014 23:03
    Brigadir_3,
    Так вы описывайте, описывайте ваши фантазии... И до, и после... Пока они у вас больше беличьи и горячие!
    До Н. Года 60 дней, вот и посмотрим, если доживем, заплатят хохлопитеки 3,1 млрд $ или ??? Максимум - это 1ый транш 1,45 или 1, 6 не помню ... И все.
    P. S. Что у вас за кличка бригадир? Вы сейчас в колонии? За распространение наркотических средств? Осталось три года?! Может вам посылку с салом от салопитеков выслать?))
    Показать
  14. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 31 октября 2014 23:25
    Цитата: D.Vl.
    Brigadir_3,
    Так вы описывайте, описывайте ваши фантазии... И до, и после... Пока они у вас больше беличьи и горячие!
    До Н. Года 60 дней, вот и посмотрим, если доживем, заплатят хохлопитеки 3,1 млрд $ или ??? Максимум - это 1ый транш 1,45 или 1, 6 не помню ... И все.

    Я пока ещё не успел, только фотку поместил. А такие фантазии, я уже заранее готов был встретить. Что-то поинтересней хочется, вот и порекомендовал.
    Европу заморозить я бы и сам не против был бы, да вот думаю, если тебя к примеру заморозить захотят, ты долго мёрзнуть будешь, или найдёш способы согреться?
    Второе. Если европу заморозить и они найдут способ согреться, то укры вряд ли деньги отдадут, а на, что они их потратят, как думаешь? Им объяснят, что они мёрзнут за святое дело. А в европе не идиоты, чтоб мёрзнуть за свяиое дело, они найдут способ, пусть даже дорогой.

    Цитата: D.Vl.
    ЕС, чтобы незамерзнуть, единовременно заплатила бы и долг и предоплату на поставку
    Ты чё, на самом деле решил, что они укров на содержание взять решили?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  15. 0
    D.Vl.
    Читатель | 827 коммент | 0 публикаций | 1 ноября 2014 07:27
    Brigadir_3,
    Уропитеки их практически уже заставили, а опыт у них содержанский - вековой))
    Показать