Никогда мы не будем братьями... » E-news.su
ЧАТ

Никогда мы не будем братьями...

04:19 / 07.08.2014
4 822
12
А у меня выбора не было. Мне было 4,5 года, когда в доме появился брат. И меня добровольно-принудительно заставили его любить. "ОН ЖЕ МЛАДШЕ ТЕБЯ!" Под его рёв я научился довольно пристойно спать, так что это мне не мешало.

Мешало другое.

В три года он расколотил мою модель самолета, что я собирал несколько недель. Потом испортил много чего. "Не тронь его! Он же маленький!" Я отдавал ему конфеты, которые дарили мне. Брательник просек фишку и устраивал истерики, если я с ним чем-нибудь не поделился. Делал мелкие гадости, потом ревел, и завсегда мне влетало от родителей.

"Сделай с ним уроки, он же младше тебя!" И я делал, куда деваться. Сначала его уроки, потом свои. Ходил на разборки во двор — защищать его от других мальчишек. "Он же младше тебя!" Мать "крышевала" его от отца. Отец давал мне карманные деньги, а потом просил поделиться с младшеньким. Мои протесты давились на корню. ОН ЖЕ МЛАДШИЙ БРАТ!!!

Кончилось печально. Я уже был на втором курсе института, когда застукал младшенького в тот момент, когда он шарил по моим карманам в поисках стипухи. 1990-е годы, родители сказали, что я должен сам выживать на свою стипендию. Я и жил — правда, хреново и голодно. В общем, выяснил отношения мордобоем, из-за мордобоя переругался с родителями и через два месяца съехал с родительской квартиры.

С родителями вижусь редко. Брательник так не научился зарабатывать и все так же тянет деньги с предков. Вокруг него все виноваты, это из-за "них" он не закончил институт, не устроился на работу, не уехал за бугор и начал пить... А так он талантливый, белый и пушистый. Ну хоть по моим карманам больше не лазит, и то хлеб.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Etmeranta
    Читатель | 212 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 04:30
    Вот где-то так я и вижу отношения РФ с Прибалтикою, Украиною, Киргизией и т.п. Снабжение регионов РФ при СССР всегда было на порядок, а то и на несколько порядков ниже. Они же "младшенькие" вещало правительство - их надо баловать, прощать и т.д. И дальше все по тексту....Уехали за границу)) Ну хоть по карманам не лазиют...))))
    Показать
  2. 0
    Vredina
    Редакторы | 2 737 коммент | 322 публикации | 7 августа 2014 05:40
    Цитата: Etmeranta
    Вот где-то так я и вижу отношения РФ с Прибалтикою, Украиною, Киргизией и т.п.

    Ну, а как вы хотели. За покой и мир надо платить. Вот в таком мире мы живем (простите за тавтологию)
    Показать
  3. 0
    Красный Богатырь
    Читатель | 138 коммент | 13 публикаций | 7 августа 2014 07:33
    А вот,англичане,к примеру,все свои колонии обдирали,как липку.И в итоге метрополия жила гораздо богаче своих "младшеньких".Те смотрели на неё,сглатывая слюну,туда выезжали самые нужные,талантливые,востребованные представители туземских покорённых племён.В итоге тоже разосрались,как и мы со своими,и ненавидят нас так же,как и англичан...Вывод таков-зря мы кормили и обустраивали прибалтов и азиатов,надо было обогащать НАШЕГО крестьянина,рабочего,чиновника,капиталиста,а туземцы...Да и хрен с ними,всё равно не стали братьями!
    Чем больше читаю "Цензор.Нет", тем яснее понимаю,их исправит только смерть-СТРАШНАЯ! ЛЮТАЯ!
    Показать
  4. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 365 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 07:57
    Цитата: Etmeranta
    Вот где-то так я и вижу отношения РФ с Прибалтикою, Украиною, Киргизией и т.п. Снабжение регионов РФ при СССР всегда было на порядок, а то и на несколько порядков ниже. Они же "младшенькие" вещало правительство - их надо баловать, прощать и т.д. И дальше все по тексту....Уехали за границу)) Ну хоть по карманам не лазиют...))))

    Верно. Они обнаглели и считают, что Россия им всегда и все должна. при этом, не забывают регулярно лягать.
    Показать
  5. 0
    Gerda
    Читатель | 126 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 08:36
    Бред какой-то
    Показать
  6. 0
    efremru
    Читатель | 245 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 09:05
    Бред какой-то
    Вы я понимаю из "младших"??? op
    Показать
  7. 0
    ushi zamerzli
    Читатель | 35 коммент | 6 публикаций | 7 августа 2014 09:29
    Если это реальная история из жизни, то проблема не в младшем брате, а в родителях.
    Показать
  8. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 331 коммент | 4 публикации | 7 августа 2014 10:38
    Цитата: ushi zamerzli
    Если это реальная история из жизни, то проблема не в младшем брате, а в родителях.

    А самому мозги включить? Взглянуть на себя критически? Все наши беды в нас самих, а потому не надо валить с больной головы на здоровую. Младшенькие всегда требуют к себе привилегированного отношения - потому всегда в дерьме или паразитируют на других, до поры - до времени.
    Показать
  9. 0
    Secret Laboratory
    Читатель | 181 коммент | 35 публикаций | 7 августа 2014 11:17
    Я из Украины , мне очень неприятно такое читать. Отсутствие такого опыта , как у нас, сказывается...Для вас, то что происходит у нас просто "войнушка по телевизору". Примерно, понятно, в прессе , что у вас в России рассказывают . Я из очень интеллигентной семьи. Мы всю жизнь работали. Только моя подруга из С-П , которая ни в школе, ни в институте "звезд с неба не хватала" живет приваючи, на квартиру себе зарабатывают очередную, за границу каждый год. И все это особо не напрягаясь, на работе, которую у нас делают студенты, приходя туда 3 раза в неделю. Я всегда считала, что в России меньше работают, потому что у вас нефть и газ.
    Так легко судить может только тот, который мало пережил. Этот опыт , даже, тот, который вы наблюдали со стороны, будет очень вам нужен. Я же не спрашиваю, почему старший брат, не хочет быть полигоном для испытаний, а все время младшенького подставляет.. Тогда бы и мы украинцы с умным видом наблюдали бы и советы давали. И вообще жизнь колесо. Никто не знает, что у вас начнется в следующем году (как говорит Федоров), может вам и поддержка понадобится. Мир чувствует себя в некоторых местах слишком защищенным.
    У меня родной брат , работает в Киеве и плевать он хотел на войну, и вообще не интересуется. Ему кажется, что не нужно отвлекаться на эмоции -нужно работать.

    PS:Мы не младшенькие, наоборот мы -ваша мать :)
    Показать
  10. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 331 коммент | 4 публикации | 7 августа 2014 16:22
    Цитата: Secret Laboratory
    PS:Мы не младшенькие, наоборот мы -ваша мать :)

    А мы - вашу мать. s01
    Показать
  11. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 17:43
    "Никто не знает, что у вас начнется в следующем году (как говорит Федоров), может вам и поддержка понадобится". Уж не украина ли нам поможет??? Да упаси боже от таких помощников!!! Увидев в этом году ваше отношение к нам (на ножи) и к нашему президенту, уж лучше мы сами как-нибудь!!!
    Показать
  12. 0
    aleks013
    Читатель | 6 876 коммент | 87 публикаций | 7 августа 2014 19:48
    автору ! s48 - один к одному как и у меня с младшим братом )))
    только есть разница , я всегда, всегда был против него и он никогда ни конфет ,ни денег от меня не получал .
    только пиздюли. ненависть с 6 лет , как он появился в нашей семье . чужеродный элемент , ненужный .
    и по сей день ничего не изменилось.
    Показать