Болгария отказалась пропустить российские самолеты с гумпомощью для Сирии » E-news.su
ЧАТ

Болгария отказалась пропустить российские самолеты с гумпомощью для Сирии

17:41 / 08.09.2015
3 331
12
Болгария отказалась выдать разрешение на пролет в своем воздушном пространстве российских самолетов, перевозящих гуманитарную помощь для Сирии. Об этом официально сообщил сегодня МИД Болгарии.


"Мы не дали разрешение на пролет российских военно-транспортных самолетов через территорию Болгарии в связи с тем, что у нас, на основании полученной информации, возникли обоснованные сомнения в том, что характер груза не соответствует заявленному. Болгарское министерство иностранных дел приняло это решение самостоятельно", — пояснила ТАСС официальный представитель болгарского ведомства Бетина Жотева.

В связи с этим, по данным греческой газеты "Катимерини", российская авиация доставит грузы через Иран, и вопрос об использовании для этих целей греческого воздушного пространства снимется сам собой.

Издание напомнило, что из Москвы в Грецию поступил аналогичный запрос на пролет самолетов, однако это вызвало активное противодействие со стороны США. Как сообщил РИА Новости дипломатический источник в Афинах, американское посольство обратилось с требованием отменить разрешение на пролет российских самолетов в воздушном пространстве Греции. В министерстве иностранных дел сообщили, что изучают запрос США. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    lenivez007
    Читатель | 923 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2015 17:58
    такое все время происходит с братушками - русские им помогают всю их историю, а они к нам постоянно задницей поворачиваются!!! послать их уже пора подальше!!
    Показать
  2. 0
    salaga8336
    Читатель | 2 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2015 18:19
    А при чем тут Болгария?? Или получается, что Турция запретила УЖЕ и хотели делать круг в ОБЛЕТ Турции? Да и через Иран хорошо, Но получается с ИРАНА дальше через ИРАК или Турцию?!?! чет я не понимаю? Где логика?
    Показать
  3. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 281 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2015 18:51
    А вот не надо было спасать их от турков. Вот такое братство. Зато америкосов облизывают со всех сторон. Но бумеранг то всегда возвращается! Так что, еще не вечер!
    Показать
  4. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 4 720 коммент | 693 публикации | 8 сентября 2015 18:59
    Не обращайте внимания. Запросы на пролёт делаются на случай "грозового фронта" и прочих "пряников". Это запасные варианты для экипажа, стандартная процедура. Но вот... так и выясняются "пидорги".
    Показать
  5. 0
    108J
    Читатель | 3 447 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2015 19:03
    это хорошо, никаких иллюзий про Болгарию. Долг платежом красен
    Показать
  6. 0
    surshik
    Читатель | 2 828 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2015 19:12
    Ничего у Эрдогана большие планы на Турцию, подождем.
    Показать
  7. 0
    леонид56
    Читатель | 5 916 коммент | 1 публикация | 8 сентября 2015 19:34
    Были братушки, а станут тушки.
    Показать
  8. 0
    Волк
    Читатель | 635 коммент | 5 публикаций | 8 сентября 2015 19:35
    Опять тупорылые болгары отличились
    Показать
  9. 0
    kazimir
    Читатель | 864 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2015 19:52
    РОССИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ТУРЦИИ СОВМЕСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЛИВАМИ ВЗАМЕН НА ПОЛНОЕ ПОГЛОЩЕНИЕ ТУРЦИЕЙ ТЕРРИТОРИИ БОЛГАРИИ.ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ ВСЕМЕРНУЮ ПОМОЩЬ(нах такие братушки) x4

    исправим ошибки истории
    Показать
  10. 0
    Alex R
    Читатель | 924 коммент | 4 публикации | 8 сентября 2015 20:02
    Братушки одним словом.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  11. 0
    igor filatov1964
    Читатель | 534 коммент | 0 публикаций | 8 сентября 2015 20:06
    Да БОЛГАРИЯ страна которая всегда предавала РОССИЮ так что не стоит питать иллюзий на этот сщёт-ветер дует из ВАШИНГТОНА..

    kazimir, да так и надо действовать чтобы знали иуды что это им наказание за ихнее вероломство
    Показать
  12. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 8 сентября 2015 20:33
    Словцо Достоевского о славянах

    Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

    Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

    Daemon est Deus inversus
    Показать