Сборная России одолела команду США и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика

Сборная России одолела команду США и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

19:30 / 23.05.2019
1 872
5

Сборная России по хоккею обеспечила себе участие в полуфинале чемпионата мира по хоккею в Словакии. Сегодня вечером россияне обыграли команду из США со счетом 4:3.

Игра проходила на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе при полных трибунах.

Подопечные Ильи Воробьева не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на второй минуте встречи Никита Гусев зажег красный свет за спиной американского вратаря Кори Шнайдера.

На исходе первой двадцатиминутки Михаил Сергачев точным броском увеличил преимущество «красной машины», умело реализовав лишнего.

На старте второго периода игроки сборной США смогли отквитать одну шайбу. Отличился Брэди Шэй, которому удался удачный бросок с рикошетом от конька защитника.

Воодушевленные соперники ринулись сравнивать счет и обрушили на ворота Василевского шквал атак.

Период прошел в обоюдных атаках, в которых блистал поймавший кураж Кори Шнайдер.

В начале заключительного игрового отрезка соперники устроили голевую перестрелку.

В составе нашей команды отличились Кирилл Капризов и Михаил Григоренко. Шайба последнего оказалась победной.

Хоккеисты сборной России на этом турнире показывают стопроцентный результат, одержав восьмую победу в восьми играх.

Групповой этап чемпионата россияне преодолели с общей разницей шайб 36-7, а голкиперы Андрей Василевский и Александр Георгиев оформили на двоих четыре шатаута.

Ян Брацкий

"Русские слишком хороши": американские болельщики о вылете сборной США с ЧМ

Болельщики сборной США по хоккею испытали смешанные чувства после вылета национальной команды с проходящего в эти дни в Словакии чемпионата мира.

В четверг хоккеисты сборной России обыграли команду США в четвертьфинале ЧМ и вышли в полуфинал. Матч, который прошел в Братиславе в четверг, завершился со счетом 4:3 (2:0, 0:1, 2:2).

"Горжусь этой сборной", - отметил KravtsovBetter.

"Побольше бы "физики" и мастерства в атаке на следующем чемпионате мира. По-прежнему люблю американский хоккей", - согласился с ним Jerry Ciccolella.

"Парни, горжусь вами. Тяжелое поражение, но нет поводов для того, чтобы расстраиваться. Это был один из лучших турниров за последнее время. До следующего ЧМ", - написал в Twitter Nathan Faas.

"До следующего сезона", - написал пользователь Zach Jezioro.

Многие американские болельщики обвинили в неудаче национальной команды на ЧМ главного тренера Джеффа Блэшилла.

"Пожалуйста, не берите больше Блэшилла на еще один чемпионат мира", - попросил Joaquin Mora.

"А мы можем сделать так, чтобы в следующем году Блэшилл не был главным тренером сборной", - задался аналогичным вопросом Ian Hanseter.

"Все хорошо: Блэшилл привык к поражениям и знает, как с ними справляться", - пошутил пользователь с ником breemmalea.

Другие фанаты хоккея сошлись на том, что по составу сборной России на этом чемпионате мира по хоккею вряд ли есть равные соперники.

"Русские просто слишком хороши", - признал пользователь с ником itsbabalou.

"У них просто все звезды. Это нечестно", - добавил onchoysizspb.