МВД Украины: Граница с Россией перекрыта » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

МВД Украины: Граница с Россией перекрыта

17:07 / 16.03.2014
2 882
11
Граница Украины с Россией практически перекрыта. Об этом в Киеве заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает РБК-Украина.

Решение о закрытии границы он объяснил "участившимися случаями проникновения в страну провокаторов из России". Аваков утверждает, что их "задерживают сотнями".

Глава МВД признал, что перекрытие границы вызывает напряжение в ряде пограничных областей, в том числе в Харьковской и Луганской.

Ранее о серьезных проблемах на российско-украинской границе сообщали и российские журналисты, которые отправлялись в эту страну работать. Так, корреспондент РБК был снят с поезда Москва-Симферополь . По его словам, украинские пограничники в неформальной беседе признались, что запрет на въезд предписан вообще всем одиноким пассажирам мужского пола, кроме стариков и детей.

Одновременно к границам стягиваются подразделения украинской армии. По словам и.о.министра обороны республики Игоря Тенюха, "удалось выровнять соотношение украинских солдат к военнослужащим России" на севере и юге страны.

Также Тенюх сообщил, что Минобороны договорилось с российской армией о том, что украинские части в Крыму не будут блокированы до 21 марта. Речь идет о военно-морских силах и ВВС, которые на территории полуострова приведены в полную готовность.

РБК

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Odessit79
    Журналисты | 872 коммент | 223 публикации | 16 марта 2014 17:11
    они уже две недели перекрывают эту границу и никак перекрыть не могут h2 этого авакова вообще кто-то слушает?! вчерась он там грозился усе бандформирования разоружить, ну и как результаты?! правосеки и майдан уже без оружия?! чето СИЛЬНО сомневаюсь
    Показать
  2. 0
    Gene
    Журналисты | 1 400 коммент | 38 публикаций | 16 марта 2014 17:20
    МВД Украины: Граница с Россией перекрыта
    ========================================
    Вот беда то.... Придётся срочно совбез РФ собирать не смотря на выходной s0
    Показать
  3. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 17:24
    Войска не будут выполнять приказы временного правительства. Они,совсем забыли,что они еще не избраны и уже не будут.Ото всюду гонят.
    Показать
  4. 0
    ELULE
    Журналисты | 1 918 коммент | 662 публикации | 16 марта 2014 17:26
    А как можно "перекрыть" границу? Через каждые сто метро - погранец с собакой? Колючую проволоку и ток по ней пустить? Не понимаю. Это ж физически невозможно.
    Показать
  5. 0
    TEN
    Журналисты | 48 коммент | 45 публикаций | 16 марта 2014 17:33
    Полчаса назад был еще свободный проезд через таможню в районе Волчанска. Не ясно где они перекрывают :-)
    Показать
  6. 0
    Шутник
    Читатель | 4 882 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 17:57
    И на кого они будут списывать противобандеровские митинги на юго-востоке!
    Показать
  7. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 16 марта 2014 17:59
    Цитата: ELULE
    А как можно "перекрыть" границу? Через каждые сто метро - погранец с собакой? Колючую проволоку и ток по ней пустить? Не понимаю. Это ж физически невозможно.

    ну типа на основных трассах посты поставили, ниче особенного. Кому надо - обойдет.
    Показать
  8. 0
    immelman
    Читатель | 178 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 18:44
    Клоуны сидят нынче в куеве. Поменяли на заставе в дон области погранцов на западенцев, так они от страха, даже в магазин, который в 10 метрах от ворот части, ходят с автоматами. А когда на площади перед частью собрался митинг с красными флагами - обгадились эти западенские "вояки" жидким :) Никакого желания подыхать за "окраину" не выказали.
    Показать
  9. 0
    Юрий
    Читатель | 972 коммент | 172 публикации | 16 марта 2014 19:06
    Недавно общался с другом, работающем на российской таможне, так он мне со смехом рассказывал как удивляются приехавшие с Украины когда видят российскую таможню. На Украине пограничники и таможенники с автоматами, блок посты возле границы, а в России на границе ходят без оружия и никаких мер усиления нет.

    Вот и пойми кто на кого нападает s01
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  10. 0
    Shonaru
    Читатель | 287 коммент | 1 публикация | 16 марта 2014 20:26
    А вот недооценивать все таки нельзя, глядя на этот цирк.
    Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет
    Показать
  11. 0
    lone_wolf
    Читатель | 336 коммент | 5 публикаций | 16 марта 2014 20:33
    Ну это полная шиза у Авакова, границу физически перекрыть не реально... точней реально но у Украины столько денег нет.
    Блин мне аж парня с дырявой плашь-полаткой с фотки жалко стало... бедняжка ... ну хоть бы латочку дали, человек бы и сам её проклеил водостойким клеем.
    На 1 фото видно состояние всей украинской армии.
    Показать