Закарпатские русины обратились к Путину » E-news.su
ЧАТ

Закарпатские русины обратились к Путину

00:30 / 16.03.2014
9 624
33
Открытое обращение к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

Глубокоуважаемый господин Президент Российской Федерации!


Обращаемся к вам - Президенту великой страны, страны - которая облачена договорными обязательствами с нашей страной, не являлась и не является ангажированной на колониальное порабощение Украины, а наоборот, на ее восстановление, стабильность и единство. Мы всегда чтим очень высокий уровень цивилизационных ценностей (образование, наука, занятость, стабильность и социальные блага для русинов) которые были принесены братским русским народом в Подкарпатскую Русь с осени 1944 года, и уничтожены на Украине за последние 22 года. Экстренность этого Обращения вызвана незаконным захватом власти националистами Галиции и в прилегающих к Закарпатью областях. В настоящее время над Закарпатьем, как последним западным оплотом Русского Мира, нависла опасность беспредела галицких националистов. Депутаты Закарпатского областного совета, купленные кланом прогалицких нацистов Балог, проголосовали 29 января 2014 года за упразднение законной власти Украины в Закарпатской области. Официально, действующая украинская власть и Конституция Украины с обеда 29 января 2014 года перестала существовать под Карпатами и автоматически вступает в силу неуничтожимый автономный статус Подкарпатской Руси. Очевидно, что власть в Закарпатье захвачена насильственно, под вывеской «несения демократических европейских ценностей и преобразований».

Началась гуманитарная катастрофа для русинского народа и всех жителей Закарпатья от рук галицких нацистов и местных коллаборационистов. Захватчиками официально все государственные органы правопорядка подчинены ими созданной так называемой неконституционной Народной Раде Закарпатья. Назревает возможная новая трагедия с массовым уничтожением русинов, как это случилось 100 лет назад в австрийских концентрационных лагерях смерти в 1914 году (Терезин, Талергоф) и в 1939 г. (лагерь Думен, близ Рахова). Подкарпатская Русь – земля, где сконцентрировано управление энергетическими узлами Российской Федерации и Украины насильственным путем перешла под управление клана Балог и их приспешников из Галиции. В этой ситуации Правительство Подкарпатской Руси, Русинская общественность, просит Президента РФ, в духе братских договоренностей с Украиной, (которой сегодня, по причине разрушения ее галицкими нацистами, почти нет), произвести миротворческую операцию, на краткий период – и возобновления досоветского статуса Республики Подкарпатская Русь.

Советско-украинское название с 26 ноября 1944 года - Закарпатская Украина. Наличие результатов референдума 1 декабря 1991 года, как политической воли нашего народа поддержать восстановление русинской государственности и заставило нас написать это обращение к Вам, господин Президент. Оно опирается на Решения 2-го Европейского Национального Конгресса Подкарпатских Русинов от 25 октября 2008 г., Акта провозглашения воссоздания Республики Подкарпатская Русь, избрания русинского национального Правительства Подкарпатской Руси и Решений Первого Всемирного Конгресса Подкарпатских русинов 25 04 2009 г. в чешских Пардубицах. Последний международный правовой Акт волеизъявления нашего народа в СССР – УССР – это Законный (согласно «Закона УССР о республиканских и местных референдумах» от 1991 года) местный референдум-плебисцит в Закарпатье 1.12 1991 года Уже 22 года результаты референдума - признанный Акт, легитимный документ, который выражает волю народа Закарпатья. Его поддержало большинство народа (на 76,8%), где юридически указано что «Закарпатье - специальная самоуправляемая территория, как субъект (международного права), не входящий в иные территориально-административные образования» - что значит - автономии в составе Украины. Сегодня русины края не хотят входить в состав такой Украины, где назревают галицкие нацистские беспорядки, угрожающие русинам этническими чистками. Мы, русины, как и все жители Закарпатья, имеем все международные правовые основания обратится к Вам, господин Президент, для признания восстановленной государственности Республики Подкарпатская Русь, проведения на это время миротворческой операции и нейтрализации галицкого нацизма в Закарпатье. Миротворческая роль России в мире чётко прояснилась при решении сирийского кризиса. Верим, что миротворческая роль Российской Федерации на Украине будет также успешной и в интересах страны.

С уважением премьер министр Республики Подкарпатская Русь,

координатор Сетевого Русинского Движения Пётр Гецко

Кроме того, Пётр Гецко обратился к русским объединениям Украины

Сетевое Русинское Движение обращается ко всем Русским и прорусским объединениям и организациям Украины - давайте подниматься, иначе распоясавшиеся фашисты всех поодиночке задавят. Надо начинать, в любой форме, создавать нетерпимость к любому проявлению галицкого фашизма, физического, информационного, на уровне семьи, коллектива по месту работы, соседей по лестничной площадке, по подъезду. Все время постороннего наблюдателя проходит, настало время активных участников. Необходимо создать единую сеть сопротивления и координации действий, способную сдержать распространяющиеся по всей Украине метастазы. СКАЖЕМ ВСЕ ДРУЖНО - НЕТ ГАЛИЦКОМУ ФАШИЗМУ, В ЛЮБЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ, В ЛЮБОМ МЕСТЕ! ГАЛИЦКИЕ БАНДЫ - ВОН ИЗ НЕГАЛИЦКИХ РЕГИОНОВ!

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Шутник
    Читатель | 4 666 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 00:32
    s22 Круто!
    Показать
  2. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 16 марта 2014 00:35
    Я человек не пьющий, но закарпатский Такай это нечто божественное. h5
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  3. 0
    Raven
    Читатель | 775 коммент | 11 публикаций | 16 марта 2014 00:36
    всегда считал русинов самыми адекватными, добродушными и порядочными людьми, со многими общался самые лучшие впечатления остались. будет жаль если их бандеровцы подомнут (
    Показать
  4. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 16 марта 2014 00:41
    В 2004 году был на конференции в Ужгороде , гуляли в Корчме "Деца у нотяря", место КЛАСС. Официанты в разговорах требовали не путать их с западенцами.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  5. 0
    lyulyu76
    Читатель | 347 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 00:47
    t16
    Гарантия мира - закопать топор войны вместе с майдаунами и бандерлогами!
    Показать
  6. 0
    Raven
    Читатель | 775 коммент | 11 публикаций | 16 марта 2014 00:56
    Цитата: dChe
    Я человек не пьющий, но закарпатский Такай это нечто божественное. h5

    у них не плохой но венгерский с виноградников Балатона это сказка
    Показать
  7. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 01:04
    Закарпатье,МОЛОДЦЫ!!!!!!! s22
    Показать
  8. 0
    edmund
    Администратор | 5 222 коммент | 18 404 публикации | 16 марта 2014 01:06
    t16 s22
    Показать
  9. 0
    for14
    Читатель | 80 коммент | 1 публикация | 16 марта 2014 01:09
    Сколько же бандеровцы проблем людям создали :(
    Показать
  10. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 01:20
    Цитата: for14
    Сколько же бандеровцы проблем людям создали :(

    А теперь проблемы будут у них. Народ Украины поднимается,а Россия поможет.И сметут эту нечисть с лица земли.В общей борьбе народ сплачивается.По хорошему уже не получится.
    Показать
  11. 0
    Мизантроп
    Читатель | 317 коммент | 2 публикации | 16 марта 2014 03:30
    Больше всего Их Жаль , был раз в Закарпатии - Это совсем другой народ! Не Русские и Не Украинцы , ОСОБЫЙ! Жалко что они отрезаны
    Слава Србија!
    Показать
  12. 0
    ПЕРИТОНИТ
    Читатель | 380 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 05:03
    Да уж... Карпаты, это КАРПАТЫ!!! Не может в таких горах жить гнилой народ!! Молодцы!!!!
    Показать
  13. 0
    куймель
    Читатель | 22 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 05:16
    Слава Богу что хоть маленький народ помнит что они РУСИНЫ,а не на польско-жидовский манер россеяне. И не было понятия страна, государство, все это обозначалось словом РУСЬ. Малая РУСЬ, Белая РУСЬ, Литовская РУСЬ, Подунайская РУСЬ,Плабская РУСЬ, Закарпатская РУСЬ, Великая РУСЬ, .....
    А все вместе РУСЬ СВЯТАЯ!!!
    Эх РОССЕЯНЕ (от слова рассеять) был единый Славный народ Славяне, А сейчас что?
    Мне чукче за вас стыдно.
    Показать
  14. 0
    Мономах
    Читатель | 1 303 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 05:48
    К сожалению русский мужик просыпается только тогда, когда смерть с косой уже стоит у дверей.
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать
  15. 0
    Петр
    Журналисты | 2 972 коммент | 393 публикации | 16 марта 2014 07:14
    t16
    Показать
  16. 0
    747195
    Журналисты | 2 097 коммент | 2 321 публикация | 16 марта 2014 07:57
    Молодцы Подкарпатские Русины! Так держать!
    Предлагаю добавить к тексту письма следующее:
    Письмо В.В.Путину:
    Владимир Владимирович!
    "Земля наша велика и обильна, а наряда (управы) в ней нет, идите к нам княжить и владеть нами".
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  17. 0
    slava
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 08:00
    t16
    Показать
  18. 0
    HotNCold
    Читатель | 200 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 08:07
    Надо не хлопать а реально действовать. На Халичине тоже много русских которых тупо запугали.
    Показать
  19. 0
    Barabas
    Читатель | 747 коммент | 2 публикации | 16 марта 2014 09:05
    Даешь полную зачистку красавицы Украины от бандеровских вшей!
    Показать
  20. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 341 коммент | 220 публикаций | 16 марта 2014 09:19
    t16 s22
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  21. 0
    Kotleopold
    Журналисты | 1 804 коммент | 274 публикации | 16 марта 2014 09:37
    Молодцы! s22
    Чистые лапы, горячее сердце, холодная голова и пушистый хвост!!!
    Показать
  22. 0
    NoBody
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 09:40
    Нужно поддержать соплеменников
    Показать
  23. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 11:35
    Севастополь начал,Закарпатье продолжит. И будет конец этой братии в Киеве.
    Показать
  24. 0
    Petrovitch
    Читатель | 4 370 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 11:46
    Цитата: Barabas
    Даешь полную зачистку красавицы Украины от бандеровских вшей!

    t18
    Показать
  25. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 892 коммент | 1 публикация | 16 марта 2014 14:02
    Думаю крик Закарпатья услышат в Кремле t1
    Показать
  26. 0
    TavarisBenko
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2014 14:43
    Не забывайте причины , не забывайте, что Виктор Янукович сломал предвыборное обещание больше ( российских отношений, закона о языке ) , практически принесла Украине грани банкротства или очень поздно и кровавый ответ на фашистской провокации. Потому что " ЄвроМайдан " начал мирно . Я даже не помню, что я потратил на активы страны и другие, и это является грехом ! Не забывайте действия полиции . Я не знаю, это как " европейская демократическая " революции с статуи Ленина решить, где героям Великой памятников Отечественной войны хулить , где старики избит из-за своих политических и национальных причин , где региональные справочники невиновным связать его !

    Украина и Россия народ многовековой дружбы, сосуществования. Вместе пережили самых кровавых лет беднейших слоев населения. Я пережил славных , процветающих десятилетий. Украина, если вы хотите , ЕС должен также сопровождаться Евразийский союз уже в силу исторических причин .

    Большинство событий растут в Крыму и восточных областях . Закон о языках , который гарантировал бы права меньшинств были упразднены региональный уровень . Существует сильное сопротивление против нового правительства . Я не поддерживаю войну и не поддерживает распад Украины , я являюсь сторонником мирного решения. Это ЄвроМайдан должны потерпеть неудачу . Подлинная национальный диалог (без фашистов ) любой меньшинство , венгерский участием россиян . Будущее Украины , которые будут определены равномерно , не имперские страны говорить в него . Одна вещь наверняка , потому что, если война будет будущее Европы и Америки также будет выбит на это мы не хотим !

    Мирного, демократического и единой для Украины ! Русско- украинской дружбы !
    Показать
  27. 0
    Chorizo
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2014 21:03
    s55 Слава Йісу!
    А до чого тут москалі x3
    Ви коцапи не путайте Русинів й москалів руських s43
    Показать
  28. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 99 155 публикаций | 17 марта 2014 21:17
    Цитата: Chorizo

    ой да у нас тут гавнотролинка завелась из ПСов h2
    Показать
  29. 0
    Ужгородець
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2014 22:15
    Во-первых, русины имеют такое же отношение к русским, как демократы к домкрату. Во-вторых, самозванца гецка не признают даже русинские лидеры. А в третьих, никаких галицких нацистов в Закарпатье нет. Не смотрите пропагандистские каналы путина....
    Показать
  30. 0
    Vredina
    Редакторы | 2 719 коммент | 322 публикации | 17 марта 2014 22:20
    Цитата: Ужгородець
    Не смотрите пропагандистские каналы путина....

    Покажи, что смотреть.
    Кинь пару ссылок

    Цитата: MMZ
    ой да у нас тут гавнотролинка завелась из ПСов

    А шо за имя у оного - Місько ?
    Какие-то ассоциации не очень)
    Показать
  31. 0
    amaneshka
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 18 марта 2014 10:10
    ахахахахахах
    это просто СМЕШНО!
    Да практически каждый закарпатец, имеющий гражданство не только Украины, но и Венгрии, Словакии, Румынии и Чехии считает себя УКРАИНЦЕМ! Если уж куда идти, то поверьте, нам гоооооораздо ближе Европа!
    У нас никто никого не гнобит и никогда не гнобил! Все жители живут мирно-дружно!
    Уж поверьте коренной закарпатке!

    И то, что кое-каким известным личностям нужны газопроводные трубы, которые постачают газ на территорию Европы, не значит, что жители пойдут на поводу каких-то кукловодов.
    Показать
  32. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 99 155 публикаций | 19 марта 2014 17:19
    Цитата: русин Закарпатье
    ДЕЛАЮТ РОССИЙСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ!

    h2 h4
    забавные вы клоуны однако
    Цитата: русин Закарпатье
    ВОТ ИСТИННОЕ ЛИЦО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА

    ну вам то наверное больше по духу волошин который под гитлера лёг?

    Цитата: русин Закарпатье
    русин Закарпатье

    ну и конечно же русын проживающий в Киеве вообще в курсе всего происходящего в Закарпатье h8
    Показать
  33. 0
    slovoukrainy
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2014 18:40
    Сепаратизм карпатских русинов.
    Показать