СК: Высшее руководство Украины отдавало приказы на полное уничтожение русскоязычного населения » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

СК: Высшее руководство Украины отдавало приказы на полное уничтожение русскоязычного населения

16:42 / 30.09.2014
8 362
17
Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик. Дело возбуждено по статье 357 УК РФ. По данным следствия, высшее военное руководство Украины отдавало приказы на полное уничтожение русскоязычных граждан на востоке страны.

СК: Высшее руководство Украины отдавало приказы на полное уничтожение русскоязычного населения


Следствием установлено, что в период с 12 апреля 2014 года и по настоящее время ряд лиц из числа высшего политического и военного руководства Украины, Вооружённых сил Украины, Национальной гвардии Украины и «Правого сектора» отдавали приказы, направленные на полное уничтожение русскоязычных граждан, проживающих на территории Донецкой и Луганской республик, говорится в сообщении Следственного комитета.

«Следствие установило, что убийства русскоговорящих граждан совершались с применением систем залпового огня «Град» и «Ураган», авиационных неуправляемых ракет, имеющих кассетную головную часть, тактических ракет «Точка-У» и других видов тяжёлого наступательного вооружения неизбирательного действия. В результате этих действий погибло не менее двух с половиной тысяч человек», - отмечается в заявлении ведомства.

Кроме того, по данным СК, на территории Донецкой и Луганской республик уничтожены и разрушены более 500 жилых домов, объектов коммунального хозяйства и жизнеобеспечения, а также больниц, детских и общеобразовательных учреждений. В результате более 300 тысяч жителей, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждены были покинуть постоянные места своего проживания и искать убежища на территории Российской Федерации.

По мнению Следственного комитета, подобные действия можно квалифицировать как геноцид. «Все перечисленные факты и доказательства, уже собранные российским следствием, подтверждают, что действия лиц из числа украинского политического и военного руководства, отдававших приказы на уничтожение русскоговорящего населения, прописаны не только в российском законодательстве, но и в нормах международного права.

Что касается российского Уголовного кодекса, то статья за геноцид предусматривает наказание в виде лишения свободы до двадцати лет либо смертной казни», - говорится в заявлении Следственного комитета.



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 21:13
    "статья за геноцид предусматривает наказание в виде лишения свободы до двадцати лет либо смертной казни"

    Ну что, вернём вышку?
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  2. 0
    plp
    Читатель | 3 955 коммент | 3 публикации | 29 сентября 2014 21:40
    Тоже урод - отдавался наказ уничтожать русскоязычное, а пророссиское точнее относящее себя к русскому миру (но не черносотенному, а интернациональному). Подавляющее большинство укропов - русскоязычны, значит дело не в языке. Язык средство, а не цель.
    Показать
  3. 0
    Alyx Vance
    Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 29 сентября 2014 21:52
    Ну да, что-то не так... Порошенко вроде тоже с Ярошем русскоговорящие..
    Но, я думаю, переформулируют, как надо. Верю.
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать
  4. 0
    rok
    Читатель | 220 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 21:54
    непокорный народ Донбасса приказано уничтожить, земля эта продана янкам, значит дойдет очередь до Новороссии по задумке хунты.Авакова повесить на площаде. Мировое общество еще скажет свое слово, не все жители на планете s53 pobeda из преисподней.
    Показать
  5. 0
    gres
    Читатель | 2 065 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 21:55
    Можно открывать заочные уголовные дела.(Кроме Яроша ......на него уже два раза открывали)
    Показать
  6. 0
    Леночка-припевочка
    Читатель | 265 коммент | 0 публикаций | 29 сентября 2014 23:32
    ну и?!..сказали А, говорите Б!! делайте что-нибуть!! хватит трепаться!! а то, когда вы снесетесь ввести миротворческие войска тут уже спасать будет некого...бля... x3
    Показать
  7. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 243 коммент | 257 публикаций | 29 сентября 2014 23:57
    вы с начала наберитесь смелости в кремле и признайте официально Новороссию ! а потом уже и дела шейте !!!
    а то все это похоже на конфабуляцию!!!
    Показать
  8. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 30 сентября 2014 01:08
    Цитата: Мышь белая
    "статья за геноцид предусматривает наказание в виде лишения свободы до двадцати лет либо смертной казни"
    Ну что, вернём вышку?
    Только через повешение.

    Цитата: kosmopolit
    вы с начала наберитесь смелости в кремле и признайте официально Новороссию ! а потом уже и дела шейте !!!
    а то все это похоже на конфабуляцию!!!
    А если признать, они с повинной явятся? Потом, признать на бумаге дело не хитрое. Можно даже царствие небесное признать, на северном полюсе.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  9. 0
    komissar
    Читатель | 9 049 коммент | 182 публикации | 30 сентября 2014 01:26
    plp, вот и я о том же...Мало говорить по русски,шоб русским быть.
    Показать
  10. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 30 сентября 2014 01:48
    Цитата: komissar
    plp, вот и я о том же...Мало говорить по русски,шоб русским быть.

    Стало быть нужно исправить на русскомыслящих.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  11. 0
    Александр 73
    Читатель | 539 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2014 05:19
    Нужно спасать народ Донбасса от геноцида. А дела потом доводить до суда. Сейчас главное не дать , этот народ уничтожить и умертвить, зима не за горами. Согласен, что нужно признавать ДНР и ЛНР. Запад все равно будет давить на Россию. Значит нужно свои интересы, поставить в первоочередные.
    Показать
  12. 0
    komissar
    Читатель | 9 049 коммент | 182 публикации | 30 сентября 2014 08:34
    Brigadir_3,
    нужно исправить на русскомыслящих.

    Именно,ибо "русскость"-не язык,а образ мышления.
    Показать
  13. 0
    Карлсон
    Журналисты | 306 коммент | 53 публикации | 30 сентября 2014 10:18
    аваков смеется на этими уголовными делами. На словах Кремль дела открывает, а на деле "минские" договоренности подписывает.
    Показать
  14. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2014 10:23
    Цитата: gres
    Можно открывать заочные уголовные дела.(Кроме Яроша ......на него уже два раза открывали)

    t18

    Цитата: Леночка-припевочка
    ну и?!..сказали А, говорите Б!! делайте что-нибуть!! хватит трепаться!! а то, когда вы снесетесь ввести миротворческие войска тут уже спасать будет некого...бля... x3

    s22

    Цитата: kosmopolit
    вы с начала наберитесь смелости в кремле и признайте официально Новороссию ! а потом уже и дела шейте !!!
    а то все это похоже на конфабуляцию!!!

    s48 Согласна..признание это будет шок для этих нацгадов, не будут уже так смеяться, а во вторых процесс пойдёт быстрее на ликвидацию этих мерзких нацтварей..а самое главное это очень важно для ДНР и ЛНР..
    Кругом одно только бла бла бла, от которого укро-нацистам не жарко ,и не холодно..Правильно написано, они только смеються над Кремлём и Марковым...обидно даже.
    Показать
  15. 0
    LuNa
    Читатель | 198 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2014 14:04
    Действовать надо было с самого начала, а так одни только разговоры: "МИД глубоко обеспокоен...", "СКР возбудил уголовное дело...". И что??? Народу, гибнущему под бомбами на Донбассе ЧТО от этой МИДовской обеспокоинности? А укропы просто смеются над всеми этими заявлениями. На Яроша, Авакова, Коломойского дела позаводили, а толку? Они только ржут и продолжают убивать людей. Вот Путин тоже говорил на весь мир, что пусть хунта только попробует стрелять в женщин и детей. Народ Донбасса поверил, что Россия не оставит, защитит, и восстал против хунты, надеясь на поддержку. И что мы видим? Крым забрали и довольные сидим, обеспокоинности выражаем. А жители Донбасса пусть теперь гибнут пачками, так что ли? Нет уж, господин Путин, сказал А, говори и Б или нефиг было вообще такое ляпать. Санкций мы испугались? Так они были и ещё будут, что бы Россия не делала. Перемирие объявили усердиями Путина, но СШП и ЕС тут же новые санкции ввели. На этот раз за что? А просто так, как в том анекдоте "вот такая я загадочная". Неужели не понятно, что всё равно будут санкции, так может забить уже на них и защитить людей Донбасса? Но нет, свои олигархи невелят.
    Показать
  16. 0
    На фашингтон
    Читатель | 996 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2014 15:36
    ОПа, начался слив хэроев: Корр:
    Бойцы батальона территориальной обороны Харьковской области в ресторане Северодонецка открыли огонь из автомата Калашникова по милиционерам.
    Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль обратился к министру обороны Валерию Гелетею с просьбой провести проверку батальона территориальной обороны Харьковской области, вывести его из зоны АТО и расформировать за компрометацию военных формирований. Об этом сообщает пресс-служба Москаля.
    ПО ТЕМЕ
    Геращенко обещает наказать инспектора ГАИ, обозвавшего донецкого водителя сепаратистом
    Геращенко обещает наказать инспектора ГАИ, обозвавшего донецкого водителя сепаратистом
    Вчера, 18:41
    По их информации, в ночь на 30 сентября четверо военнослужащих этого батальона, одетые в камуфлированную одежду и вооруженные автоматами и пулеметом Калашникова, в нетрезвом состоянии зашли в ресторан Два кума в Северодонецке и устроили конфликт с посетителями, открыв стрельбу.
    "Когда персонал вызвал наряд милиции, открыли огонь из автомата Калашникова по милиционерам и начали обстреливать Ледовый дворец. После прибытия на место милицейского подкрепления пьяные дебоширы заскочили в УАЗ, который вообще не принадлежит батальону, и скрылись", - говорится в сообщении.
    Москаль также обратился к Генпрокурору Украины Виталию Яреме с просьбой ходатайствовать в суде об избрании в отношении дебоширов меры пресечения в виде ареста.
    Показать
  17. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2014 19:09
    LuNa, t16

    На фашингтон, t16
    Показать