Мария Захарова проводит первый брифинг в должности представителя МИД РФ – прямая трансляция » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Мария Захарова проводит первый брифинг в должности представителя МИД РФ – прямая трансляция

15:43 / 27.08.2015
4 590
37
В пресс-центре МИД РФ на Смоленской набережной официальный представитель ведомства Мария Захарова проводит брифинг по текущим вопросам внешней политики России.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова проводит первый брифинг в новой должности. Темой её выступления стала позиция России по основным событиям международной политики.

Напомним, что 10 августа Мария Захарова была назначена официальным представителем Министерства иностранных дел РФ.

В 1998 году Мария Захарова окончила МГИМО МИД России, факультет международной информации по специальности журналист-международник. Владеет английским и китайским языками. Имеет дипломатический ранг советника первого класса. Мария Захарова — кандидат исторических наук, является членом Совета по внешней и оборонной политики России. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 15:51
    Оказывается не я одна заметила это...я тоже ничего лично против этой Захаровой не имею, но....))
    Очень хорошо написано о ней в разделе

    МИД уполномочил заявить

    И это при том, что любому грамотному человеку должно быть известно, что, согласно нормам русского языка, «воинствующими» могут быть только люди, а риторика может быть только «воинственной». Именно в свете этого «конструктивные» отношения М. Захаровой с пресс-службой госдепа меня не столько умиляют, сколько настораживают. Псакизм – штука заразная!
    https://www.e-news.su/mnenie-i-analitika/71116-mesto-dlya-voennogo-tribunala-yuri

    y-selivanov.html

    Учиться тебе Захарова ещё нужно до такой должности..видимо , по кумавской линии забралась на эту должность ))..как и почти все.
    Показать
  2. 0
    Stalin
    Администратор | 6 992 коммент | 109 673 публикации | 27 августа 2015 15:56
    Цитата: Лена
    Псакизм – штука заразная!

    facepalm
    псакизм у вас
    Показать
  3. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 16:00
    Цитата: Stalin
    псакизм у вас

    НЕ переходите на личности..Это не я сказала..почитайте сначала статью, что бы быть в курсе. а потом пишите свои перлы, к которым я отношения не имею.
    Показать
  4. 0
    Stalin
    Администратор | 6 992 коммент | 109 673 публикации | 27 августа 2015 16:06
    Цитата: Лена
    а потом пишите свои перлы, к которым я отношения не имею.

    человек мог и оговорится
    как по мне это не столь уж грубая ошибка из-за которой нужно отравится/застрелится и т.д.
    поэтому ваш перл про кумовскую линию и учёбу - засуньте куда подальше
    вам ли об этом причитать

    ПыСы Селиванов кстати мог бы/забыл, например, еще высказать недоумение что дипломатам приходится часто говорить вещи, в угоду "партнерам" про ту же странную зависимую политику всего каких-то последних лет
    Хотя любому человеку у нас известно, что у них всегда была людоедская политика по отношению к России/СССР/РФ со времен существования - и тут уже не важно 1910 год на дворе или 2015
    Показать
  5. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 16:18
    Stalin, по вашим правилам вы уже должны быть в Бане...за переход на личности.
    Пишу своё мнение, имею право..А что говорить она не умеет на посту такого ранга, это стыдно... и не я одна это заметила....поэтому и пишу, что только по блату можно пройти с таким русским языком на эту должность.)..так что про засуньте, говорите своим домашним, я вам не ваша родственница что бы вы так со мной разговаривали.

    Вы только прочтите и хорошо вдумайтесь ... что она сказала..)) это ли не конфуз..И это при том, что любому грамотному человеку должно быть известно, что, согласно нормам русского языка, «воинствующими» могут быть только люди, а риторика может быть только «воинственной». Именно в свете этого «конструктивные» отношения М. Захаровой с пресс-службой госдепа меня не столько умиляют, сколько настораживают.

    Конфуз-это . неловкое, смешное положение...именно она очень часто и ставит себя в неловское и смешное положение.
    Показать
  6. 0
    Stalin
    Администратор | 6 992 коммент | 109 673 публикации | 27 августа 2015 16:24
    Цитата: Лена
    по вашим правилам вы уже должны быть в Бане

    по моим правилам мне даже до предупреждения далеко
    Цитата: Лена
    Вы только прочтите и хорошо вдумайтесь ... что она сказала

    есть такое понятие: язык дипломатии - это то, как послать красиво и чтобы обидеться было невозможно
    не всегда можно сказать в лицо: дебилы! да вас америкосы дрючат с момента окончания Второй Мировой, - можно просто сказать, что в последние года полтора у вас сильно изменилась политика, может быть вы просто позу поменяли и она не очень удобна для вас
    Цитата: Лена
    сколько настораживают

    facepalm
    Показать
  7. 0
    Gene
    Журналисты | 1 400 коммент | 38 публикаций | 27 августа 2015 16:26
    Молодец девочка. Хорошая смена растёт. А поборникам чистоты русского языка не мешало бы обратить внимание на собственную писанину.
    Показать
  8. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 16:31
    Gene, ))))))))) так я и не в МИДе работаю..мне простительно ..а так же я не Медийный человек..)), но даже я заметила её конфузы..)..Так что , не только я заметила её мммммм...ааааа..и типа "воинствующих"...а в статье там ещё больше примеров её конфуза написано..)..
    Вам чЁ надо вообще от меня ?? ВЫ чЁ всегда набрасывайтесь на людей, если не вашего мнения..Будьте терпимыми не только к вашим высказываниям и мнениям..знайте, что есть люди и с другими мнениями. ..я высказала своё мнение по этой Захаровой, мне она вообще не нравится на этом посту..учиться правильно говорить ей надо и без грязных слов между строками ммммм...аааа. Вам нравится ..пожалуйста..)) я же не против..и меня не стоит оскорблять, если мне она не нравится.
    Показать
  9. 0
    Stalin
    Администратор | 6 992 коммент | 109 673 публикации | 27 августа 2015 16:36
    Цитата: Лена
    так я и не в МИДе работаю..мне простительно

    ну и слава богу - вот это был бы псакинг помноженный на ИСТЕРИКУ в повышенных тонах или ВЕРХНИМ РЕГИСТРОМ ))))))))
    Показать
  10. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 16:41
    Цитата: Stalin
    Цитата: Лена
    сколько настораживают

    Это не я сказала..)))...Да, дорогой Сталин..вы опять правила нарушили...с большой буквой слова написали..)).
    Stalin, а я туда никогда и не стремилась..))так как всегда говорю правду матку в лицо..поэтому дипломата из меня бы никогда не получилось..)) Правду то у нас нигде не любят..и ваш Сайт хороший пример этому тоже.) Везде любят подхалимов, лизоблюдов..и которые всегда поддакивают...админам и начальству на работе)) У меня прекрасная профессия, которую я очень люблю помогая людям и спасая людей.)
    Показать
  11. 0
    Diman1721
    Читатель | 171 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 16:46
    Ни хочу ничего плохого сказать о Захаровой и брифинге, сидел кушал в 15,00, по телеку прервали новости и вышла Захарова с кучей не нужных вещей. ПЕРВОЙ МЫСЛЬЮ БЫЛО - ЗДАРСТВУЙ РУССКАЯ ПСАКИ. Как то необдуманно со стороны Россия 24, включили мендальности . Далее конечно по сути, правда всё не смотрел. Идея хорошая. одобрям, но ... надо иначе. Лучше бы Урганту это доверили, народ бы прогуливал четверг. Год ржать над Псаки и поставить подобное, пусть сама Захарова далеко не Псаки , но .... сука у русского на уме то чё?
    "Надо прожить жизнь так, чтоб не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы" - Островский. СОГЛАСЕН.
    Показать
  12. 0
    Stalin
    Администратор | 6 992 коммент | 109 673 публикации | 27 августа 2015 16:46
    Цитата: Лена
    Везде любят подхалимов, лизоблюдов..и которые всегда поддакивают...админам и начальству на работе

    facepalm это вам так кажется, особенно про везде
    Показать
  13. 0
    Gene
    Журналисты | 1 400 коммент | 38 публикаций | 27 августа 2015 16:49
    Цитата: Лена
    Будьте терпимыми не только к вашим высказываниям и мнениям..знайте, что есть люди и с другими мнениями

    facepalm Сами то поняли, что написАли? И Вы после таких речевых оборотов пытаетесь рассуждать о чьей-то стилистике ??? Любой узбек яснее и правильнее излагает свои мысли.
    Показать
  14. 0
    asiat
    Читатель | 909 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 16:49
    Kаждый имеет право на своё мнение. И не надо требовать какого-то соглашательства. Политику "одобрям" мы уже пережили, или напомнить? Давайте всё же оставаться в рамках дискуссий по предложенной статье. s48
    Показать
  15. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 16:54
    Diman1721, s22

    Gene, facepalm...Я высказала свою мысль понятно..точно так же, как высказывается и Захарова..)))..Конечно вы правы..я не узбек..))..я русская наполовину с Украинцем..

    asiat, t16 s48
    Показать
  16. 0
    Diman1721
    Читатель | 171 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 16:55
    Не прочёл все коменты, + пока писал выше добавилось, и вот вам результат. Не один я считаю брифинг не правильно составенным, не текст. обстановка и проведение, как бы там ни было, год Псакинга пал на душу , отторжение есть и будет. И обсуждение будет долгим и нудным во всех удобных и не очень, местах. Да. первый раз, чё. может попрёт, если эта Захарова пару раз блестнёт умом, кикнет сарказм-подставу, тогда победа, так держать. Всё таки лучше бы Ургант озвучивал, у него рожа больше располагает к осознанию действительности.
    "Надо прожить жизнь так, чтоб не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы" - Островский. СОГЛАСЕН.
    Показать
  17. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 17:03
    Diman1721, про Урганта и его рожу мне очень понравилось..))..посмеялась от души..смеяться это полезно для здоровья.)
    Показать
  18. 0
    Stalin
    Администратор | 6 992 коммент | 109 673 публикации | 27 августа 2015 17:06
    Цитата: Diman1721
    Как то необдуманно со стороны Россия 24

    а смотрели другой бы канал получилось может очень продуманно ))
    тем более канал новостной и часто прерывается на то что ранее не запланировано или не так?
    Цитата: Diman1721
    Далее конечно по сути, правда всё не смотрел. Идея хорошая. одобрям, но ...

    идея правильная и нужная по нынешним временам, а вот про обстановка и проведение соглашусь
    Цитата: Diman1721
    Да. первый раз, чё. может попрёт, если эта Захарова пару раз блестнёт умом, кикнет сарказм-подставу, тогда победа, так держать.

    Захарова уже не раз показывала, например, у Соловьева, что способна порвать в клочья )))
    Цитата: Diman1721
    Всё таки лучше бы Ургант озвучивал, у него рожа больше располагает к осознанию действительности.

    а может лучше тогда всем камеди смотреть?
    Показать
  19. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 17:08
    Stalin, ))) дааа, про Соловьёва вы точно подметили...подбирает долго слова..уснуть можно..и с её между строками грязными словами ммммммм...ааааааа... а потом только клочья летели.)..когда люди стоявшие уже не хотели слушать её ...и начинали перебивать ...не дослушав до конца её ответа.)
    Короче, учиться ещё ей надо до высшего уровня дискуссии.
    Показать
  20. 0
    Diman1721
    Читатель | 171 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 17:09
    Цитата: Лена
    Diman1721, про Урганта и его рожу мне очень понравилось..))..посмеялась от души..смеяться это полезно для здоровья.)

    Согласитесь, сам брифинг, далеко не шутка . Лен, может рано мы искры из камня сечём? По сути дело задумано МИД архинужное. ....... но Ургант смотрелся бы лучше... s15
    "Надо прожить жизнь так, чтоб не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы" - Островский. СОГЛАСЕН.
    Показать
  21. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 17:16
    Diman1721,конечно брифинг это не шутка, поэтому и человек такого ранга должен соответствовать..Я же не говорю, что она дура..она конечно умная женщина..но ей нужно учиться правильно, уверенно говорить и ясно выражать свои мысли...без грязных слов.....Короче время покажет....кто она, и что за профи на этой должности.)
    А вот Ургант это действительно человек на своём месте..)
    Показать
  22. 0
    Diman1721
    Читатель | 171 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 17:20
    Цитата: Stalin
    Цитата: Diman1721
    Всё таки лучше бы Ургант озвучивал, у него рожа больше располагает к осознанию действительности.

    а может лучше тогда всем камеди смотреть?

    Уж могли бы уж и понять , что кандидатура Укранта - стёб. брифинг не комедийное мероприятие, но оно будет на "острие ножа" у поклонников "всёпропало" и "тагляньшомоскаликурять".

    Короче, время покажет.

    Пару брифингов и всё образуется.

    Верю.
    "Надо прожить жизнь так, чтоб не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы" - Островский. СОГЛАСЕН.
    Показать
  23. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 17:21
    Цитата: Diman1721
    Короче, время покажет.
    Пару брифингов и всё образуется.
    Верю.

    И я очень на это надеюсь.
    Показать
  24. 0
    Fire
    Журналисты | 473 коммент | 76 публикаций | 27 августа 2015 18:38
    Умница и красавица! Остра на язык, но всегда держится в рамках приличий. Такой, я бы сказала, тонкий тролль. Короче, язва, но в хорошем смысле слова
    - моя вселенная
    Показать
  25. 0
    Stalin
    Администратор | 6 992 коммент | 109 673 публикации | 27 августа 2015 18:59
    Цитата: Лена
    Короче, учиться ещё ей надо до высшего уровня дискуссии.

    я рад что есть такие метры как Лавров, Чуркин например и есть у кого учится, и рад что вам не придётся никогда, никого учить подобному )))
    Показать
  26. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 19:01
    Stalin, Сталин,вам чЁ от меня надо.?? не нравятся мои комменты, проходите мимо, тем более я со своим мнением неодинока..) НО вы ко мне я смотрю..прямо "неравнодушны"..).вот и пусть учится у Лаврова с Чуркиным..я не притендую не на чьё место.))))..у меня своя профессия..Надеюсь, что научится.)..но ей до них, как до Луны..)))..
    Только что смотрела по новостям её, как она говорила про обстрелы на Донбассе..ужас, стыдоба))..заикается и опять как всегда мммм..аааа..даже читая по бумажке..))..откуда её такую вытащили..???))
    Показать
  27. 0
    X-pro
    Читатель | 181 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 21:45
    у Лены дефицит общения, непризнанность, неудовлетворённость, кретинизм и стервозность 85 уровня. Есть такое понятие, как "энтилегентное чмо" .

    Какая же мне тогда должно быть стыдно за свой русский язык, чтобы отстаивать всё русское, разшибаясь в кровь?!

    Лена, пшла нах... вибраторы в секс шопе купишь!
    Показать
  28. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 27 августа 2015 22:36
    Цитата: Лена
    но даже я заметила её конфузы

    я не притендую не на чьё место.))))..у меня своя профессия..Надеюсь, что научится.).

    Апофигей! h4
    откуда её такую вытащили..???))
    - почти 9 ТЫСЯЧ постов ни о чем... s49
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  29. 0
    108J
    Читатель | 3 519 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 22:55
    Мария -умница, но ей волосики чуть-чуть подравнять надо, будет опрятнее, и перекраситься с др.оттенком
    Показать
  30. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 23:03
    X-pro,ты за мою сэкусуальную жизнь не переживай, у меня с этим всё впорядке..я здесь не сижу сутками..и даже захожу не каждый день..) А вот .. ты, пошел бы козе в трещину...)) это для тебя в самый раз ..так как с бабами видимо у тебя напряженка, поэтому и показываешь здесь свою сэксуальную озабоченность..)..У меня общения хватает и дома и на работе..Просто не могу пройти мимо людей, которые считают себя самыми, самыми "умными", я просто таких людей , неперевариваю)..Да, последнее , а по твоему лексикону твоё место ..точно у параши.)
    Мишка,а ты Полька... постучись лучше башкой об стенку..может тогда понимать хоть что-то будешь своими куринными мозгами.. То..о чем я говорю, это моё личное мнение..и не для твоего ума.. wall

    Ещё раз для "умников"...мне ваша Захарова вообще не нравится..А вы можете её в зад поцеловать, если вам так хочется.)).я не против.)

    Ой..чтой-то Админы куда-то все спрятались))..здесь хамят, оскорбляют...и как всегда этого Админы своим лизоблюдам прощают и не замечают..)).А как только я начинаю отбиваться от этих подхалимов за своё личное мнение..админы тут, как тут..))...и меня сейчас, как всегда забанят..))..ой..бля.. двойные стандарты....куда не глянь, кругом двойные стандарты, и на западе ,и у политиков ..и даже здесь.(((
    Показать
  31. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 27 августа 2015 23:08
    Цитата: Лена
    по вашим правилам вы уже должны быть в Бане...за переход на личности.
    Пишу своё мнение, имею право

    h1
    Цитата: Лена
    мне ваша Захарова вообще не нравится..А вы можете её в зад поцеловать, если вам так хочется.)).я не против.)

    И это меня как харьковчанку должно интересовать? ))
    А серьезно, комментаторы, признайтесь, кто слушал дольше чем 10 минут?.. ))
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  32. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 23:16
    Мишка, да хватит тебе здесь пиздеть..ты то Харьковчанка, то из Польши..Ты уж определись , брехло ходячее. .
    Да, мне эта заика мммм...аааа.. нахрен не нужна.. слушать её только время терять...и 10 мин её слушать..это просто пытка для моего головного мозга..).Я её давольно много у Соловьева слушала..мне хватило..и сегодня в новостях мне этой заики с мммм...ааа и по бумажке читавшую ..тоже хватило на всю оставшуюся жизнь... Слушай, если тебе нравится.. А от меня отстань с этой Захаровой, я своё мнение сказала. Мы не при Брежневе живём..где все должны быть одного мнения, как партия и правительство скажет...)))
    Показать
  33. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 27 августа 2015 23:25
    И ведь что интересно, в Германии тоже не только немцы живут... ))
    Давайте , если уж, то по делу и без базарных разборок - по существу к сказанному Захаровой претензии-замечания есть? Нет? Свободна.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  34. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2015 23:28
    Мишка, неужели дошло..) Я очень рада..а ведь я об этом всегда и везде вам и вашим единомышленникам писала...что нужно писать по теме, и не переходить на личности..а теперь вы посмотрите с самого начала, сколько было на меня грязи вылето...только из-за того что у меня к Захаровой другое отношение, а не как у вас всех.
    Я русская наполовину с Украинцем...и всегда об этом писала, а меня всяко разно оскорбляли за то, что я живу в Германии...и при этом я гражданка РОссии.
    Ещё хочу вам сказать, почему я пишу так РОссия..у меня на тастатуре что-то..не понимаю что..но бывает вторая буква тоже пишется с большой буквы.
    Показать
  35. 0
    Alex R
    Читатель | 924 коммент | 4 публикации | 28 августа 2015 00:04
    Мария Захарова это наш ответ Америке, это что то в духе Псаки-стайл. Но есть и принципиальная разница. Пскаки просто работает на контору, а Мария Захарова верит в то что говорит и делает свою работу искренне.
    Хотя для брифинга вполне можно было подобрать красивую телеведущую чтобы она просто зачитывала текст по бумажке, с нужной интонацией и безупречной дикцией. Поверьте это тоже имело бы сильный эффект.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  36. 0
    Stalin
    Администратор | 6 992 коммент | 109 673 публикации | 28 августа 2015 00:37
    Цитата: X-pro
    у Лены дефицит общения, непризнанность, неудовлетворённость, кретинизм и стервозность 85 уровня. Есть такое понятие, как "энтилегентное чмо" .
    Какая же мне тогда должно быть стыдно за свой русский язык, чтобы отстаивать всё русское, разшибаясь в кровь?!
    Лена, пшла нах... вибраторы в секс шопе купишь!

    3 ДНЯ БАНИ

    Лена, с одним разобрался, я так понимаю вам наверное и Мишка хамит? - давайте проанализируем
    Мишка первый комментарий #28 хамства я там не увидел, а лишь то где и какие ошибки вами допущены
    следующие комменты ваши
    Цитата: Лена
    постучись лучше башкой об стенку..может тогда понимать хоть что-то будешь своими куринными мозгами..

    Цитата: Лена
    да хватит тебе здесь пиздеть..ты то Харьковчанка, то из Польши..Ты уж определись , брехло ходячее

    держали и вы парилку

    Цитата: Alex R
    а Мария Захарова верит в то что говорит и делает свою работу искренне.

    а вы пишите всякую хрень и считаете что пишите что-то меговажное и верите в это
    Показать
  37. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 535 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2015 10:57
    Цитата: Лена
    просто пытка для моего головного мозга

    ...Лена...))) пытка...)))) для..)) головного..)) мозга..))))) ... (((читать...)).. Ваши..))((.. комменты...)))...(((..!!!...)))(((@@@
    А они бесконечны!!!)))...(((...)))
    Вот эти Ваши скобки и многоточия бесчисленные - это те же самые ааа... ммм... (только на письме)
    Показать