Суд признал блогера Владислава Синицу виновным в экстремизме » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Суд признал блогера Владислава Синицу виновным в экстремизме

11:10 / 03.09.2019
954
15

Блогер Владислав Синица получил пять лет колонии общего режима из-за поста в твиттере, который расценили как призыв к насилию над детьми сотрудников правоохранительных органов, передает корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда.

По версии обвинения, блогер опубликовал запись, "осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий", а его мотивом было желание "возбудить ненависть и вражду".

Суд согласился, что текст, написанный 30-летним жителем Люберец под ником Макс Стеклов (Владислав Синица), кто-то мог воспринять как инструкцию и причинить вред детям правоохранителей, участвовавших в пресечении незаконных акций в Москве.


Свидетелем выступил росгвардеец.

"Первого августа я пришел домой с работы, открыл телефон посмотреть новости, "Одноклассники", открыл твиттер и увидел эти сообщения — призывы похищать детей росгвардейцев для последующей расправы. Меня это насторожило, я стал опасаться за жизнь и здоровье своей дочери", — заявил он суду на заседании 2 сентября.


Сам подсудимый себя виновным не признал: блогер настаивает, что его слова были вырваны из контекста.

Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице с середины июля.
За нарушения в общей сложности задержаны около 1,7 тысячи человек.
Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.

Источник: РИА



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    poplavok
    Читатель | 2 901 коммент | 12 публикаций | 3 сентября 2019 11:19
    ибо нех давать свободу языку и шаловливым пальчикам, распустила типа анонимность задротов. ничего, теперь может и другие задумаются, прежде чем борзеть в сетке
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  2. +7
    Grandpa
    Читатель | 1 304 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2019 11:29
    Маловато дали... За такие призывы не меньше 10 лет строгача с конфискацией имущества и без права переписки, переговоров и помилования! Из информации только Библия.
    Показать
    1. +4
      чёрт N 13
      Журналисты | 989 коммент | 134 публикации | 3 сентября 2019 11:36
      И весь срок у параши и под шконкой, и дырявую ложку на шею
      Показать
      1. +2
        poplavok
        Читатель | 2 901 коммент | 12 публикаций | 3 сентября 2019 11:55
        и на ментовскую зону сидеть
        ))))
        нам даже оружие боялись выдавать...
        Показать
    2. +5
      Aleksasha
      Журналисты | 4 734 коммент | 702 публикации | 3 сентября 2019 12:00
      Показать
  3. +5
    viktor75524
    Читатель | 404 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2019 11:50
    Легко отделался... Радуйся, мразь.
    Показать
    1. +4
      Mangusto
      Журналисты | 2 518 коммент | 499 публикаций | 3 сентября 2019 12:27
      Думаю, что про "отделался" ещё рано говорить )))
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
      1. +2
        Grandpa
        Читатель | 1 304 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2019 12:35
        Предполагаешь пять лет это с огромным запасом? x3
        Даже возразить затруднительно... t21
        Показать
        1. +6
          Mangusto
          Журналисты | 2 518 коммент | 499 публикаций | 3 сентября 2019 14:26
          Сейчас в ходу шутка, что впервые в истории орнитологии синица у всех на глазах превратится в петуха.
          Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
          Показать
  4. -2
    Kolgot
    Читатель | 386 коммент | 34 публикации | 3 сентября 2019 15:21
    Надеюсь, что все неудержимые комментаторы этой новости отдают себе отчёт, что описанное событие, в ближайшие дни и надолго, станет новой океанской волной русофобии для вражеских сми, поводом для демаршей лимитрофов на различных форумах и симпозиумах, горяченной темой для интервью с руководством РФ ???
    И что майданы теперь будут собирать пол лозунгом - свободу блоггерам? И что символика и логотипы для этих майданов уже заготовлены?
    Показать
    1. +4
      Mangusto
      Журналисты | 2 518 коммент | 499 публикаций | 3 сентября 2019 15:38
      Да, разумеется.
      Сенокос ещё далёк от завершения - у ФСБ и Полиции ещё много работы.
      Чем можем помогаем им. По крайней мере мониторингом соцсетей и докладом куда нужно.
      Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
      Показать
      1. -1
        Kolgot
        Читатель | 386 коммент | 34 публикации | 3 сентября 2019 15:58
        Исходя из консервативного подхода, вангую - мазута будет похлеще скрипалятины и расширенный пакет "блоггерских" санкций для России обеспечен.
        Показать
  5. +4
    ЯША
    Журналисты | 18 094 коммент | 56 публикаций | 3 сентября 2019 18:03
    Цитата: Kolgot
    Исходя из консервативного подхода, вангую - мазута будет похлеще скрипалятины и расширенный пакет "блоггерских" санкций для России обеспечен.

    Не паникуй. Всё будет нормально. Кому положено- тот будет сидеть.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. +2
    Прохожий Алекс
    Читатель | 907 коммент | 44 публикации | 4 сентября 2019 20:18
    Цитата: Kolgot
    станет новой океанской волной русофобии

    Милейший, волна будет хоть так, хоть так. Ибо от придуманных предлогов не зависит. Скрипали, кстати, тоже никому нах не были нужны. Вопрос в другом - уступаем наглому давлению и сдаёмся или воюем и побеждаем? Вы вообще за что голосуете?
    Прохожий
    Показать
    1. +1
      Kolgot
      Читатель | 386 коммент | 34 публикации | 4 сентября 2019 20:50
      Статье поставил плюс) Наглому давлению не уступаем!!! Ни в коем случае! Всех утырков к ногтю!
      Побеждаем однозначно! просто нужно знать, что это новая и очень мощная атака на нас, и быть к этому готовыми! И к лозунгам, и к символике, и к логотипам грядущих майданов...
      Показать