Пять минут до Майдана на Урале. Скандал вышел на федеральный уровень, чиновники в растерянности » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пять минут до Майдана на Урале. Скандал вышел на федеральный уровень, чиновники в растерянности

14:08 / 14.05.2019
3 366
26
Вот все и свершилось. Разъяренные толпы по разные стороны от растаскиваемого забора, перекрытие дорог, палатки протестующих, застенчивая полиция боящаяся вмешаться даже при явном нарушении закона обеими сторонами. Все это мы уже видели на Украине в 2013 году.



Разыграно все было как по нотам. Утром активистка "случайно" не заметила забор в присутствии случайных профессиональных фотографов (фото 5,6):


И далее ситуация весь день накачивалась через СМИ. Лидером разумеется стал американский портал е1 от Херст Шкулев (США), восемь!!! постов на главной за сутки и даже отдельный раздел, "Битва за сквер" (сайт, напомню, с посещаемостью под миллион посетителей в сутки) (фото 7):


Разумеется активно рулил на месте и сам директор сети Херст Шкулев Медиа (США) Ринат Низамов, обещание, которое он дал 18 марта, он сдержал (фото 8):


Все так. В мае 2019 года Екатеринбург стал "горячей протестной точкой на карте России, потушить которую местными силами будет непросто". Разумеется вся эта возня активно поддерживается местными оппозиционерами, работающими под консульством США (Киселев, Крашенинников и т.п.)

Я с 2013 года пишу, кто и как будет раскачивать Урал, и какую роль в этом играет американский медиахолдинг Херст Шкулев Медиа. Причина конфликта не важна и может быть любой, давайте на примере текущего даже взглянем, вот скрин с того же е1 (фото 9):


На месте выделенной территории с редкими деревцами, которую оппозиция гордо именует "сквер" (никакого сквера там нет), появится храм с парком, плюс вокруг все будет благоустроено. Казалось бы, как может такая война с палатками и перекрытием дорог развернуться тут?

Все просто. Конфликт раскачивается по канонам soft power "мягкой силы" от Джина Шарпа и сама причина конфликта не важна. Она может быть любой.

И вот мы с вами воочию наблюдаем раскачку центрального региона по канонам Киева 2013. Вот только есть проблема, регион этот в России.

UPD. Какая интересная реклама, и главное от кого!


UPD. Ринат Низамов дает интервью телеканалу Дождь, с 1.40: https://youtu.be/1GmrLcKgIzg, и проговаривается "поставили забор и мы быстро кинули клич". Клич - это статьи на портале е1 с просмотрами по 300.000, то бишь получается, Херст Шкулев признал организацию беспорядков?


UPD. Ради чего все и затевалось. Херст Шкулев (США) владеет информационными порталами в 43 городах России: http://www.hearst-shkulev-media.ru/projects/site/sgp/, так что нас ждет еще много интересного.






Сергей Колясников

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +12
    yakovZ
    Читатель | 3 889 коммент | 3 публикации | 14 мая 2019 14:12
    И снова пиндосы ! Гнать их отовсюду сраной метлой !
    Показать
    1. 0
      OkO55
      Журналисты | 650 коммент | 224 публикации | 15 мая 2019 21:06
      Троцкисты атакуют!
      Местная америкосовская шушара сама готова ложиться под танки рады светлого америкосовского будущего. Будет хорошо Америке - нам тоже будет сладко.
      Украинские СМИ — "ЧЕРНОРОТАЯ СОТНЯ"!
      Показать
  2. +13
    Mangusto
    Журналисты | 2 570 коммент | 535 публикаций | 14 мая 2019 14:18
    Екатеринбург - это давно известное гнездо майдаунства в России.
    Вот они проявились. Можно вылавливать и сажать за решётку.
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  3. +5
    Петрович.
    Журналисты | 399 коммент | 1 454 публикации | 14 мая 2019 15:17
    Интересно, а вот эти вот, с кипящим, возмущённым разумом, всерьёз думают, что они и их близкие уцелеют в возможной гражданской войне? Или это для них просто смехуёчки?
    Ты заходи, если что...
    Показать
  4. +4
    Lesnik
    Читатель | 1 133 коммент | 8 публикаций | 14 мая 2019 15:22
    Не все что блестит - золото. И не все что некрасиво - зло.

    А что в Екатеринбурге храмов не хватает? Или те что есть уже все испортились? И неужели его обязательно нужно ставить на берегу реки в зеленой зоне, которой все люди радуются, чтобы радовались только священники, прихожане и будущий застройщик? А на остальных можно просто наплевать? Впрочем совесть при капитализме непопулярна...

    Есть пиндосовская активность? А вы как хотели? Если власть провоцирует конфликт в обществе - будьте добры расхлебывать и госдеповские похлебки! Неужели Екатеринбургом управляют идиоты не способные спрогнозировать развитие событий на один шаг вперед? Верится с трудом. Но тогда возникает подозрение, что этот конфликт управляемый. И неслучаен. И главный проводник интересов Пиндостана расположен прямо в главных кабинетах екатернбургской мэрии или где-то в соседних.

    А протест ведь можно было и не создавать. Свалку какую-нибудь наконец засыпать и поверх нее этот храм поставить или пустырь с чертополохом, или дом какой аварийный, где люди живут-мучаются, а РПЦ бы им квартиры купило для переселения - те кто сейчас протестует искренне хвалили бы и власть и РПЦ. А у тех, кто их пытается подмайданить, было бы вырвано жало до самых гланд.
    Показать
    1. +3
      Петрович.
      Журналисты | 399 коммент | 1 454 публикации | 14 мая 2019 16:27
      Старая песня: вместо церквей дома, школы, бассейны, парки и т.д. Что мешает строить всё перечисленное? Я думаю, в Екатеринбурге всё это и так строится, город небедный. А церкви строятся на пожертвования. Как правило, крупные предприятия дают деньги. ...А на месте выделенной территории с редкими деревцами, которую оппозиция гордо именует "сквер" (никакого сквера там нет), появится храм с парком, плюс вокруг все будет благоустроено... На фото видно, что деревья действительно редкие. Кроме того, ТАМ ВСЁ ОБЛАГОРОДЯТ И СДЕЛАЮТ ПАРК.
      И почему зачинщиками в этом деле выступают директор сети Херст Шкулев Медиа (США) Ринат Низамов, и "открытая Россия"? Где ПРОСТЫЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ горожане? Как правило, в таких делах самые активные и недовольные старики со старушками. А на фото молодая здоровая молодёжь. Или вы дейсительно верите, что господа из АМЕРИКАНСКОЙ сети и "открытая Россия" болеют душой за горожан?
      И что-то мне подсказывает, что если бы в этом "сквере" придумали построить какой-нибудь "дворец памяти Немцова", то состав "возмущённых горожан" был бы СОВСЕМ другим.
      Ты заходи, если что...
      Показать
    2. +2
      Oleg.E
      Читатель | 5 385 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 16:58
      Это восстановление храма, что разрушили большевики. Это восстановление Истории. Или нужно быть Иванами не помнящими родства? А вы видели протесты против строительства Ельцин центра? Так что не нужно демагогии.
      Показать
  5. -8
    Dereza
    Читатель | 6 633 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 15:25
    А вы что, не знали что в России есть две страны: "Москва-Питер" и "Замкадыши"? Закономерный итог политики Москвы по отношению к регионам. А вы другого ожидали?
    Показать
  6. +2
    Zuhra_m12
    Читатель | 859 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 15:33
    Боюсь, что меня счаз заклюют, однако выскажусь. Скажите, а каким образом людям, несогласным с действиями властей, высказывать свое мнение и отстаивать свою позицию? Лично меня раздражает то, какое значение придается зданиям церквей или монументальным памятникам, я за скверы, парки, детские площадки и больницы...
    Показать
    1. +4
      Oleg.E
      Читатель | 5 385 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 17:00
      Храмы строят не на бюджетные деньги. Это раз. Вокруг храма будет чистый и уютный парк. Это два. Поддержание там чистоты, уюта и уход за насаждениями это будет опять же не из бюджета. Чем вы недовольны?
      Показать
      1. +1
        Zuhra_m12
        Читатель | 859 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 21:55
        Обратите внимание, я писала не о храме, а о здании церквей. Храм должен быть в первую очередь в душах и для общения с Богом не потребны пышные и пафосные сооружения. Последнее время очень разговоров о религии, но я считаю, все это лицемерием... вспоминатся сколько было пролито крови с именем бога на устах. И ещё раз повторюсь,
        там был и есть парк, хотите благое дело: облагородьте парк, сделайте детские аттракционы бесплатные. ИМХО
        Показать
  7. +5
    Vergun
    Читатель | 100 коммент | 12 публикаций | 14 мая 2019 16:12
    Уральцы тоже решили свои головы на кастрюли поменять? Или вам неведомо, что пиндосы давно вынашивают план расколоть Россию по Рипейским горам? Я из Луганска и скажу вам, что войнушка на мониторе вашего компа и реальная война - несопоставимые вещи. И её, нажатием на кнопку мыши, не остановить, если она грянет. И эти купленные борцы за скверы первые обоссутся при первой очереди, взрыве мины, или того хуже, какой - нибудь Точки Y. Вот над чем поразмыслите пока у вас головы на плечах, а не кастрюли. Хотя уже, видимо, кастрюли...
    Показать
  8. +5
    Прохожий Алекс
    Читатель | 910 коммент | 44 публикации | 14 мая 2019 16:13
    И куча троллей об общечеловеческих ценностях. Что есть отвод от сути - всё по методичке. Приведу вам слова вашего любимого Обамы по событиям в Фергюссоне в 2015г.: "В любом обществе и любой стране всегда есть проблемы, но насильственный протест деструктивен по самой своей сути. Поэтому участники насильственных действий будут наказаны со всей строгостью. Власть готова к диалогу в правовом поле."
    Прохожий
    Показать
  9. +1
    Reprobyte
    Читатель | 1 076 коммент | 4 публикации | 14 мая 2019 16:47
    я против майдана... но погодите ка, у людей спросили нужен ли им храм?
    Показать
    1. +2
      Oleg.E
      Читатель | 5 385 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 17:03
      Спросили. И большинство За!
      Показать
      1. 0
        Reprobyte
        Читатель | 1 076 коммент | 4 публикации | 14 мая 2019 19:42
        ссылку на опрос в студию. я не верю. можешь и мои коментарии за 5 лет посмотреть, когда я был либералом. Но сейчас у меня нет причин перечить даже навальному. Где был референдум среди жителей ЕКБ о постройке храма именно в том месте. места мало в городе или что? А если вам нужно когото обвинить в провокации - так это власти города, которые создают такое противостояние. Уверен ниодна бабка-божий-одуванчик живущая в иконах не будет против если храм построят не в сквере а гдето еще
        Показать
        1. -1
          Петрович.
          Журналисты | 399 коммент | 1 454 публикации | 14 мая 2019 20:19
          А кого спрашивают, когда строят магазины, торговые центры? Результаты референдума, опроса в студию. Что-то ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что о постройке сотен торговых центров в Екатеринбурге проводили референдумы. Или по поводу постройки храма опрос нужен, а насчёт торговых центров - нет? Или вы считаете, что в церкви ходят только старушки? А их немного, поэтому их нечего спрашивать? Как-нибудь, ради интереса зайдите в любую церковь во время службы и увидите, что там половина молодёжи. Уверен, что молодёжь будет рада и этой церкви И ПАРКУ около неё. А у ВОТ ЭТИХ власти виноваты просто по факту своего существования, что бы они ни делали. Поэтому обвинения властей в провокации - несерьёзны.
          Ты заходи, если что...
          Показать
          1. 0
            Reprobyte
            Читатель | 1 076 коммент | 4 публикации | 14 мая 2019 21:08
            торговые центры в скверах не строят
            Показать
        2. -1
          frankenshtayn
          Читатель | 1 897 коммент | 3 публикации | 14 мая 2019 22:34
          Где был референдум среди жителей ЕКБ о постройке храма именно в том месте.

          Что-то я запамятовал - а референдум по поводу строительства ельцин-центра был?
          Показать
  10. +10
    Stanis
    Читатель | 19 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 17:22
    Есть предложение, снести Ельцин-центр ,а на его месте поставить храм.
    Показать
    1. 0
      евроазиат
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2019 00:19
      Предложение-супер!!!
      Показать
  11. +8
    Саны4
    Читатель | 455 коммент | 4 публикации | 14 мая 2019 17:31
    Есть предложение, снести Ельцин-центр ,а на его месте поставить храм

    Поддерживаю двумя руками.
    Показать
  12. -1
    Петрович.
    Журналисты | 399 коммент | 1 454 публикации | 14 мая 2019 21:56
    Reprobyte,
    Да ладно. ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ СТРОЯТ ТАМ, ГДЕ ВЫГОДНО. Капитализм, или как? Не посмотрят ни на какой парк, разве что имеющий какую-то историческую ценность
    Ты заходи, если что...
    Показать
  13. 0
    Zuhra_m12
    Читатель | 859 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 22:09
    Мы 2 мая побывали в великолепном абсолютно бесплатном парке "Лага' в Ростовской области. Занимает несколько гектар, вверху часовня или церквушка, масса фигурок, прудиков, деревьев, зоопарк, вольеры, чистота и красота. Можно приходить со своими тормозками, сидеть на любых лавочках и любых беседках, все бесплатно, главное соблюдать чистоту. Очень много людей всех возрастов.Подруга рассказывала, что предприниматели построили все на свои деньги, и хотя им предлагали брать плату за вход, они стойко содержат все за свой счёт и все бесплатно. Вот это здорово. Для всей людей независимо от возраста и вероисповедания отдых и наслаждение от общения с природой.
    Показать
  14. +1
    Prokl
    Читатель | 36 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2019 23:17
    мне больше всего понравилось скачки с припевками - кто не скачет. тот за храм- . не напоминает что то? храм православный. православные в основном русские . - кто не скачет . тот за русских - дело не в храме. а именно в скачках. как на окраине. не было б храма. придумали бы еще что то. пиндосы хотят уничтожить россию и русских ..а скакуны проплачены . возможно и идейные есть(скорее всего ). ненавидящие Россию и русских. а тут еще деньги дают
    --

    Есть предложение, снести Ельцин-центр ,а на его месте поставить храм - дадут тебе . у нас диктатура либерастов и врагов России. как в европе диктатура пид..сов). против православного храма спокойно скачут. попробуй организуй митинг против ельцин центра - посадят. как минимум
    Показать
  15. 0
    mihailUS5MEE
    Читатель | 99 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2019 17:32
    Все нынешние храмы и церкви это бизнес и идолопоклонство,нахер все снести , неугодных растрелять.Чтобы верить в бога храмы строить не нужно.Всему нужно знать меру а не строить в каждом городе по 10 церквей .Потом друг друга обсирать ,мол ты не в ту церьковь ходишь.Настоящих верующих в стране единицы а остальные .... ну а остальные после храма идут матерятся да бухают .Хотел бы я посмотреть хоть на одного верующего который живет по всем 10 заповедям .
    Показать