Сергей Шнуров предложил разогнать Министерство культуры » E-news.su
ЧАТ

Сергей Шнуров предложил разогнать Министерство культуры

18:19 / 22.03.2019
1 598
12
Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров предложил разогнать Министерство культуры. С таким заявлением он выступил во время парламентских слушаний в Госдуме в пятницу, 22 марта. Депутаты и сенаторы обсуждали законопроект «О культуре».


— Ни в какой нормальной стране нет Министерства культуры! Я буду отстаивать такую позицию: всеx разогнать, как матрос Железняк, — сказал Шнуров.

Также певец добавил, что изначально согласился вступить в совет по культуре при Госдуме лишь для того, чтобы показать, насколько чиновники «далеки от народа». А самым интересным вопросом среди обсуждаемых на слушаниях совета 22 марта Сергей Шнуров назвал скептическое отношение россиян к положению страны в культурной сфере.

Ранее Пятый канал сообщал, что лидер группировки «Ленинград» вошел в состав общественного совета при комитете Госдумы по культуре в конце февраля.

5-tv


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    igrok
    Читатель | 1 116 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2019 18:53
    Правильно- деньги на ветер.
    Показать
  2. +10
    frankenshtayn
    Читатель | 1 674 коммент | 3 публикации | 22 марта 2019 19:03
    Не скажу о министерстве культуры, но то что 98% "звезд" надо нях гнать со сцены сЦаными тряпками куда нить в колхоз с выдачей совковой лопаты, это однозеачно(как любит говорить ВВЖ))))
    Показать
  3. +6
    ЯША
    Журналисты | 16 713 коммент | 54 публикации | 22 марта 2019 19:28
    А самым интересным вопросом среди обсуждаемых на слушаниях совета 22 марта Сергей Шнуров назвал скептическое отношение россиян к положению страны в культурной сфере.
    Правильно сказал. Я тоже не понимаю что делает в министерстве культуры сей деятель, мата сеятель. Если он представляет собой культурную сферу страны, то я очень скептически отношусь к такой "культуре". Если у него талантливо получается постебаться, над всеми нами, пренебрегая всеми ограничениями, написать пару строк которые с натяжкой можно назвать патриотическими, то это ещё не повод привлекать таких деятелей к культуре. Само понятие культуры должно возвышать человека. Это относится к Шнурову?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      novoros34
      Читатель | 272 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2019 20:06
      Яша если все его так хают как матершинника недоталанта кто тогда приходит на его концерты??? Все стадионы забитые,я как увидел офигел !!! Что с людьми случилось???
      Показать
  4. +5
    poplavok
    Читатель | 2 622 коммент | 12 публикаций | 22 марта 2019 19:41
    а библиотеки, музеи, дома культуры с кружками для детей и взрослых - это все тоже нах? народные/фольклорные коллективы разогнать или на самоокупаемость?
    этот хитрожопый мыслитель будет окультуривать народ, воспроизводить традиции народов? точно, невидимая рука рынка наведет справедливость и расставит все по местам
    нам даже оружие боялись выдавать...
    Показать
  5. +5
    Gunman
    Читатель | 863 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2019 20:04
    Ресторанный лабух будет народ культуре учить... facepalm И-и-итить твою-ю феню! Парадокс!
    Показать
  6. +3
    Bacek1972
    Читатель | 7 154 коммент | 9 публикаций | 22 марта 2019 21:01
    Ни в какой нормальной стране нет таких певцов и культурных деятелей как шнурок!
    Показать
  7. +3
    ЯША
    Журналисты | 16 713 коммент | 54 публикации | 22 марта 2019 21:03
    Цитата: novoros34
    Яша если все его так хают как матершинника недоталанта кто тогда приходит на его концерты??? Все стадионы забитые,я как увидел офигел !!! Что с людьми случилось???

    Я не помню фамилию чувака матерные магнитофонные записи которого расходились по всему СССР, и я малехо слушал когда подсовывали под ухо. Какая-то простая фамилия- может подскажет кто. Талантливо он рассказывал матерные анекдоты и наверняка тоже бы собрал полный зал если бы ему дали такую возможность, но это не имеет ничего общего с культурой.
    А Шнурова я не называл недоталантом. Талант. Но талант не синоним культуры.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  8. +1
    Петрович
    Читатель | 1 797 коммент | 2 публикации | 22 марта 2019 21:06
  9. 0
    serega
    Читатель | 885 коммент | 38 публикаций | 22 марта 2019 21:50
  10. +5
    Елинка
    Журналисты | 3 644 коммент | 394 публикации | 22 марта 2019 21:54
    та правильно Шнур припечатал. Нахер нужно ТАКОЕ министерство типа культуры, которое пропускает и финансирует показ постановок, в которых на сцене трясут неприкрытыми гениталиями и извращают Классического Автора. "Я художник, я так вижу". Чёрте во что извратили культуру. Шнур не ангел, но хоть ЧЕСТЕН. Я не сторонник запретов, но твёрдо убеждена в том, что культурные извращения должен оплачивать автор тех извращений за свой счёт. А народ посещаемостью проголосует. Министерство культуры, бля. Вопрос - а наши 20-25 летние дети и младше смогут отличить Бетховена от Шопена или Айвазовского от Леонардо??? Если фамилии вспомнят, конечно. Ответ - ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ "НАШЕ" МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ???? Ору в голос s31
    «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но
    никогда не трогайте русских».
    Отто фон Бисмарк
    Показать
  11. +2
    Valser
    Читатель | 2 903 коммент | 0 публикаций | 22 марта 2019 21:55
    И Шнурова вместе с ними туда же. Нашёлся переносчик деятель культуры - хам, циник и матершинник.
    Показать