Немного истории: "Возникновение Украинского языка" » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Немного истории: "Возникновение Украинского языка"

16:20 / 30.06.2015
7 676
18


Немного истории: "Возникновение Украинского языка"

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 30 июня 2015 16:41
    t16 Превосходный ролик! Очень важно и своевременно, что сия тема воплощена в популярном и лаконичном документальном видео, чтобы правда за "украинский проект" не ограничивалась академическими кабинетами, а имела доступ к широким слоям населения, в первую очередь, т.н. "свидомым" массам, в противовес той псевдонаучной антиисторической каше, которая селевой лавиной низвергается на малообразованное население и, что особенно опасно, преподаётся детям в школе. Хватит засирать мозги поколению!!!
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  2. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 17:29
    Pater noster, s48
    Показать
  3. 0
    kolombo
    Читатель | 2 682 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 17:35
    ...... поколениям.
    Так точнее будет.
    Показать
  4. 0
    Тетушка Ада
    Журналисты | 818 коммент | 73 публикации | 30 июня 2015 18:28
    Pater noster, Lada, господа и дамы! Это малонаучный ролик слеплен из реальных исторических событий, но трактовка их преподнесена так как удобно авторам. История - наука, которую все пытаются кроить на свой лад. Однако надо уметь отбрасывать все наносное, учитесь перепроверять изложенные факты и вы удивитесь тому как вами пытаются манипулировать при помощи замечательной науки - истории.
    Показать
  5. 0
    Стольник
    Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 18:30
    t16
    Показать
  6. 0
    Maximus
    Журналисты | 673 коммент | 134 публикации | 30 июня 2015 19:06
    Тетушка Ада, А мне понравилось. Всё точно.
    Понятное дело, что всю массу исторических событий, казусов и обстоятельств невозможно вместить не то, что в ролик, но даже и в многотомный научно-исторический труд!!!
    Но для 15 минутного ролика, по моему, очень даже недурственно!!! Вы не находите? =)
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  7. 0
    Gene
    Журналисты | 1 407 коммент | 38 публикаций | 30 июня 2015 19:10
    Цитата: Тетушка Ада
    господа и дамы! Это малонаучный ролик слеплен из реальных исторических событий, но трактовка их преподнесена так как удобно авторам.

    Поведайте нам сирым свою высоконаучную трактовку исторических событий.
    Показать
  8. 0
    Тетушка Ада
    Журналисты | 818 коммент | 73 публикации | 30 июня 2015 19:11
    Maximus, дело в том, что ролик на краткое историческое пособие не тянет, ну нельзя смешивать в кучу исторические факты
    Показать
  9. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 30 июня 2015 19:24
    Тетушка Ада, так это ж ролик и расчитан на массового зрителя, а не на академика. Однако, есть и серьёзная историографическая база на тему "украинства". Для тех, кто изучает сей вопрос основательно либо желает иметь надёжные источники для своих авторских книг (как это Бузина делал). Например, Ватиканская библиотека, там очень много интересного есть, потому что Ватикан напрямую был задействован в процессе изготовления "украинства".

    А для не-специалистов данного профиля, которым недосуг бросить всё и засесть штудировать архивные тома, вполне себе достаточное видео. s58
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  10. 0
    Тетушка Ада
    Журналисты | 818 коммент | 73 публикации | 30 июня 2015 19:31
    Цитата: Pater noster
    Тетушка Ада, так это ж ролик и расчитан на массового зрителя, а не на академика. Однако, есть и серьёзная историографическая база на тему "украинства". Для тех, кто изучает сей вопрос основательно либо желает иметь надёжные источники для своих авторских книг (как это Бузина делал). Например, Ватиканская библиотека, там очень много интересного есть, потому что Ватикан напрямую был задействован в процессе изготовления "украинства".

    А для не-специалистов данного профиля, которым недосуг бросить всё и засесть штудировать архивные тома, вполне себе достаточное видео. s58

    Полностью с Вами соглашусь. Однако и на просторах инета можно найти довольно серьезные исторические сайты, с открытым доступом к архивным документам. Так что - кому интересно тот находит и вникает.

    Кстати, предлагаю ознакомится https://www.e-news.su/mnenie-i-analitika/64716-zabytaya-istoriya-rusofilskoy-gali

    cii.html
    Показать
  11. 0
    Dereza
    Читатель | 6 637 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 19:40
    Тетушка Ада,
    Цитата: Тетушка Ада
    История - наука, которую все пытаются кроить на свой лад.

    ИзТОРЫя всегда пишется победителями. Как-то так...
    Показать
  12. 0
    Тетушка Ада
    Журналисты | 818 коммент | 73 публикации | 30 июня 2015 19:44
    Цитата: Dereza
    Тетушка Ада,
    Цитата: Тетушка Ада
    История - наука, которую все пытаются кроить на свой лад.

    ИзТОРЫя всегда пишется победителями. Как-то так...

    В том то и беда
    Показать
  13. 0
    Вальдос
    Читатель | 1 248 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 19:48
    Александр Каревин
    Русь нерусская
    (Как рождалась «рідна мова »
    http://russian.kiev.ua/books/karevin/rusnorus/rusnorus01.shtml
    Показать
  14. 0
    Solar
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 19:48
    Карта странная. На Зап. Украине тоже суржик, только не русско-украинский. как на юге, а польско (венгро)-украинский. А настоящий украинский язык - это Полтава, Кировоград и др. центральные области.
    Показать
  15. 0
    Тетушка Ада
    Журналисты | 818 коммент | 73 публикации | 30 июня 2015 19:59
    Цитата: Solar
    Карта странная. На Зап. Украине тоже суржик, только не русско-украинский. как на юге, а польско (венгро)-украинский. А настоящий украинский язык - это Полтава, Кировоград и др. центральные области.

    t16

    Цитата: Вальдос
    Александр Каревин
    Русь нерусская
    (Как рождалась «рідна мова »
    http://russian.kiev.ua/books/karevin/rusnorus/rusnorus01.shtml

    s48
    Показать
  16. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 30 июня 2015 21:43
    Цитата: Solar
    настоящий украинский язык - это Полтава, Кировоград и др. центральные области.

    Ага, только после "нэзалэжности-1991" с подачи "канадского десанта" полтавский диалект стали отодвигать, а при Ющере уже напрямую подменили гос. язык. - "украйинську мову" так называемой "львивськой гварой". Тут-то и узаконили все эти идиотские "нацюцюрники", "гэликоптэры", "милициянты" и "спалахуйки".

    Так что всю Руину заставляют плясать под галичанскую трэмбиту. Этот отвратительный укропский жаргон, примитивная хуторская феня, пишется буквально на коленке. 10 лет назад знакомый технарь прикалывал - им из куева прислали НОВЫЙ технический словарь по (!) СУДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ. Они валялись все - и директор компании дольше всех. КАК можно средство общения голожопых дремучих селюков приспособить под современные технические требования! Это безумный гротеск!

    Тетушка Ада, пасиба за ссылку, почитал)))
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  17. 0
    alexko76
    Читатель | 299 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2015 22:06
    t19
    Честь имею!
    Показать
  18. 0
    Sagittarius