Русские города. Причём здесь Украина? » E-news.su
ЧАТ

Русские города. Причём здесь Украина?

00:24 / 16.03.2014
4 057
21
Харьков — русский город. Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?

Сумы - основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?

Полтава была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?

Днепропетровск - основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?

Луганск - основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?

Херсон - основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?

Донецк - основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?

Николаев - основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?

Одесса - основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?

Чернигов — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?

Симферополь - основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.

Севастополь - основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?

Мариуполь - основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?

Кривой Рог - основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причём здесь Украина?

Запорожье - основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?

Кировоград - был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина?



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 16 марта 2014 00:25
    t16 s22

    В закладку однозначно.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  2. 0
    Петр
    Журналисты | 2 972 коммент | 393 публикации | 16 марта 2014 00:31
    t19 h6
    Показать
  3. 0
    Лимна
    Читатель | 66 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 00:38
    x4
    Показать
  4. 0
    vinil
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 00:39
    t19 t16 RU
    А сила брат, в правде! (с)
    Показать
  5. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 336 коммент | 284 публикации | 16 марта 2014 00:42
    s22
    Показать
  6. 0
    lyulyu76
    Читатель | 347 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 00:42
    t16
    Гарантия мира - закопать топор войны вместе с майдаунами и бандерлогами!
    Показать
  7. 0
    Raven
    Читатель | 775 коммент | 11 публикаций | 16 марта 2014 00:44
    t16 RU
    Показать
  8. 0
    доктар-горон
    Читатель | 94 коммент | 1 публикация | 16 марта 2014 00:54
    t16
    Показать
  9. 0
    анархист
    Читатель | 667 коммент | 19 629 публикаций | 16 марта 2014 01:08
    t16
    Показать
  10. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 16 марта 2014 02:31
    Украина - это регион. Как Ставрополье или Поволжье. Волею судеб и нескольких мудаков этот регион получил государственность. Многие привыкли воспринимать это государство, кто-то считает это государство осколком "самизнаетечего", а некоторые полагают, что это временная междоусобица князей.

    И все бы ничего, наш народ и не такое видел, а тут нате вам, фашисты к власти пришли и все с ног на голову поставили. Теперь убийцы и маньяки с запукрии - герои, харьковчане - быдло и рабы, Донбасс - проплаченные "титушки", Одесса - сборище жидов, крымчане - вообще преступники-сепаратисты-террористы.
    Показать
  11. 0
    lone_wolf
    Читатель | 336 коммент | 5 публикаций | 16 марта 2014 03:41
    Так то оно так но все почему то забыли про замечательный исторический город Глухов. Для тех кто не знает могу сказать следующее в нем предали Анафеме гетмана Мазепу , а также он является последней Гетманской столицей, так же в данном городе шли съемки сериала пока станица спит. И на дисерт ему свыше 1000 лет.
    И он находится в аккурат в Сумской области idea
    так же граница с Россией 25км.

    З.ы. это я к тому что про данный город вечно умалчивают devil обидно однако s4
    Показать
  12. 0
    747195
    Журналисты | 2 097 коммент | 2 321 публикация | 16 марта 2014 08:10
    Это же в полной мере относится к городу Киеву.

    Вот на что следует обратить внимание "щирым украинцам":
    Пётр Толочко, Академик, директор Института археологии Национальной Академии наук:
    "Однако научного подтверждения существования украинцев во времена Киевской Руси, нет".
    Кому интересно - ссылка:
    http://www.2000.net.ua/print?a=%2Fc%2F65459
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  13. 0
    игорь
    Журналисты | 56 коммент | 231 публикация | 16 марта 2014 08:49
    t16 t19
    Показать
  14. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 343 коммент | 227 публикаций | 16 марта 2014 08:56
    t16 s22
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  15. 0
    Barabas
    Читатель | 747 коммент | 2 публикации | 16 марта 2014 09:18
    Украина- у краины, сиречь окраина, статус территории в самом названии. Не могли же наши предки назвать независимое и самостоятельно образованное гос-во, находящееся в географическрм центре материка, окраиной
    Показать
  16. 0
    pvalerri
    Читатель | 595 коммент | 223 публикации | 16 марта 2014 09:32
    s22 s22 s22
    Показать
  17. 0
    Gjysh
    Читатель | 54 коммент | 0 публикаций | 16 марта 2014 10:22
    http://history-maps.ru/pictures/max/0/260.jpg - историческая карта 1885 год.
    Показать
  18. 0
    -Irina-
    Журналисты | 215 коммент | 155 публикаций | 16 марта 2014 12:38
    h6
    Показать
  19. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 6 191 коммент | 32 публикации | 16 марта 2014 14:00
    t16
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  20. 0
    lone_wolf
    Читатель | 336 коммент | 5 публикаций | 16 марта 2014 22:50
    Цитата: 747195
    Это же в полной мере относится к городу Киеву.

    Да Киев конечно замечательный город, но Глухов старше намного... И что я могу сказать развалили ведь сволочи город... t20
    Показать
  21. 0
    Светлейший
    Читатель | 93 коммент | 0 публикаций | 19 марта 2014 18:34
    Если коротко резюмировать, то перечисленные города входили в состав Слобожанщины и Новороссии, которые были русскими территориями и обломились украине на шару после гражданской войны.
    Да.... забыли указать что в перечне перечисленных городов - славный город Екатеринослав, как губернский город Новороссии был основан и построен Потёмкиным....
    Показать