Кто такой комбат Гиви » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Кто такой комбат Гиви

12:20 / 08.02.2017
6 501
30
Кто такой комбат Гиви

Комбат батальона "Сомали" Михаил Толстых погиб при взрыве в собственном кабинете в Донецке. Вспомним последние фотографии ополченца и то, чем жил Гиви.

Михаил Толстых в первые же дни вооружённого конфликта в Донбассе записался в местное ополчение защищать свою родину.

Кто такой комбат Гиви
Ополченец Донецкой Народной Республики (ДНР) с позывным Гиви в аэропорту города Донецка. (16 февраля 2015)

О его бесстрашии ходят легенды, однако себя он героем не считал: "Герои — это мои бойцы, которые воюют на передовой, я просто их командир".


Кто такой комбат Гиви
Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко (слева) вручает звезду Героя
ополченцу Донецкой Народной Республики (ДНР) с позывным Гиви (23 февраля 2015).

Позывной Гиви достался в честь деда, который также освобождал свою родину в годы войны.

Кто такой комбат Гиви
Май 2015.

Гиви: "Я не грузин и даже не был в Грузии, но имею грузинские корни. Мой дедушка сам из Тбилиси, вот он был грузином. Грузинским языком не владею".

Кто такой комбат Гиви
Командир "Сомали" Гиви ранен под Донецком в апреле 2016 года.

Непосредственно до начала боевых действий в Новороссии работал на канатном заводе водителем дизельного погрузчика.

Кто такой комбат Гиви
Июнь 2016.

Увлекался футболом и боксом, которыми раньше занимался и сам. С 13 лет болел за донецкую команду "Шахтёр".

Кто такой комбат Гиви
Полковники, сентябрь 2016.

16 февраля 2015 года вместе с Моторолой и другими ополченцами попал в санкционный список стран Евросоюза.

Кто такой комбат Гиви
Служащие паспортного стола прибыли на полигон и вручили Гиви паспорт ДНР (январь 2017-го).


В своём последнем интервью Лайфу 3 февраля Гиви рассказал подробности боёв под Авдеевкой, в которых погибли его боевые товарищи.



Жизнь в окопах "Сомали" под командованием Гиви. "Герой нашего времени"





Эксклюзивное интервью Гиви. 06.08.2015, "Панорама"



Битва за аэропорт. Абхаз, Гиви, Шиба, Матрос, Лом. 13.06.2016, "Герой нашего времени"



Батальон Сомали во главе с Гиви. Изменения в 2015 году. 11.01.2016, "Герой нашего времени"




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 12:29
    sv
    Показать
  2. +5
    Petrovitch
    Читатель | 6 744 коммент | 2 публикации | 8 февраля 2017 12:31
    Да герой и уже легенда !!! DNR
    Показать
  3. 0
    GenBel
    Журналисты | 832 коммент | 665 публикаций | 8 февраля 2017 12:45
    sv
    Показать
  4. +9
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 8 февраля 2017 12:48
    Воин и Человек. А хохлы просто скоты. Он их из котлов сотнями отпускал к мамкам и деткам. Теперь отпускать будет некому. Теперь это и правильно, и хорошо, и справедливо.
    DNR Lugansk pobeda
    Показать
  5. +6
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 8 февраля 2017 12:50
    Светлая память! sv
    Показать
  6. +6
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 168 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 12:56
    Не могу поверить.... В кабинете... Эту суку, которая занесла туда ВВ, надо резать ,падлу, куками, чтобы умер не сразу, а чтобыы осознал за какие "бабки" он ,сучара, продался.... Гиви не умер, он не может умереть..........
    На его место найдется другой, достойный его памяти.....Господи, прими его Душу праведную, он был праведный
    мужик... Ох, как жаль...Земля тебе пухом! sv DNR
    Показать
  7. -1
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 12:57
    светлая, светлая память человеку, который не вписывался в параметры иудейской жизни. они его убили, но он их победил. своей жизнью. и смертью. мы вместе.
    Показать
  8. +3
    Победа
    Читатель | 1 421 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 12:58
    Плачу. Ну почему не было достойной охраны?
    Показать
  9. +1
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 12:59
    там..за облаками Небо
    Показать
  10. 0
    Gunman
    Читатель | 3 843 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 12:59
    sv
    Показать
  11. 0
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 13:08
    убить человека? да запросто. ну и нахрена мы живём на этом свете? чего хотим, чего желаем? о чём говорим, словоблудим? нет человека - нет проблемы. так, ведь, получается? пора. пора видеть всё насквозь. и каждый видит, но молчит. боится, блин. чего?
    Показать
  12. +3
    Влад Крымчак
    Журналисты | 1 168 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 13:10
    Не могу поверить... Пью и плачу... Гиви был мой кумир, на втором месте Захар....Неее могу....
    Показать
  13. 0
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 8 февраля 2017 13:23
    Вот поэтому нас пиндосы и боятся. Что у них такими героями и не пахнет
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  14. 0
    Argo
    В Гулаг | 2 005 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 13:36
    наша жизнь
    Показать
  15. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 13:53
    sv
    Показать
  16. 0
    Abay
    Читатель | 990 коммент | 1 публикация | 8 февраля 2017 14:21
    sv
    ...............................
    минусуйте/не минусуйте, - мой рейтинг уже давно достиг своей "первой несгораемой цифры "мынус восим"!!
    Показать
  17. +2
    linart
    Журналисты | 731 коммент | 237 публикаций | 8 февраля 2017 14:23
    sv
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  18. 0
    alla1302
    Читатель | 582 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 14:31
    t5 sv
    Показать
  19. +4
    Lim
    Читатель | 711 коммент | 1 публикация | 8 февраля 2017 15:32
    Чувство, словно родича потерял.
    Показать
  20. -1
    ЯША
    Журналисты | 39 709 коммент | 69 публикаций | 8 февраля 2017 15:39
    t5
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  21. +2
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 17:55
    sv Жаль! Очень жаль... Уходят лучшие.
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
    1. 0
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 8 февраля 2017 18:27
      Не лучшие . Хорошие люди , так , наверное, правильней .
      sv
      Народ не простит убийцам смерть простых честных людей , действительно воинов света .
      Показать
  22. 0
    Marmol
    Читатель | 983 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 18:52
    sv
    Показать
  23. 0
    kolombo2
    Читатель | 1 249 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 18:54
    Как то всё не так как должно быть! Как то всё по-свински происходит!!!! Дрёмов, Мозговой , Арсений и вот Гиви. Пусть земля ему будет пухом!!! Жидовство в восторге, русскую весну душат на корню, не оставляя никаких надежд на справедливое общество!!!!!
    Да пошло оно всё на..........!
    Показать
  24. 0
    58atol
    Читатель | 74 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2017 18:56
    вечная память героям жаль ребят,но все как-то странно почему с Моторолой все стихло,а Мозговой что-то не так,а если суки свои sv sv
    Показать
  25. 0
    Жар-птица
    Читатель | 2 669 коммент | 3 публикации | 8 февраля 2017 19:52
    sv Берегите оставшихся!
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
  26. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 8 февраля 2017 20:20
    Вечная память герою! sv
    Показать
  27. +1
    CTALIN