"Эффект Юкоса" или чем Сердюков - не "торпеда" Путина » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

"Эффект Юкоса" или чем Сердюков - не "торпеда" Путина

10:00 / 03.11.2015
3 130
21
"Эффект Юкоса" или чем Сердюков - не "торпеда" Путина


Пару слов о Сердюкове

Когда речь заходит про б/Украину, многие пеняют украм за их птичью память. Но Сердюков - лакмусовая бумажка, которая наглядно показывает, что эта самая птичья память присуща и россиянам. Когда я слышу "Сердюков", в голове автоматически всплывает - "эффект ЮКОСа".

Это тот самый эффект, когда после посадки Ходорковского в 2003 году нефтяные компании в 2004 перечислили в 4,8 раз больше налогов. Эффект ЮКОСа - это старт наполнения бюджета РФ реальными такими деньгами, а не подачками времен ЕБН. А руководил налоговой службой России на тот момент Анатолий Сердюков. Сердюков, который, плюнув на ельцинские традиции и даже на закон, отказался реструктуризировать налоговые задолженности ЮКОСа. Сердюков, который дотолкал Ходорковского до тюремных нар...

В хоккейных командах НХЛ есть специальные люди, которых называют "торпедами". Их задача - выйти на площадку, догнать лучшего форварда противника и тупо сломать, избить, покалечить его. Вышел, ударил несколько раз - сел на скамейку штрафников, получил дисквалификацию на несколько матчей. Жестоко, беззаконно? Да. Но "торпеды" зачастую обеспечивают победу своей команде. Вот и Анатолий Сердюков - "торпеда" Путина. Вошел в налоговую - покалечил Ходорковского, написал дипломную работу объемом в два тома, в которых показал едва ли не все 100% способов ухода от налогов. Для чего? "Господа бизнесмены, налоговая знает все ваши уловки. Будете дергаться - посмотрите сначала на супермиллиардера Ходорковского. У нас рука не дрогнет". И пошли, пошли, пошли налоги в бюджет. И стали расти зарплаты и пенсии, и стал наполняться Стабилизационный фонд, и Россия рассчиталась с МВФ, Всемирным банком, Парижским клубом и пополнила Пенсионный фонд.

Прошло 10 лет - и я не вижу ни в одном комментарии даже воспоминаний о том, как Сердюков перевернул с головы на ноги ситуацию с налогами. Не его инициатива, не его план? Конечно. "Торпеду" на лед выпускает тренер, выбрав точное время и отдав приказ о том, кого надо ломать. И я уверен, что ровно так же эта же "торпеда" - Сердюков - был запущен в министерство обороны. Ровно так же ему на стол выложили план работы и обошлись 2-3 словами: "Толик, вот это должно быть выполнено". И пошли на пенсию генералы и адмиралы, и пошло новое оружие, и пришли в казармы аутсортинговые фирмы, освободив солдатиков для военной учебы, и стало строиться жилье. Воровал при этом Толик? Суд не доказал, амнистия состоялась по обвинениям в служебной халатности, а не по хищениям.

Шойгу пришел в 2012, а в марте 2014 мы наблюдали в Крыму отточенные, безукоризненные действия 20 тысяч "вежливых людей". Они что, из ниоткуда появились? ТАКИХ за полтора года не подготовишь. И собачий бред о том, что новое вооружение пришло в армию не благодаря, а вопреки действиям министра обороны, оставьте для слабых разумом. И кличка "Табуреткин" - не случайна: в армию действительно должен был придти человек, никак с ней не связанный, но готовый выполнить план, не им составленный.

"Торпеда" не должна сомневаться, "торпеда" должна верить тренеру. Сказано - "Выйти и сломать", значит - надо оттолкнуться от бортика и по прямой, на максимальной скорости мчаться валить "цель". Никто не отменял принцип личной преданности в политике, особенно в российской, с ее вековыми традициями "тайн византийского дворца". Сердюков снова "на площадке"? Значит, перед тренером он чист. Тренер выдал ему вкусную плюшку - государственную награду (говорят, аж Героя России дали), тренер потрепал его по плечу - и снова дал команду "Фас!"

Ходорковский, генералы с адмиралами... Кто теперь? А давайте просто будем посмотреть. С багажом знаний Сердюкова об откатах-переплатах на конкурсах по закупкам - давайте просто будем посмотреть.

PS. За то, как Сердюков ломал Ходорковского, - безжалостно, вопреки всему, при этом зная о судьбе Петухова и многих других, - печеньку не только от имени Путина, но и от имени всех бюджетников России Анатолий заслужил уже 10 лет тому назад.

Константин Борисов

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -2
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2015 10:14
    Ну всё, понеслась писда по кочкам, явный заказ на восхваление и обеливание “свидетеля“ хвалебные оды сыплются как из рога изобилия, прям даж и не свидетель уже, ващще милашка
    Показать
  2. -4
    Телекс
    Читатель | 4 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2015 10:17
    Что за дебильная статья прославляющая Иуд и Каинов?
    Показать
    1. +1
      plp
      Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 3 ноября 2015 13:23
      Это только для дебилов "дебильная". К примеру, Кургинян, так "любимый" "патриотическими" недоносками и недоумками, еще 2 года назад расписал сценарий использования Сердюкова, как собственно и болото в которое он был отправлен для пожирания ожиревших лампасоносцев и борзых "офицеров". Но ведь бело-болотные ( как впрочем и козо-болотные (майданные)) "патриоты", "Кенгуряна" и других вменяемых людей не читают, не смотрят и не слушают - они как бараны с Оруэловского скотного двора: "Четыре ноги - хорошо, две ноги плохо".
      Таки да - клин клином вышибли - для такой работы нужны люди либо высочайшей нравственности, либо безграничной преданности. И то под мощным прикрытием - иначе быстро кончатся желающие и могущие.
      За сим ПЛеонидП
      Показать
  3. +2
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 3 ноября 2015 10:32
    Лично я давно предполагал что Сердюк это хорошо продуманная операция по реорганизации ВС РФ, была создана видимость развала ВС и ВПК, коррупция в МО РФ а на самом деле все шло своим чередом и в итоге вуаля имеем то что имеем.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  4. +1
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 3 ноября 2015 10:32
    Кроме голословных обвинений в комментариях ничего нет. По факту - армия сейчас одна из сильнейших армий мира. Это очевидно.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
    1. 0
      Dominik
      Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 3 ноября 2015 14:47
      А чего заминусили? ))))) Кто-то не согласен с рейтингом нашей армии? [url]http://vido.com.ua/article/10801/35-silnieishikh-armii-mira/[/url] Жаль смайлики в ответ не вставляются, привели бы другой рейтинг.
      Всё хорошо, что хорошо России.
      Показать
  5. +1
    stopkran
    Читатель | 4 513 коммент | 8 публикаций | 3 ноября 2015 10:41
    Фуфло статья! Ходора съел не Пердюков, а Сечин.

    ЮКОС — не «невинная жертва злобного агрессора», уверяет Сечин и вспоминает о своем «первом контакте» с компанией: «Осенью 1999 года, сразу после моего назначения руководителем секретариата председателя правительства Владимира Путина, в моих дверях без приглашения «вырос» один из акционеров ЮКОСа Василий Шахновский. Быстро и без всяких обходных маневров он предложил мне взятку. «Сейчас нам ничего от вас не нужно, но мы будем регулярно вам платить, чтобы вы представляли наши интересы», — сказал он. Этого господина я тогда попросил из своего кабинета. Ходорковский позднее представил дело так, что мы с ЮКОСом не смогли построить хороших отношений».

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/economics/01/09/2014/946154.shtml
    Показать
    1. +2
      plp
      Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 3 ноября 2015 13:26
      Интересно кто владелец РБК? Мне раньше казалось Прохоров... Они конечно ничего кроме правды...
      За сим ПЛеонидП
      Показать
  6. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2015 11:10
    Цитата: Dominik
    Кроме голословных обвинений в комментариях ничего нет.

    Ну так то да, дело Рособоронсервиса тоже голословное, и Сердюков тому свидетель, а так же невинно пострадавшая от произвола Васильева
    Показать
  7. +1
    Vredina
    Редакторы | 3 510 коммент | 332 публикации | 3 ноября 2015 11:15
    Цитата: Pretorianez
    Лично я давно предполагал что Сердюк это хорошо продуманная операция по реорганизации ВС РФ, была создана видимость развала ВС и ВПК, коррупция в МО РФ а на самом деле все шло своим чередом и в итоге вуаля имеем то что имеем.

    Ну, блин зачем такие сложности?? Реорганизовывать просто ( без таких сложностей) нельзя? Или вы думаете, что эта "созданная видимость прикрытия" и правда являлась прикрытием?
    Показать
    1. 0
      Dominik
      Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 3 ноября 2015 12:03
      Может и можно было. Для этого понадобилось бы преодолевать колоссальное сопротивление как внутри, так и снаружи. Или вы думаете все спокойно бы смотрели на возрождение ВС РФ? С результатом никто не спорит, даже враги.
      Всё хорошо, что хорошо России.
      Показать
  8. -1
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2015 11:21
    Россия рассчиталась с МВФ, Всемирным банком, Парижским клубом и пополнила Пенсионный фонд.
    Кажется я это видел в обсуждении про подлодку Курск, и комменты помню, типа не зря погибли моряки
    Показать
  9. 0
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2015 11:43
    Давайте подождем и посмотрим... Назначение Сердюкова без одобрения Путина вряд ли возможно, а Путин показал себя мастером многоходовок.
    Показать
  10. 0
    Реалист
    Провокатор | 1 467 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2015 12:37
    Что,уже началась кампания по оправданию коррупционеров во власти?А кампания по очернению героев Новороссии уже закончена или продолжается?
    Показать
    1. -2
      Alamut
      Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 3 ноября 2015 12:56
      Очень нравится кухонная аналитика. Если по новостям сказали что коррупционер, значит человек коррупционер. Если он занимал такой большой пост, то наверняка воровал, всех хороших увольнял, вввворюга, куда=тах та, ко-ко-ко.
      Показать
  11. +3
    Andy
    Читатель | 2 394 коммент | 1 публикация | 3 ноября 2015 13:09
    Сердюков получил по ушам не за воровство, там все воруют, а за аморалку. Но поскольку аморалка не является уголовно-наказуемым деянием, его и не посадили. А Васильева всего лишь средство наказать Сердюка. Образцово-показательная порка состоялась, Сердюков покаялся, и всё встало на круги своя.
    Показать
  12. 0
    Rustl_2000
    Читатель | 660 коммент | 100 публикаций | 3 ноября 2015 14:26
    Статья прекрасна:) Конечно, конечно - всё что от власти, это от бога:)
    Показать
  13. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 510 коммент | 332 публикации | 3 ноября 2015 15:32
    Цитата: Dominik
    Для этого понадобилось бы преодолевать колоссальное сопротивление как внутри, так и снаружи.

    То есть, никто не понял, что на самом деле армия возрождалась, а не разваливалась? Да, не был Сердюков прикрытием. Я это говорю, как человек, который общался непосредственно с военными. Возможно (малый процент) ситуация была другая со спецназом...возможно их "возрождали". Уж больно дорогое и не делающее чести прикрытие, как по мне.
    Показать
  14. +1
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 3 ноября 2015 15:51
    Цитата: Vredina
    что на самом деле армия возрождалась, а не разваливалась
    разве наоборот? посмотрите рейтинги армий до 2008 года и сейчас, или прошлогодний. Т.е. он четыре года разваливал армию, которая на тот момент и так была в плачевном состоянии, а пришел Шойгу и сразу все поехало, полетело и поплыло? Шойгу - волшебник? Или в нашей армии только спецназ остался? А как же авиация, флот и пр. виды войск? Откуда они? Я тоже общалась с военными, непосредственно и с теми, кому пришлось уйти из армии до 2005 года, от безысходности, и кто остался и продолжает служить. И сейчас военные, которые перешли на службу в РФ из укры, говорят, что это небо и земля. Они постоянно в тонусе, из полей не вылезают. Откуда это взялось?
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  15. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 3 ноября 2015 17:27
    Цитата: Andy
    А Васильева всего лишь средство наказать Сердюка.

    h4 Я охуеваю с вас, вы круче диванной сотни хохлов, на лету придумываете, я думаю что они даже не подозревают об этом h6

    Цитата: Реалист
    кампания по очернению героев Новороссии уже закончена или продолжается?

    Это как прикажут, так и будут петь, скажут завтра что Стрелков ХПП, и все хором подхватят "Я с самого начала знал..." но пока команды не было
    Показать
  16. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 5 ноября 2015 23:32
    t16
    Показать