ЧАТ

Поклонская с иконой Николая II прошла крестным ходом во главе колонны в Екатеринбурге

17:34 / 17.07.2017
2 813
26
Депутат Госдумы Наталья Поклонская в ночь на понедельник прошла крестным ходом от Храма-на-Крови Екатеринбурга до монастыря святых Царственных страстотерпцев, расположенного в урочище Ганина яма в Свердловской области, во главе колонны с иконой Николая II в руках в память о расстрелянной царской семье.

"Для меня это долг и большая честь быть здесь в эту ночь. И в прошлом году я была в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля, принимала участие в крестном ходе, и вот в этом году то же самое. Для меня это большая честь, я считаю, что православные люди, которые чтут свою великую историю, многовековую, удивительную, имеют возможность приехать в эту ночь в Екатеринбург на русскую Голгофу", - сказала она ТАСС.

По данным Екатеринбургской епархии, Поклонская с иконой Николая II шла на крестном ходе во главе колонны рядом княгиней Ольгой Куликовской-Романовой и митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием. Возглавлял же колонну митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В ночь с 16 на 17 июля прошел традиционный Царский крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря святых Царственных страстотерпцев. По предварительным подсчетам, в шествии участвовало более 60 тыс. человек, вдвое по сравнению с прошлым годом увеличилось число причастников, в этот раз их количество приблизилось к 7 тыс. человек, отметили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Впервые перед тем, как крестный ход начал свое движение, певчие исполнили гимн Российской империи "Боже, царя храни". В крестном ходе приняли участие делегации из Казахстана, Узбекистана, Новой Зеландии.

Николай II, отрекшийся от престола 2 марта 1917 года, и его семья были расстреляны в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в доме инженера Ипатьева в Екатеринбурге по постановлению Уральского совета рабочих и крестьянских депутатов, который контролировали большевики. В 2000 году Русская православная церковь (РПЦ) канонизировала Николая II и его семью. Дом Ипатьева разрушили в 1977 году по постановлению ЦК КПСС, на его месте в 2003 году был построен Храм-на-Крови.

Ганина Яма - заброшенный Исетский рудник, куда после расстрела были привезены и уничтожены тела царской семьи. В 2000 году на этом месте открылся монастырь в честь святых Царственных страстотерпцев.

Источник


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -6
    Михаил В
    Читатель | 781 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 17:47
    99 лет со дня убиения Государя, его семьи и верных слуг.

    Святые Царственные страстотерпцы и мученики молите Бога о нас!
    Показать
  2. +3
    serega
    Читатель | 766 коммент | 27 публикаций | 17 июля 2017 18:21
    Царь России Николай II и король Англии Георг V
    Показать
  3. +4
    ЯША
    Журналисты | 10 354 коммент | 45 публикаций | 17 июля 2017 18:39
    Была монархия, был и царь православный. Всё было. Не будем отказываться от своей истории. И страсти кипели сто лет назад такие что история изменила ход, но от этого не перестала быть нашей историей.

    Цитата: serega
    serega

    Монархи все в регалиях- глаз не отвесть. Наши чурки так на дембель обвешиваются. h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  4. -3
    Семен Маркович
    Читатель | 130 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 19:04
    Давайте договоримся: serega-не поверите,а на этой ветке есть искренне верующие люди.Касается остальных атеистов,верующие не оскорбляют ваших родных,матерей,отцов,детей,нет,не оскорбляют,а на каком основании вы оскорбляете святых и преподобных почитаемых православными верующими.
    Использование избыточного верхнего регистра запрещено
    Показать
    1. +5
      pondogor
      Читатель | 1 597 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 19:36
      Какое фееричное передёргивание в сочетании с изощрённым лицемерием.
      Показать
    2. +7
      serega
      Читатель | 766 коммент | 27 публикаций | 17 июля 2017 20:24
      Я ни кого не оскорблял. И незачем так орать.
      Показать
    3. +5
      frankenshtayn
      Читатель | 1 168 коммент | 2 публикации | 17 июля 2017 22:12
      ,а на каком основании вы оскорбляете святых и преподобных почитаемых православными верующими.

      А на каком основании Николай и семья причислены к святым? Уже говорил, но повторюсь еще раз - для причисления к святым по канонам церкви необходимы некоторые условия, а именно- человек должен вести безгрешную жизнь, страдать за православную веру, творить чудеса при жизни и\или после смерти, иметь нетленность мощей, народное почитание. Попадает ли Николай хоть под какое-то условие? Скажете, что он причислен к лику святых как страстотерпец? Так к страстотерпцам причисляют обычно людей которые претерпели страдания во имя Иисуса Христа. Разве Николая с семьей казнили за веру? Кроме того, если так относится к кончине царя, то необходимо причислять к лику святых в качестве страстотерпцев поголовно всех русских царей(за исключением пары человек умерших естественной смертью), задушенных, зарезанных, отравленных и т.д., причем в большинстве случаев не без участия родни.
      Как по мне, так причисление Николая к лику святых - это мерзкий политический спектакль, в котором приняли участие наши "либералы" и церковь, а второй акт отигрывает теперь и Поклонская.
      Показать
  5. +7
    Koshmarov
    Журналисты | 1 241 коммент | 5 публикаций | 17 июля 2017 19:47
    Показать
  6. -9
    ia1
    Истерика | 217 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 20:09
    Боже, Царя Храни!
    Показать
  7. +1
    zonaru77
    Истерика | 2 346 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 21:07
    Цитата: Семен Маркович
    на этой ветке есть искренне верующие люди

    Они на многих ветках есть. И что будем делать с теми кто искренне верует в то, что Бандера святой?
    Показать
  8. -6
    Великорос
    Читатель | 99 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 21:07
    Святые царственные Великомученики:
    Царь-Батюшка Николай-II искупитель народа своего
    Царица Александра со чадами и верными слугами вашими молите Христа Бога спастися триединой Руси от ига жидо-масонского иудейского.

    Сегодня день памяти Вашей ритуально убиенных жидами.
    Показать
    1. +5
      alf1961
      Читатель | 659 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 21:44
      "...искупитель народа своего". Может, всё-таки "истребитель"?
      Показать
  9. +5
    Argo
    Читатель | 953 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 21:20
    Цитата: Великорос
    Сегодня день памяти Вашей ритуально убиенных жидами

    ну это да. а кто заигрывал с жидами? сколько там из предков недоцаря николая, ограничивал в правах жидов (и правильно делали). а этот? лично я даже земляка своего, ленина не люблю потому что через него на Русь нахлынула жидь. как саранча. Сталин - поправил ситуацию. но не окончательно
    Показать
    1. +6
      alf1961
      Читатель | 659 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 21:49
      Вот именно! Все эти "православные верующие" хотят в итоге протащить на российский трон евреев Гогенцоллернов. Странно, не правда ли?
      Показать
  10. +3
    zak
    Читатель | 283 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 21:45
    facepalm Господи! Суди нас не по делам нашим а по милосердию твоему...
    Показать
  11. 0
    108J
    Читатель | 2 518 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2017 22:03
    Они должны топать с портретом Ленина, как основателя нашего государства, страстотерпец Николай пальцем для этого не пошевелил. Дурная Поклонская, учи историю!
    Показать
  12. -5
    Голос совести
    Читатель | 102 коммент | 12 публикаций | 18 июля 2017 00:26
    Это ж сколько одноклеточных набежало. Великих историков, знающих все и вся. Поклонская им не нравиться. А Она только икону возьмет, и вас как чертей от ладана начинает выкручивать. Весело смотреть на ваши конвульсии и отрыжки в виде амебных комментариев. Но из-за отсутствия мозга, обосновать свою блевотину, хотя бы чьими то ни было авторитетными трудами по истории и то не можете. С вашей клавиатуры кроме пара скунсевой железы ничего не исходит. Вам бы потрахаться, пожрать и зрелищ. На большее вы не способны. Свидетелем тому ваши комментарии в профиле. Если бы у вас, было извилин, больше чем мяса на переносице бабочки, то вы бы поняли, что не на тот ресурс попали. Он патриотический. И вера наша Православная тоже патриотическая и воинственная. Не зря в Святцах больше всего святых воинов. И уважаемый нами президент Путин тоже Православный. И Поклонская (представляю как вас от фамилии то выкручивает) тоже Православная. И народ в нашей стране в подавляющем большинстве, тоже Православный. Только вот бесы за большой лужей почему то считают, что после развала СССР, главный враг для них, наша, представьте себе, Православная церковь. Так что, кто вы такие, нам тоже всем все понятно. И не надо своими высерами навязывать нам свое ущербное мышление. Так что - Брысь отсюда!
    Показать
    1. -2
      ia1
      Истерика | 217 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2017 03:52
      то вы бы поняли, что не на тот ресурс попали. Он патриотический.

      Ой ли?))
      Показать
  13. +4
    Argo
    Читатель | 953 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2017 00:29
    Цитата: Голос совести
    Вам бы потрахаться, пожрать и зрелищ

    ты это о ком? о себе?
    Показать
  14. +1
    zonaru77
    Истерика | 2 346 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2017 00:49
    Цитата: Голос совести
    Вам бы потрахаться, пожрать и зрелищ. На большее вы не способны.

    А Вы похоже способны. Бить геев, устраивать еврейские погромы и вообще массово убивать не согласных с вашим мировоззрением. Типа как "Бармалеи" в Сирии - За веру, пророка и Исламское государство.
    PS И народ в нашей стране в подавляющем большинстве, тоже нихрена не Православный...
    Помниццо на одной передаче, одна супер-пупер православная рвала за веру все естественные и не очень отверстия... но элементарная для верующего человека просьба продолжить -
    Отче наш, Иже еси на небесех!
    Да святится имя Твое,
    ....

    Ввергла истинно православную в глубокий ступор.
    Гы-Гы-Гы.
    ------------------------
    А теперь не Гы...
    Это вот такое будущее вы России готовите?
    https://www.youtube.com/watch?v=prqhTp2ztlQ
    Показать
    1. -3
      ia1
      Истерика | 217 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2017 04:06
      Отче наш, Иже еси на небесех!
      Да святится имя Твое,

      Да приидет Царствие Твоё!

      Вот прихода Царствия Божьего вы и боитесь, укротролли. Вот от него вас и корёжит. Вы сатане служите. Самим то не страшно?
















      Показать
  15. 0
    Argo
    Читатель | 953 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2017 00:57
    Цитата: zonaru77
    А Вы похоже способны. Бить геев, устраивать еврейские погромы и вообще массово убивать не согласных с вашим мировоззрением.

    Цитата: zonaru77
    за веру все естественные и не очень отверстия.

    гондон (вот я - любитель попить пиво. лет 17 и ежедневно. а ты - просто гондон из зоны. какой ты нахер либераст? ты просто шнурок с их ботинков). тебе на твоей зоне твоё очко ещё не порвали?
    Показать
    1. +3
      Argo
      Читатель | 953 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2017 02:34
      ну ладно. спасибо за минусы. от кого? умолчу
      Показать
  16. +1
    pondogor
    Читатель | 1 597 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2017 02:27
    Цитата: Голос совести
    Это ж сколько одноклеточных набежало

    Цитата: Голос совести
    И не надо своими высерами навязывать нам свое ущербное мышление

    А многоклеточным сиё действо позволяется и поощряется?
    Показать
  17. +2
    zonaru77
    Истерика | 2 346 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2017 12:45
    Цитата: Argo
    вот я - любитель попить пиво

    А я любитель попить вино.

    И в норме должно быть, что по всей нашей прекрасной стране, одни пьют пиво, другие пьют вино и ВСЕ радуются жизни.
    Так нет же... как то так то по жизни получается - "Эти твари вино хлещут, а наше пиво за мочу ослиную держат - убивать гадов надо".
    Вот из=за таких людей, готовых к беспредельному насилию по признаку иного отношения к выдуманным ими ценностям и святыням, все беды Российские.
    Показать
  18. +2
    chazarcid
    Читатель | 290 коммент | 0 публикаций | 18 июля 2017 22:39
    Цитата: Семен Маркович
    Давайте договоримся: serega-не поверите,а на этой ветке есть искренне верующие люди.Касается остальных атеистов,верующие не оскорбляют ваших родных,матерей,отцов,детей,нет,не оскорбляют,а на каком основании вы оскорбляете святых и преподобных почитаемых православными верующими.


    Поскольку "Евангелие" - выдумка элинов, проживавших на территории Иудеи(прочтите "Еванглие" внимательно и сравните с историческими фактами, описывающими времена т.н. Христа), то всякое публичное поминание фальшивого бога, молитвы к нему и его прославление, являются оскорбительными для здравомыслящих людей.

    Я ведь тоже могу по поводу и без вещать что-то типа: "Слався Сварог! Единный прародитель богов наших...", "Будда в каждом из нас...", "Джа щёткою зубною щекочет мне мозги...", "Был у Аллаха один пророк, да и тот к Горе ушёл..."
    Посему прошу "православных на всю голову" не рекламировать религию и не устраивать проповеди.
    Показать