Дорогая осень ожидает Украину: рост цен и тарифов, подорожание доллара » E-news.su
ЧАТ

Дорогая осень ожидает Украину: рост цен и тарифов, подорожание доллара

14:36 / 17.08.2016
3 151
8
Дорогая осень ожидает Украину: рост цен и тарифов, подорожание доллара

Приближается осень, и украинцы уже с сентября смогут ощутить очередное «покращення», ради которого выходили на «майдан» и разрушали государство. Украинские эксперты прогнозируют значительные подорожания этой осенью, подорожают тарифы ЖКХ, а особенно отопление, вырастут цены на большинство продуктов питания, вырастет стоимость покупки и аренды недвижимости, курс доллара также не останется на месте.

Доллар уже растёт, несмотря на обещания финансовых аналитиков удержать его до сентября, стоимость валюты вырастет до 27,5 грн. за доллар, если не выше, что уже само по себе повлечёт подорожание. Продукты питания, также сменят ценники: возрастёт стоимость молока и мяса (приблизительно на 30%), подорожает хлеб не социальных сортов, вырастет цена «борщового набора», цена на подсолнечное масло вырастет на 10%, сыры и колбасы на 35-40%. Цена гречки, за которой внимательно следят украинцы, возрастёт до 55 гривен за килограмм.

Остаётся поздравить украинский народ, ослеплённый ненавистью к Донбассу, России и зомбированный «патриотизмом» с достижением подобных результатов. Неужели вы действительно ожидали обещанное улучшение жизни и «европейское» будущее, которые обещали вам «майданные» полководцы. К власти пришли преступники, радикалы и откровенные воры, теперь очень многие вспоминают, что до «революции гидности» не так уж плохо жилось, вот так действительно «здобулы»

Сергей Юрьев
покращення – (рус.) улучшение
здобули – (рус.) приобрели, добились


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    Колобок
    Читатель | 297 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2016 14:56
    Неужели вы действительно ожидали обещанное улучшение жизни
    они ожидали что колбаса на деревьях начнет расти, хохлы попали в светлое будущее! h4
    Показать
  2. 0
    Goan
    Читатель | 3 254 коммент | 36 публикаций | 17 августа 2016 15:03
    Хе-хе... А цены у нас не растут? Ни за услуги ЖКХ, ни на продовольствие... Нет? Везде растут. За две недели самое элементарное - сигареты подорожали! И к Новому году снова подорожают. Конечно, можно посоветовать бросить курить. Однако с тем же успехом можно посоветовать бросить пить и есть.
    Созваниваюсь с жителями Киевской области. Говорят, что поднялись цены, но никакого кошмара пока что не ощущают и работающее население не чувствует себя ущемлённым.
    Чего не приводит никто цифры - на сколько процентов в год вырастает коммуналка у нас? Уже 8.000 в месяц за двушку. Была 4,500. А в прошлом году 3.000. А ещё есть связь, бензин,интернеты. И кушать нынче не дешевеет.
    И только ***дь зарплата никак не растёт. Приходится людям и вторую работу искать. Но у нас ведь государство заботливое - нельзя на двух работах работать. Вдруг разбогатеешь?! Вот и приходится неофициально да за копейки на доп.ркботах фигачить. И всё Союз был плохим. Тьфу!
    Показать
    1. 0
      Thresh
      Журналисты | 1 946 коммент | 38 публикаций | 17 августа 2016 20:29
      За кого свистишь? Это где за двушку 8000?
      У нас, лично у меня, за трешку 6400. Все считал: квартира, газ, электричество, интернет, ТВ, телефон, капремонт.
      ___________________________________________________
      Все будет так, как вы хотите, но совсем не так, как вы себе это представляете.
      [либер] - один из древних римских богов, отождествляемый с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом
      [-ал] - суффикс, отвечающий за принадлежность к чему-либо. Теперь и ты знаешь кто такой либерал.
      Показать
  3. +1
    Cheeseman
    Журналисты | 5 590 коммент | 30 публикаций | 17 августа 2016 16:17
    Цитата: Goan
    Созваниваюсь с жителями Киевской области. Говорят, что поднялись цены, но никакого кошмара пока что не ощущают и работающее население не чувствует себя ущемлённым.

    а ты созвонись с жителями обычных городов, а не кукуевской области. Хочу глянуть на тех граждан что при средней ЗП в 3000грн(8100рос рубл), будут платить за коммуналку за ту же двушку 3000, а жить на оставшийся НОЛЬ. и при этом не чувствовать себя ущемленными! И это в тот момент, когда цены на продукты питания в России и на укропии по большинству показателей уже сравнялись.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  4. 0
    Dereza
    Читатель | 5 890 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2016 16:20
    Цитата: Cheeseman
    И это в тот момент, когда цены на продукты питания в России и на укропии по большинству показателей уже сравнялись.

    Вот-вот, пока каклы скакали на Майдане, россияне вкалывали, а цены сравнялись. Охренеть какое щастя...
    Показать
  5. +1
    actual
    Читатель | 904 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2016 16:54
    У меня родственница, воспитательница детсада из Дружковки (донецкая область, Украина) позвонила. Говорит и так з/п была 2500 грн., так с августа поснимали все надбавки (премии, выслуги) и получается работать будет ровно на коммуналку. Стонет: "Когда вы нас уже в ДНР забирете?"
    Показать
  6. 0
    Goan
    Читатель | 3 254 коммент | 36 публикаций | 17 августа 2016 17:36
    Цитата: Cheeseman
    Цитата: Goan
    Созваниваюсь с жителями Киевской области. Говорят, что поднялись цены, но никакого кошмара пока что не ощущают и работающее население не чувствует себя ущемлённым.

    а ты созвонись с жителями обычных городов, а не кукуевской области. Хочу глянуть на тех граждан что при средней ЗП в 3000грн(8100рос рубл), будут платить за коммуналку за ту же двушку 3000, а жить на оставшийся НОЛЬ. и при этом не чувствовать себя ущемленными! И это в тот момент, когда цены на продукты питания в России и на укропии по большинству показателей уже сравнялись.

    И в обычные города звонил. И с Луганскими общался. Вот где кошмар! Денег брать негде, а цены как в Москве. Я между прочим писал "Киевская область", а не сам Киев. Я к тому, что всюду "хорошо" и у нас тут ничуть не лучше. Зарплаты не у всех по 1500 гривен. Хотя и у нас в городе ещё можно встретить зарплату в 4,5 тысячи. А МРОТ в 8.000? У нас нет? Его какая кремлядь приняла? Пусть на этот МРОТ сука и проживёт. Из средней зарплаты (в моём регионе) в 25.000 - ни на что не хватает если не мутить ничего. 8-8,5 коммуналка. Порядка 2,0 за прочие платежи. Бензин по 40 рублей. А с разъездной работй его сколько надо? Продукты - тысяч 5 в неделю нужно если только готовишь. Ещё нужны предметы быта, гигиены, вещи. И если нет полтиника в месяц, то ничем не легче. Добавим жену, ребёнка, школу etc.
    Потому и не стоит говорить о том, какие на Украине все бедные. Чем у нас лучше? Половина страны за чертой бедности выжить пытается. И это не алкаши, БИЧи и наркоманы.
    Показать
    1. +2
      sergey1963
      Читатель | 234 коммент | 0 публикаций | 17 августа 2016 21:51
      25 тыс рублей, это на всякий случай 8 тыс хохлобаксов. Там такие деньги никто не получает, так что не стоит сравнивать! И не надо забывать, что Россия под санкциями опять же из за этой самой русофобской Укропии! Зависть как раз свойственна свидомым, а русским людям свойственны совсем другие качества!
      Показать